Последние комментарии

Радист: Ники, ты так и будешь ...
Беседка (5239)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Состояние дорог

Nadushka   25 апреля 2012, 02:33   
Предлагаю автовладельцам собраться, зафиксировать на фото "ямки" на дорогах, подписать коллективную жалобу и тд. И направить все это в Администрацию, ГИБДД, прокуратуру и т.д.... Что скажете?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:214482

 
Общая оценка темы  6 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 67   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

reader  26 апреля 2012, 12:55   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#34 «Заниматься писаниной - бред! у меня и из прокуратуры и из управления ГИБДД приходили отписки что то то и то... толку ноль. Может пишу не туда?»

А просто пузыриться на форуме и ждать превращения -- не бред?

И да, система с полпинка не заводится.

Может не туда писали. Может не о том. Может не то. Я не телепат. Сканы ответов прикрепите к теме.

Они бывают достаточно стандартны и не уникальны. практика по ним давно разобрана:

Шаблонные заявления для типовых ситуаций

1. Заявление в ГИБДД при невыполнение предписания
2. Заявление в прокуратуру при невыполнении предписания
3. Отмазка "ремонтируйте свои дворы сами"
4. Заявление в прокуратуру при отмазке "ГОСТ на дворы не распространяется
5. Заявление в Администрацию, обязывающее её взять на баланс ничейную дорогу.

В спортлото, в жкх, администрацию, писать на счет ям на дорогах малоэффективно (практически).

Почему на счет дороги надо писать в ГИБДД:

«Практика показывает, что направление заявления в Администрацию чаще заканчивается ворохом бумаги. Тогда как именно направление заявления в ГИБДД чаще заканчивается исправлением дефекта.

Эта практика легко объяснима. Обращение гражданина в Администрацию не несёт для Администрации абсолютно никаких правовых последствий, кроме обязанности на обращение как-то ответить.

Администрация в своём ответе может написать что угодно: что нет денег, или что будет отремонтировано во втором полугодии 2020 года.

Более того: Администрация не обязана выполнять даже взятые самостоятельно на себя обязательства по ремонту дорог. Тогда как ГИБДД выдаёт для Администрации Предписание на ремонт дороги., невыполнение которого в установленные сроки влечёт за собой совершенно конкретную административную ответственность..
»

bomb13  26 апреля 2012, 13:27   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Заявления писал в интернет приёмной на сайтах ГИБДД и прокуратуры. Ответ приходил из ГИБДД только по почте прокуратура ответила и в нете и по почте. Сканера у меня нет. ( попробую сфотографировать, на камеру 0,3 пикселя(((

reader  26 апреля 2012, 13:31   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#42 Сканируйте. Размещайте (не забудьте персональные данные затереть) ибо. Попробуем разобраться что и на какую жалобу отвечено.
И да, система с полпинка не заводится.

25.04.2012  В Сыктывкаре прокуратура проверит деятельность местной администрации и управляющих компаний, не обеспечивающих надлежащее содержание городских территорий.

Интернет-приемная на официальном сайте прокуратуры Республики Коми


bomb13  26 апреля 2012, 13:36   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сканера нет. Фото ужасного качества получается с телефона. Попробую вечером.

riddig  26 апреля 2012, 17:22   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Фото надо прикладывать по желанию. По закону можно и без фото привлечь к ответственности и заставить закатать ямы. Достаточно просто описать яму, расположение и размеры.ГИБДД все равно устроит "смотр" и Вы сможете показать эту яму. Ткнуть из туда носом.

ВаСя  26 апреля 2012, 19:26   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а как быть с теми ямами которые по госту???(

А.Е.  26 апреля 2012, 22:13   #47
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Я каждый день езжу на работу по ул.Соц. и что все ругают дороги города,На этой улице дорога в отличном состоянии.

reader  26 апреля 2012, 23:36   #48
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Catt  16 апреля 2012, 08:58   #276 «Здравствуйте! Обращаюсь к вам от имени жильцов дома №37 по проезду Строителей. Очень беспокоит вопрос о том, когда же закончатся ремонтные работы по замене теплотрассы. Работы уже давно закончились, судя по тому, что уже ничего не делается. НО!!! Как было все раскопано, так все и сталось. Ямы вырыты, плиты лежат рядом, вокруг кучи земли и грязи. И по этим ямам и плитам постоянно прыгают школьники, идущие мимо к школе. Жители конечно гоняют постоянно этих детей, но это бесполезно.Сама наблюдала, как ребенок вылез из под плиты в яме. Чтобы решился этот вопрос надо дождаться несчастного случая? Или опять будет  "вопрос открыт"?»

