Комментарии к новостям

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

tact: #13, А где понравилось...
Население Ухты стареет и уменьша (14)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

13 июля 2010, 17:23
Имущество ООО «Инстройгаз» передается на реализацию

В январе 2009 года в Отдел судебных приставoв по Ухте на исполнение поступило более 400 исполнительных листов в отношении ООО «Инстройгаз» о взыскании долгов по налогам, пеням и штрафным санкциям, убытков в виде упущенной выгоды в пользу юридического лица, а также задолженности по заработной плате.

В рамках исполнения данного сводного исполнительного производства судебными приставами ОСП по Ухте был составлен 261 акт о наложении ареста на имущество должника стоимостью более 200 млн. рублей. Стороны исполнительного производства были надлежащим образом уведомлены о произведенной оценке, которая впоследствии ими не оспаривалась. В целях сохранности арестованного имущества был заключен договор с ОВО УВД по Ухте на оказание услуг по охране арестованного имущества с помощью милицейского поста.

Однако, в связи с поступившим в октябре 2009 года в УФССП по РК определением Арбитражного суда  Москвы о введении процедуры наблюдения, применяемой в деле о банкротстве, в отношении ООО «Инстройгаз», на основании ст. 96 ФЗ «Об исполнительном производстве» сводное исполнительное производство было приостановлено, ранее наложенные аресты на имущество должника были сняты.

С декабря 2009 года в Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми начали поступать исполнительные документы в отношении ООО «Инстройгаз» по взысканию текущих платежей и заработной платы по решениям судов на общую сумму более 11 млн. рублей.

В целях исполнения судебных решений судебными приставами обращено взыскание на дебиторскую задолженность ООО «Механизированная колонна-15», в размере порядка 2,1 млн. рублей. Долг в настоящее время дебитором не погашен. Взыскание на дебиторскую задолженность в размере порядка 600 тысяч рублей было обращено также и в отношении ОАО «Глобалстрой-Инжиниринг». Задолженность погашена и распределена между взыскателями.

Кроме того, судебными приставами был наложен арест на принадлежащие ООО «Инстройгаз» рентгенографический аппарат «Кроулер», оцененный в 2,5 млн. рублей, и на незавершенный строительством 3-этажный 12-квартирный дом, расположенный в г. Ухте, оцененный в 15 млн. 267 тыс. рублей. В настоящее время арестованное имущество передается на реализацию. Денежные средства, полученные от реализации, также будут перечислены взыскателям.
 

Источник: r11.fssprus.ru
Метки: Ухта  Компании

ИНСТРОЙГАЗ, ООО

http://uhta24.ru/novost/?id=2917

Все новости

Посетителей:14611

 

 

Комментарии: 12   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

бывалый  13 июля 2010, 22:11   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А личное имущество директоров, конечно отсутствует.
Они голодранцы......

oooskay  13 июля 2010, 22:25   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
это ООО а не ИП, здесь частное имущество не учитывается, да и вообще то как ни плох был владелец, но ведь влетел то он не по своей вине. а по милости того самого Газмяса, в тот год многие кто работали чисто  сГасмясом, так что мне его даже жаль.

Марта  14 июля 2010, 09:10   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Скай, я что-то не поняла, причём Газмяс, ведь Ш. не платил налоги! Или я что-то непонимаю? Проясните ситуацию...


oooskay  14 июля 2010, 09:44   #4
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

два года назад когда газмяс, собирался открывать строительство трассы с ямала, инстройгаз под это дело покупает технику в лизинг(это тот же кредит только для предприятий) в газмясе начинается кризис(проблемы украиной) и поступает негласное распоряжение не платить своим подрядчикам.стройку приостановить  и все.инстройгаз полностью завязан  на газмясе он в полной жопе, зарплату платить надо,налоги тоже, а тут еще и кредит банку. ну адальше как вы понимаете замкнутый круг причом по нарастающей по кредиту штрафы, по налогам штрафы, по зарплате суды. вот и все нет инстройгаза. я сам попадал в такие ситуации, только у меня не один клиент, а с газмясом я работаю только через других. у нас три таких кампании которые позволяют себе такие ситуации как преостановка выплат по счетам. есть правда еще одна это бюджет, там все просто деньги поступили, заплатили, кончились, сиди жди когда поступят.
и еще в тот год не один инстройгаз развалился, много малых и средних кампаний и у всех таже причина, полная зависимость от газпрома, а газпрому на них насрать, уйдут эти, придут другие. просто у нас инстройгаз всех затмил, а то что руководитель инстройгаза сам по себе был человеком не хорошим, это отдельная тема.


virus  14 июля 2010, 11:54   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А что, кстати, сейчас с самим господином Ш.???  Ходили слухи, что его поймали где-то заграницей (в Европе вроде бы) и потом в одной из тюрем он повесился или повесили .... 

Вокруг Света  14 июля 2010, 12:08   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А что это за 3-х этажный дом незавершённый строительством? Может тот что по ул.Чибьюской?

virus  14 июля 2010, 12:14   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Это по-моему дом по ул.Первомайской (за Русским Чаем) на месте бывшего здания Военкомата.

