Комментарии к новостям

Василий_: Маловато будет один го...
Житель Подмосковья не смог похит (2)

Василий_: Надо бы еще привлечь з...
Ухтинец сдал на права Максиму (3)

Андрей2: Казань понравилась -но...
Население Ухты стареет и уменьша (15)

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

14 января 2016, 09:38
«Комиавиатранс» рассчитывает на сохранение перспектив развития авиационного транспорта в 2016 году

Об этом врио Главы Республики Кoми Сергею Гапликову доложил генеральный директор компании «Комиавиатранс» Александр Пономарёв.

Комиавиатранс

«Основные показатели, которые планировались [на 2015 год – прим.] - подтвердились. Несмотря на негативные экономические явления: рост курса валют, нестабильность рынка, снижение спроса на этот вид транспорта, - ни по одному объёмному показателю не произошло существенного снижения. Это касается и аэропортовой деятельности, и вертолётных работ, и работы транспортной авиации. При этом финансовое положение регионального авиаперевозчика непростое и требует постоянного внимания со стороны Правительства региона», - отметил А.Пономарёв.

Руководитель авиапредприятия подчеркнул, что выполнены все запланированные работы по развитию маршрутной сети для самолётов «Эмбраер - 145».

В течение ближайших двух недель ожидается прилёт очередного - пятого «Эмбраера», приобретённого в рамках программы по развитию авиасообщения в Республике Коми. Что касается шестого борта, в настоящее время проводятся переговоры о том, чтобы передвинуть время поставки борта на весну-лето 2016 года - время сезонного повышения интенсивности авиаперевозок. Отсрочка поставки самолёта позволит снизить издержки, связанные с лизинговыми платежами.

Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросу работы санитарной авиации. А.Пономарёв доложил, что данное направление находится на особом контроле, выполняются все обязательства, взятые авиапредприятием в рамках взаимодействия с Министерством здравоохранения. При необходимости в качестве санавиации используются вертолёты МИ-8 и самолёты L-410. В 2015 году осуществлён 181 рейс.

Глава региона Сергей Гапликов поднял вопрос развития отрасли в 2016 году и ближайшей перспективе. Александр Пономарёв доложил, что наиболее сложным остаётся вопрос содержания аэропортовых комплексов.

«Комиавиатранс» - единственная компания, на балансе которой находятся семь аэропортов, большая часть из которых обеспечивают только внутренние маршруты. При этом два аэропорта, работающих наиболее интенсивно - Сыктывкар и Усинск - приблизились к безубыточному порогу. При этом на деятельность столичного аэропорта существенно повлияла отмена возможности осуществления чартерных рейсов в Турцию и Египет. В настоящее время проводится оценка возможностей рынка и работа с перевозчиками по замещению данных направлений.

Для наиболее эффективной работы по поддержанию нормативного состояния аэропортового хозяйства и его дальнейшей модернизации А.Пономарёв предложил изменить схему предоставления государственной поддержки - вместо субсидирования авиарейсов направлять эти средства на обеспечение аэропортов.

Сергей Гапликов поручил Министерству промышленности, транспорта и энергетики совместно с Министерством финансов проработать такую возможность.

Комиавиатранс

«Несмотря на все экономические сложности, которые сегодня влияют на работу всех отраслей, одна из наших главных задач, которая стоит на 2016 год - не допустить серьёзного снижения доступности авиаперевозок для людей. Это касается как внутрирегиональных авиалиний, так и полётов за пределы республики. В этой части необходимо концентрировать как наши ресурсы и усилия, так и возможности, которые предлагают федеральные коллеги. Правительству республики, и в первую очередь Минпрому, необходимо держать на постоянном контроле тему распределения федеральных субсидий, контактировать с Росавиацией, властями регионов, куда осуществляются перевозки. И, как только появляется такая возможность, участвовать в заявочной работе, показывая и во взаимодействии с коллегами, что в Республике Коми федеральные средства расходуются максимально эффективно», - поручил Врио Сергей Гапликов.

Источник: Официальный портал Республики Коми
Метки: Коми  Транспорт Авиа

http://uhta24.ru/novost/?id=10843

Все новости

Посетителей:21336

 

 

Комментарии: 13   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Luxori  14 января 2016, 14:25   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ну-ну!!! с такими ценами -удачи вам!!

Евлампий  14 января 2016, 18:15   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Когда цена будет как с Сыка тогда и удачи будем желать пока просто пользуются Ухтой. Дешевле на автобус и в Сык.


просто олег  15 января 2016, 06:32   #3
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
"При необходимости в качестве санавиации используются вертолёты МИ-8 и самолёты L-410. В 2015 году осуществлён 181 рейс" - это что медики на работу летают?.

просто олег  15 января 2016, 06:35   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а перелет москва - ухта действительно загнули. немного доплатить и можно слетать краснодар-сык , причем туда и обратно+ 700 р до сыка. откуда такой тариф зин ?

Ёдреный пользователь  15 января 2016, 07:23   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Аэропорт надо закрывать на реконструкцию.

Gerbarov  15 января 2016, 16:33   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Никто не будет реконструировать полосу в Ухте, Сыктывкару это не нужно! Везде тычут, что наш аэропорт убыточный, а сами всех пассажиров на себя перетащили. Предприятие в жопе, L-410 стоят все в ремонте, не летают с октября.

Shark  15 января 2016, 18:04   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
"При этом два аэропорта, работающих наиболее интенсивно - Сыктывкар и Усинск - приблизились к безубыточному порогу." Это с каких пор Усинск стал интенсивным? И разве Ухта не является основной вертолетной площадкой в Коми? Тот же Газпром-авиа базирует свои вертушки в Ухте

gfcnf  16 января 2016, 14:23   #8
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
они будут писать всякую хрень , но никогда не отдадут ухтинцев Ухте , потому что всыке сократится количество пассажиров вдвое

Светлана Петрова  23 августа 2016, 15:19   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Родилась и прожила 24 года в Ухте, там остались родители. Чтобы их навестить, перелет из Москвы обойдется в 18 тысяч. Да, капец, какой-то. Для сравнения, из Москвы слетать в Симферополь стоит 8500, а расстояние одинаковое. У нас все для людей.

Жук тракторист  23 августа 2016, 23:46   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Комиавиатранс тухнет. Из 5 эмбраеров на крыле2??? На запчасти остальные? Вертолетный парк полная жопа.

А.Е.  24 августа 2016, 00:31   #11
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Уже обрыдло на эти лощенный морды смотреть! Все у них в будушем времени, мы построим, мы запустим, мы вырастим, мы увеличим. Только одни совещания, решили и постановили, решили и постановили.
А малосемейку на Севастопольской отремонтировали?

Шайбон  24 августа 2016, 19:11   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В бытность СССР такую малосемейку, как на Севастопольской, за все это время построили бы новую. И даже не одну. А ремонт можно вести бесконечно. Люди потерпят без газа, без горячей воды, без своих комнаток в общаге. Что чиновникам до проблем простых людей? Между "пообещали" и "сделали" дистанция огромная. Главное - пообещали.

Alex Hood  24 августа 2016, 21:12   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Главное держаться и иметь крепкое здоровье и хорошее настроение

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.031262159347534

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.031793117523193