отдел И и СО  17 апреля 2012, 12:05   #278
«...Просто удивительно, что полгода разрыт двор, а никто из жителей ещё не подал заявления в суд или в прокуратуру с требованием привлечь к ответственности виновных.»

Verra  26 апреля 2012, 11:10   #40: «Строителей всю расковыряли, там замучеешься обрисовывать колдобины»

Поймите главное: пока ВЫ не напишете заявление, о том, что ВАС что-то не устраивает, все официальные лица будут считать, что все в порядке (хорошо это или плохо -- другой вопрос. реальность такова) -- ямы официально не существует!


rio  30 апреля 2012, 10:51   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Программа "Первая передача" на НТВ будет показывать видеосюжеты о состоянии дорог. Видео и фото снятые в том числе и на телефон можно высылать на их сайт.Анонс: "Если ваши градоначальники не видят по каким дорогам вы ездите, мы покажем им это".

Жук тракторист  30 апреля 2012, 10:53   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И как снять? Ухту надо с вертолёта сверху снять чтобы было понятно что все дороги у нас швах

rio  30 апреля 2012, 11:03   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Жук, можно начать с малого. Я вчера после дождя влетела колесом в яму под дужей на Оплеснина, чуть дальше шк3. вот эту яму и сниму во всей красе. Уж очень она меня впечатлила.


Жук тракторист  30 апреля 2012, 11:31   #53
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ну начну фоткать тогда..у Риддига вроде куча фоток.. 

А.Е.  30 апреля 2012, 21:22   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Предлагаю ул.Социалистическую считать эталоном всех дорог Ухты.Думаю скоро это будет.

igorgn  30 апреля 2012, 22:17   #55
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На этой улице можно кучу бабок заработать. Организовать чемпионат Коми по городскому ралли. Билеты можно купить у меня. Честное слово - 10% отправлю на ремонт дорог.

Лукер  30 апреля 2012, 23:00   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня, к примеру, и фоток полно и видео есть. НЕ УМЕЮ ВЫКЛАДЫВАТЬ. Помогите, как вы это делаете? Ну чайник, что поделаю.......

А.Е.  30 апреля 2012, 23:03   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Переведи нужные фотки к примеру В контакт 

Nicolett ванга  30 апреля 2012, 23:07   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Лукер Окно сообщений должно быть с колобками, если нет колобков то переключи текстовый редактор в своем профиле...Потом справа от колобков картинка, жмешь,загрузить,загрузить на сервер, ок.................

Фотки можно грузить из компа....


Жук тракторист  30 апреля 2012, 23:08   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лукер мне в личку высылайте...я ветку создам и все фото будут в одной ветке 

А.Е.  30 апреля 2012, 23:08   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лукер,перевел?

Лукер  30 апреля 2012, 23:14   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо, народ. Буду тренироваться. Може что и получится.....

Nicolett ванга  30 апреля 2012, 23:15   #62
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да....Колобки это смайлики))

Жук тракторист  30 апреля 2012, 23:20   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Лукер  01 мая 2012, 03:23   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Николетт! Убил часа 3. Все, как Вы советовали. Но там такое окно вылезло недружелюбное, а справа вооще на тарабарском языке хрень какаято на пол страницы.....Куда только не втыкал.....Может фотки здоровые, там по 3-5 Мб?


reader  12 мая 2012, 22:17   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
bomb13  Вы писали:

bomb13  26 апреля 2012, 08:03   #34
«Заниматься писаниной - бред! у меня и из прокуратуры и из управления ГИБДД приходили отписки что то то и то... толку ноль. Может пишу не туда? Оставлял на сайте генпрокуротуры и главного управления ГИБДД по России. Приходили ответы типа - " Знаем, понимаем, спасибо вам за вашу гражданскую позицию - но денег нет( »

bomb13  26 апреля 2012, 13:27   #42
«Заявления писал в интернет приёмной на сайтах ГИБДД и прокуратуры. Ответ приходил из ГИБДД только по почте прокуратура ответила и в нете и по почте.»

ну что там с ответами Вам?

хотелось бы прочесть тексты Ваших заявлений и ответы на них. Может не туда, может не о том, может не так.
Давайте попробуем разобраться что, кем и на какую жалобу отвечено. Может это отписка просто побеждается.

riddig  14 мая 2012, 17:09   #67
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
вот инструкция по РосЯме: http://files.mail.ru/O0QN1D постарался разложить все по полочкам. пользуйтесь!

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032946825027466

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.033455848693848