Последние комментарии

Nicolett: Посольство Казахст...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2063)

Владимир: ...
Расскажи анекдот :) 18+ (8788)

Владимир: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2211)

Nicolett: В сети появились новос...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (94)

Nicolett: Армению на глазах в...
Армения- Азербайджан война! (455)

Nicolett: Володя, тебя услышали....
Нужна ли в России смертная казнь (149)

Nicolett: Понты козлячьи по прос...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3354)

Nicolett: 🎸 Группа &l...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (503)

Nicolett: В Москве в 2023 году п...
В Новгородской области иностранц (5)

Leg: Сразу вопрос к ГИБДД в...
Изменение движения (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: «Фильм ужасов» под Ухтой: продолжение следует?

PLP   22 марта 2019, 09:41   
8 февраля с.г. «Трибуна» опубликовала статью «Свальный грех под Ухтой: общественники проникли на «секретный» полигон, увидев там картину, достойную «фильма ужасов». На эту публикацию отреагировали прокуратура и другие надзорные органы.
Вкратце напомним суть. Активисты Координационного совета управдомов надели лыжи и отправились на территорию Ухтинского мусорного полигона, который по сути представляет собой огромную зловонную свалку. Увиденное шокировало не только авторов репортажа, но и читателей – статья мигом разлетелась по соцсетям.

Выше крыши

Для ответа на заданные в публикации вопросы Минприроды Коми обратилось в Росприроднадзор, а тот, в свою очередь, к одному из авторов статьи – Валерию Торлопову: о каких конкретно нарушениях при эксплуатации полигона МКП «Ухтаспецавтодор» им известно?
Инженер-технолог лесной промышленности по образованию, эколог по призванию, экс-депутат Госсовета Валерий Торлопов в ответе указал десяток нарушений, отметив также, что никакого раздельного сбора мусора на свалке не ведется. А кроме всего прочего сюда вывозятся отходы 1-3 классов опасности, в том числе ртутьсодержащие лампы и отработанные батарейки.
Кстати, о проблемах утилизации мусора на полигонах говорил недавно и президент страны: «Без тщательного прямого общественного контроля здесь не обойтись, потому что здесь злоупотреблений может быть выше крыши».

Полна «коробочка»

В прошедший понедельник редакция получила письмо из прокуратуры республики, которое мы публикуем с небольшими сокращениями.
«По результатам изучения сведений, изложенных в публикации «Свальный грех под Ухтой» о нарушениях законодательства в части организации и вывоза твердых коммунальных отходов на полигон, сообщаем следующее. Полигон является собственностью МО ГО «Ухта», он передан в хозяйственное ведение МКП «Ухтаспецавтодор». По информации данного МКП, полигон состоит из шести карт для размещения ТКО. В настоящее время I-IV карты полигона заполнены, V карта заполнена на 99%, VI — на 95%. Полигон заполнится в ближайший год. С учетом изложенного МКП «Ухтаспецавтодор» готовится документация на выполнение предпроектных работ по увеличению вместимости полигона.
В силу Правил коммерческого учета объема и (или) массы ТКО владельцы объектов обязаны оборудовать их средствами измерения массы отходов. Проверкой установлено, что весовое оборудование для измерения массы поступающих отходов отсутствует. В то же время установлено, что МКП «Ухтаспецавтодор» организовано проведение конкурсных процедур по их покупке, меры прокурорского реагирования в указанной части не принимались.
В январе-феврале 2019 года прокуратурой Ухты в ходе проверки установлено, что на территории муниципалитета раздельное накопление ТКО не организовано, контейнеры по видам отходов отсутствуют, вывоз несортированных отходов производится на полигон с Ухтинского, Сосногорского, Троицко-Печорского, Ижемского, Усть-Цилемского и частично Княжпогостского районов. По изложенным фактам начальнику управления регионального оператора по обращению с отходами ООО «Ухтажилфонд» внесено представление.
Ухтинским городским судом на администрацию МО ГО «Ухта» 1 января 2018 года возложены обязанности разработки проекта и осуществления рекультивации земель под закрытыми полигонами ТКО в поселках Боровой, Седъю, Кэмдин, Водный и ряде других населенных пунктов. Срок исполнения решения суда — сентябрь 2019 года.
Проверка соответствия полигона санитарно-эпидемиологическим требованиям запланирована прокуратурой Ухты в бесснежный период (на май-июнь) 2019 года».

Приказ Генерального

Когда материал готовился к печати, стало известно, что Генеральный прокурор России Юрий Чайка приказал руководителям надзорного органа в регионах незамедлительно проверить законность взимания платы за вывоз твердых бытовых отходов. Это связано с появившейся информацией о том, что россияне в двукратном размере оплачивают вывоз мусора.
В проверке, как следует из материалов Генпрокуратуры, примут участие не только прокуроры, но и представители общественных экспертных сообществ. По результатам проверки будут приняты меры по устранению нарушений закона и проведен перерасчет размера платы.
Анатолий ПОЛЬКИН.
 

  добавить фото

Посетителей:7980

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 5   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Chance  22 марта 2019, 09:47   #1
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
А разве кто то не в курсе что сын генпрокурора это монополист в сфере мусорного бизнеса.

TD  22 марта 2019, 11:19   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
шанс, Вы, как обычно, в крайностях - монополист ГДЕ? это важно!

rod  22 марта 2019, 11:52   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ну проверили полигон, ну проверят законность взимания, а дальше то что? Складывается впечатление, что население, власть, хозорганы и надзорные органы живут на разных "планетах". Вся эта катавасия была за "семью печатями"? Никто не был в курсе происходящего? Маразм.

saks  25 марта 2019, 16:56   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Все все знали,и прокуратура,и администрация.Да плевали они на все.как возили,так и будут возить.Ну а летом от смога все задохнемся.Путинские указания нашим властям до одного места.

Hypnotoad  16 апреля 2019, 01:17   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Название статьи в духе ПроГорода. Не удивлюсь если увижу у них статьи с названиями типа: "Возьми за щёку" об ассортименте конфет в магазинах, и "Трахнул в зад" про опасную обстановку на дорогах республики, в связи с гололёдом.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.010858058929443

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.011091947555542