Последние комментарии

Nicolett: Только что...По одному...
Лайфхак для телефоных мошенников (34)

Инна Вишневс: Здравствуйте подскажет...
Банкротство. Почему в Ухте так д (11)

Nicolett: Cмотри дальше, потом и...
Что смотрим в год коронавируса? (183)

Nicolett: Трамп суров: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2435)

Nicolett: НАТО продолжает нар...
Нужна ли России Беларусь? (1039)

artema: Ой простите. Перепил...
Доставка еды (6)

Nicolett: Чичваркин: "Санкц...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (522)

Nicolett: https://youtu.be/payMV...
И снова третья мировая! Израиль- (724)

имя ник: "Поспать и то инт...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (8)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Что входит в стоимость услуг агенства недвижимости?

Skrepka   11 февраля 2014, 14:12   
Покупаем квартиру, в ипотеку, через агенство недвижимости, при оформлении документов, помимо 60 тыс. рублей за услуги агенства, просят еще сверху оплату за справки и оценку квартиры (для банка). Может быть кто знает во всех ли агентствах так? И за что тогда такая сумма за услуги, если за всё, всё ровно сам платишь?

  добавить фото

Метки: Недвижимость

Посетителей:27148

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 166   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

Verra  11 февраля 2014, 19:28   #81
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в жизни б на гору жить не поехала бы....

130570  11 февраля 2014, 19:30   #82
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Verra, самое ценное из всех проверок вы сможете самостоятельно заказать выписку из ЕГРП и расширенную выписку, повторяюсь РАСШИРЕННУЮ выписку из домовой книги. Это очень важно, а там исходя из этого надо смотреть дальше, какие проверки заказать. Я все заказываю и за каждую проверку плачу из комиссионных

Verra  11 февраля 2014, 19:39   #83
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я знаю, что я могу это делать сама... короче - я могу требовать все эти проверки в рамках ее вознаграждения, дополнительно все эти справки я оплачивать не буду. Кроме того, я могу попросить включить все это в договор и в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения разорвать договор в одностороннем порядке. Кроме того, оплата услуг риэлтора только после сделки. Так?

130570  11 февраля 2014, 19:48   #84
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Verra, как правило у агенств типовой договор, где все условия прописаны и вряд ли вы сможете внести дополнения, вы или подписываете его, либо нет. А доказать что договор не был исполнен будет очень сложно . Так что вам решать, в любом случае удачи! Некоторые проверки приходится делать нелегально, без каких либо справок ( конф. Инф) из многих источников, но такое бывает не так часто. В вашей ситуации может быть и не понадобится доп. Проверок, не накручивайте себя заранее

Инфузория  11 февраля 2014, 19:50   #85
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
79 Никто и не обманывал.....И тем более не язвил...Квартиру покупают? Покупают......Это я к тому, что цены в Ухте фик знает от чего зависят)

ya  11 февраля 2014, 19:53   #86
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хорошо. Доказать не оказание услуг будет сложно. А как агенты могут доказать что они оказали услугу?

ya  11 февраля 2014, 19:54   #87
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы агентства сами навязываете свои услуги и ведете при этом себя так как будто человек обязан вам.

130570  11 февраля 2014, 20:07   #88
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ya, для этого есть договор и доп. Приложения к договору. Смотрите и читайте внимательно, задавайте вопросы. А если не доверяете агенту, делайте все сами. Кстати , я даже на этом форуме никого к себе не зазывала, а хотела наоборот помочь как и агентам так и клиентам. Выводы делайте сами. Хотя наблюдался повышенный спрос на мои услуги. Еще раз спасибо всем!

ya  11 февраля 2014, 20:26   #89
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
я как раз говорю об этапе между смотринами квартиры и заключением, либо отказом от заключения договора. Как все происходит. Человек, далее продавец, публикает в сми объявление о продаже квартиры с номером своего телефона. тут же звонят агентства и предлагают помощь, соглашаемся , далее что видим, все кому не лень делают перепост этого объявления на тех же сайтах и проч. столько раз сколько понадобиться для того чтоб объявления собственника уже затерялось в толпе. Покупатель соответственно во всем этом многообразии звонит его ведут смотреть, потом решается вопрос о заключении того самого договора который стоит огромных денег (для кого то это несколько зарплат). и если не дай боже покупатель откажется-пиши пропало, что тока риэлторы не делают и не говорят людям (даже переходя границы приличия) чтобы получить барыши. Это и называется навязыванием услуги, а потом поскольку тебя сводили ты должен.

Инфузория  11 февраля 2014, 20:33   #90
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Вот такая интересная психология получается) Зубы мы идем лечить к стоматологу, рожать к гинекологу, детей мы отдаем в школу азбуку учить...А квартиру продать мы сами себе агенты недвижимости. Во всем мире людям и в голову не придет самостоятельно проводить сделки с недвижимостью и только в России живут гиперодаренные ЧЕЛОВЕКИ!!!

