Последние комментарии

Радист: Ники, ты так и будешь ...
Беседка (5239)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Сколько стоить освятить квартиру?

Клавдия   29 сентября 2011, 13:58   

Решила освятить квартиру. Сколько надо дать денег батюшке, чтобы не обиделся? 

  добавить фото

Метки: Храм

Посетителей:45024

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 83   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

турук макто  15 марта 2016, 21:30   #83
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Апну.

reor  15 марта 2016, 19:44   #82
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Батюшке нужно столько, что обидитесь Вы.

Barell  09 октября 2011, 16:13   #81
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
 Майн кампф и библия - это книги одной тематики, а именно  националистического и призывающие к геноцидам. Кто читал библию меня поймет.

Nicolett ванга  05 октября 2011, 12:14   #80
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Бомб Майн Кампф почитайте...Вам точно зайдет.. Коран он читал........

бродяга  05 октября 2011, 12:06   #79
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

№76 Уверен, вы ни библию ни коран не читали, по крайней мере серьезно не читали. У данных святых книг, если можно так выразиться, общие исходники. Одна из четырех священных книг ислама - инджиль, это арабское наименование евангилия.
Персонажи корана муса - моисей, иса - иисус и многие другие это персонажи из библии.
 Так, что не надо, с умным видом, рассуждать, что честнее, а что понятнее. Если вам не понятна библия, то и коран вам не понять.
  Ваш пост считаю обычным понтом, причем не удачным.


Мура  05 октября 2011, 12:00   #78
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Весь бред с освещением :квартир,машин и т.д. и т.п. придумали те самые "зажравшиеся попы",кот. делают все для процветания своего бизнеса.Еще один способ срубания бобла,под прикрытием церкви и веры.

Мимоходом  05 октября 2011, 11:01   #77
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
))..пересказа наверно не надо))..читала, что и у библии и у корана один первоисточник...и там и там проповедуется единобожие...да и вообще очень все похоже...но я не сильна в этом вопросе , вот и стало интересно узнать у человека читавшего и сделавшего свои выводы)

bomb13  05 октября 2011, 10:17   #76
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
он менее требователен, он понятнее, честнее. Это личное мнение.
 Вам что? краткий пересказ?? )))

Мимоходом  05 октября 2011, 08:07   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бомб, а чем интереснее и реальнее коран?...

bomb13  05 октября 2011, 07:13   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Библия...пробывал читать - не пошло... Каран гораздо интиреснее и реальнее. Ислам пока не принял и не собираюсь.

А.Е.  04 октября 2011, 23:46   #73
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 У РПЦ свой бизнес и ни чего личного.

Barell  04 октября 2011, 23:39   #72
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Милая беседа. Кто зарегистрирован в контакте, найдите клуб club2700708 В нем вы найдете кучу информации о произволе рпц, о том как они отбирают кравтиры у пенсионеров и детей-инвалидов, о педофилии, о облапошивании вот таких вот людей, которые просто хотят вот таким образом защитить свою жизнь... Почитайте, а потом прошу вас почитайте библию сами и вы не найдете ничего не о посредниках, на о храмах, на о десятинах... 

Всегда думайте только своей головой! 

А.Е.  30 сентября 2011, 23:41   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

по своему образу и подобию,Надюша,ну не надо,прошу Вас 
Я атеист.


Надюша  30 сентября 2011, 23:34   #70
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А.Е не туда зрите:)тут даже не в этом дело(что вы написали,можно рассматривать с разных сторон,и для кого то это будет верным).Начните с:и Создал Бог человека.........

А.Е.  30 сентября 2011, 23:24   #69
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
 Открыл: ага,тебя ударили по щеке,подставь другую.Надо будет сегодня поздно вечером в городе попробовать.
Так,что дальше,о-о,накормил семью хлебами всех голодных,надо подсказать соц работникам.
Завтра дочитаю.

Надюша  30 сентября 2011, 22:59   #68
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Еще неплохо бы было верующим почитать Библию,не один раз а раза эдак 3-4,а то и больше.Уверена открытий будет уйма.Это так к слову,о церкви,о религии и о боге вообще

andreyka  30 сентября 2011, 21:41   #67
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

#66, не факт. Его нет, пока он не нужен! Когда беда и Бога вспоминаешь сразу, это - факт. Если нет, значит не было у Вас беды. А что касается церкви, ну будем надеяться, что деньги уплоченные за всяческие обряды идут на благие дела, бездомных накормить, например, или детский дом поддержать. А мы то сами много благих дел совершаем? Да если честно - нет. Все в своих проблемах. Человек вообще - существо эгоистичное, ничего с этим не поделаешь. Вера - понятие интимное, обсуждать это глупо и безперспективно. Кто же в здравом уме своё нутро наружу выставит? Всё это сложно,,,


порошок_уходи  30 сентября 2011, 18:20   #66
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
нету бога ..а священики вас обманывают ....люди не верьте ...они наживаются на вас .

suskind  30 сентября 2011, 18:17   #65
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

#54 не думаю, что в православии есть такое понятие как "халява", зато знаю точно, что есть деление на духовное и материальное, первое ценно (точнее как заверяет церковь - бесценно), а второе мирское, призираемое. Так от куда ж этот ценник??? 3 "косаря" дабы хату освятить? 


