Видео

 

 Комментарии к новостям

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: И до Усть-Ижмы проехат...
Управлением автомобильных дорог (3)

tact: 3, Вот только на фото ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (4)

Владимир: Такие машинки сейчас в...
Многодетная жительница Коми осуж (2)

Хочу всё зна: Никого не оправдываю, ...
В Ухте на перекрестке улиц Запад (1)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

Все комментарии

 

Отзывы к справочнику

Марина Юрьев: Сарафанное радио нам рассказало о этой фирме, и ...
ИЖМААВТОТРАНС, ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ТОР70: Достойный автоцентр! Большой выбор автомобилей. ...
СОЮЗ, АВТОЦЕНТР

Лаборатория: Автостекло. Подбор и замена. Ремонт сколов и тр...
ЛАБОРАТОРИЯ ОХРАННЫХ СИСТЕМ

А.Е.: Добрый день, друзья! В автомастерской Гефест ест...
ГЕФЕСТ, АВТОМАСТЕРСКАЯ

tact: Госавтоинспекция Ухты доводит до сведения гражда...
ГИБДД, РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Все отзывы

Форум  
Все темы форума

Тема: тонировка авто

yuralipkin   12 августа 2010, 20:56   

слух такой идёт от ГИБДДшников к концу сентября выйдет постановление о запрете тонировки стёкол даже задних дверей. Кто слышал может что за эту тему подробней? Хотя от нашего правительства чего угодно можно ждать, только не хорошего. Все законы, указы что исходят от них, работают на запрещение и ухудшение условий быта.

  добавить фото

   Автометки: Тонировка

Посетителей:31358

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 73   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

222  12 августа 2010, 20:57   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
что хорошего от тонировки?

yuralipkin  12 августа 2010, 20:58   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а плохого что?

бывалый  12 августа 2010, 21:01   #3
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Условия быта в машине без тонировки, конечно,-ужасные.
Я за улучшение условий быта в автомобиле!


yuralipkin  12 августа 2010, 21:05   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
вроде как тема еще обсуждалась запретить курение в авто, но кажется вовремя поняли что с этим бредом полный перебор будет, хотя если зацепили тему рано или поздно внедрят

222  12 августа 2010, 21:09   #5
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ну ты объясни, а то мы не местные

lynatik  12 августа 2010, 21:12   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

вот если бы ездить в автомобилях запретили, то тогда бы точно был перебор) а курить это так мелочь и потерпеть можно немножэчко) а если уж совсем невтерпёж станет, то никто жэ не мешает съехать на обочину, выйти из машыны и курить себе на здоровье)


Fantom  12 августа 2010, 21:39   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Зато разрешат лобовое тонировать в усмерть, чтоб задняя передача равномернее использовалась


Добрый жук тракторист  12 августа 2010, 21:52   #8
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Тонировка должна быть выбором водителя а не государства. Дебилы и без тонировки  врезаются. Да БИК????? 

Nord-West  13 августа 2010, 08:59   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я за полный запрет на тонировку.
Удивляет, что очень часто еще вижу в кал тонированные авто, включая лобовуху и передние....
Вы когда-нибудь пробовали сдать назад, с парковки около магазина, например, если рядом встал вот такой тонированный мyдила, и вам ничего не видно?

bic  13 августа 2010, 09:11   #10
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий

Добрый Жук - она тонирована по кругу была. Я тоже тонирован по кругу - мне не мешает.  Насчет полного запрета не слышал, знаю что с 23 сентября штраф 500 р. Ну и есть зацепка по которой могут еще штраф в 1000 руб. или 15 суток административного  ареста наложить, в том случае если ты ее не сдерешь. Пока штраф 100 рублей, за полгода ни разу не штрафовали.


просто гостья  13 августа 2010, 09:20   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
большинство на обсуждениях противники тонировки, а по городу каждая вторая машина тонирована.

Nord-West  13 августа 2010, 09:26   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
гостья, не преувеличивайте. Вот сейчас на стоянке перед конторой стоит два десятка машин сотрудников. Ни один не тонирован.

ВВП  13 августа 2010, 09:28   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В чем вред тонировки?

Nord-West  13 августа 2010, 09:29   #14
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вы сами нихрена не видите, и из-за вас не видно.

ВВП  13 августа 2010, 09:34   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
14,  а почему этоя не вижу нихрена то?...все видно..очень даже хорошо...уменя тонирвока очень легкая, вижу все , даже ночью..., а что простите из-за меня не видно? не могу понять!

and  13 августа 2010, 09:34   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№9: а если рядом встала Газель или к.-либо большая машина? Тоже ведь ничего не видно. 

bic  13 августа 2010, 09:37   #17
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
№9, а если рядом стена? тоже ее винить? плохому танцору:))) 

ВВП  13 августа 2010, 09:39   #18
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Тонировку запретили только для безопасности сотрудников ГИБДД, дабы им было видно при приближении, что происходит в салоне ТС и все. Не влияет на безопасность тонировка, никак. Запертите тогда и темные очки...и шлемы мотоциклистов затонированные наглухо.

axel  13 августа 2010, 09:46   #19
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Пробовал ездить с тонировкой - не понравилось, предпочитаю аквариум.

