Комментарии к новостям

СерыйЙ: Статью читать лень, но...
Житель Подмосковья не смог похит (1)

имя ник: когда инспехтор садитс...
Ухтинец сдал на права Максиму (2)

Андрей2: Казань понравилась -но...
Население Ухты стареет и уменьша (15)

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

22 марта 2010, 21:27
Ветераны Ухты резко осудили планы руководства страны по участию в параде Победы войск НАТО

Ухтинские ветераны выступили с резким oсуждением идеи Кремлевской администрации пригласить к участию в параде Победы войск НАТО. В конце января, по сообщениям российских СМИ, управделами Президента РФ Владимир Кожин заявил о том, что в параде Победы на Красной площади 9 мая 2010 года примут участие войска трех держав, входящих в НАТО: Великобритании, США и Франции. Не ветераны боевых действий в годы войны, а именно войска регулярных армий. «Все ветераны - это люди очень преклонного возраста, поэтому никто не будет заставлять их маршировать, шагать. Они будут почетными гостями везде», - пояснил Кожин. 

Несогласие с решением администрации Президента выразили активисты ухтинского отделения «Молодой Гвардии», собрав «круглый стол» для обсуждения проблемы.

- В настоящее время сложился неблагоприятный и невыгодный по отношению к России политический контекст: продвижение НАТО на Восток, размещение натовских и американских военных баз вблизи наших границ, на территории бывших советских республик, и поэтому участие войск блока в параде 9 Мая выглядит, как минимум, странно, - открыл встречу начальник штаба «Молодой Гвардии» Ухты Евгений Грох.

О своем отрицательном отношении к идее пригласить на парад натовские войска заявил и ветеран Великой Отечественной войны Иван Панченко, напомнив, что Вторую мировую войну, по справедливости выиграл Советский Союза, а помощь от антигитлеровской коалиции ограничилась небольшими поставками вооружений и техники и запоздалым открытием «второго фронта».

- День Победы – святое торжество, и участие в нем иностранцев – кощунство. Парад – наше внутреннее дело. В своем доме мы сами хозяева! - на высокой ноте закончил ветеран.

- Мне непонятна не только сама эта идея – непонятно, откуда в России берутся люди, ставящие под сомнение итоги Второй мировой войны! - возмутился бывший первый секретарь ухтинского горкома КПСС Юрий Жестарев. - Ведь даже при беглом взгляде на историю ясно, что американцы и англичане никак не могли выиграть войну, чтобы ни говорили.

- Я, честно говоря, даже не знал, что есть такие планы у президентской администрации, - признался участникам «круглого стола» руководитель ухтинского Союза ветеранов Афганистана и участников военных действий в Чечне Андрей Дозморов. - Конечно, это кощунство. Никому, ничьим войскам непозволительно маршировать в самом сердце Москвы, в сердце России. По-моему, это провокация. И вообще, по собственному опыту общения с американцами, могу сказать: неинтересные они люди. Многие, не знают не только своей истории, они географии своей страны не знают. Приглашать их на парад, значит признавать решающую роль союзников в победе над фашизмом, а это недопустимо.

Идею с приглашением на парад войск НАТО член региональной Общественной палаты, завкафедрой по связям с общественностью УГТУ Евгений Вологин назвал пиар-акцией.

- Кто-то очень хочет показать, что Россия – часть цивилизованного мира, и ради этого отважился даже на такое кощунство и унижение, - высказал он свое предположение. - Ни Англия, ни Америка никогда не поступались своими интересами, а наоборот всех им подчиняли. С другой стороны, американцы сейчас намерены привлечь к армейской операции в Афганистане солдат-мусульман, и, пригласив НАТО на парад Победы, мы можем обострить и без того сложные отношения с исламским миром.

Конечно, выслушали и студентов, которые также решительно осудили намерение пригласить натовцев промаршировать по брусчатке Красной площади. Однако после этого возникли затруднения с резолюцией «круглого стола»: осудить осудили, а кому и от чьего лица послать коллективный протест – задумались. Выход предложил Андрей Дозморов, по словам которого резолюцию «круглого стола» вполне можно «подбросить» для обсуждения на координационный совет общественных организаций при главе Ухты. И, заверившись поддержкой общественников, отправить «ноту протеста» по инстанциям, вплоть до администрации российского Президента.

