Последние комментарии

Александр По: #13 наш пример другим ...
Посудомоечная машина (15)

Жук: Это про что то персона...
Машина посудомоечная (1)

Nicolett: Весомая причина...
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (29)

Жук: И их друг Прохор...
Опа, опа, Америка - Европа (2388)

Жук: На Нику накинулось пси...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (10)

Жук: Хохлушки хороши. . Пар...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2250)

Жук: Да моя категория уже в...
И снова третья мировая! Израиль- (718)

съёмарь: Альберт, в ВК скинул ...
Ремонт телевизора (10)

Dusya: А сегодня в 2 часа ноч...
Система оповещения "Парма" (3)

tact: ‼ Пропал кот дач...
Бюро находок (494)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Внимание всем владельцев собак!

махнатик   09 апреля 2012, 16:45   

В нашем городе и раньше проявлялись нелюди которые травили собак. Это были единичные случаи и как правило возле помоек направленные на диких бездомных собак. Теперь же эта мразь нацелилась на домашних собак гуляющих с хозяевами на окраине города. На площадке возле подстанции электросетей по ул. Сенюкова кто то уже не первый раз раскидывает нервно-паралитический яд. Гибнут породистые собаки.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Животные

Посетителей:605722

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 544   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 

Че  11 апреля 2012, 17:24   #481
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ЧТД

махнатик  12 апреля 2012, 13:07   #482
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Всем спасибо. Для себя я списочек составил:)

пушастик  14 апреля 2012, 07:51   #483
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
здрасте всем)) откуда такая жестокость к животным и агрессия? в чем они виноваты? виноваты хозяева, а не собаки! это первое ,второе -ни где нет урн куда пордон , какашку бросить! третье - убивая животное это уголовное дело ! это порча имущества ( по букве закона это как испортить машинунапример)и причинение материального ущерба и жестокое общащение с животными! четвертое - разбрасывая яд ! вы подвергаете жизнь опасности и здоровью окружающих ! детей риску ! они могут это сунуть в рот! и какие будут последствия !об этом кто то подумал! это может попасть в канализачию и тогдалие !пятое убив собаку вы приносите горе в семью ! зимой от яда умерла лабродор кесси , на глазах у ребенка! 8 лет! трамма на всю жизнь, она неделю ревела ! и до сих пор страдает! это нормально ! по вашему мнению должны жить только люди? тогда надо и голубей и воробьев и комаров всех под корень уничтожить! все срут перья разбрасывают заразу разносят ! а в лесу вообще жесть! мишки , волки , енотики, все срут! в лес не зайти! грибы не пособирать! а вдоль домов валяются презики , прокладки , шприцы! это норма жизни)))пакетики, у которых период распада лет 30 -50 у пластика нет распада прктически ! а у какашек один сезон)))

МассажИум  14 апреля 2012, 08:41   #484
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Тема всегда будет актуальна, потому что речь идет просто об отношени человека к окружающему миру, в том числе и к своим собратьям "по разуму" и, в частности, и к животным.
Только что вернулись с прогулки с собакой. Гуляем и ходим в туалет в лесу, подальше от тропинок. Вот уже как три года. Познакомились со всеми близживущими собаками и горожанами, каждый день ходящими на родник. А вот сегодня, гуляя  в сопровождении одного бездомного пса, подверглись таааакой агрессивной атаке со стороны одного "человека", что страшно стало уже не за бездомных животных, а за нас всех, за наши души, в которых столько ненависти! Я не боюсь бездомных собак, а вот из-за "такого" нам просто пришлось уйти из леса, у меня собака испугалась, вся сжалась и мне буквально пришлось выносить её на руках.....
Мозги и душу сначала надо некоторым лечить...

пушастик  14 апреля 2012, 08:43   #485
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
и еще чем вам мешают собаки гуляющие на подстанции ! это не двор и не место гуляния старушек и детей! в чем дело то ! если будет отравленна еще одна собака ,то заявления поступят в милицию! на моралку ,и на порчу имущества! если плохо с головой то психиатра никто не отменял! можете только бит ногой в грудь и подло раскидывать яд! а конкретно ни чего не предложили ,развели тут словоблудие! главного не видите! наркоманы со своими шприцами ! ребенок укололся! и год в страхе жить иза уродов! боясь подтверждения диагноза - спид! что то не видно по этому поводу дискуссий! все хотят чистенькими быть ,ток так не бывает !нос воротить и прятаться под никами и ругатся проще!! и травить животных проще !чем выйти на субботник дружно! скинуться и поставить побольше урн! хоть это!

rio  14 апреля 2012, 08:53   #486
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Вчера забрали у меня маленькую собачку из приюта. Их собаку отравили на Сенюкова неделю назад. Дети наблюдали мучительную смерть. То, что они до сих пор в жутком стрессе и заставило мать взять другую собаку.

