Последние комментарии

Хочу всё зна: Вообще ТВ не смотрю. ...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (1)

Nicolett: Айс, внукам пирожи с м...
Расскажи анекдот :) 18+ (8802)

Nicolett: Ну конечно, с кого же ...
Опа, опа, Америка - Европа (2434)

Nicolett: ...
Беседка (5279)

Айс: Зомби во всех смыслах...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2265)

Айс: Я этот набор эмалирова...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3401)

kreml: Леонид Иванов, за все ...
Банкротство. Почему в Ухте так д (4)

Жук: Василиса старая клюшка...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (13)

Nicolett: 31 И тебя вылечат......
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (32)

Василий_: У меня с DNS похожая и...
Посудомоечная машина (16)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: И опять про детский сад...

Даяна1976   20 января 2014, 13:59   
Уважаемые форумчане - родители, чьи дети посещают детские сады или ясли, подскажите, есть ли у вас в группе поборы (помимо платы за сад)? Если не трудно, озвучьте, пожалуйста, какие суммы и на что. Есть ли у кого-нибудь в ЯСЕЛЬНОЙ группе сотовый телефон с симкой "для связи с родителями", купленный на родительские деньги, или это практикуется только в нашем саду?

  добавить фото

Метки: Дети

Посетителей:29315

 
Общая оценка темы -9 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 122   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Nahalka  20 января 2014, 14:07   #1
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Мы звоним воспитателю на её телефон, ещё один, думаю перебор.


Летом  20 января 2014, 14:13   #2
Хороший комменарий  27 Плохой комменарий
Как вы уже заколебали с этими темами!!! Не хотите платить- не платите, но не сидите на собрании, засунув язык в ж... Ведь наверняка озвучивалось, на что идёт сбор денег! Надо было встать при всех и озвучить своё мнение, а не на форумах в тихушку писать. Ей богу, как малые дети!!!

pen  20 января 2014, 14:16   #3
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
не поборы а обогощение группы. Вас ни кто не принуждает, не выбивает деньги. Телефон с симкой...хм.....ну можно рассмотреть как вариант "рабочего телефона". Мы же (родители) звоним днями и ночами нашим воспитателям, а у них то же семьи есть. Тем более я бы в обще свой личный номер ни кому не дала.

Verra  20 января 2014, 14:17   #4
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
кстати, телефон с симкой хорошая идея!! чего-то раньше не слышала, а так бы предложила в нашей группе... воспитателю не всегда удобно звонить, они по сменам и бывает в группу приходят сменные воспитатели, да и частенько мне сама воспитатель звонит, тратит свои деньги. А так собственный телефон в группе... отличная идея по-моему...

Даяна1976  20 января 2014, 14:23   #5
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
№2 - Именно вашими словами "про собрание..." и объясняю некоторым родителям в своей группе, куда и на что собираю деньги, являясь членом родительского комитета. Но "вымогательство" воспитателей с посыла администрации ДС иной раз переходит все границы. А на форуме пишу -накипело! Не нравится, не читайте.

ya  20 января 2014, 14:25   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
У нас собирают, на воду краснозатонскую, стульчики в группе поменяли, одна группа купила лыжи мы купили ботинки и все счастливы. Ну конечно есть родители которые ни на что не скидываются, отсюда дети в группе сидят а остальные на роликах и лыжах катаются

MarusyaN  20 января 2014, 14:25   #7
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Мы тоже думали про телефон в группу: старый аппарат всегда можно среди родителей найти, не нужно новый покупать, а подключение ничего не стоит, и не нужно считать смены, бояться воспитателя разбудить, чтобы сообщить, что не приведешь сегодня ребенка: так что идея очень хорошая

Летом  20 января 2014, 14:28   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#5 А зачем на форуме- то писать? Вы что хотите здесь услышать? Идите к заведующей, не найдёте понимания- в ГОРОНО, но здесь писать,правда, глупо. Не обижайтесь.

ya  20 января 2014, 14:28   #9
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Я вот про телефон тоже думаю- идея хорошая , почему воспитатель со своей крошечной зп должен обзванивать родителей за свой счет

pen  20 января 2014, 14:31   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
автора интересует вопрос "какие суммы и на что." Лично я список предоставлять не буду.

ya  20 января 2014, 14:32   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а что это даст?

Даяна1976  20 января 2014, 14:32   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Verra, я не против телефона в садовой группе, куда вы будете ходить не один год, но не в яслях(с 1,5 до 3-х лет), куда многие дети ходят максимум по полгода ,а затем идут в сад в постоянную группу. К тому же правильно подмечено ,что в основном родители звонят воспитателям. А звонить или не звонить в рабочее-нерабочее время, зависит от воспитания родителей.

ya  20 января 2014, 14:33   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а телефон из группы забрать проблема чтоли?