Источник: www.bnkomi.ru
Метки: Ухта  Общество

http://uhta24.ru/novost/?id=2485

Все новости

Посетителей:16237

 

 

Комментарии: 55   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

старая рокерша  26 марта 2010, 10:11   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Влас, может лучше разрешить им учавствовать в Параде, а заодно рассказать правду о войне

tushkano  26 марта 2010, 10:30   #42
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
По крайней мере "они" фильмы неплохие про войну снимают и какого то принижения русских там не показывают.

admin  26 марта 2010, 10:39   #43
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
tushkano, или русских вообще не показывают... фильм "Бесславные ублюдки"... конечно, Тарантино известный выдумщик, но лично мной такой юмор был не принят. Быть или не быть союзникам на параде должны решать общества наших ветеранов.

Rel ванга лучше  26 марта 2010, 10:45   #44
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
это как на ваше день рождения позовут охранника роддома в котором вы родились:)

Андрей/  26 марта 2010, 10:59   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Согласен с админом, но без помощи всяких советников, а то и так старикам уже мозки напроч засрали.

влас  26 марта 2010, 11:04   #46
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 Старая Рокерша, да они правды знать НЕ ХОТЯТ, они её боятся, признание ими ведущую роль России в победе над Германией  для них равнозначно признать их несостоятельность как государств, способных решать глобальные вопросы. А им это надо?   Правда о войне им ненужна.


старая рокерша  26 марта 2010, 11:40   #47
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Влас, как можно так говорить? Вы что, уже спросили и вам ответили?  Правда о войне нужна Нам. И для этого надо не закрываться от всего мира, наоборот говорить громко, всегда и везде. Для начала рассказать участникам парада, они расскажут своим землякам и т. д. Не сразу получится, но ведь дорогу осилит только идущий

tushkano  26 марта 2010, 11:45   #48
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Действительно, раз они правды знать НЕ ХОТЯТ, то и приглашать не надо, а то посмотрят на Парад, начнут разнюхивать чего это русские празднуют, авось и правду узнают

Критик Брежнев  26 марта 2010, 19:34   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#29
Давай! Объясни подсолнуху, что это за контора такая "Молодая Гвардия"!
А то он видимо не понимает, КТО это такие и из КОГО они состоят)))

Андрей/  26 марта 2010, 20:40   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#49 когда их упоминают, кроме не нормативной лексики и мыслей о их секс ориентации в голову не приходит.

derras  26 марта 2010, 21:12   #51
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 Кстати да, что за контора расскажите поподробнее

neon  26 марта 2010, 23:20   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почитал, интересная тема. Цинизм рулит, впрочем как и всегда.
Попробую и я вставить свои три копейки :)
#47 а кто прячет от вас правду?
Документы, литература, интернет - открыто если не все, то очень многое. Дерзайте!
При чем здесь участие в параде Победы, специально отмечу - в ОТЕЧЕСТВЕННОЙ войне, войск Англии, США и тем более Франции??? Что даст вашим знаниям истории участие этих стран в параде?
Конечно, за поставки вооружения и продовольствия - респект и уважуха, как сейчас принято говорить, но почему-то никто из экспертов-историков на этой ветке не вспоминает о том, что по окончанию ВМВ друзья-американцы потребовали вернуть обратно порядка 70% поставок, за точность цифры ручаться не буду в инете есть много вариаций на эту тему, но суть верна - бизнес - он и в войну бизнес. И никто никому бесплатно не помогал. И за что тут благодарить?
Про участие Франции в ВМВ вообще молчу - эту войну страна позорно проср...ла, а сказки про сопротивление готовы слушать только ну уж очень неграмотные люди, либо те, кому в это просто очень хочется верить.
Англия - сильная страна, даже вроде великая морская держава (т.е. была ею), но после битв за Британию и Атлантику сама отчаянно нуждалась в помощи, не меньше СССР. Конечно мужество и героизм британских моряков были, есть и будут, но это повод для гордости англичан, при чем здесь мы? К чему был выдернут из контекста (абсолютно ни к месту) эпизод с PQ-17?
В общем, сдается мне, что данное решение - очередной глубокий прогиб под Запад, в свете неокончившегося кризиса. Вот кто-то подобными приемами и набирает себе бонусов. Скорее всего, в проигрыше, как всегда останутся ветераны, их жалко больше всего.
Кстати, вопрос к тем, кто выступает за участие в параде "реальных пациков из-за бугра" - слышали они когда-нибудь об операции "Немыслимое"?