Муся  30 сентября 2011, 18:05   #64
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Тата примеры из моей жизни. Девочка 16 лет соседка, собирали всем миром. А об одиноких стариках и где им взять на отпевание, я задумалась после похорон отца. Пять лет назад, когда не было ещё такого жёсткого "прейскуранта" воцерковленные люди озвучивали сумму пожертвования 300 р., а батюшка затребовал от 3000 до 5000 р.(для сравнения зарплата у мужа тогда была от 5 до 6 т.р.) Так даже люди воцерковленные были возмушены и писали письмо в Сык в центральную епархию с жалобой на его действия. Добавлю родня мужа,а их немалое количество, люди воцерковленные, а я грешна хожу только по Великим праздникам.Так что меня есть кому учить уму разуму и о душе моей они в нужное время позаботятся.

Тата  30 сентября 2011, 17:48   #63
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

 Оплата услуг-это оплата крещения или освящения. Ящики на стенах или корзинки в руках-это пожертвование. Грязи и мерзости, как ни крути, в светском обществе больше. "Хочешь жить-умей вертеться"-это поговорка цивильного человека. Церковь этому никогда не учила.  И почему-то жертвуют как-правило светские люди  копейки, хотя сами за деньги их не считают.  Насмотрелась в очередях за святой водицей.. стыдно за народ и грустно..В шубах и на иномарках, а в ящичек 10 рубл. Поэтому и храм у нас строится ...цать лет////  В отличие от родины моего мужа. Там за 5 лет все постройки подняли.  Муся, у Вас откуда примеры? Кто из умерших и ОДИНОКИХ стариков давал интервью?;)))) Откуда у 16-летнего желание отпеть старушку-мать? Он прихожанин? Если человек одинок, и при этом он хотел бы после смерти быть отпетым, ему куда? Возьмите себе на заметку...Тогда проблем не будет. Никогда община не оставит в беде воцерковлённого человека, а если ему 16 ещё и опекать начнут.  А все Ваши примеры-это жёлтая пресса. Зажравшиеся священнослужители тоже встречаются, человек грешен. И кстати, батюшкам не светит "автоматом" рай на небесах. Он служит, а вот выслужит ли, тоже вопрос. Так что не записывайте их в святые. 


Муся  30 сентября 2011, 17:08   #62
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Меня тоже иногда возмущают современые церковные порядки. Ладно освятили квартиру, машину ,офис, людям так спокойней, они сами (их никто не вынуждает) платят за это деньги. Но когда умирает одинокие старики или сирота 16 лет хочет отпеть свою умершую мать, где ж им взять такие суммы на отпевание.

Garry Poter  30 сентября 2011, 17:07   #61
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Я верующий человек
Только "лопух" не понимает что современная вера это бизнес приносящий огромное бабло и уж поверте стакими бабками которые имеет церковь не сравниться ни один бизнес на земле


бродяга  30 сентября 2011, 17:00   #60
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№57 дача денег на любом языке - это дача денег, а тут как я понял просто оплата услуг, но никак не пожертвование.

Лёлик  30 сентября 2011, 16:53   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Муся и вы говорите дача денег- то есть я добровольно вношу деньги, а когда говорят конкретные суммы это уже не дача а оплата

Лёлик  30 сентября 2011, 16:49   #58
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Муся, а на что обижаться?!каждый высказал свое мнение. а на чай я оставляю только в том случае если меня обслужили на отлично 


Муся  30 сентября 2011, 16:42   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лёлик не обижайтесь, но на церковном языке дача денег всегда называлась пожертвованием, у нас в цивильной жизни это- прейскурант,прайс-лист,меню и т.д. А про то что им тоже надо кушать Тата говорила выше.И наперёд добавлю что есть в церкви и зажравшиеся. Так же можно перевести- у них ящик для пожертвований, у нас оставляют на чай ( и эти чаевые иногда очень настойчиво требуют).

