Комментарии к новостям

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

tact: #13, А где понравилось...
Население Ухты стареет и уменьша (14)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

10 июля 2012, 11:55
В Ухте перед судом предстанут руководитель строительной организации и его жена

В Ухте перед судом предстанут рукoводитель строительной организации и его жена - заместитель руководителя управляющей компании, обвиняемые в мошенничестве при получении средств муниципальной программы проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Следственным отделом Ухты завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Стройком» Юрия Куканова и заместителя генерального директора ООО «Управляющая компания «Жилсервис» Ирины Кукановой, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По данным следствия в декабре 2008 года ООО «Стройком» под руководством Куканова при содействии жены незаконно (без проведения отбора подрядных организаций) получило право на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома в п.Ярега.

В июне 2009 года по указанию Куканова и его жены, достоверно знающих о том, что ремонтные работы по реконструкции кровли дома не соответствуют объемам и проектно-сметной документации, то есть выполнены с низким качеством и не в полном объеме, подчиненными работниками были оформлены по установленной форме акт о приемке выполненных работ и справка о стоимости выполненных работ и затрат, в которые включены заведомо ложные сведения о якобы исполненных ООО «Стройком» в полном объеме и в соответствующие сроки объемах работ, предусмотренных проектно-сметной документацией и проектной стоимостью. Фактически работы по указанному объекту не были выполнены на сумму 1 223 206 рублей. Несмотря на это, в рамках муниципальной адресной программы проведения капитального ремонта многоквартирных домов финансирование по заключенному договору было осуществлено в полном объеме.

Незаконно полученными средствами Куканов и его жена распорядились по своему усмотрению, чем причинили администрации городского округа «Ухта» имущественный ущерб в особо крупном размере.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направить в суд для рассмотрения по существу. 

Источник: www.sledkom.ru
Метки: Ухта  Происшествия ЖКХ Мошенничество

http://uhta24.ru/novost/?id=5786

Новости по теме:

01.12.2011 Силовики обнаружили родственников в коммунальном бизнесе Ухты

Все новости

Посетителей:12047

 

 

Комментарии: 24   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

mtrin  10 июля 2012, 13:28   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Один - руководитель строительной орг., другая - зам. рук. УК. Зарплата маленькая? денег не хватает? "Гдеб ещё денег взять - а-а-а у народа, что администрация выделила!" Пусь терь сами крышу восстанавливают, своими руками!

Радист  10 июля 2012, 14:15   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Не все так однозначно, ох не все


АП  10 июля 2012, 14:18   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Куканов еще и депутат городского Совета, к тому же. У нас каждый день новости о том, как городское руководство проворовалось на миллионы, а наказано копейкой...

Di@bl0  10 июля 2012, 14:42   #4
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Политические игры. Куканов от Справедливой России не угоден Единоросам, вот и состряпали дело Сама администрация ворует намного больше!!!

Брюс  10 июля 2012, 15:06   #5
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Ещё одних отжали от кормушки. Всё себе всё.

VS  10 июля 2012, 17:24   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В СССР было такое правило, если , к примеру, мужа назначали на должность начальника, то жена , работающая в этой организации должна была менять место работы.

бродяга  10 июля 2012, 17:25   #7
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
 Как ловят вора из ЕР, так партия жуликов и воров. А как из другой партии, так политические игры...

ВаСя  10 июля 2012, 18:38   #8
Хороший комменарий  17 Плохой комменарий
А ГДЕ ДЕЛА ПО КАЗАРЦЕВУ ???!!!!!!!!!!!!!!????????!!!!!!!! Очередная показуха следственного комитета !!!!!!! Где посадки по УК "ДОМ" , раннее принадлежавшей Казарцеву и Габуеву ,Теперь там ещё и депутатишка Лядов фигурирует. В Ухте больше всего нареканий и преступлений по УК "ДОМ". Остальные так мимо проходили... Вон на семи крышах "Рулон Обоев" вместе с Казарцевым 26 мультов увели и ничего - Казарца отмазали а "Рулон" получил 200 тысяч штрафа. Казарцева при совке давно бы уже за его воровство расстреляли , сейчас ВОРУЙ - только в фонд поддержки ПЕдРосни отстёгивай и всё- индульгенция пожизненно.Казарцев уже второй миллиард допиливает - Чёрным Кайзерам отстёгивает - и гуляй рванина от лимона и выше...

Колян шофер  10 июля 2012, 20:58   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так рапортуют наверха. что все у них хорошо и отлично, все под контролем. Рука руку моет.

Виктор Гюго  10 июля 2012, 22:08   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
скопировал .....Гайзеру в личку отпрвил в VK.com

Antoha  10 июля 2012, 22:15   #11
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
МАРАЗМ КАКОЙ-ТО!!! 1.Куканов-генеральный директор ООО "Стройком",его жена зам.генерального директора этой строительной фирмы. 2. Куканов-генеральный директор УК "Жилсервис',его жена зам. генерального директора этой УК. 3. Куканов-генеральный директор УК "Жилкомсервис',его жена зам.генерального директора этой УК. 4. Куканов-генеральный директор УК "Домсервис',его жена зам.генерального директора этой УК. 5. Кукановы -зам.руководителя УК "Партнёр". Куда уж тут до политических игр....,кому нужен этот депутат???? .Коза Ностра отдыхает....

