Последние комментарии

Nicolett: РФ ратифицирует Дог...
Опа, опа, Америка - Европа (2258)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Баскетбол на улице

Arbuzov   18 мая 2011, 11:15   

В этой теме постараюсь изложить проблему баскетбола в нашем городе!

Все казалось бы отлично, вбили столб, повесили щит с кольцом и вот тебе площадка. НО. Любители баскетбола, я думаю, до сих пор недовольны тем, что в нашем городе нет ниодной нормальной площадки, на которой есть два кольца, на которой нет пыли (по которой катаешься , как на льду без коньков).

В прошлом (вроде бы ) году сквозь меня прошел слух что в детском парке построили площадку стоимостью аж 300 тыщ рублей!!! Я было обрадовался, но не тут то было. Асфальт, если его можно назвать таковым, был весь в пыли. Одно кольцо, стоявшее 800рублей в интернет магазине уже пугало. Отсутствие ограждения. Конструкция из железа - очень похожа на ту что стояла на ЦОКе когда то(игравшие помнят). Может 300 тыщ конечно перебор, но тем не менее. НАС МНОГО. Почему в городе футбольные площадки появились как грибы после дождя, а для баскетбола, как вида спорта не делается абсолютно ничего. Я решил прогулятся по интернету и прикинуть - во сколько может обойтись басктбольная площадка, подобная этой http://tinyurl.com/6b8beum

Итак самое дорогое в ней это естественно сам пол.что нужно чтобы сделать хороший пол? не имея опыта в строительстве и всяких подобных делах я прикинул - взять какое то местоиз цемента или нечто пдобного отлить саму игровую площадь стандартного для уличного баскетбола размера. Как дорого это будет? я честно говоря не знаю, но знаю что это реально - живой пример футбол :) Ограждение - http://tinyurl.com/5wsjl4p ведь это тоже реально. Сама конструкция (http://tinyurl.com/62ne5os) уже ведь имеется. Хорошее кольцо с амортизатором стоит мааааксимум тыщ 7 http://tinyurl.com/5st3ouf ). Далее - резиновое покрытие - хорошо описаны свойства тут  http://www.sportalliance.ru/003sp.htm

Остается самая малость. Собрать эти составляющие воедино. Учитывая ту площадь за домом пионеров в детском парке  - можно построить две площадки, то есть 4 кольца. для тех то умеет и тех кто пытается уметь! Вопрос - как? как заставить власти решится на строительство. Хоть сам иди по квартирам и собирай на это деньги! Почему такое свинское отношение к людям. Лично мне больше по вкусу пойти и покидать шарик, чем слонятся по городу с банкой алкоголя в руках. Я и своего братишку с собой возьму и друзей подтяну! Соболезнующих просьба откликнуться! ДАВАЙТЕ ПОДНИМЕМ ЭТОТ ВОПРОС! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Спорт Баскетбол

Посетителей:194103

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 33   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Arbuzov  18 мая 2011, 11:25   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Все идеи, мысли, рассуждения, предложения по этому поводу в комментарии! 

Arbuzov  18 мая 2011, 11:34   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Наверно сегодня пройдусь по городу и сфотографирую то, что у нас заменяет баскетбольную площадку

Нютка  18 мая 2011, 11:46   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Была за домом 10а по ул. Оплеснина баскетбольная площадка. Я выросла на этой площадке, каждый день ходили туда с друзьями играть. Было 2 кольца. Играли и на два кольца, и на одно, если команд было много. Сейчас она по-моему благополучно заброшена и никому не нужна. Давно я на ней не была. Надо будет сходить, посмотреть, что там творится.


Люба  18 мая 2011, 11:49   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У нас перед домом Интер 15 сделали так называемую баскетбольную площадку. Когда на улице тепло столько молодежи, аж глаз радуется. Вот и задумываешься, что действительно это острая нехватка в городе. Потому что с каждым днем все больше  молодежи и уже с других домов приходят. И я тоже спокойна, зная что мой сын(16 лет) играет здесь. а не по подъездам. На днях была в Сыктывкаре, так там очень много таках площадок, а у нас к сожалению единицы.

Arbuzov  18 мая 2011, 11:56   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Пожалуйста не дайте теме умереть!!!!!!!!!!!

Rel ванга лучше  18 мая 2011, 12:05   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Можно пойти двумя путями - через администрацию..вам выделят, включат в план, наденут синие пионерские галстуки или самим во дворе. Во дворе более реально.. если будет доступна площадка всем, то думаю найдёте больше сторонников

третий вариант - идти на интер 15:)


Arbuzov  18 мая 2011, 12:13   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Был я там...на интер15) кинешь мячик в щит, и он болтается как маятник)

Venus  18 мая 2011, 12:15   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 в моем детстве была дворовая баскетбольная площадка на Юбилейной (за магазином "Овен"), не знаю как сейчас...

