Комментарии к новостям

Андрей2: Казань понравилась -но...
Население Ухты стареет и уменьша (15)

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

02 февраля 2016, 10:15
Депутат Александр Головин заявил о необходимости проверить аукцион по продаже молочной кухни в Ухте

Заседание Совета МОГО «Ухта» прoшло 28 января. Депутаты под председательством Главы МОГО «Ухта» Григория Коненкова рассмотрели порядка десяти вопросов.

депутаты Ухта

Широкими дебатами были отмечены два вопроса, представленных Комитетом по управлению муниципальным имуществом. Одно из них – изменения в прогнозный план приватизации, согласно которому представлено муниципальное имущество, которое не было приватизировано в 2015 году, а также новые объекты.

Прогнозируется, что продажа «новинок» принесет городскому бюджету 135 миллионов рублей.

Депутаты согласились с этим перечнем, исключив из него одно здание – по проспекту Ленина 24В. Депутат Илья Величко предложил, чтобы двухэтажное здание в центре города было передано детям для размещения кружков и занятий: «В рамках выездного дня депутата мы осмотрели здание, оно находится в удовлетворительном состоянии».

Участники заседания также сошлись во мнении, что существующий порядок приватизации муниципального имущества не до конца прозрачен, поэтому депутаты предложили юристам Совета и администрации доработать существующие правила, чтобы избежать невыгодной для бюджета продажи имущества.

депутаты Ухта

В ходе обсуждения депутат Александр Головин заявил о необходимости проверить аукцион по продаже молочной кухни и отправить соответствующий запрос в прокуратуру: «Мы разговаривали с главврачом Детской больницы, этот объект необходим для нормального функционирования детского стационара и не должен был оказаться в чужих руках» (16 декабря 2015 года состоялся аукцион по продаже молочной кухни, назначение: нежилое, 1-этажный, общая площадь 677,8 кв.м, на ул.Дзержинского, 30.  Цена продажи – 8 982 500 рублей. Покупатель – Охотский Юрий Николаевич - прим. Ухта24).

Руководитель городской администрации Александр Бусырев считает, что все объекты муниципального имущества, которые не приносят доход и вынуждают бюджет нести расходы на их содержание, должны быть вовлечены в экономические процессы. Продажа неиспользуемых зданий и помещений несет не только сиюминутный эффект от поступления средств в бюджет, затем там открываются новые рабочие места, предприниматели платят налоги.

Еще один спорный вопрос – положение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности по арендной плате за использование муниципального имущества и земли. Депутат Наталия Крутских предложила дополнить это положение, наделив Совет полномочием по согласованию списания долгов. По её мнению, в этом случае будет даваться объективная оценка основаниям для списания задолженностей. Юлия Бончковская предложила закрепить ответственность работников администрации, чьи действия или бездействие повлекли за собой ситуацию, в результате которой долги могут быть списаны. Она также предложила более четко отслеживать уже имеющиеся и будущие договорные отношения с предпринимателями и организациями, своевременно вести претензионную работу и обращаться в суд. 

депутаты Ухта

Депутаты согласовали на должность заместителя руководителя городской администрации Владимира Мосеева. Он курирует работу аппарата администрации, осуществляет руководство управлением информатизации и муниципальных услуг, отдела информации и связей с общественностью, орготдела, взаимодействует с органами власти в части организации выборов в городском округе.

Были внесены изменения в порядок уплаты земельного налога. Из списка получателей этой льготы исключены госучреждения Коми. По данным налоговой службы, сумма льгот за 2015 год этой категории составит 4,3 миллиона рублей.

Изменения коснулись и Стратегии социально-экономического развития до 2020 года, положения о муниципальной службе, правил землепользования и застройки. Депутаты одобрили изменения в бюджет – федеральное казначейство согласовало Ухте бюджетный кредит, который позволит сэкономить 12 миллионов рублей. Было отменено неиспользуемое в работе администрации положение о порядке установки киосков и павильонов.

В конце заседания Юрий Куканов проинформировал Совет о разворачивающемся в поселке Нижний Доманик производстве титанового коагулянта с использованием жидкого хлора. Еще в 2008 году проект строительства завода прошел публичные слушания. Согласно документу должен был появиться железнодорожный тупик, чтобы опасное вещество подвозилось непосредственно к месту производства. Но в июле 2015 года от руководства предприятия поступила информация о том, что строительство тупика экономически нецелесообразно, а в проектах, размещенных на Интернет-сайтах, теперь указана информация об организации временной схемы движения грузового транспорта. Все это, по мнению депутата, может говорить о том, что предприятие будет завозить жидкий хлор по автомобильной дороге, что опасно для жителей муниципалитета.

Депутаты единогласно поддержали Ю.Куканова. Депутатский запрос будет разослан в различные государственные структуры, которые выдавали в разное время разрешения на те или иные работы, связанные с производством.

Следующее заседание пройдет 16 марта. 