Виктор Гюго  10 июля 2012, 23:09   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ахаха....почти все объекты Кукановы ремонтировать будут....КЛОУНЫ!!

махнатик  10 июля 2012, 23:53   #13
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Победа Куканова по Яреге ЕдРосне всю картину портит. Решили схавать вот таким классическим способом.

Электролэнд  11 июля 2012, 00:00   #14
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
НЕ ВЕРЮ!!!!!!! Куканов порядочный мужик, что-то тут нечисто...

Электорат  11 июля 2012, 00:50   #15
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Строительство такое дело, что докопаться при желании, можно до любого объекта построенного. На всем экономят, не соблюдают технологию, и т.д. Если бы это было не так, то дороги у нас служили бы, как им и положено- лет по 7-10, а не смывались вместе с весенним паводком, и ледовый "дворец" был обшит качественным материалом, а не самым дешевым сайдингом- как захолустный сельский клуб. Кому-то понадобидось, вот и нашли "недочеты". А Куканов на самом деле мужик порядочный.


Garry Poter  11 июля 2012, 09:30   #16
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Электролэнд в личной жизни может быть и порядочный, а в бизнесе ?

Dmitriy  11 июля 2012, 09:51   #17
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий

В каком он "месте" порядочный?


Анчоус  11 июля 2012, 09:53   #18
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Куканов рассорился с ЕР (ну и соответственно с администрацией Ухты) после того, как начал рушиться 1ый дом на Яреге, а адмимнистрация закрывала глаза на деятельность Лукойла, которая привела к этому (как никак тоже градообразующее предприятие). Куканов организовал собрание в ДК поселка и прилюдно призывал людей не молчать, писать жалобы, объяснял, что это не ошибка строителей, а вина Лукойла, упрекал Казарцева (который если не ошибаюсь там тоже присутствовал) в бездействии.. Вот собственно и попал в немилость.. Политика чистой воды!!!


Dmitriy  11 июля 2012, 10:01   #19
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Политика, политика:

а то что "порядочный" при затоплении по его вине, бросает подачку в десять тыщ рупий или посылает собственника квартиры далеко далеко - это норма

раздербанил асфальт во дворах нескольких домов "Ремонт будем делать!", вот уже четыре года ждут ремонт

поставил пластиковые окна в подъездах, круто чо! правда без откосов и т.д и т.п., более менее нормальный дождь и вода в подъездах

много чего этот "порядочный" "хорошего" сделал.

p.s. про семейный подряд и так сказано 


бродяга  11 июля 2012, 17:25   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Если человек не в ЕР, то уже порядочный. Как вы не можете понять,  вступил человек в ЕР и какие бы подвиги до этого не совершал, все ... он уже не человек. А выбросил партбилет и даже пусть хоть героином торгует , он уже очистился.
 В ЕР одни воры и взяточники,  нелюди короче. А в других партиях одни ангелы - это же всем известно.

Электролэнд  11 июля 2012, 18:24   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
16 - я бизнес и имел ввиду

Sori  11 июля 2012, 21:25   #22
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Не надо делать из мошенника депутата-политического героя....украл у государства и народа -СИДИ.С депутата спрос должен в десятки раз строже.Расплодилось народных избранников нечистых на руку......(((((. А что же он на сессии при выборе Казарацева голосовал за него ,а сейчас на него же и тянет .Крыть нечем, защищается всеми способами ,героем хочет быть..... ПОЗОР депутату!!!.Гнать таких надо...

nordman  11 июля 2012, 22:06   #23
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#19 Причем пластиковые окна установили в домах на Яреге, а в Шудаяге который Жилкомсервис обслуживал с 2007 по начало 2012 такой роскоши вы не увидите, тут даже обычного ремонта подъездов не проводилось. Насчет порядочности персонажа большие сомнения.В 2007 году когда Жилкомсервис пришел на смену ЖЭУ, такой мед лился в уши - мол ЖЭУ такие-сякие были.А мы вот пришли такие хорошие, все у вас будет пучком и красиво.Только нихрена они за эти годы не сделали, сейчас эстафету ООО Партнер приняло.У этих походу все просто не будет - Советы домов выбраны и если жильцы будут хоть немного их контролировать, то легко деньги им не достанутся.

Покупатель  19 июля 2012, 16:43   #24
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
#18 Хм...Сначала появилась шахта или поселок Ярега? Сначала появился завод или город Ухта? Объясните мне почему везде виноват Лукойл. Инфо с википедии: "В 1934 году была завершена работа над проектом первой в СССР шахты для подземной добычи тяжелой нефти. Метод добычи тяжёлой нефти шахтным способом был использован здесь впервые в мире.....Населённые пункты, возникшие вокруг нефтепромыслов, получили наименования Ярега, Нижний Доманик и Первомайский." Я думаю тут вопрос к архитекторам так любимой нами СССР (ведь Россию с Путиным мы почему-то все ругаем): Почему, елки-палки, они настроили кирпичных домов рядом с шахтой??? Опустим подробности о том, что изначально здесь были заключенные.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.045716047286987

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.046144008636475