Тигруля  14 апреля 2012, 08:57   #487
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вчера в районе Ленина-1.бродил пес типа мастифа окрас черный,без ошейника...и не подросток....Может чей-то потеряшка...

rio  14 апреля 2012, 09:04   #488
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Массажиум, я выгуливаю собак тоже в поле за горзеленхозом и тоже частенько подвергаюсь агрессии некоторых людей , которые бойцовой собаке фору дадут. В вербное воскресенье , уже прошла вдоль горзеленхоза, собаки далеко впереди меня. Слышу за спиной визг"убери своих собак" и отборный мат. Оборачиваюсь- стоит в зарослях бабка- божий одуванчик, интеллигентная с виду, с огромной охапкой веточек вербы. Собаки ее даже не заметили. А проклятия и мат мне в спину сыпались пока слышно было.

rio  14 апреля 2012, 09:09   #489
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тигруля, если увидите эту собаку еще, позвоните мне пожалуйста.

Тигруля  14 апреля 2012, 09:10   #490
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Рио у Джокера есть ваш телефон?Я работаю рядом.Пес был красавец...спокойно прошел рядом,можно было и погладить.


Джокер  14 апреля 2012, 09:17   #491
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вот блин, специально не заходил на эту ветку... все равно отметили...

пушастик  14 апреля 2012, 09:22   #492
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
я в вашем городе недавно! жила во многих городах. здесь какая то у вас аномалия с людьми)) большинство настолько агрессивны что просто в ступор вгоняет! адекватность увидела только в месте выгула собак))) везде живу собаки и проблеммы такой нет .нормально убирают дворники все! или сами собачники. мы ведь платим за уборку дворов!

Sitizen  14 апреля 2012, 16:29   #493
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Предлагаю всем кто собирался на сенюкова найти место и организовать площадку для выгула собак, со всем инвентарем (бум барьер и тд). Я думаю проблем с уборкой не возникнет?

Даша  14 апреля 2012, 17:29   #494
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
по машиностроителей к лесу, барьеры там строить не надо

Че  14 апреля 2012, 17:50   #495
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Как решена проблема собак и людей У НИХ. Смотреть примерно с 19 минуты. тут

Че  14 апреля 2012, 18:27   #496
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Видать верно изложил, раз пост в минусы ушел. 


123  15 апреля 2012, 11:50   #497
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
14 апреля прошла выставка собак в Ухте. Желающие могли посмотреть. А меня улыбнул вот этот песик (выкладываю фото)

123  15 апреля 2012, 11:54   #498
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тут фото с выставки http://forum.kinsevera.ru/index.php?topic=879.135

igorgn  15 апреля 2012, 13:09   #499
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А почему собаки внешностью похожи на хозяев?

Sitizen  15 апреля 2012, 22:54   #500
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Даша не проблема, можно и в лес - главное чтобы не очень далеко и подъезд с машинами был поблизости.. а то что барьеры не надо - это типа в лесу всего полно? Предложений больше не поступает....

пушастик  17 апреля 2012, 15:06   #501
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
igorgn просто они как дети все перенимают с тех кто их важак))) и со временем становятся похожи))

МассажИум  18 апреля 2012, 08:45   #502
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Во Владивостоке масштабы настоящего бедствия приобрели случаи отравления собак. От неизвестного яда, который кто-то намеренно оставляет на улицах, погибают и бродячие животные, и домашние питомцы. По словам специалистов, вещество может быть опасно для людей. В группе риска прежде всего — маленькие дети.

Светлана и Вадим — бывшие хозяева красавца-добермана Аякса, чемпиона и призeра выставок. Недавно на прогулке собака понюхала какой-то белый порошок. К вечеру Вадим понял — Аякс отравился. Спасти не успели — доберман умер от внутреннего кровотечения на пороге ветеринарной клиники.

