Комментарии к новостям

Андрей2: Казань понравилась -но...
Население Ухты стареет и уменьша (15)

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

26 апреля 2012, 14:00
Глава Коми поведал о планах по строительству спортивных объектов в регионе

Глава Коми Вячеслав Гайзер пoведал жителям региона о планах по строительству спортивных объектов. Ответы на поступившие к нему вопросы губернатор опубликовал на своей странице "ВКонтакте" сегодня, 26 апреля, в рамках "народного" интервью.

"Развитие спорта – тема особая. Республика Коми – регион с не самыми благоприятными климатическими условиями, а значит, сохранению здоровья каждого необходимо уделять самое пристальное внимание. Именно поэтому в республике разработана и утверждена Концепция развития физической культуры и спорта до 2020 года. Одним из ее приоритетных направлений является пропаганда здорового образа жизни.
Наша задача - создать необходимые условия для занятия физкультурой, ориентировать и мотивировать наших жителей на здоровый и активный образ жизни", - пишет на своей странице В. Гайзер.

Для достижения поставленных целей в республике активными темпами ведется строительство и реконструкция спортивных сооружений, еженедельно проводятся республиканские и всероссийские соревнования. Завершены работы по строительству и реконструкции 12 спортивных объектов: крытого катка в Сосногорске, спорткомплекса с универсальным игровым залом в Ухте, а также целого рядя лыжных баз и спортивных площадок в сельских районах. Завершена реконструкция Республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной и спорткомплекса "Нефтяник" в Ухте. Кроме того, выполнен капитальный ремонт Дворца спорта для детей и юношества в Инте.

В 2012 году намечено завершить строительство 11 спортивных объектов, в их числе универсального спортивного комплекса в Сосногорске, спорткомплекса с бассейном в Воркуте, крытого катка с искусственным льдом в Печоре и Усинске, не менее семи лыжных баз и спортивных площадок.

Кроме того, планируется начать строительство и реконструкцию четырех крупных объектов: плавательных бассейнов в Сыктывкаре и Емве, спортивного комплекса с бассейном в Микуни, универсального спорткомплекса для федераций единоборств в Сыктывкаре.

"Важно отметить, что строительство велось как в городах, там и в сельской местности. В рамках программы на республиканском стадионе был модернизирован легкоатлетический манеж. Республика проявляет себя и на международном уровне. Мы готовы принять у себя чемпионат мира среди любителей по лыжным гонкам в 2015 году. Условия, которые созданы на стадионе Р. Сметаниной, соответствуют всем мировым стандартам", - пишет В. Гайзер.

Источник: Комиинформ
Метки: Ухта 

http://uhta24.ru/novost/?id=5520

Все новости

Посетителей:5017

 

 

Комментарии: 6   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

russia   26 апреля 2012, 16:28   #1
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Далеко не копеешны ремонт .. но сделан как буд то на 2 рубля . очередной раз обворавали наш спорт , "Жирные чинуши " . Позор им и скорого суда .

++  26 апреля 2012, 16:40   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вот меня удивляет новость http://www.uhta24.ru/novost/?id=5511 . У нас в Коми всё надо выпрашивать. Вот как так? Республика зарабатывает, -а бабки уходят на кавказ? Дорог - нет, медицина - в жопе, продолжать можно дальше. 

Коренной  26 апреля 2012, 17:04   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Бездумные траты и показуха в течении рвения к медалям на Сочинской олимпиаде. Но при всех этих баснословных вливаниях денег, наши спортсмены показывают просто отвратительные результаты. По факту, детский спорт держится на интузиазме, тренерский состав просто минимален, как и минимальна их зарплата. На кой нужен второй бассеин в Сыктывкаре ? Если Ухта считается школой олимпийского резерва по плаванию, я не говорю, что у нас надо строить второй, но надо как то подумать. Ледовый дворец, типа сдали, но такое чуство. что его еще года три будут в чуство приводить. Тренировки детей по хоккею один раз в неделю, это ж ни в какие ворота. Все время занимают арендаторы. Мы развиваем детский спорт или так и будем проводить в Ухте соревнования ветеранов ??? Или потом опять всех в детский парк на мороз ?

Janat  26 апреля 2012, 18:31   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#3,а ещё-при строительстве Ледового снесли единственный общественный теннисный корт;его ребята сами круглыми белыми ночами строили...Правда толстожопы потом подтянулись-типа спортом заниматься...А теперь корта нет,и никому дела нет... пока очень большие денюжки не замаячат...а ведь тоже-.много подростков не по городу с пывасиком шлялись,а на корте пропадали всё лето.

Хариус  27 апреля 2012, 13:17   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да и бассейн наш тоже уже пора на ремонт ставить! При въезде в город такой плачевный вид у бассейна....sad

dohlik  27 апреля 2012, 15:24   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#5 Пока до бассейна по мосту доедешь, у самого вид плачевный станет.


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.025079011917114

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.025661945343018