Комментарии к новостям

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

tact: #13, А где понравилось...
Население Ухты стареет и уменьша (14)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

05 июня 2014, 07:44
ЕГЭ в Ухте и обеспечение школьников учебными пособиями

В Ухте состоялся брифинг начальника Управления oбразования. В конференц-зале администрации Ухты участники встречи обсудили два вопроса – ЕГЭ в Ухте и обеспечение школьников учебными пособиями. 

начальник МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» С.Ю.Дубиковский

Начал встречу начальник МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» С.Ю.Дубиковский с сообщения о внештатной ситуации, которая произошла в одном из пунктов проведения единого государственного экзамена.  Учащийся 12 класса вечерней школы, несмотря на все запреты, пронес в аудиторию мобильный телефон, а во время экзамена сфотографировал материалы и выложил их в интернет.

Этот факт был сразу же установлен благодаря параллельному отсматриванию видеотрансляции хода ЕГЭ в трёх регионах. Видеозапись инцидента была незамедлительно отправлена в Государственную экзаменационную комиссию Республики Коми,  для выяснения обстоятельств в Ухту прибыл инспектор Управления по надзору и контролю в сфере образования. Надо отметить, что это первый подобный случай за всё время проведения в Ухте ЕГЭ.

Начальник Управления образования ещё раз призвал выпускников не приносить с собой и не пользоваться на экзамене мобильными телефонами и любыми другими техническими средствами, а также напомнил, что в случае грубого нарушения одним из учеников правил проведения единого государственного экзамена его результаты могут быть аннулированы у всех выпускников, сдающих экзамен в этой аудитории.

Также на брифинге была поднята тема обеспечения школьников учебными пособиями, а именно рабочими тетрадями. В течение трёх последних лет рабочие тетради для учащихся начальных классов приобретались за счёт субвенций на реализацию образовательных программ в Коми. По словам начальника Управления образования, из-за нехватки средств в этом году было принято решение приобрести за счёт субвенций только прописи для первых классов, поскольку они являются неотъемлемой частью реализации государственного образовательного стандарта. Остальные рабочие тетради приобретаются по мере возможности, которой на данный момент нет.

Сергей Дубиковский напомнил, что приобретение учебных пособий родителями возможно только на добровольной основе. Также он попросил сразу же сообщать в Управление образования по телефону 76-11-67 о случаях, когда родителей обязывают самостоятельно закупать рабочие тетради.

Источник: http://mouhta.ru/
Метки: Ухта  Образование ЕГЭ Школа

http://uhta24.ru/novost/?id=8403

Все новости

Посетителей:19769

 

 

Комментарии: 19   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

aleksn  05 июня 2014, 13:51   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Купить возможности у управления образования нет, а родители не обязанны. Дети то как учиться будут?

Irishka  05 июня 2014, 14:01   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я так поняла речь идет о рабочих тетрадях, которые не относятся к разряду школьных учебников и не обязаны выдаваться бесплатно. Детям в первом классе выдали бесплатно, а сейчас сказали закупать или отказаться. Посовещавшись с учителем, мы отказались от использвания рабочих тетрадей.

naiman  05 июня 2014, 14:11   #3
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Вся система образования просто никакая...а кто ЕГЭ внедрил у нас, того надо на кол посадить...а так же тех кто причастен к развалу этой системы...

Irishka  05 июня 2014, 14:54   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я ничего плохого в ЕГЭ не вижу. Один раз сдал и идешь с результатами по ВУЗам. В тестах школьная программа и тот, кто учился хорошо, тот хорошо и напишет. Помню свое окончание школы: курсы подготовительные в вуз, вступительные экзамены, школьные экзамены, чуть в психушку не отправилась, учитывая, что по математике, физике и русскому всегда была твердая пятерка в школе.

Иринка с картинки  05 июня 2014, 15:56   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Рабочие тетради нужны не только ученикам начальной школы. В 10 школе для занятий по англ яз мы их покупали и в 5, и в 6, и теперь уже для 7 класса. Вариантов никаких. Более того, наш замечательный педагог ставит "2" в начале сентября за отсутствие данной тетради у ребенка, которую мы не смогли купить, п.ч. в книжные магазины, продающие учебники, они вовремя не поступили. Система образования... Ее нет. Есть родители, которые хотят обучить ребенка, есть учителя, которые хотят учить детей, и есть дети, которые хотят учиться. Здесь все честно и видеокамеры для отсматривания на экзаменах не нужны! Не надо доводить ситуации до абсурдного стресса. Сейчас приходится учить детей не жить, а выживать. А рабочие тетради - это лишь форма заработка у системы образования. Жили мы и учились на "5" без них раньше.

Irishka  05 июня 2014, 16:12   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В том то и дело, что мы все раньше обходились без рабочих тетрадей. Можно и сейчас обходиться без них, мы так и решили с учителем. Она так и сказала, что может и без них учить наших детей. А таких "замечательных педагогов" в шею надо гнать, совсем расслабились, неужели сами не в состоянии задания детям составить!

Екатерина71  05 июня 2014, 16:30   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мы для наших 3-классников тетради купили, ребенок учится по Перспективе. Очень интересные задания по математике, окружающему миру. А задания по труду, рисованию вообще супер! Иногда и я помогала, зато самой очень интересно, прямо шедевры получаются, если с душой подходить. Комплект тетрадей стоит 2 тысячи рублей на целый год. Разве это деньги, мы же в своего ребенка вкладываем? Развал системы был в 90-х, оттого и подростки сейчас, мягко говоря, глуповатые в большинстве случаев. ИМХО. Жаль, что программа Перспектива будет действовать в России только 5 лет, дальше все будут учиться по стандартной Школе России.