"Как член семьи был. Очень много было в него вложено сил. Конечно, горе. Это как воспитать маленького ребенка", - говорит хозяин Аякса.

У Анастасии Коневой была собака редкой в Приморье породы — курцхаар по кличке Бостон. Пса буквально на минуту оставили без присмотра возле гаража. Бостон лизнул фарш из стоящей рядом кастрюли и через четверть часа умер.

"Начались судороги. 15 минут где-то мы пытались спасти, но ничего не смогли сделать. На глазах у восьмилетнего ребeнка всe это произошло", - рассказывает Анастасия.

Кроме породистых собак, в разных районах Владивостока умирают десятки дворняжек. По рассказам жителей Владивостока, пакеты с отравленной едой неизвестные подбрасывают возле мусорных баков, на придомовых пустырях, около автостоянок и строек. Это как раз такие места, где скапливаются бродячие собаки. Всe происходящее очень похоже именно на организованную массовую травлю животных.

В Общество защиты животных уже поступают жалобы, подписанные десятками людей. Кроме собак, от отравления гибнут кошки и птицы. Если идeт очистка города, говорят специалисты, то должны соблюдаться определeнные правила. Бродячих животных нужно отлавливать, а затем либо усыплять, либо искать им хозяев. Травить зверей на улице, конечно, легче и дешевле, но это запрещeнный приeм.

Диспетчер зоозащитной организации Инна Недора подчеркивает: "Ребeнок сидит и видит, как собака корчится, как она дeргается, пена идeт изо рта; это негуманный способ и так решать эту проблему не стоит".

Врачи добавляют: токсичные яды опасны не только для животных, но и для людей. В зоне особого риска — дети.  

"Эти яды обладают таким свойством, как летучесть. То есть их необязательно есть, их достаточно понюхать. Это могут подобрать дети, маленькие дети, они очень любопытные. И может случиться беда, если пострадает ребeнок", - поясняет ветеринарный врач Ирина Починок.У администрации Владивостока заключeн договор на отлов бездомных животных с фирмой "Манджур". Именно еe многие горожане подозревают в массовых отравлениях собак. Однако представители фирмы категорически это отрицают. Чиновники уверяют, что деятельность предприятия находится под жeстким контролем. А животных могут истреблять ненавистники собак.Начальник управления содержания жилищного фонда и городских территорий администрации г. Владивостока Максим Молчанов полагает: "Есть сегодня, знаете, часть психически неуравновешенных людей, как везде и всегда были – у нас, в администрации горда, версия; а второе — есть так называемое движение "дог-хантеров", ещe что-то". "Люди разные", - заключает он.Хозяева погибших собак ждут результатов медицинских экспертиз и готовы подавать заявления в полицию. Владельцы домашних питомцев во Владивостоке сейчас так напуганы, что выводят животных только на коротких поводках и внимательно разглядывают, что разбросано под ногами.
http://www.1tv.ru/news/social/204681


verushka  18 апреля 2012, 09:10   #503
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Видела сегодня утром этот сюжет по телевизору, думается мне, что так называемые дог-хантеры ухтинские теперь уж точно активизируются! Будьте бдительны, гуляйте с собачками только в наморднике и на коротком поводке, не подходите к рассыпанному порошку да и вообще к подозрительному мусору! У самих собака, поэтому переживаю за других...Вчера вот пришли с прогулки вечерней с порезанной лапой, темно, ничего не видно, какой-то "козел", (извините за выражение) разбил бутылку около подъезда, специально небось!

Taty  18 апреля 2012, 10:19   #504
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
У меня сосед, у самого собака, специально выкидывает из окна бутылки из под водки, да так что они бьются на мелке осколки, а потом под этим же окном гуляет со своей собакой. Наверно специально, чтоб он лапы себе резала. Да нет, думаю просто "дебил", которых хватает везде.

Murzilka  18 апреля 2012, 10:34   #505
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тоже сюжет видела, напугало, что яды летучие, что отравиться можно понюхав...