Коренной  26 апреля 2010, 17:37   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

осудить осудили, а кому и от чьего лица послать коллективный протест – задумались. Это типа как плювать в руку дающему ? Наверняка участие войск НАТО обсуждалось и в ЕР тоже. Показуха очередная - протест. Личное мнение - парад посвященный Великой ОТЕЧЕСТВЕННОЙ Войне и нашим ВЕТЕРАНАМ, и не фиг всяким пиндосам шагать по Красной площади в военной обуви. Наверняка их пребывание оплачивать будем мы, как налогоплатильщики. У большинства россиян войска нато ассоциируются с негативом, что бы там ни происходило во Второй мировой войне. Это не те войска, не те цели и интересы. Праздник национальный и будет не приятно смотреть парад как обычным людям так и ветеранам. Хотя партия власти решит, и от нас с вами ни ЧЕГО не зависит и уж от протестов дочки ЕР тем более. 


Вовка Ухтинский  12 мая 2010, 18:55   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 В период с осени 1939 года по весну 1941 года Германия успешно вела боевые действия в Европе. За 1940 год через территорию СССР прошло 59 % всего германского импорта и 49 % экспорта, а до 22 июня 1941 – соответственно 72 % и 64 %. Тем самым на первой стадии войны в Европе рейх успешно преодолевал экономическую блокаду при помощи Советского Союза. Такая позиция СССР способствовала нацистской агрессии в Европе или препятствовала ей? В 1940 году на Германию приходилось 52 % всего советского экспорта, в т. ч. 50 % экспорта фосфатов, 77 % – асбеста, 62 % – хрома, 40 % – марганца, 75 % – нефти, 77 % – зерна. После разгрома Франции Великобритания практически в одиночку целый год мужественно сопротивлялась нацистам. 

В этот тяжелый год, когда Люфтваффе бомбили британские города, кому объективно помогал Советский Союз? 

А кому помогали союзники после 22 июня 1941 года? 

За годы войны с Германией по знаменитому ленд-лизу СССР получил поставок от союзников на общую сумму в 11 млрд. долларов (по их стоимости 1945 года). Союзники поставили СССР 22 150 самолетов, 12,7 тыс. танков, 8 тыс. зенитных орудий, 132 тыс. пулеметов, 427 тыс. автомобилей, 8 тыс. тягачей, 472 млн. снарядов, 11 тыс. вагонов, 1,9 тыс. паровозов и 66 дизель-электровозов, 540 тыс. тонн рельсов, 4,5 млн. тонн продовольствия и т. д. Всю номенклатуру поставок здесь невозможно назвать. Основные поставки танков и самолетов от союзников приходятся на период с конца 1941 года по 1943 год – то есть на самый тяжелый период войны. Западные поставки по стратегическим материалам составляли от советского производства за весь военный период: по порохам и взрывчатке – 53 %, по авиабензину – более 55 %, по меди и алюминию – более 70 %, по броневому листу – 46 %. За годы войны в СССР произвели 115,4 тыс. металлорежущих станков. Союзники поставили еще 44,6 тыс. – причем более качественных и дорогих. Союзники отвлекли на себя почти весь флот противника, почти две трети Люфтваффе, а после высадки в Европе – около 40 % сухопутных сил врага. 

Regular  13 мая 2010, 10:32   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

" почти весь флот...две трети Люфтваффе...40% сухопутов" - клава как бумага - всё стерпит


Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.044601917266846

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.044932842254639