Комментарии к новостям

Андрей2: Казань понравилась -но...
Население Ухты стареет и уменьша (15)

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

14 апреля 2020, 18:01
COVID-19 в Ухте: прогноз увеличения больных подтвердился

Стабильные на протяжении пoследних дней и относительно невысокие цифры заболевших и тех, кто находится под подозрением на коронавирус в Ухте, сегодня выросли. Это было озвучено на ежедневном брифинге главой ухтинского муниципалитета Магомедом Османовым.

– По результатам вторичного теста, которые мы получили из центра «Вектор», сегодня прибавилось два человека, у которых был выявлен COVID-19. Всего в Ухте сейчас 11 человек с признаками COVID-19: трое считаются заболевшими, восемь – ждут результатов первичного теста, – рассказал Магомед Нурмагомедович.

Медики расценивают состояние здоровья пациентов как удовлетворительное. По-прежнему не идёт речи ни о подаче кислорода, ни о подключении к аппаратам ИВЛ.

Рост был ожидаем и прогнозировался в целом по республике. «По результатам первичного теста в Республике Коми более 400 человек заражены коронавирусом. Об этом вчера сказал врио Главы Коми Владимир Уйба. Сегодня мы видим, что часть данных, как и предполагалось, подтвердилась. В который раз обращу внимание, что простые и всем понятные элементарные меры предосторожности вместе с соблюдением режима самоизоляции – главное, что помогает в борьбе с вирусом», – заключил Магомед Османов.

К сегодняшнему дню в ухтинском муниципалитете в общей сложности проведено около 600 тестов.

– Чтобы открыть лабораторию, занимающуюся проведением предварительных тестов в Ухте, необходимо разработать проект, затем произвести ремонт в здании, соответствующий нормам Минздрава России и Роспотребнадзора. Это не так просто и быстро, как можно подумать. Специалисты посетили Ухту, осмотрели здание, в котором мы можем разместить лабораторию и примут решение. Лаборатория нам необходима, она позволила бы сократить время проведения тестов, – отметил градоначальник.

Более 500 человек находятся в Ухте под наблюдением врачей: в основном это граждане, вернувшиеся из заграничных отпусков, а также те, кто мог контактировать с заразившимися.

Мэр также отметил, что благодарен медикам за их оптимистичный и бодрый настрой: «Врачи сейчас находятся на передовой. Вы все видели фотографии наших медиков в соцсетях. Эти люди вызывают у нас безграничное уважение и почёт. Важно, что ухтинцы понимают то, что будет неправильным прибавлять работы врачам, поэтому уже сами друг друга призывают оставаться дома. Я полностью с ними солидарен!»

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  Здоровье и Экология коронавирус

http://uhta24.ru/novost/?id=18891

Все новости

Посетителей:19284

 

 

Комментарии: 23   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Любитель  14 апреля 2020, 19:03   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ДОЖДАЛИСЬ ЧТО ДАЛЬШЕ?

Айс  14 апреля 2020, 19:04   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Понеслось(

PNP30  14 апреля 2020, 19:19   #3
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
– Чтобы открыть лабораторию, занимающуюся проведением предварительных тестов в Ухте, необходимо разработать проект, затем произвести ремонт в здании, соответствующий нормам Минздрава России и Роспотребнадзора. Это не так просто и быстро, как можно подумать. Специалисты посетили Ухту, осмотрели здание, в котором мы можем разместить лабораторию и примут решение. Лаборатория нам необходима, она позволила бы сократить время проведения тестов, – отметил градоначальник.

А почему не сразу новое здание построить??? а то как то вяло все,,, Торги на проектно изыскательские работы, проектирование, торги на СМР, выполнение работ... а, забыл, надо же еще в план включить, бюлжет 2020 года сверстан, остается 2021. Так что в 23 году в самый раз будет. А если серьъёзно, гражданин Османов неного путает принцип работы Сонсногорского водоканала с экстренныи мерами принимаемыми при эпидемии. На всю Ухту помещений для лабораторий нет, ни государственных ни частных??? Или сей гражданин пиз..ит или действительно дооптимизировались.

Phantom  14 апреля 2020, 19:21   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ухтинцы, надейтесь только на себя, это ужас... местная власть бессильна... только готова открывать набережные... которые нафиг оказались не нужны.

Phantom  14 апреля 2020, 19:22   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Полные улицы алкашни и праздных парочек плюс дети школьного возраста на площадках...

Посетительница  14 апреля 2020, 19:41   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

4, 5, поддерживаю. будем бояться вместе. но лучше молча - съемарь сейчас будет вопить...


Геннадий Белик  14 апреля 2020, 20:27   #7
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Дооптимизировались, тудыть их качель. Была СЭС, были настоящие специалисты врачи-инфекционисты, была полностью оборудованная бактериологическая лаборатория которая делала анализы на всякую заразу а теперь простейший анализ отправляют чуть ли не в златоглавую. Всё проср...ли

Посетительница  14 апреля 2020, 20:33   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у меня родственница работает в сосногорской црб. сказала, что в планах в соснах лечить обычных пациентов с ухты и сосен (с хирургическими, терапевтическими и инфекционными болезнями), а в шудаяге - только корону. но правда или нет - пока неизвестно.

