Комментарии к новостям

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

tact: #13, А где понравилось...
Население Ухты стареет и уменьша (14)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

24 декабря 2010, 10:46
О.Казарцев уверен, что строительство храма на Зерюнова не затянется и будет закончено в ближайшие годы

Очередное заседание пoпечительского совета по строительству Храма-памятника Новомученников и исповедников Российских, в земле Коми просиявших состоялось в Ухте 22 декабря. Как рассказал отец Вадим, с начала возрождения строительства храма в 2007 году собрано 28 миллионов 680 тысяч рублей. Все они освоены на декабрь текущего года.

Строительство храма в Ухте
Ход строительства на конец зимы 2010г. Автор: в.ш.

Строитеельство храма в Ухте
Конец июня 2010г. Автор: aleksdmi

Строительные работы выполнены в объеме 46 процентов. «Подрядчик – ООО «Бетиз» обязуется завершить строительные работы до конца 2011 года при условии достаточного финансирования, - отметил он. – По примерным подсчетам для этого необходимо еще 45 миллионов рублей».

Собравшиеся обсудили возможные сроки окончания строительства. Так, В.Габуев предложил не отклоняться от обозначенных ранее сроков. «Хотелось бы, чтобы все те, кто может помочь, не останавливали свою помощь, когда достигнуто уже многое. Если сейчас нам всем напрячься, то мы сможем достроить храм к 90-летию республики», - заявил он.

Депутат Госсовета Коми, генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Ухта" Анатолий Захаров предложил закончить строительство в 2012 году. «Нужно постараться закончить стройку в 2012 году. В следующем году необходимо полностью завершить и закрыть сооружение, провести инженерные коммуникации и подать тепло. А в 2012 уже заняться отделочными работами, которые тоже стоят достаточно дорого. Наше предприятие обязательно будет участвовать в строительстве. На следующий год мы запланировали направить на него определенные суммы», - сказал он.

Проректор по учебно-воспитательной работе Ухтинского государственного технического университета Дмитрий Безгодов рассказал о вкладе в строительство со стороны университета. «Отрадно, что необходимость храма для Ухты понимают все – и руководство города, и простые горожане. Сегодня для того, чтобы храм был построен у нас есть и материальные, и нематериальные активы. Когда мы говорим о том, что мы строим лучший город, мы имеем в виду лучших людей, которые живут в нем. А храм как раз поможет стать нам всем этими лучшими людьми», - подчеркнул он.

О.Казарцев выразил уверенность, что строительство храма-памятника не затянется и будет закончено в ближайшие годы. «Сама история Ухты продиктована тем, что здесь в местах ГУЛАГа среди людей была самая высокая духовность. Они страдали, но сделали очень многое для этого города. В память о них, об истории Ухты просто необходимо построить этот храм. Замечательно, что в этом строительстве принимают участие не только наши градообразующие предприятия, а значительное число самих ухтинцев. Кто-то приносит свой однодневный заработок, кто-то последние 10 рублей. Уверен, что храму быть, и мы его обязательно достроим», - подытожил он, сообщает отдел информации Администрации МОГО "Ухта". 

Фото с Ухта24.ru


Метки: Ухта  Культура

http://uhta24.ru/novost/?id=3536

Все новости

Посетителей:17597

 

 

Комментарии: 24   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Милана  24 декабря 2010, 13:08   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Бетиз замаялся с долгостроем :)

Апрель  24 декабря 2010, 13:22   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Да кому он нужен этот храм?
Вон двое детей в городе нуждаются в лечении.Пискаевой осталось собрать 300 тыщ всего до конца года,а для больной девочки надо 3 миллиона.Почему им денег не дать?Деньги на воздух!!!

Жук тракторист  24 декабря 2010, 14:33   #3
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
а как же лучший город??? грехи где отмаливать?? 

Апрель  24 декабря 2010, 14:44   #4
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 да уж,лучший...Дети болеют,а он всё у нас лучший...
А грехи отмаливать не в храмах надо,а именно такую вот помощь оказывать,возможность то есть.

Alex777  24 декабря 2010, 18:16   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Я построю из песка безумно дивный, чудный город.(П. Кашин)
РЕЛ - не оффтоп? 

Deonis  24 декабря 2010, 18:28   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Все силы и средства брошены на здравоохранение - скоро будет ведущим в регионе!!!
Храм построить не могут, а здравоохранение поднимут на ведущий уровень!!! Поживём увидим. Мели Емеля, твоя неделя...


Totoro  24 декабря 2010, 23:02   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 7 - распилены

Тюа  24 декабря 2010, 23:35   #9
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Ну, если и тут  пилят......Что-то святое  должно -же  быть,,....