Лёлик  30 сентября 2011, 16:07   #56
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Тата, пожертвование это когда я сама добровольно отдаю ту сумму которую считаю нужной, а никогда мне называют ее или когда перед носом тычут ящиком

Муся  30 сентября 2011, 15:53   #55
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Спасибо Пумочка, передам ваш совет хозяину квартиры.

Тата  30 сентября 2011, 15:30   #54
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Лёлик, это называется пожертвованием. Если для Вас-это ненормально, что Вы делали в церкви?!  Нельзя быть причастным немного, не исполняя всяких церковных условностей. Можно не ходить, если не устраивает..Но  увы.. нельзя приобщиться на время и с выгодой для себя...Ангела-хранителя можно потерять. То же можно ответить и  suskind...Если Вы не причастны к жизни общины, то с какой стати для Вас это должно быть "халявой"? Вы, видимо, полагаете, что они должны быть сыты духовным?! Уж не говоря об аренде, электроэнергии и пр. тратах..

Пумочка  30 сентября 2011, 14:25   #53
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Муся Может вам патрон заменить? У меня на кухне в светильнике часто лампочка отключалась сама по себе,приходилось докручивать, а оказалось в патроне резьба стёрлась. Поменяли патрон и всё норм.

suskind  30 сентября 2011, 10:52   #52
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
нет ну верьте конечно, как говорится - Бога ради. Я даже не стану призывать всех "боговеров" смотреть "Дух времени"...  Меня вот какой вопрос интересует - А почему эта процедура платная? 

Лёлик  30 сентября 2011, 10:43   #51
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
мы этой весной крестили малыша в церкви в сосногорске, на собеседовании сказали крестины мол кто сколько даст, а когда в день крестин подошли в окошко в церкви там сразу цену назвали, и на следующий день когда пришли на причастие, после всей процедуры прошлась бабуля с ящичком мол кидайте денюжки, разве нормально это?можно ведь возле входа поставить ящичек и туда желающие будут складывать денежки

CaHbKa  30 сентября 2011, 09:52   #50
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вот как раз и не надо, эим и пользуются всякие моешнники которые предлагают чудо лекарства из супер трав из гор тибета и т.д., нжно быть реалистами, даже поговорка древняя есть "на бога надейся, а сам не плошай" которая уже дает понять что надеятся нужно на себя. Обращение к вере когда приходит горе - не поможет, это лишь самообман, человек просто начинает верить что это ему поможет, и ему помогает самонастрой на выздоровление. я не отговариваю вас верить, и прекрасно понимаю ваше мнение, я лишь хотел сказать что не надо фанатично к этому относится.

Richi  30 сентября 2011, 09:43   #49
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

в принципе, здесь никто никого не призывает верить.. Да и я не призываю: НЕ ВЕРЬТЕ! Я высказываю свое мнение по этому поводу. Обычно, люди обращаются к вере, когда в семью приходит горе.. тогда не только в бога поверишь, но и во всякую нечистую силу, наверное.. И денег заплатишь столько, сколько потребует священник. Но это уже не вера.. это уже от безысходности отдашь последнее...


CaHbKa  30 сентября 2011, 09:37   #48
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я хоть и атеист, но в библии указано что сам Иисус разогнал попов, которые брали деньги с прихожан, что-то в этом роде. Церковь давно перестала быть духовным центром, посмотрите как живут св.отцы и на чем ездят, а бабушки которые стоят и попрошайничают - фанатки или психически нездоровые которых зомбировали. Хотите верить в высшую силу - верьте, но не надо остальных призывать.

Richi  30 сентября 2011, 09:30   #47
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

далекие от веры...вот именно.. у глубоко верующих людей прайсы имеются... еще и торгуются.. ))


бродяга  30 сентября 2011, 09:23   #46
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
№44 как близкий в Вере человек, объясните пожалуйста где в библии сказано про освящение квартир и нет ли там прайса?

LIVE  30 сентября 2011, 08:54   #45
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Мне тоже сказали 1500 и дали тел. отца Якова. Звоню, он спрашивает, сколько вы готовы пожертвовать? Я спрашиваю, в каком смысле? Мне сказали в лавке сумму. А он: это вам в лавке сказали, а я говорю 3000! Я чуть со стула не рухнула! Какие три!? У меня такое горе! А вы меня ещё обобрать хотите! Он: Ну ладно, хорошо, 2000 и разойдёмся...

Сладкая  30 сентября 2011, 08:40   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если человек верит, то обязательно освящайте, мы тоже хотим освятить, но вот все знакомые побывают на новоселье, тогда и освятим.Неизвестно кто и с какими устоями жил до вас! А на коментарии недалеких в Вере людей, не обращайте внимание.

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.02648401260376

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.026713132858276