барс250  06 июня 2012, 16:03   #506
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ненавижу ваших псятин. Раньше "собачки " всех мастей даже умиляли, виляют хвостом, шестерят, заглядывают в глаза-изображают преданность за кусок жратвы... Одновременно нравились и котейки. Но после того,как на даче, подкармливая чужих брошенных, "забытых" котов, я увидела как свора псятин не для еды, а ради развлечения разрывали этих неумеющих прятаться домашних котиков, пыталась отогнать их лопатой, так стали бросаться на меня. Любые псины, сбиваясь в стаи не пропадут.Так для них и приюты ( почему-то не для брошенных или бесхозных котов). Если вы, ставите ящики для пожертвования бездомным животным, так и пишите- ТОЛЬКО ДЛЯ ПСИН. От ваших псятин-вонь, гавно во дворах, стресс детей и взрослых от домашних "собачек-они не кусаются", беспри- чинное гавканье, слюни со рта и т.д. Скажу хуже- найду этот яд -буду травить. Разрывают котов- убью кучу псин . Надо найти яд.

Джокер  06 июня 2012, 16:07   #507
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
506 Для начала успокоительного примите...

турук макто  06 июня 2012, 16:27   #508
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
а барс отчасти прав. Ведь у нас как-одел поводочек и пошел гулять с собачкой. насрала собачка - так это же не мамонт насрал. что такого. какашки любимой псины для хозяина как шоколадка. А для других? я живу на дзержинке. к мосту через чибьюшку пройти нельзя, все в минах. палисадники, газоны... и каждая мадам и джентельмен найдут оправдание-у меня же болонка, у меня той-терьерчик. Он у вас простите раз в год какает, или по два раза в день дерьмо выкладывает?вышел, сдернул поводок и хреначит псина с тупорылым взглядом и диким лаем в шесть утра на весь двор. Мне что, радоваться?
можно конечно возразить, мол гулять негде.Это понятно, но можно и поправить - ведь дерьмо убираете за собой? уберите за собакой.
А если я заведу манула, буду его выпускать и говорить - да что вы, у меня же киска, ну и что, что она из вашего больтерьера сделала бульон?
дог-хантеры не черные плащи, из ниоткуда не появляются. Думаю это прибавит сознательности владельцам животных.

аз  12 августа 2012, 17:30   #509
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

аз  12 августа 2012, 17:44   #510
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Модератор,а куда вы смотрите? В нарушении всех правил сайта куча похожих тем про собак. Только набери в поиске "собаки"
Умолкаю,понял вас Лель!

Claire  12 августа 2012, 17:49   #511
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
:)

аз  12 августа 2012, 18:31   #512
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну спасибо модератор,извини не могу сдержаться,когда твои действия вызывают ехидную ухмылку собачницы.Можете меня банить,выбор ваш.Кто для нашего человечьего сайта дороже Clairer, которая только и что создает собачьи темы и только в них и участвует.Или я веселый скандалист,которому все челевечье не чуждо,кстати и собаки тоже,но всему должна быть мера.
Спасибо за внимание баньте. ))

Claire  12 августа 2012, 19:02   #513
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
:))))

fregat  12 августа 2012, 19:05   #514
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Все таки вопросы лечения и содержания животных, выбора и ремонта техники следует обсуждать на тематических форумах. Здесь все таки городской форум, для общения на широкие темы, в основном про жизнь города.

Claire  12 августа 2012, 19:09   #515
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Про пьяницу жену, про 12 лет и любовников , про НЛО, про философские темы (люди веками не могут выяснить для чего живут, что можно назвать предательством и тд) - это и есть жизнь города? Любую тему, которая здесь есть можно направить на тематичекский форум. Тогда зачем этот?

аз  12 августа 2012, 19:13   #516
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Ну умница!  515


Claire  12 августа 2012, 19:16   #517
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Ну, острый! Нечего сказать, стал упражняться в оскорблениях. Да, на большее не способен. Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав!

Claire  12 августа 2012, 19:18   #518
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Лихо исправил!

АФ (МодеРаптор)  12 августа 2012, 19:18   #519
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
аз, предупреждаю, в бан пойдешь.

fregat  12 августа 2012, 19:20   #520
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
515: "Про пьяницу жену, про 12 лет и любовников , про НЛО, про философские темы (люди веками не могут выяснить для чего живут, что можно назвать предательством и тд) - это и есть жизнь города?" Да, это и есть жизнь города, это мнения простых людей, не требующие специфического знаний, и основанные только на личном опыте и мировозрении, Вы же начинаете обсуждать специфические вопросы, касающиеся ветеринарии и т.п., которые Вам могут помочь специалисты а не простые обыватели.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.045645952224731

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.045995950698853