Verra  11 февраля 2014, 20:34   #91
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
скажем я прошу агента проверить квартиру по таким то моментам... пусть будет даже так , что сильно перестраховываюсь.. у мен дети и ипотека я имею право знать все и не имею права рисковать... она грит "да нормально там все, не переживайте" или требует доп. плату за это... я могу послать лесом этого агента?? в дговоре наверняка все общими фразами.. поэтому ее раз вас спрошу - проверка (именно проверка, а не справка о выписке) - это сандартая услуга??? так чисто между собой, риэлторами, вы как это рассматриваете?
просто вот я, подписывая договор, считаю эту провеку само собой размеющмся. Но я обмен мелочи в банке считала услугой само сабойР... а оказалось платно....

Rel ванга лучше  11 февраля 2014, 20:55   #92
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ухтинские риэлторы про титульное страхование слышали?

Инфузория  11 февраля 2014, 21:00   #93
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Это вряд ли) Рел имеет ввиду ,что в крупных городах агенства плохо проверив квартиру и если это потом всплыло, платят страховку и рискуют лишиться лицензии......

130570  11 февраля 2014, 21:04   #94
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Инфузория, это потому- что в риэлторы идут все кому не лень. Нет в Ухте школы для риэлторов, тренингов , наставников . Многие разговаривать не умеют с клиентами , не говоря уже о грамотности в профессии , очень жаль. Если бы клиенты видели реальную помощь, то столько злобы бы не было( как здесь на форуме)

Инфузория  11 февраля 2014, 21:07   #95
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну если по Сенюкова работаете вы (о той квартире про которую я упоминала) то вас хвалят)

Phantom  11 февраля 2014, 22:25   #96
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
33 ты не в теме) просто пока туда сведения не принесут зависимые они у них не появятся!) Это 100% инфа давай поспорим и я тебе докажу, что состав семьи у них больше года может быть не отвечающим реалиям)))

130570  11 февраля 2014, 22:46   #97
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Rel, знаю про титульное страхование, а Вы рассчитали ее стоимость на год? Полный бред! Если люди не готовы платить не большие комиссионные агенту за хорошую работу, а страхование выйдет гораздо дороже. Мои клиенты не пользуются этим, хотя особо боязливым я предлагаю

130570  11 февраля 2014, 22:52   #98
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ya, а почему за договор надо платить ? Повторяюсь, платить надо за оказанные в полном объеме услуги. А один показ квартиры это не услуга. Договор заключить можно, иногда даже надо , это прежде всего договор между вами, но не платить!

Варицелла  11 февраля 2014, 23:00   #99
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я в своей жизни продала одну квартиру и купила две, все это не так давно, поэтому в памяти свежо )) Мое неперубеждаемое ИМХО - такие деньги платим агентствам ни за что. Вполне реально при наличии времени самим оформить договор, типовых в инете полно, самим написать расписку, взять номерок в юстиции (там сейчас таких очередей как раньше нет). Просто на все это нужно время и обоюдное согласие покупателя и продавца, а далеко не все продавцы доверяют покупателям. С ипотекой документов больше, конечно, но у меня есть знакомые, который самостоятельно и такие сделки совершили. За оформление сделки по квартире с ипотекой, кстати, мы заплатили юристу агентства 12 тыс.руб. Но квартиру нашли сами на авито. В эту цену вошло все оформление кроме отчета оценщика (отдельно 3500) и еще какой-то справки за 600 р.

ya  11 февраля 2014, 23:11   #100
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вот объясните не понимаю откуда такие гонорары? Сколько рельно часов может дней вы занимаетесь 1 сделкой? Договор по шаблону. Расскажете клиенту какие доки нужны, Возьмете номерок в юстиции что еще вы делаете? Просветите нас .

ya  11 февраля 2014, 23:14   #101
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я выразилась неправильно не за договор а за услуги по договору

Удачник  11 февраля 2014, 23:26   #102
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Извините!Но тратить тупо 60ТЫР это глупо Вы так-же можете сами составить договор купли-продажи.Все данные на сайте интернет!

130570  12 февраля 2014, 00:03   #103
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот вам одна часто встечающая ситуация. Вам понравилась квартира, там 3 собственника взрослые,на вид все адекватные, но соседи вам сказали, что один из них раньше уходил в запой, сейчас не пьет, выясняется, что он до сих пор стоит на учете в нарколог. Диспансере. Но вам квартира очень понравилась, и цена ниже рыночной и вы все равно выходите на сделку. Какой пакет документов соберете, и как организуете сделку? Ваши действия? Я никогда от такой сделки не откажусь и с моими действиями ни один суд не сочтет сделку ничтожной! Это хорошо, если вы узнали , что он стоит на учете, а если нет , то еще хуже. Это только самый простой пример, а вы говорите о каких- то договорах купли- продажи , которые висят в инете

Удачник  12 февраля 2014, 00:21   #104
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ГОСЛОДИН! Риэлтер!!)№130570 Я это не просто так написал отписку.Просто я не раз сталкивался с этим делом!А так все Ok!

