Последние комментарии

Nicolett: 💀Боррель ра...
Опа, опа, Америка - Европа (2259)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: В своем глазу бревна не видим?

Дрон   02 февраля 2017, 16:02   
Написать эту статью меня побудила небывало выросшая  активность  известного в Ухте правдоруба, «защитника» потребителей жилищно-коммунальных услуг  и  непримиримого борца с произволом   чиновников и  коммунальщиков  Валерия Петровича Торлопова.
   В последнее время правдоруб Торлопов вместе с кучкой  сомнительных друзей   активно  пишет, размещает в похабных желтых газетенках статьи, в которых поливает грязью   всех и вся. Все кругом виноваты! Порой, доходит  до самого гнусного. Недавно помоями облили сурового, пусть и иногда чрезмерно строгого специалиста, начальника Государственной  жилищной инспекции  Ухты Марину Потолицыну.
   «Нестерпимо   яркая   красная  помада  на ее губах  запылала  грозным факелом»,  - в таких пошлых красках   описывают образ чиновницы   горе-писатели    во главе с Валерием Торлоповым.   Это, как говорится, удар ниже пояса.  Критика критикой, но  так  и  хочется  спросить: «А где Ваша, этика, господа?!». Или об элементарной журналистской этике забыла одна из активных пособниц   правдоруба  Торлопова, соавтор  заказной статьи  журналистка Тамара  Просужих? Тогда вы ненастоящая журналистка, раз забыли о профессиональном кодексе чести!
  Сотрудники Госжилинспекции, городского Управления жилищно-коммунального хозяйства  и ухтинской мэрии –  все они попали в перекрестье   оптического  прицела  сурового Валерия Петровича и его разгуляй-компании.
   Особенно достается от них руководителям   различных управляющих компаний. Чаще всего кусают «Ухтажилфонд», пинают «СМУ-13», ругают «Ухтинскую управляющую компанию»…
    Но зато никогда правдоруб Торлопов  не трогает «Управляющую компанию №1», возглавляемую небезызвестным господином Ивановым.   Вы спросите: «Почему?». Все элементарное просто. Руководитель этого «литературного кружка» Торлопов  живет в доме, который обслуживает… «Управляющая компания №1»!
    Это    дом № 3 по улице 30 лет Октября, жильцы которого  устали обращать внимание на проблемы,  плодящиеся здесь как тараканы   с приходом господина Иванова.  Долгое время двор этого дома был в рытвинах и канавах.   Управляющая компания  палец о палец не ударила, чтобы как-то помочь собственникам жилья разобраться в  этой ситуации.  Заасфальтировать  проезжую часть двора     удалось спустя время только   за счет городского бюджета.  Зимой  двор от снега почти не чистится. Машины с трудом здесь      ползут по колее, колеса буквально балансируют на снежных бровках. Подъездные козырьки все в снегу. А ведь это безопасность, прежде всего, самих жильцов, которые ежемесячно расплачиваются за так называемые  «услуги»  «Управляющей компании №1».  Но проблем как будто  нет! Молчит  Валерий Петрович Торлопов.
    К слову, не лучше ситуация во дворе соседнего дома № 5. Здесь все точно так же: неубранная проезжая часть, заснеженные козырьки подъездов, труднопроходимая территория.
     Не хочется верить, и я всячески отметаю от себя крамольную  мысль, что правдоруб Торлопов просто-напросто пособник «Управляющей компанией №1». Мол, ты пиши писатель, а мы тебя будем иногда  стимулировать. И пиши, друг, про всех плохо, «мочи» негодяев,  а дружескую  руку, будь добр, целуй.  Кстати,  не секрет, что и у председателей Советов домов и так называемых управдомов подход к одним и тем же  похожим  проблемам    разный.  Кто-то тихо закроет    глаза и постарается замолчать проблему, а другой -  наоборот, из кожи вон вылезет, но постарается протолкнуть вопрос на самый верх.
    Вот и живем, с такими честными правдорубами, которые умеют рубить только в одну сторону и так, как им надо. Или как говорится в одной известной пословице: «В чужом глазу бревна не видим, в чужом соринку разглядим».

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Недвижимость ЖКХ

Посетителей:71010

 
Общая оценка темы -7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 51   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Илья Банников  03 февраля 2017, 13:31   #41
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
"В отношении помады, хочу сказать, есть фраза "Не вашего ума дело", если нравиться человеку что-то, это может не нравиться другим. Полыхало не полыхала, это литература и оставьте ее для художественных книг. А тут речь о должностном лице и подобные высказывания кране недопустимы. Она же не стала вести себя неподобающе, оскорблять, кидаться предметами (оля отсыл к Владимиру Вольфовичу ), так и не чего писать всякую ерунду. Приятно будет если в Ваш адрес напишут, что он лихорадочно завертел ручкой при это лоб покрылся испариной и томный взгляд упал на молодую представительницу прессы. Увы пример может быть не очень, так как литературной жилки не имею."
Этот вопрос был адресован не Вам, а беспилотнику-дрону. Вмешиваться в чужой разговор не комильфо, раз уж мы стали поучать друг друга жизни и хорошим манерам