ДиманКат  14 июля 2010, 17:38   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если бы "Инстройгаз" добросовестно и качественно выполнял работы, то "Газпром" и другие крупные компании с ним бы и дальше работали. Кризис тут и не причем. Не хрен было туфту гнать! Пусть инстройгазовцы вспомнят 2007 год и их переизоляцию газопровода "Вуктыл-Ухта"

Нано Иннованович  14 июля 2010, 19:09   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

# 4. Авторитетно заявляю, что это не совсем так. Скорей всего СА Шпигоцкий сам запутался в схемах лизинга с "МАН" ом , предполагаю, что там была очень активная отмывка и увод денег под формой лизинга. Для примера "ИНСТРОЙГАЗ" с 2004 года закупал от 40 до 70 единиц дорогостоящей МАНовской техники в год! Хотя очевидно было уже в 2006 (он проходил в частности и у нас подрядчиком), что благосклонность Газпрома от него отворачивается, объемы не даются, а технику хапал. Региональный диллерский центр совместный с МАном открыл. Техника в основном была землевозная. А на вдольтрассовые дороги много желающих и гораздо мощнее его. Там очень плотная возня  вокруг тендеров думаю догадываетесь. 
#8. Согласен очень низкое качество. Не знаю о газопроводе Вуктыл-Ухта , но изоляцию шлейфов подключения КС Вуктыльская (цех №5) они сделали отвратительно (генподрядчик долго не мог предьявить "Ямалгазинвесту").  И неуправляемые полностью, как исполнители. В частности , вероятно, по тому что у генерала Шпигоцкого уже были иные интересы.
Так, что развал "Инстройгаза" (начало) я отношу к середине 2006 года. Это были ещё жирные годы, докризисные.


Deniss  14 июля 2010, 22:34   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Какое запутанное дело с Инстройгазом, могу еще слухов добавить, может какие и правда:
1. Первоначально лизинг техники брался на возможные объемы работ под строительству дорог на ВСТО, но там не прокатило. Потом было много наполеоновских планов и по строительству асфальтовых дорог и по будущим работам на Бованенково-Ухта, под что и набиралась техника. Что интересно средства на выплату лизинга находились всегда, в то время когда рабочим зп не выплачивалась по пол года. К технике Шпигоцкий относился в 100 крат лучше, чем к человеку :) , это был его так называемый бзик, особенно к красивым большим машинам. 800 едениц из н их около 200 находящихся в лизинге строительной техники, которая не работает, за которой нужен уход и всякие выплаты налогов, выплаты ГАИ, так же ощутимо тянуло ИСГ ко дну. А 800 работникам платить ЗП, в то время как работы  нет. Не забывайте про чиновников, служащих и бандитов, которые то же есть хотят.
2.Говоря, что отношения с людми Газпрома, которые поставили Шпигоцкого во главе фирмы, начали портится, гогда он не отдал долг им за его выкуп, перед поддельным генералом ФСБ.Ну а потом истрия с мастикой на объектах по переизоляции труб  на различных объектах Севергазпрома, которая поставила жирную точку на работе с Газпромом. Объектов тогда понабрали а специалистов и техники не хватало, следовательно везде были задержки с выполнением объемов. Около 600 миллионов которые Инстройгазу должен был Газпром за работу, пошли на возмещение морального вреда за подлый обман с мастикой.
3. Ну а потом объект под названием Варандей от которого были огромные убытки, тамошние Генподрядчики оказались гораздо хитропопие чем ИСГ. ВСТО вообще отдельный рассказ, аванс  на строительство от СМН был потрачен на залотание дыр кармана Шпигоцкого, соответственно люди оказались на другом конце России выехавшие работать в положении рабов, некоторые так год провели, без денег и еды. Транснефть на последнем объекте тоже кинули, но эти через суд точно с ИСГ сдерут по полной.
4. Чем больше человек имеет, тем еще больше ему надо. Если слухи верны, то кроме домов на Чибьюской, у него были дома на Рублевке и в Испании попробуй содержать столько недвижимости. На фирме еще вложились в бетоно смесительную установку, которая так и не заработала, столярный цех, строительство дома (попробуйте дом в Ухте построить, там проекты всякие, ТУ, безвозмезная помощь комуналным службам, аренда участка под строительство по 100 тыщ в месяц) В Москве офис дармоедов еще открыли, одни президенты и замы с зп по 70-120 тысяч. в то время как денег на продукты в столовую перестали давать и бедные работники в Инстроигазе осталисб без обедов :), а потом и без электричества и тепла. Про невыплаты зп работникам, и кидалово по счетам фирмы все и так знают.
5. Со схемой ухода от нлогов еще не вышло. А потом кризис, рабты у строительных фирм вообще не стало, кредиты перестали банки выдавать.
6. Звездная болезнь, людей за тупых животных считал и относился соответствующе. То стюардесу за волосы таскал в самолете, то из окон своего дома на Чибююской  палил. С криминалом ухтинским поссорился крупно, с охраной не расстовался и в Ухте старался не появлятся последние годы.
7. Приставы говорят технику вообще за безценок продовали,заплати только 30 процентов отката и забирай Камаз за 100 тыщь.
 
Только это все может и слухи, люди приверают частенько. 

oooskay  14 июля 2010, 22:46   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

в основном все правда, человек был действительно нехороший, а технику обожал, причем самую крутую.


Роман  16 июля 2010, 00:37   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Правда одна, что на каждого царька свой найдется. Легко в немилость попасть.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.020433187484741

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.020748138427734