АСВ  14 апреля 2020, 21:38   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гапликов с Березиным допрыгались, следующий Османов походу.Если тоже облажается, то конкретно влететь может.


gomer  15 апреля 2020, 05:33   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В центре гигиены есть бак лаборатория - оборудованная. Почему не делать тесты там? Есть бак лаборатория,, оборудованная по последнему слову техники, с самыми лучшими специалистами из всей Коми, в шудоягской больнице. Там что мешает тесты делать? Как обычно одно враньё. Ждут пока все перезаразятся. А.Попова - Роспотребнадзор - сообщила, что что чило людей, у которых есть вирус, но нет симптомов, 41%. В. Путин отметил что ситуация на местах стала ухудшаться. Почему в Ухте полное бездействие? Нет средств защиты в свободной продаже, нет антисептиков и лекарств. Нет лаборатории для тестирования. МЧС ничего не говорит о наличии средств защиты, которых было припасено на каждого жителя. Разворовали? Продали?? Куда теперь обращаться? В СК? Прокуратуру?

Лука  15 апреля 2020, 06:14   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих в первую очередь.Людям надо поменьше по улицам шастать,и в очередях не дышать в дёсна друг другу.Неужели так трудно соблюдать дистанцию?Вся проблема в том,что многим на профилактику по барабану.Кто-то ещё умудряется в отпуска за пределы Коми на отдых гонять.А самое лёгкое сейчас это,разумеется,во всём обвинить власть,впрочем,как всегда,поэтому ничего удивительного.Наверняка есть такие,кто обвиняет Путина,и Единую Россию в эпидемии.

Любитель  15 апреля 2020, 07:52   #12
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
№ 11 И не только власть, США и другие пид...ры уже Россию стали обьвинять во всем этом безобразии. Трамп уже не перечесляет деньги в ВОЗ, дальше веселее будет опять санкции, а Китай опять с боку, ни чего не знаем ни чего не скажем.

visitor  15 апреля 2020, 08:29   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Возвращаясь с работы домой вижу гуляющих с детьми и просто прогуливащихся по городу людей и хочется спросить у всех вас- Люди,вы бессмертные?Вчера госпитализировали дебила с подозрением на заболевание, наверняка там кого он встретил заразил вас , а вы заразить своих родных. Кто то тут возмущается,что власть в городе не способна справится с ситуацией, а может только набережных открывать.Так а как с вами гуляющими справится?Гуляете дальше....

Любитель  15 апреля 2020, 08:40   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пока гром не грянет мы не успокоимся.

Anni  15 апреля 2020, 10:22   #15
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Мне интересно,чем отличаются те,кто сейчас вынуждены сидеть дома от тех,кто работают?Только тем,что у работающих есть работа и будет доход.Откуда у вас такая уверенность,что вы не являетесь носителем вируса и вы не принесёте его своим близким?Вы все сдали тест????А гуляющие и сидящие дома все заражены?Сейчас уже сводится всё к тому,что виноваты во всём те,кто выходит из дома просто подышать всежим воздухом,походить,чтобы не подорвать свой иммунитет и нервную систему сидя 4х стенах уже третью неделю.

Посетительница  15 апреля 2020, 11:04   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
15, здесь важен настрой. на победу. как у азиатов. и если бы каждый настроил себя так, то имели бы азиатское развитие событий. я, например, сижу дома с двумя маленькими детьми ровно третью неделю. потому что в мск это возможно, если задаться целью конечно. с утра мы открываем окна, одеваем кофты и целый день занимаемся домашними делами, играми, зарядками как будто на улице. Важно настроить себя, почувствовать себя типа олимпийца - что надо выиграть именно не выходя из дома. Искать пути достижения этой цели, а не причины невозможности достижения

TD  15 апреля 2020, 13:19   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Заразиться на улице практически невозможно

visitor  15 апреля 2020, 15:04   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вы это сейчас так сказали,как будто вы все знаете об этом вирусе.На днях случайно услышал разговор между мамой и дочкой лет 15,которая с обидой сказала маме-"Вот кто хочет,тот пусть и сидит дома,а я не собираюсь". Наверняка гуляющих с детьми мамы и папы также без ответственно рассуждают. Мои сидят дома например для безопасности.Может родителям гуляющими с детьми, и тем более с колясками и пора включить мозг?!

Бирюлька  15 апреля 2020, 15:12   #19
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Куда проще-надзорным органам пройтись по дворам-бабули,зацепившись языками,подростки группами-видимо,родителей дома достали, дети в снегу валяются, мамульки рядом треплются- ну оштрафовать разик,минимально,с оглаской в СМИ....может,толк будет.

Phantom  15 апреля 2020, 15:40   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
давно пора

Лука  15 апреля 2020, 16:46   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вся соль в том,чтобы свести контакты между людьми к минимуму.Одно дело-идти на работу,и совсем другое-просто прогуляться по улице,причём с детьми.Если от первого никак не отказаться,то от второго-легко.Вот и вся разница.Вирус можно хапнуть где угодно,к тому же дети куда только не дотрагиваются своими руками,а потом в рот,и понеслось....Можно с соседями на лестничной площадке встретиться,и т.п.Зачем лишний раз рисковать,решив просто прогуляться?

Посетительница  15 апреля 2020, 17:36   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я этим рассуждением и руководствуюсь - боюсь всех даже в подъезде - уборщиц, шастающих соседей, их гостей... Во второй половине марта, пока муж ездил на работу, стала почти нервно больной... Воображение сразу рисует капец - кому будут нужны мои дети раз мы одни в этом городе. кто поможет детям случись что с родителями... В итоге - дом в кофтах с открытыми окнами. А в ухте может и не думала, рассчитывала бы на сестру и родителей своих, продолжала бы гулять и ходить в магазин через день

TD  15 апреля 2020, 19:32   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
визитор, мне не надо всё знать о коронавирусе, чтобы понимать, что заразиться орви на улице можно, если только стоять в толпе среди зараженных без ветра.
Стоять трындеть лицо в лицо не стоит. А прогуляться семьей поотдаль - запросто.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.025053977966309

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.025382041931152