Летом  20 января 2014, 14:34   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А я напишу: сдаём в начале уч. года по 1000 руб, и в течении года эти деньги уходят и на воду, и на канц. принадлежности, и на бытовую химию. Чеки предоставляются, на собрании всё озвучиваеися, поэтому недомолвок нет.

bomb13  20 января 2014, 14:36   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
)) 13 - вот когда вы принесёте что то, то вы благодетель и миценат - а если вы собирётесь забрать своё - то вы ЖЛОБ! Ханыга и просто скупердяй. Жадина-гАВнадевна. и чтоб у вас всё отсохло.))) что вам жалко что ли????????..вот мама Пети нам принесла и сотавила... а папа Лёши денег даёт каждый месяц по Тыщи и не просит отчёта.....а вы жлоб(( бе-бе-бе

pen  20 января 2014, 14:37   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#14ну и к чему? Сейчас же польется..

pen  20 января 2014, 14:42   #17
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Скорее автора задела покупка телефона. Купите ноутбук- по скайпу будете и с воспит. общаться и детей видеть). И Вас с утра будет видно - заболели или загуляли)

ya  20 января 2014, 14:45   #18
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
мне плевать кем меня будут считать, а телефон перетекать с группой- это можно обговорить заранее. и потом сколько цена вопроса? 1000 рублей на 25-27 человек?

Verra  20 января 2014, 14:48   #19
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
в школах даже парты перетекают, чего уж тут телефон...

Даяна1976  20 января 2014, 14:49   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну зарплаты у воспитателей сейчас, по-сравнению с другими бюджетниками, далеко не крохотные. И стационарный телефон находится в 10 метрах от нашей группы. Мы сдаём практически на всё: на салфетки(обычные и влажные), туалетную бумагу, мыло жидкое, крем детский и для рук персонала, и остальные "хознужды", на канцелярию(тетради, ручки, карандаши, ластики - для воспитателей), на альбомы, цветные карандаши и мелки, на книги. При этом закупили в группу игрушки на приличную сумму, выдали воспитателям деньги на приобретение развивающих игр и дидактических материалов.

ya  20 января 2014, 14:51   #21
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
чтоб сбегать и ответить какой нить мамочке по телефону в 10 метрах, воспитателю нужно оставить детей либо с няней либо одних без присмотра. Так не скидываетесь но и не звоните если что

pen  20 января 2014, 14:52   #22
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#20...думала что то новое в списке появится.....пф...*сплю дальше*

bomb13  20 января 2014, 14:54   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не гоже отвечать на звонки родителей со своего айфонарика - даёшь анройдофон каждой нянечке при трудоустройстве!!! всм безлимитный АнтернЭт в симку и пущай детей развлекает новостями с У24!!!

SvetНик  20 января 2014, 14:59   #24
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#20, не заморачивайтесь вы, везде так, се ля ви :-)Все же на благо наших деток.

Даяна1976  20 января 2014, 15:00   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Многие дети после яслей уходят по разным группам по возрастам, кто-то в другие сады, кто-то вообще в другой город. Просто нашей заведующей не хочется оплачивать звонки на мобильные, да и много чего ещё - отсюда вывод - пусть платят родители. А у нас в группе кто-то платит не заморачиваясь, кто-то не платит, так как не считает нужным. А родительский комитет находится между двух огней. Когда мои старшие дети ходили в сад, такого "беспредела" не было. Кстати немногие родители моё предложение обратиться в РОНО поддержали, остальные предпочитают отмалчиваться.

Verra  20 января 2014, 15:00   #26
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
20 - вам дают возможность работать и зарабатывать не просто "присматривая" за ребенком, чтоб не убился, а при это еще вытирают ему сопли, попу, одевают, гуляют, кормят, развлекают, развивают, играют... у вас же дома принято покупать раскраски, цв. бумагу, книги и салфетки? А в садике можно без этого обойтись? Государство денег не дает, а родители и воспитатели хотят, чтоб вашему ребенку было хорошо в садике... Или вы не хотите? Тем более эти затраты раз, ну два в год, не поверю что на карандаши с вас собирают каждую неделю...

Guzel  20 января 2014, 15:08   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я не понимаю возмущения автора. Можно забрать ребёнка из садика и сидеть с ним дома. Явно парой тысяч в месяц не отделаетесь.Ну не дает гос- во денег садам, что ж им теперь деревянными игрушками прибитыми к полу играть? и в туалет не ходить и руки не мыть? как вы себе это представляете? А по поводу телефона действительно удобно!

Даяна1976  20 января 2014, 15:10   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бегать нашим воспитателям, чтобы "ответить какой-нибудь мамочке" не приходится, входящие с сотового на сотовый бесплатные, а про то, что ребёнок заболел можно (даже нужно) позвонить и в медкабинет, или заведующей. Ставить на питание после больничного тоже нужно в медкабинете.

Guzel  20 января 2014, 15:12   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
25, а воспитатели что говорят???

ya  20 января 2014, 15:14   #30
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
а почему воспитатель должен исп. ЛИЧНЫЙ номер, даже если входящие бесплатно? Я смотрю воспитатели повсюду должны ...

