01 сентября 2020, 09:42 В Ухте установят новые знаки «Остановка запрещена» по четной стороне улицы 30 лет Октября
В Ухте состоялось заседание кoмиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципалитета, на котором было принято решение об установке дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» по четной стороне улицы 30 лет Октября, в районе выезда:
с ул. Октябрьская;
с дворовых территорий между домами №№ 6-8; 10-12; 14-18; 22/12-22 по ул. 30 лет Октября;
выезд с ул. Бушуева.
![карта Ухта](/userfiles1/images/888(1).png)
В соответствии со статьей 21 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» не позднее, чем за двадцать дней, граждане информируются о соответствующих изменениях.
Изменения вступают в силу с 20 сентября 2020 г.
В соответствии с ч.1 ст. 12.19 КоАП РФ за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.
За несоблюдение требований дорожных знаков или разметки проезжей части дороги, запрещающих остановку или стоянку транспортных средств, предусмотрено наказание в соответствии с ч.4 ст. 12.16 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.
Источник: Администрация МОГО Ухта Метки: Ухта Дороги Дороги ПДД ГИБДД http://uhta24.ru/novost/?id=19921
Все новости ![](/images/posetiteli.gif) Посетителей: 37701
| | 0 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Действительно- кому нужна эта стоянка около агенства аэрофлота??? Да и напротив Газпромбанка... (сарказм).
"Всё о людях думаете, Юрий Венедиктович"(наша Раша)
| |
| | 0 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Как раз и нужна. Тем, кто может парковаться под знаком :) | |
| | 1 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | При чём здесь стоянка около агентства Аэрофлота? Знаки её не затрагивают.
А вот между 6 и 8 домом по 30 лет Октября находятся детский садик и школа. Обычно люди останавливались на обочине, быстренько отводили детей и уезжали. Теперь на обочине останавливаться будет нельзя. Все попрутся во двор?
Не завидую я жильцам.
P. S. Во дворе дома № 8 по 30 лет Октября недавно установили знак "Жилая зона". То есть проезжать по двору не рекомендуется. И я видел пару раз, как местный "активист", увидев въехавшую во двор машину, специально мееедленно-мееедленно идёт перед ней по двору. Остановится. Подумает. Снова идёт, еле переставляя ноги. И так - до самого конца двора.
Едущий за ним водитель психует, матерится - но сделать-то ничего нельзя!
Так что будьте осторожны. Как только на дороге установят знаки, у этого "активиста" вообще крышу снесёт. Того и гляди с плакатом станет посреди двора.
И хрен чего докажешь.
Всем удачи. | |
| | -1 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | И чем напугали?
Подъехал, остановился, высадил пассажиров и уехал. Или посадил пассажиров и уехал. Главное, при остановке оставаться за рулем.
ПДД 2020:
Остановка представляет собой преднамеренное прекращение движения автомобильного средства, на время до 5 минут, но правила дорожного движения допускают и превышение этого срока. Обязательным условием остановки является необходимость погрузки или выгрузки товаров, или посадки и высадки пассажиров.
Стоянка — это тоже намеренное прекращение движение автомашин, но на время больше 5 минут по причинам не связанным с обязательными для остановки условиями. Если стоянка длилась не более 5 минут, то такое действие считается остановкой. В данном случае не имеет значения, чем занимаются в это время пассажиры и водитель.
Источник: http://pravo-auto.com/chem-otlichaetsya-stoyanka-ot-ostanovki/
| |
| | 0 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Пока постоянно жил в Ухте, вообще не знал, что это за знаки. Никто же не контролирует. | |
| | 0 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Шайбон, так остановку то и запретят). Не стоянку, а именно остановку | |
| | 1 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | #6 Тонир, так будут включать "аварийку" и стоять внаглую. Поди, докажи.
Вообще, там один участок нехороший всего: после поворота направо с Октябрьской и вдоль касс Аэрофлота. Вот там вечный "бардак": машины "торчат" и, из-за этого, едущие вынуждены выезжать на встречку.
Кстати, там знак вроде был, но совершенно игнорировался, просто стояли и все. | |
| | 2 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Ну, и чего переживали?
Вот уж неделя, как знаки начали действовать.
И ничего не изменилось: как останавливались на обочине, так и останавливаются.
Прав был некто, сказавший: "В России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения".
На нечётной стороне давно уж стоят такие знаки. Ну, несколько раз я видел, как водителей, остановившихся у "Паруса" или "Сбербанка", штрафовали. Видимо, когда проходил какой-нибудь рейд для галочки. В остальное время стой - не хочу.
Автобусная остановка - отдельный разговор. Там овощной ларёк, поэтому машины останавливаются прямо на остановке, где хотят и как хотят. Бывает, что и в два ряда. И пофиг дым!
А прямо перед остановкой гордо торчит знак "остановка и стоянка запрещена".
Чтоб оштрафовали остановившихся там водителей - не видел ни разу.
В общем, люблю я свою Россию!
| |
| | 2 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Проезжал сегодня там. Знаки есть. Машины всё равно стоят. Вроде бы и камеры наблюдения там есть. Всё есть, кроме сотрудников ГИБДД.
Штрафовать после фиксации нарушения на камеру можно? Или камеры там "не той системы"? Или не успевают работать по всему городу?
Надо сделать как в крупных городах.
Остановил машину, где нельзя, ушёл. Подъехал эвакуатор, убрал машину на стоянку. Оплата штрафа, оплата эвакуатора. Вот вам и быстрый бизнес. Эвакуатор частный, работает сам по себе и по вызовам. Сказали убрать машину - убрал.
А то всё плачут некоторые - работы нет, работы нет... | |
Комментировать:
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи войти зарегистрироваться
|
verushka: Дороги чистят, но при ...
Общегородская планёрка. Зауженны (2)
Практолог: А что за рейс был? Про...
В Ухте осужден водитель автобуса (1)
Гоцман Давид: Как можно тут не вспом...
Ухтинская городская больница ище (2)
Гоцман Давид: Интересно, где Красноп...
Краснопёров Л.В. не назначен на (2)
cherry: Если вполне себе зауря...
Сегодня "Ухтаспецавтодор" вывез (3)
bapabaw: #4 согласен, если счет...
Ухтинец, вызвавший скорую, напал (5)
Все комментарии