Nord-West  13 августа 2010, 09:47   #20
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
bic  , у нас с вами разные танцы, так что не тратьте своё время на меня.
Стена... Во-первых если вы встали около стены, и вам неудобно выезжать  - сами виноваты. Детский садик пилять такие примеры приводить, помолчали бы лучше....
Газель - так её на заводе такой сделали.
А в легковой сделали прозрачные стекла. Пусть они и будут такими. Хотя да, в некоторых авто действительно стыдно, наверное ездить...

Добрый жук тракторист  13 августа 2010, 10:29   #21
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Сам не тонирован. Есть шторки с завода. Стёкла атермальные. Хватает.  

ВВП  13 августа 2010, 10:38   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
21 да ты крут) а что делать водитеялм ВАЗов?_) если шторки постаить, то места в салоне не останется)

Добрый жук тракторист  13 августа 2010, 10:40   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ВВП при чём тут крут. Говорю о том что нет необходимости. Но если бы любовница была то наверно пришлось тонировать.  

ВВП  13 августа 2010, 10:42   #24
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Жук, да не в любовницах дело) с тонирвкой машина уютнее, меньше солнечных лучей проникает в салон, да и просто это может нравиться владельцу)

Добрый жук тракторист  13 августа 2010, 10:45   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
От солнечных лучей спасают атермальные стёкла.  Да я же не против. Читай пост 8. А любовницу надо искать с машиной и чтобы  тонирована была.  Свою машину не палить чтоб)))

bic  13 августа 2010, 10:48   #26
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
№20, я вообще то имел ввиду, что мне ни стены,, ни газели, ни тонированные машины не мешают. Джипы кстати тоже высокие и через них не видно.  Но я не парюсь и чувствую себя комфортно со своей тонировкой, и тонировкой остальных машин.  

балбес  13 августа 2010, 12:21   #27
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Неоднократно видел тонировку не только стекол, но и задних фонарей. Не могу понять, а это зачем? Для запутывания сзади едущих?

222  13 августа 2010, 12:26   #28
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
есть кадры которые полностью тонированные катаются,+ солнце защитные очки надевают..и высовывают свою морду в окно и смотрят куда ехать. ну а так считаю, что у тонированных какие-то комплексы существуют раз им комфортно когда их никто не видит.

i8259A  13 августа 2010, 13:44   #29
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Замечания, что тонировка лобового и боковых не мешает сродни замечаниям, что чуть-чуть алкоголя также не ухудшают реакцию и внимание. Специально проводились объективные измерения после принятия спиртного(были и статьи в автомобильной прессе и репортажи на ТВ) которые показали что улучшается от этого только уверенность в себе.
В любом случае на дороге приоритет должен отдаваться безопасности движения, а не личной прихоти. К сожалению, ПДД написаны кровью людей, не стоит об этом забывать.

yuralipkin  13 августа 2010, 15:00   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
и для воров теперь простор. В тонированой машине можно что-то из ценных вещей оставить, теперь же всё своё носить с собой. А на счет того что утонированы лобовые стёкла , фары и стопы, так дураков хватает.

Посетительница  13 августа 2010, 15:12   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что-то я почитала всё это... Ничего не понимаю... Скажите, плиз, если сильно ("5" по-моему) затонировано заднее, боковые у багажника и боковые у задних пассажиров, то что ли штрафы смогут мне выписывать? 

Посетительница  13 августа 2010, 15:13   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
P.S. Тех.осмотр пройден в июле, ничего мне не говорили.

Добрый жук тракторист  13 августа 2010, 15:23   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Задние пассажирские и заднее можно хоть краской закрасить. перед и передние боковый низя. 

yuralipkin  13 августа 2010, 15:23   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
с 25 сентября вроде как по слухам от самих ГИБДДистов вступит положение в силу о запрете тонировки даже задних дверей.

Regular  13 августа 2010, 15:30   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Круг замкнулся :-)

Посетительница  13 августа 2010, 15:40   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
О, Боже...
Ну, когда точно узнаете, сообщите хоть

ВВП  13 августа 2010, 15:42   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Посетительница, да не переживайте)

Олег-из-Ух-ты  13 августа 2010, 15:49   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

А что означает термин "тонировка"?...до сих пор было "светопропускная способность стекла", по-моему (или как-то так звучит)...А как быть с нормальными (тонироваными заводскими методами) стеклами, отвечающим всем нормам?...Напр. практически все японки (настоящие) тонированы...думаю, что японцы в области безопасности, поболее российских чиновников соображают.


Электорат  13 августа 2010, 16:13   #39
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 yuralipkin: Все законы, указы что исходят от них, работают на запрещение и ухудшение условий быта - примеры есть у Вас? "Колхозный" ксенон, тонировка лобовых стёкол- это круто? Это из той-же серии, что и гонки по городу в пьяном виде по встречке(тоже, кстати, запрещено зря?). Сказки про то, что тонировка не мешает- как и тёмные очки- а ночью вы в очках как Рембо ходите? 

Fantom  13 августа 2010, 17:16   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Тонируют обычно те кто не пристегивается ну или спалиться боятся.... на солнышке. Ребяты дерзайте, вам закон и сейчас не указ, катайтесь затонированными и не болейте, не пойму только почему вас раздражают затонированные закрашенные стопы и фары, может человеку так комфортней, да и борзость так почему бы свою не показать


Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 

Фотообъявления
Все объявления
0.027514934539795

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027730941772461