03 мая 2018, 13:41 СтудФонд: Права студентов Ухтинского колледжа не были нарушены
Активисты Фонда социальнoй помощи «СтудФонд» не обнаружили нарушений по отношению к студентам Ухтинского промышленно-экономического лесного колледжа Индустриального института УГТУ. Об этом заявил региональный куратор «СтудФонда» Республики Коми Владлен Кононов.

Видеозапись, которая велась скрыто на собрании директора Ухтинского колледжа со студентами, попала в интернет и вызвала бурное обсуждение. Это был внеплановый инструктаж о пожарной безопасности, связанный с возгоранием, которое произошло в одном из общежитий. 10 апреля студенты курили в комнате и не затушили сигарету; все проживающие были эвакуированы, никто не пострадал.
Активисты «СтудФонда» пообщались со студентами, проживающими в общежитиях №10 и №13. По словам молодых людей, они живут в хороших условиях.
В ходе телефонных разговоров с родителями трех студентов Фонд выяснил, что каждый из них лично звонил директору с просьбой принятия их детей в кадетское подразделение, для учащихся которого ведутся ремонтные работы в одном из общежитий института. По данным руководства института, с 2013 года на территории института существует кадетское подразделение. Согласно приказу № 282 Минобрнауки от 23 апреля 2018 года, к 1 сентября текущего года его преобразовывают в инженерный кадетский батальон Индустриального института УГТУ с осуществлением образовательного процесса по направлению «Защита в чрезвычайных ситуациях», а также на 5 этаже общежития №13 будет создано место для проживания иногородних кадетов. Ремонтные изменения 5 этажа будут проявляться в разделении мужского и женского блока, душевых, создании комнаты отдыха с телевизором и компьютерного класса для учебы.

Согласно институтскому распоряжению № 125 от 24 апреля 2018 года по пожарной безопасности, в жилых помещениях образовательных учреждений не должна находиться электробытовая техника. Именно поэтому в комнатах общежитий студентам запрещено иметь холодильники и микроволновые печи, для этого будет оборудована комната для приготовления пищи.
.jpg)

В беседе со «СтудФондом» директор отметил, что эмоциональность инструктажа и манеры его речи в разговоре со студентами были недопустимы, хоть и были связаны исключительно с переживаниями о том, какими тяжелыми могли быть последствия возгорания.
По словам директора, студентам не запрещено пользоваться ноутбуками и компьютерами для учебы. Кроме того, будет обустроен специальный класс с компьютерами.
По заявлению как руководства, так и самих студентов, никто никого из колледжа не выгонял. Уместен лишь разговор о том, что молодых людей, ранее проживающих на 5 этаже общежития №13, переселяют на более нижние этажи. Данные перестановки не несут каких-либо неудобств, так как общежитие заполнено лишь наполовину. Молодому человеку, по чьей неосторожности произошел пожар в общежитии, был сделан выговор без требования выселения, что прописано в протоколе собрания совета профилактики.

Источник: http://студфонд.рф/Метки: Ухта Образование УГТУ http://uhta24.ru/novost/?id=15073
Новости по теме: 28.04.2018 В Ухте студентов Индустриального института переводят на "казарменный режим"
Обсуждение на форуме: 28.04.2018 Завьялов общается со студентамиВсе новости  Посетителей: 22900
| | 9  | Итить колотить...
Ничего не было. Не было ничего.
Просто в городе выли коты...
Фигею с этого цирка | |
| | 12  | Какая "неожиданная" статья ))
Кто-нибудь, объясните мне недалёкому - как "вертухай" (прости господи) попал в систему образования?! Как?! | |
| | 2  | О, Боже! Опять началось... И снова пятые точки противников запылают праведным жаром... | |
| | 12  | Студфонд, наверное так же защищает права студентов, как профсоюзы лукойла и газпрома - своих работников? | |
| tvn 03 мая 2018, 16:05 #5 | 0  | Мент типичный - сначала нахамил а потом отмазывается - я из лучших побуждений. | |
| kkt 03 мая 2018, 16:10 #6 | 5  | боже божечки) студфонд - детище пропутинской подстилки "молодая гвардия")) основная цель пилить бабло под видом какой то деятельности. будущие депутаты и министры | |
| | 0  | Есть мнение что Завьялов - это аватара Путина в Ухте. | |
| Rel ванга лучше 03 мая 2018, 16:27 #8 | 1  | Меня удивляет как отцы и деды готовят своих детей к войне с бешенной скоростью. | |
| | 0  | 8 Ну так после 14 мая должно начаться. | |
| Rel ванга лучше 03 мая 2018, 16:33 #10 | 0  | а что 14 мая будет? | |
| | 0  | Израиловка попробует нагнуть Иран. | |
| | 0  | Боооольшой смайлик | |
| | 3  | Очередное доказательство пустозвонства профсоюза ))) | |
| Яя 03 мая 2018, 21:19 #14 | 0  | Куда мы катим этот мир..... | |
| | -1  | И давно студфонд превратился в цхадаевских подстилок? | |
| | 3  | #6, #7 Причем здесь ВООБЩЕ Путин ?  | |
| | 3  | 16 Для "молодых и креативных", которым мешает власть, Путин всегда "причем". Вы не знали? Ведь инцидент с Завьяловым есть прямое следствие мартовских выборов, ага. | |
Комментировать:
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи войти зарегистрироваться
|
Владимир: #3 я даже знаю причину...
Житель Ухты заработал судимость, (4)
Хочу всё зна: Вот как на ровном мест...
В Ухте произошел сход двух нефтя (1)
Хочу всё зна: Только похвалить и пож...
Конкурс «Лучший врач года» в Ком (1)
Всем друг: Заплатила налоги, и те...
Жительница Ухты лишилась более м (1)
bapabaw: Родителям этих девочек...
Подробности ДТП на набережной Га (2)
lion196969: И это не первый, и,к с...
На набережной Газовиков сбили де (1)
Все комментарии