Nahalka  20 января 2014, 15:20   #31
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
30) а почему бы и нет? Педиатры саои номера дают, а там что особый случай?Никто не собирается им звонить по ночам. Пока ребенок в группе с ней, можно и ответить. Да и врядли там кто то названивает ежеминутно.

Taty  20 января 2014, 15:24   #32
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Мы также в яслях сдавали на туалетную бумагу, даже на бумажные носовые платки, т.к. для детских соплей положена одна общая простынка, которой вытирают всех, то что выделяет государство не хватает. Мы по 1т.р. перед учебным годом сдаем, на канц. товары и игрушки, мебель у нас обновилась без участия родителей и ремонт тоже. Более того, мы когда ясли закончили, нас слезно попросили воспитатели помочь с легким ремонтом группы, где мы уже не будем воспитываться, скинулись рублей по 500 на побелку и покраску, так сказать, сказали спасибо нашим первым воспитателям :)

Guzel  20 января 2014, 15:26   #33
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Перестаньте вообще унижать воспитателей!

tatana  20 января 2014, 15:33   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
в том году комиссия была в ДС, группу почистили ненужное выкинули, по плану работ с детьми необходима была глина - родители купите! чтобы комиссия не придралась. Кто план работ составляет? включите в смету сада глину, и вообще чем пластилин не подходит? Если чего то нехватает, износилось (столы, шкафчики) почему заведующая не требует этого у ГОроно ( или кто там всё закупает).
Ну вправду. если так всего не хватает почему заведующие не просят это в нужных инстанциях? поясните, кто в курсе как система рабоатет7

Nahalka  20 января 2014, 15:35   #35
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
33) вот именно. Как будто они себе в карман складывают. Жалко для своих же детей чтоли? У нас в группе есть один единственный родитель, который отказывается вообще что либо сдавать..его дело.

Даяна1976  20 января 2014, 15:35   #36
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Вообще-то разговор идёт про ЯСЛИ, у нас до сих пор многие дети ходят только до обеда, "адаптационный период". Я понимаю, что всё это для наших детей и не оказываюсь платить, но есть же пределы разумного. И в очередной раз убеждая родителей сдать деньги, я тоже задумалась, а почему только родители должны? Мы пришли по осени не то что в не отремонтированную группу, но даже в не подготовленную к приёму детей. За ноябрь-декабрь-январь на нужды группы уже потрачено более 20 тысяч (не считая спонсорской помощи отдельных родителей в виде ковра для игровой зоны и прочего). А у вас в группе дети тоже спят на железных проваленных кроватках совдеповского образца? Интересно а плата за сад куда идёт? Причём интересный факт: кроваток в группе 21, а детей 28.

tatana  20 января 2014, 15:37   #37
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Даяна1976 , вы в род.комитете как я поняла, а вы за чей счёт звоните родителям? ( в моей практике всегда такие случаи были, звонишь напоминаешь про деньги), а проезд на автобусе чтобы купить нужный материал, а личное время, которое на это затрачиваешь. Никто не думает про это, да и желающих в род.комит. особо нет.

Анжи  20 января 2014, 15:40   #38
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Сама лично знаю, в нашей ясельной группе воспитатели на свои личные финансы закупают канцелярию!!!! Родители молчат! И дети каждый день удивляют новыми поделками, рисунками. А как родителям позвонишь собрать деньги так многие в кусты! Это же для наших детей надо для их развития!!

Даяна1976  20 января 2014, 15:45   #39
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
tatana, естественно за свой, и мне не жалко денег и личного времени, потраченного на благо своего ребёнка, лишь бы это пошло на пользу.

иа  20 января 2014, 15:54   #40
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Боже, как надоело... Читаю здесь, слушаю родителей нашей группы и недоумеваю... Наши дети проводят в детском саду больше половины своей жизни, ничего? Почему дома мы стараемся создать им комфортные условия, не скупясь на суммы, а в саду пусть они живут как получится??? Хотя дома они только по ночам и в субботу-воскресенье:) блин, ну если НЕ ДЕЛАЕТСЯ ничего городскими властями для улучшения этих условий, лучше хаять их и сопли жевать или все же взять ситуацию под контроль и создать своим детям комфорт своими руками?? и средствами? телефон в ЯСЛИ... Такое возмущение... А что, в яслях не может случиться такого, что воспитателю необходимо будет связаться с родителем?? По-моему, наоборот, чем младше ребенок, тем больше нужда в общении с его родителем... И почему воспитатель должен вам звонить за СВОЙ счет? Сейчас мне скажут про телефон стационарный, у заведующей. И? Бросать детей, бежать звонить? Не можете или не хотите вкладываться финансово - помогите ДЕЛОМ : придите обои поклеить помочь или окна утеплить. Не хотите напрягаться - о.к, используйте свою энергию в нужном направлении - идите и поставьте раком заведующих, администрацию города, РОНО, президенту напишите.. а не возмущайтесь "между нами, мамками..." как то эмоционально получилось, извините. Но просто наболело, ей-Богу.

Страницы:  1  2  3  4 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.11122894287109

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.11167216300964