Аццкий Кракадильчег  18 мая 2011, 13:08   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ога, была там токая площадка. Тока играли всего на одно кольцо, иба с дугой стороны на углу осфальт отсутствовал напроч. Да и кольцо сами вешали и разметку чертиле. Правда это было лет десять нозад. Щас помоему там стоянка. 

Жук тракторист  18 мая 2011, 13:16   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У 16 школы была площадка.

Armando  18 мая 2011, 13:40   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Давайте скинемся и снимем зал на Машиностроителей или еще где-нить - и поиграем....Так хочется поиграть, а не с кем....(((


Жук тракторист  18 мая 2011, 15:20   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Где ж ты был лет 15 назад.

Евгения(визаж)  18 мая 2011, 15:22   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
есть у 16 и разметку свежую нарисовали

Armando  18 мая 2011, 15:28   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

А чего такого? Мне 30, хочется поддерживать форму посредством любимого вида спорта, но моя организация не спортивна и не снимает помещения для оздоровления коллектива, вот я и думаю вдруг есть желающие....


Апрель  18 мая 2011, 15:37   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 У нас под окном есть баскетбольная площадка.Ну как площадка...ЖЭУ заасфальтировали участок в пол басктебольной площадки,поставили кольцо,дети играли.Но в один прекрасный день два автовладельца,сломали паребрики молотками и сделали на эту площадку заезд.Теперь там постоянно стоят 2 машины((Вот так вот(

Жук тракторист  18 мая 2011, 15:39   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Где это?

Апрель  18 мая 2011, 15:51   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Это двор пер.Чибьюский 6 и 8.

Armando  18 мая 2011, 15:58   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
фоточки бы еще в студию

ир  18 мая 2011, 15:58   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Ленина 53 во дворе ребята играют приятно смотреть. 2 кольца  и площадка вроде неплохая.


tushkano  18 мая 2011, 16:09   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На стадионе УГНК что то было.

Arbuzov  18 мая 2011, 17:02   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Сегодня прокачусь по адресам, пофотаю)


Phantom  18 мая 2011, 17:05   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
21  За дом пинеров заедь

tushkano  18 мая 2011, 18:18   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Только пораньше, а то отберут то чем ты собрался фоткать.

Arbuzov  19 мая 2011, 09:18   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Закидываю фотографии, сделанные 18.05.11. Фото с телефона

Апрель  19 мая 2011, 09:44   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Переулок Чибьюский 6 и 8,так и не снял.Или не нашёл такой район?

Ещё успеваю сообщение подкорректировать.Попросила маму посмотреть,что там с площадкой.Говорит,что стоят 2 машины,столба с кольцом уже нет.Говорит,что когда машины заняли этот кусочек асфальта,подростки выкопали столб и перенесли его вглубь двора.Играют на земле теперь,вместо асфальта.Почему же взрослые такое творят,не пойму.Сами же своих детей лишают игровых площадок...(((


Arbuzov  19 мая 2011, 10:21   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Не нашел я такого места...далее будут еще фото появляться....еще не все площадки отсняты

ki4igina  19 мая 2011, 14:23   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у 16 школы всё разворовали!!! В этом году пока новые кольца  на площадке школы №20... только на долго ли ВОРУЮТ!!!

ki4igina  19 мая 2011, 14:25   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У нас есть своя группа играют мужики и две девушки от 23 до 35 круглогодично!!! летом на улице...

Arbuzov  23 мая 2011, 15:27   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Подскажите добры люди! К кому или кому писать письмо, жалобу обращение...подскажите...(кстати еще несколько фото добавил)

ki4igina  25 мая 2011, 15:12   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
мало баскетболистов на этом сайте... тема не двигается. Хорошо бы любые площадки в микрорайонах  были: "Ну, УВЫ и АХ!"

Armando  25 мая 2011, 19:19   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#30
А где играете? Возьмете в команду? )))

ki4igina  25 мая 2011, 21:31   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
играли в спортивном зале... теперь подумываем о площадках на улице. хотя в Ухте нет шикарных площадок как в Питере.

Galstena  27 мая 2011, 12:53   #33
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я как раз представитель этой группы играющих :))
Так как все школы закрываются на летние каникулы, то на лето планируем опять снимать зал на Машиностроителей (собираем определенное количество людей, договариваемся с залом, и время наше). От новых людей не откажемся, так даже интереснее будет. Есть вариант собираться и на улице, но предварительно это стоит обговорить, собрать народ. Не все могут, не все хотят.
В общем, главное, желание и все получится! :)

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.030518054962158

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.031078100204468