Хариус.  25 декабря 2010, 01:43   #10
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
О чём святом Вы говорите?! Конечно, храм нужен.... Но...... Как быть с кладбищем репресированных???? Он ведь находится рядом со строящимся храмом. Те, кто ухаживал за этим кладбищем, умерли. Как сейчас к этому относится церковь??? И хотелось бы узнать о тарифах на венчание, крестины и крещение.... Ведь никогда у церкви не было тарифов!!! Каждый верущий давал подаяние сколько мог себе позволить! А сейчас что????? Стрижка денег? Когда крестил своих дочек, спросил у отца - сколько? Так он сам сказал, что нет никаких цен! Каждый даёт сколько может. Откуда сейчас появились тарифы?????? Это похоже уже на ООО!!! Со своим прейскурантом!

cherry  25 декабря 2010, 11:04   #11
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Zinka-G  25 декабря 2010, 11:14   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

№ 11 хорошо что еще в России такие умные как ты остались, а то бы вообще страна загнулась...


Хариус.  25 декабря 2010, 14:54   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#11 -так нельзя! Обоснуте свой вывод! Вы считаете , что церковь должна устанавливать тарифы на свои, так сказать, услуги?! Тогда получится, что и церковь будет только для богатеньких буратино!!! Если сам настоятель меняет своё же изречение, то как верить ему?!

Апрель  25 декабря 2010, 16:39   #14
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Церковным работникам всё денег мало.Все только и делают,что деньги им несут,за услуги деньги они тоже берут,а им всё мало!!!.Люди,помогайте детям!!!

Zakharia  25 декабря 2010, 17:29   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
какая речь может идти о строительстве храма?все гребут под себя,и наши батюшки кстати тоже не исключение.к знакомому пришел такой в магазин(а тот торгует оргтехникой) и просит пожертвуйте мол телевизор в храм,хозяин в ступоре,служащие в храме как бы не смотрят телевизор,как бы грех,но тот стоял на своем.а еще одного часто приходилось замечать в обществе "братков",видать те грехи замаливают.а насчет здравоохранения:ждите и может дождутся ваши внуки)))возила ребенка на операцию в сыктывкар,естестнно перед этим куча тягомотины,типа очередь за талоном,приезжаю в сыктывкар,в регистратуре запрашивают заявление на обработку данных,далее в очередь,коих нет.а что у нас???как стояли бабушки и дедушки на улицах за талоном так и будут стоять. 

Zinka-G  25 декабря 2010, 19:06   #16
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

28 миллионов освоено, что то сомнения берут, храм что ли золотой внутри??? Сколько бы нуждающихся семей могли  бы обрести крышу над головой, пусть даже какую нить вшивенькую малосемейку или общежите. А они еще 45 миллионов вбухать хотят. Я в шоке, кто у нас в депутатх??? Такое ощущение что там одни блондинки сидят у руля...


tushkano  28 декабря 2010, 15:35   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вообще то тарифы на венчание, крещение, погребение и т.п. были и в дореволюционной России, иногда их отменяли, иногда снова устанавливали.

++  07 февраля 2011, 20:22   #18
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Я конечно не поклонник  кадырова. Но вот, смотрите - www.newsland.ru/news/detail/id/613000/cat/42/ .
 И построили всего лишь за два года!
 Да, и ЭТО СЕЛО -5000 жителей.

Паша  08 февраля 2011, 00:23   #19
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 Если бы нам Путин выделял столько денег, как Кадырову, то думаю мы бы смогли построить, как в Китае "Ark Hotel"



++  08 февраля 2011, 06:56   #20
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 #19 - Ссылочка дана просто для сравнения.
 А вообще, Путин не выделяет деньги, а распределяет, точнее забирает у таких регионов как Коми и откупается ими от кадырова.

Sergey 169300  04 сентября 2015, 11:06   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Строят уже 5 лет

Ozzy  04 сентября 2015, 11:53   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А разве Казарцев не осуждён ?

Nasty  04 сентября 2015, 14:53   #23
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вах вах центорой это родовое гнездо президента Чечни, чему удивляться. Мама была там, говорит асфальт по всему селу такой что как паркет гладкий, все в цветах кустах и деревьях. P.s. Для тех кто не в курсе, в других населенных пунктах Чечни запрещено перед домами сажать клумбы кусты и деревья - только за своим домом. Улицы должны просматриваться. А храм строят, божье дело. Всегда кстати через вопли и недовольства строили, что в средние века(думаете там не было нищих обездоленных и калек? Нуждающихся в спасении, ага и сеолько их выживало ?) что сейчас. По мне так лучше храм, чем очередное магазинное чудо.

gfcnf  04 сентября 2015, 15:37   #24
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
со баки лают . а караван идет * пусть строят , Я всегда поддерживаю ВСЕ что делается для ОБЩЕГО пользования горожанами , Пусть строят храм , бассейн , площадки для детей, парк возле грязелечебницы . Вы же сами все ноете --- ни чего нет в городе, пора валить , какие то негативщики ...

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032349824905396

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.032788038253784