Валентина Гафт  03 февраля 2017, 13:48   #42
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
О ужас,я в шоке ! Впервые вижу такие ошалелые по масштабам комментарии.gr DA и Илья Банников - вы просто настоящие писатели.Если Вам есть о чём поговорить,то встретьтесь и поговорите,зачем на форуме выставлять такие масштабные комменты. Обычно мужчины не любители так много писать.И один из вас спрашивает, а пошто Торлопов и иже с ним, участвуют во всех этих разборках,типа они с этого что-то имеют.Да вот они считают это своим гражданским долгом и уж коли взялись,считают ,что это надо доводить до логического конца,а иначе и нет смысла в это ввязываться. Не надо во всём видеть шкурные интересы.Очень много логически правильного и по-всей видимости разумного,пусть и очень слишком много написано, в комментариях И.Банникова. Видно,что человек более или менее владеет ситуацией.А где же наш Дрон?

Илья Банников  03 февраля 2017, 14:36   #43
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
О ужас,я в шоке ! Впервые вижу такие ошалелые по масштабам комментарии.
Говорим - греемся wink

"gr DA и Илья Банников - вы просто настоящие писатели.Если Вам есть о чём поговорить,то встретьтесь и поговорите,зачем на форуме выставлять такие масштабные комменты."
Я не против, но, думаю, что мой визави от встречи откажется. К тому же, всё это он мог высказать на стене Школы управдомов. У нас достаточно лояльная политика по отношению к своим оппонентам, чего не скажешь о программе дребе"День"

Да вот они считают это своим гражданским долгом и уж коли взялись,считают ,что это надо доводить до логического конца,а иначе и нет смысла в это ввязываться. Не надо во всём видеть шкурные интересы.
frown Спасибо.

Очень много логически правильного и по-всей видимости разумного,пусть и очень слишком много написано, в комментариях И.Банникова.
Я старался кратко, но уж как получилось.

Видно,что человек более или менее владеет ситуацией.
Ещё раз спасибо.

А где же наш Дрон?
Где-то летает без руля и ветрил smiley

Илья Банников  03 февраля 2017, 16:03   #44
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну вот и политкаторжанка отметилась:
https://vk.com/uhtadom?w=wall-42184432_10948%2Fall

Phantom  03 февраля 2017, 16:36   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
люди, вы кто? Вас Крутских банит

Гравер  03 февраля 2017, 19:21   #46
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Добрый вечер Господа! Прошу прощения что вмешиваюсь в Ваше выяснение отношений, но хочу прокомментировать приложенные фото... Статья заказная 100%. Так как фотографируя козырек над подъездом, на котором скопилось снега высотой 15 см (ориентировочно) и это после столь снежной зимы и такого количества снегопада, что многие зимы могут позавидовать.... Если бы там не убирались, в том числе и на дороге, то там были большие сугробы....

Тамара Просужих  03 февраля 2017, 22:02   #47
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну что? Продведем итоги: более 2 000 комментариев за сутки свидетельствуют о том, что тема поднята злободневная. Что радует: практически не было прежнего визга от троллей, следовательно, читатели пытались выудить из информации рациональное зерно. Особая благодарность ( всерьез!) участнику дискуссии под ником gr DA. Он часто путается в своих же аргументах, сбивается на ложные, кривые тропинки, но искреннне, настойчиво пытается доискаться до истины, как и мы четыре с половиной года назад, когда впервые собрались и по три часа старались перекричать друг друга. Каждый считал, что его проблема, его точка зрения - самые главные. Сегодня мы пришли к пониманию системных просчетов в управлении ухтинским ЖКХ , именно о них мы рассказываем в наших публикациях, именно за них мы теребим власть. Конечно же, все мы работаем по заказу . Я, к примеру, по заказу своих внуков. Мне очень хочется успеть навести хотя бы относительный порядок в этой сфере, чтобы были понятные и простые правила игры, чтобы вся система была настроена на работу, а не на ее видимость, не на обман граждан, чтобы в итоге моим троим мальчишкам, когда они подрастут, было проще жить.

Тамара Просужих  03 февраля 2017, 22:24   #48
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Завтра КСУ приглашает вас поучаствовать еще в одной дискусии по материалу, опубликованному в газете "Городские ведомости" от 3 февраля № 4: "Ответ не зачтен! "Двойка!". Газету можно найти в магазинах на специальных стойках. Постараемся разместить материал и на сайте Ухта 24. Информируем сомневающихся: авторы не являются ни учредителями, ни сотрудниками, ни родственниками и гонораров не получают. Просто на сегодня эта газета- единственная в городе, которая согласилась публиковать наши материалы.
Ну и в завершение приглашаем всех желающих : членов советов домов, ТСН и просто активных неравнодушных граждан приходить на занятия Школы управдомов, которая проходит в публичной библиотеке . Именно там мы и черпаем самую объективную и достоверную информацию о проблемах городского жкх.

PLP  04 февраля 2017, 13:18   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Илье Банникову - frown

Гимли  04 февраля 2017, 13:59   #50
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
куда заносить денюжку?

Илья Банников  05 февраля 2017, 10:44   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гимли, отдайте детям )))

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.025390863418579

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.025717973709106