Источник: Совет МОГО Ухта
Метки: Ухта  Депутаты Власть Бюджет Администрация Совет

http://uhta24.ru/novost/?id=10947

Все новости

Посетителей:34544

 

 

Комментарии: 20   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Sergo_jan  02 февраля 2016, 11:11   #1
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
зачем нам такой аппарат чиновников, если никто не может наладить производство в городе или хотя бы организовать что то? а вместо этого только продают гос.имущество? может проще оставить одного управленца и одного гл.бухгалтера? а то как ни придешь в администрацию по острым вопросам один ответ: "мы ничего не решаем, обращайтесь в прокуратуру, ГИБДД..." и т.д. и т.п.

Sirius  02 февраля 2016, 11:19   #2
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
а какое производство должны организовать чиновники из администрации? мясопереработку? деревообработку? или что? во всем нормальном мире, производство организуют частные структуры, а дело чиновников-им не мешать как минимум.

зы одному мне кажется, что "прикид" крутских не очень вяжется с ее статусом депутата?

Тигер  02 февраля 2016, 11:20   #3
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
на видео в новостях ГСП Бусырев после выступления Попова сам сказал "мы (в совете) плохие менеджеры, поэтому продавать будем", так что ж вы поперлись в совет все, шли бы болты крутить

Gerbarov  02 февраля 2016, 11:58   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Sirius: Посмотртите видео о том заседании https://www.youtube.com/watch?v=0Jlztw1zGug А ГСП как-то обижено на женщину-депутата?

Sergo_jan  02 февраля 2016, 12:15   #5
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#2 да хоть магазин! открыть фермерскую лавку, договорится с местными о доставке продукции (да, вопрос сложный, но не этим ли должна заниматься администрация?). общепит организовать, например - плохо чтоле?
да если и частный бизнее будет, зачем продавать имущество? сдавайте в аренду и получайте прибыль в казну.
согласен с #3 давайте все продавать, раз мозгов ни на что нет.

rod  02 февраля 2016, 12:25   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№1,2 верно, верно всех разогнать, оставить одного, и пусть он рулит...всем и вся и сидит в лавке, получая прибыль от продажи фермерской продукцииdevil

Евлампий  02 февраля 2016, 13:03   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Все что не приносит доход продать. Правильно говоришь бусырек. А сына не думаешь продать? Он ведь тоже не приносит доход. 13 000 р/метр в центре города. После таких аукционов надо руководителя торгов заставлять продавать свое жилье по такой цене. Тут только за аренду можно иметь неплохой доход городу. Эх ничего не меняется опять те же Мосеевы.

bomb13  02 февраля 2016, 13:17   #8
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Вот совок чёртов, понапроизводил, понастроил...25 лет продаём никак всё продать не можем...но мы будем и впредь стараться!!!

Владимир  02 февраля 2016, 13:26   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#2 Нормальный прикид. Если размещать на нем рекламу, можно и городской бюджет пополнить.
Чем молочную кухню продавать, давайте лучше продавать депутатов - этот ресурс возобновляемый, запасы неисчерпаемые.
Кто в курсе, чем занимается "покупатель Охотский Юрий Николаевич"?

н.а.белочка  02 февраля 2016, 14:17   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Охотский Юрий Николаевич - начальник отдела подготовки и реализации нефти и газа ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" (информация за 2011 год)

verushka  02 февраля 2016, 14:27   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#5...Фермерская лавка в городе уже была...именно под таким названием...все накрылось...Ребята не потянули производство и реализацию..Это со стороны кажется, что все очень просто...пришел..открыл...

Sergo_jan  02 февраля 2016, 14:53   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Никто и не говорит, что все будет легко и просто. Вообще все стОящее даётся не просто.

bomb13  02 февраля 2016, 16:40   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
11 главная помощь от депутутов и государства... это НЕ МЕШАТЬ!!!! но они этого не умеют.

skilled  02 февраля 2016, 16:46   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
что за сборище???

Радист  02 февраля 2016, 17:27   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
"Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет." С таким подходом скоро и продавать нечего будет. Уже который глава меняется, а все продает и продает. Когда уже хозяйственник будет?

Анатолий Лабоцкий  02 февраля 2016, 18:00   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Продать к епени мамочки администрацию и дело с концом . Продавцы хреновы . Одни барыги во власти . Всё бы вам продать . Жрёте и так в жир , худеть вам надо граждане барыги, а то за вами скоро придут и поедете далёкого...


Sergo_jan  02 февраля 2016, 19:06   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
далеко не надо, Воркута сойдет.

Phantom  02 февраля 2016, 19:29   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не нойте, тонировщик сказал что всё пучком

Радист  03 февраля 2016, 11:05   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А смотрите как интересно, получается, работает бюджетное предприятие, не шатко, не валко, на дотациях с бюджета, и вот решили его продать, что бы частник сделал из него прибыльное предприятие. Внимание, вопрос - что мешает бюджетным управленцам сделать это самими без продажи предприятия? Может руки из жопы? Может гнать таких управленцев?

Евлампий  03 февраля 2016, 11:11   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На это они скажут это не наша работа у нас нет полномочий и.т.д и.т.п. Тот же вопрос можно задать и пенсионному фонду и другим гос-м компаниям. Здания продадут потом начнут дороги, площади, землю продавать.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.02501916885376

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.025302171707153