130570  12 февраля 2014, 00:55   #105
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Эта задачка не только для Вас, но и для всех , кому работа риелтора кажется ерундовой, и должна вообще не оплачиватся . Я тоже может быть не довольна , что не сижу в Газпроме и не получаю за просиживание штанов гонорары, гораздо выше моих. Я делаю свою работу, которая мне нравится, кстати в начале своей карьеры я получала всего 20% от своей прибыли, а остальную сумму отдавала наставнику и фирме, а теперь у меня есть свои ученики, которых я учу грамотно работать.

Инфузория  12 февраля 2014, 01:06   #106
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
103 Нужно медицинское заключение, что товарищ в момент сделки купли продажи находится во вменяемом состоянии.Если его не будет, сделка будет признана недействительной....Квартиру придется вернуть и деньги выколачивать с алкаша 25 лет......

130570  12 февраля 2014, 01:11   #107
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И простите , как вы эту справку будете делать, кто вам ее даст , что именно в момент сделки он в нормальном состоянии. Сделка назначена на 12 часов дня. Справку вашу оспорят и легко

130570  12 февраля 2014, 01:14   #108
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зачем квартиру возвращать, можно выделить ему1/3 доли и пусть вместе живет с новыми хозяинами=)

130570  12 февраля 2014, 01:22   #109
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Как вы будете смотреть в.такой ситуации своим клиентам в глаза?

Инфузория  12 февраля 2014, 01:28   #110
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
107 простите как это кто даст? И потом мы же типо заранее знаем что он на учете...Существуют медицинские комисии для заключения в каком состоянии человек ...Он же на учете, но дееспособности не лишен......Как оспорят заключение мед комиссии?????? Вы немного того...погнали......Проконсультируйтесь с юристом.......

130570  12 февраля 2014, 06:12   #111
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Правильно, дееспособности не лишен, но состоит на учете , справку вам выдадут, что он состоит на учете, а дальше что будете делать ? С этой справкой , что он состоит на учете выходить на сделку? Вы говорите, что будете создавать комиссию? Какую, простите? У вас были сделки подобные? А ведь в Ухте, я думаю таких не мало. Все решается гораздо проще, проконсультируйтесь у своих юристов, если они у вас есть

Verra  12 февраля 2014, 08:09   #112
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
130570 - на 91 опять не отвечаете(((
у меня еще вопрос, не абстрактный, я действительно в поиска квартры.. вот скажем я приду к вам, раз уж вас хвалят и вы действиельно проверяете чистоту картиры Так вот я прихожу к вам с несколькими адресами взятыми на авито. Там указаны телефоны риэлтров. Вы сможете органзовать показ, а потом сопроождать сделку со всеми проверками и пр и пр? короче "отбить" квартиру у др. риэлторов....

Aven  12 февраля 2014, 09:36   #113
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#107 подписывать документы при натариусе.

ya  12 февраля 2014, 09:44   #114
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
130570- то есть вы при каждой сделке ходите по соседям? удивлена, и потом я не говорю что ваша работа не должна оплачиватся, просто я категорически не принимаю таких сумм, за такой гонорар люди работают не поднимая головы с 8-5 1-2-3 месяца. Да и справки если нам не дадут таких справок (про алкашей) то вам на каком основании их дадут? Вам их не дадут, потому что вы их брать не будете- их будут собирать хозяева той квартиры которая продается - не так ли?

Нано Иннованович  12 февраля 2014, 09:52   #115
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
111. Озадачили. Нотариальная доверенность от николая на непорочного члена семьи?

Инфузория  12 февраля 2014, 10:53   #116
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нано доверенность подписанная при нотариусе автоматически не доказывает, что человек стоящий на учете в наркодиспансере в момент подписания доверенности не находится под влиянием алко и нарко веществ...

Verra  12 февраля 2014, 11:26   #117
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну значит человека отвезти в больницу пройти медосвидетельствование

Инфузория  12 февраля 2014, 12:06   #118
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
агент утверждает, что медицинское освидетельствование не нужно....Только любой подписаный документ человеком стоящим на учете в нарко, без медицинского освидетельствования на момент подписания, можно оспорить в судебном порядке.......

Мимоходом  12 февраля 2014, 12:24   #119
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
..интересно...правильно ли понимаю, что если я захочу продать квартиру, то желательно предъявить доказательство своей нормальности в виде какой-то справки?..)....или это касается только тех про кого соседи насплетничали?......хотя, как пишут, и заверенная справка ничего не гарантирует...

Verra  12 февраля 2014, 12:31   #120
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
вобще мне кажется, что продовая квартиру нужно нормально реагировать на просьбы покупателя, предоставить такую справку. А вы считаете это оскорбительным? но, получая, права или допуск к работе люди спокойно берут такую справку и не оскорбляются...

Страницы:  1  2  3  4  5 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.051778078079224

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.05225396156311