Иринка с картинки  05 июня 2014, 16:41   #8
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Такие "замечательные" педагоги - с большим опытом, "подвергать сомнению опыт которых, мы, родители, не имеем, оказывается, права". А сын и еще полкласса, изучающих англ. яз, этот предмет ненавидят. И мучаться нам с этой проблемой, видимо, до окончания школы. Преподаватель по физкультуре выносит на футбольное поле стул и ведет урок так (на лыжах или на траве). И ставит "3", если ребенок отказывается играть в футбол, п.ч. на тренировке по самбо потянул ногу, куда он ходит 3 раза в неделю... Администрация школы либо не хочет видеть молодых педагогов в своем коллективе, либо жалеет проверенные опытом кадры. Жалобы принимает, а действие отсутствует. Не хотела никого обидеть. Понятно, что жизнь такая. А мы пытаемся как-то оправдать перед детьми такое поведение опытных педагогов. Печально, что страдают дети... Кроме рабочей тетради, нам еще надо купить учебники, которых в определенном количестве не хватает в библиотеке школы. Образование давно перестало быть бесплатным. И рабочие тетради такая малость по сравнению со всеми остальными проблемами.

Иринка с картинки  05 июня 2014, 16:48   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Система образования в России 80-90 была очень конкурентноспособной, были минусы, но и знания давались всем и бесплатно. А нынешние ежегодные переписывания программ - это действительно - растим идиотов, ничего не знающих. Мало кто теперь может без репетиторства закончить 11 класс, сдав ЕГЭ. И дело не только в ленности и пофигизме подрастающего поколения.

Екатерина71  05 июня 2014, 16:52   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Иринка, да я учительницу со стулом вижу часто, это возраст. Я тоже за молодых физруков, учителей рисования, труда, пения, даже иностранного. Но математике, литературе, русскому и физике пусть обучают опытные.

bomb13  05 июня 2014, 17:02   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В школе по руСкому было три и в ОтИстате тоже три....любил поспорить на литре с преподом...в дипломе пятёрка, так как преподу нравилось что не баран который вызубрил а прикладывал голову.ЕГЭ не панацея. В школах мразей предостаточно, хотя и далеко не все....

Кожемяка  05 июня 2014, 17:02   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
4 в хороших ВУЗах все равно не доверяют результатам ЕГЭ и проводят дополнительные профильные экзамены или тестирование

Irishka  06 июня 2014, 08:33   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
От рабочих тетрадей наш класс отказался не потому что, что деньги родители зажали, а просто посчитали не нужными их, так как все мы считаем, что у нас отличный педагог и без разного рода дополнительных материалов детей всему научит. сказала бы, что они нужны, без проблем бы купили, тем более, что учебники у нас все бесплатно выдали.
А на счет ЕГЭ в хорошие ВУЗы ты хоть гением будь, бесплатно попасть практически не получится. Знаю лично школьных медалистов, которым не нашлось место на бюджете. Сейчас все решают деньги. Конечно система ЕГЭ не идеальна, но есть свои плюсы.

Кожемяка  06 июня 2014, 08:53   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

просто количество бюджетных мест сократилось...всех умников не примут)) мы поступали 2 года назад - на нашу специальность было всего 7 бюджетных мест практически во все ВУЗы...конечно, нереально...


Murzilka  06 июня 2014, 09:11   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
10, все зависит от педагога как человека, молодые тоже козлы бывают. Та со стулом хоть 3-ку поставит. А наш молодой ставит 2-ки в журнал по любому поводу. И по фиг ему на погоду, у него главное - часы отвести. На фиг не нужны такие преподаватели.
А вот у сына молоденькая девчушка только после вуза вела начальную школу. Дети ее, конечно, плохо слушались. Но зато были очень живые и раскованные. И ее "отсутствие опыта" не помешало нисколько сыну поступить в лицей.

Nen  06 июня 2014, 11:18   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А чего все молчали когда подписи в прокуратуру по поводу рабочих тетрадей?90 % сказали что мы сдадим деньги нас это не напрягает,а власти сейчас считают что это благородный жест родителей.наверно если бы народ возмутился не было таких глупых заявлений со стороны начальника Управления образования. А вопрос с ЕГЭ двоякий: с одной стороны хорошо один раз сдал и поступай почти в любой ВУЗ, а с другой стресса у детей куда больше чем было у нас при сдачи экзаменов "Классическим " способом и вариантов не сдать куда больше, ведь многих раньше спасали устные вопросы и любовь родных учителей)

Murzilka  06 июня 2014, 11:29   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А мне кажется, надо дать право выбора: ЕГЭ или обычный экзамен. Мне, например, устные ответы давались тяжело. Мне проще тест сдать. А кому-то наоборот.

Мила  06 июня 2014, 11:44   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ЕГЭ при желании может сдать любой двоечник. Умнее он правда от этого не станет, но баллы наберет. Задания все похожие во всех вариантах, нужно тупо выучить несколько правил и формул.
Это тоже труд, конечно, никто не спорит, и не каждого подростка заставишь, но на мой взгляд сдавать "лицом к лицу" сложнее. Тут нужно демонстрировать знания, а не тупо ставить галочку.

Irishka  06 июня 2014, 13:13   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не уверена, что при подготовке к ЕГЭ намного больше стресса, дети наоборот боятся личного общения с учителем и дополнительных вопросов, думаю таких большинство. А тут есть 3-4 часа и если человек учился, то справится с тестом. И что такого если двоечник получит хороший результат, дальше будет универ, вот там станет все ясно, учился он в школе или нет. Хотя отличники тоже заваливают экзамены на сессиях, всякое бывает.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.059348106384277

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.059914112091064