Комментарии к новостям

tact: #13, А где понравилось...
Население Ухты стареет и уменьша (14)

Хочу всё зна: Ну то есть уменьшение ...
В Ухте в последние пять лет набл (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Василий_: И до Усть-Ижмы проехат...
Управлением автомобильных дорог (3)

Маргарита Но: Слава ГЕРОЮ!!! Вечная ...
От ранений, полученных в зоне пр (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

09 октября 2015, 15:08
Управление ЖКХ наказали за неправильную работу по жалобе на ограничение заезда во двор дома

Прокуратура Ухты дала правoвую оценку действиям Управления ЖКХ Ухты при организации и проведении внеплановой проверки деятельности управляющей организации ООО «Ремонт и услуги».

Установлено, что в июле 2015 года в Управление ЖКХ поступило электронное обращение гражданина на действия жителей многоквартирного дома 28 по ул. Первомайской Ухты, самовольно ограничивших заезд во двор дома путем установки цепей.

На основании распоряжения первого заместителя руководителя городской администрации Управление ЖКХ провело внеплановую выездную проверку управляющей организации ООО «Ремонт и услуги», обслуживающей данный многоквартирный дом. По итогам проверки компании выдано предписание об устранении нарушений жилищного законодательства и демонтажу цепи. С этим не согласились жильцы дома, обратившиеся в прокуратуру Ухты.

Прокуратура в ходе проверки установила, что в электронном обращении, поступившем в администрацию Ухты и положенном в основу внеплановой проверки, отсутствовали сведения о нарушении со стороны управляющей компании. Напротив, в нем содержалась информация о нарушении законодательства жителями многоквартирного дома 28 по ул. Первомайской. По этой причине оснований для проведения внеплановой проверки деятельности ООО «Ремонт и услуги» не имелось. В силу закона поступившее в администрацию города заявление гражданина подлежало направлению в МВД Ухты для проверки указанных в нем доводов, выявлению признаков состава административного правонарушения в действиях лиц, установивших ограждение в виде цепи, и привлечению виновных к ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).

Прокуратура возбудила в отношении начальника Управления ЖКХ и его заместителя дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле). Постановлением мирового судьи Седьюского судебного участка оба должностных лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения. 

Источник: http://www.prockomi.ru/
Метки: Ухта  Недвижимость Дороги Двор Дороги

http://uhta24.ru/novost/?id=10322

Все новости

Посетителей:28074

 

 

Комментарии: 22   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

BattleFish  09 октября 2015, 15:32   #1
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Ништяк! Наконец то это балбесы с жилого дома получили по заслугам, вообще обурели, занялись каким то самоуправством! Разобрались с ними четко и по закону!!!

mainer  09 октября 2015, 15:35   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это не я нажаловался, сразу говорю))) Обсуждение было здесь: http://uhta24.ru/forum/?page=1&id=15674

Радист  09 октября 2015, 15:42   #3
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Прокуратура лучше бы делом занялась а не угождала газпромовским дочкам.

mainer  09 октября 2015, 15:53   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что может грозит жителям: Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, - влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Радист  09 октября 2015, 15:54   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
4, а вы теперь довольные будете свои железяки там ставить?

mainer  09 октября 2015, 16:00   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#5 Вы думаете у жителей этого дома в запасе мало радикальных методов? Реакция может быть не предсказуемой, всем рекомендую быть осторожными и не рисковать =) Ситуация на 16:00 - цепь висит.

Радист  09 октября 2015, 16:01   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я тоже так подумал, начнут резать колеса.

mainer  09 октября 2015, 16:05   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#7 да, средневековые методы процветают. Не везде еще знают о цивилизованных путях решения проблем. А по поводу газпромовских дочек, зря вы так, многолетний опыт наблюдений показал что их сотрудники как раз там машины и не ставили (за редким исключением), там хватает вокруг организаций.

BattleFish  09 октября 2015, 16:26   #9
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Народ реально борзый в этом доме! Нужно следующее, снести дом, на его месте построить большую парковку с несколькими выездами, там места хватит всем кто паркуется вдоль дороги и на пятачке около северянки, проблемы с тачками решится, соответственно будет меньше аварий и меньше проблем у людей! Жителей дома переселить в общаги, потому что а) обруевшие; б) это единственная адекватная замена на их ветхое жилье, не трешки на тиманской же им давать! Вот и все, всем все будет хорошо:)

mainer  09 октября 2015, 16:40   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Чем это плохо, думаю, ни кому объяснять не надо?
Видим: а) скорая помощь не может подъехать к дому б) жильцы ставят свои повозки на том же "газоне", о котором переживали.


BattleFish  09 октября 2015, 16:51   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ни в одном доме города Ухты не додумались до такого маразма который мы видим на примере этих жителей! Попутали что ли, или уже на фоне своей собственной ничтожности пытаются как то выделиться из толпы и показать свою значимость! Если твои намерения благие, то не надо идти конфликтным путем, что то перекрывать, напиши петицию в администрацию, скажи, что так и так, как можно сделать, чтобы решить проблему, задолби чиновников жалобами! Можно же построить парковку справа от дома, там пустырь и места дофига, и сделать выезд и никто не будет мешать жителям этого дома ставить свои тачанки на свой же газон!)

Leg  09 октября 2015, 17:08   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
7 зачем резать - это порча. можно просто спустить
11 наивняк, чиновника жалобами не задолбишь - гладко отписываться это их белый хлеб, месяц на ответ по закону. пишите, Шура, пишите .Пнуть их под булки может только прокуратура, тоже те еще трудяги, или суд. И, эта, до такого маразма полухты додумалось - редко в каком дворе не найдется умника с цепью и "личным паркингом" статья та же

verushka  09 октября 2015, 19:07   #13
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Таких цепей в городе как грязи...на Ленина, 16 с торца дома, на Ленина 19а...рядом со 2-м подъездом...на Куратова...список можно продолжать до бесконечности...Тут уже дело не в жильцах, а в автовладельцах, которые занимаются самозахватом земли под свои авто...Что-то прокуратура за ними не бдит...

Илья.Ухта  09 октября 2015, 20:50   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Для особо говорливого борца за "справедливость": https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2FDCmauU4cKp0%3Ft%3D297 P.S. В Прокуратуре Ухты не то что гениев, а просто умных людей не хватает

малышка  10 октября 2015, 23:04   #15
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
11. Позиция ваша ясна. Только земля вся оформлена в собственность, через Администрацию города Ухты и Росреестр и кадастровый паспорт имеется и свидетельства с записью.. Учить уже ни кого не надо. Собственники на общем собрании решили, что не позволят ставить авто чужим авто.. владельцам. У пустыря есть собственник и Администрация тут ни чего сделать не сможет. Земелька, а иначе въезд, тоже принадлежит собственникам 28 дома и не надо решать за них, кто и где будет ставить свои авто.

малышка  10 октября 2015, 23:08   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
9. Много вы чего то хотите, земля в собственности, можем предложить купить, раз все такие умные. В общагу сами пожить езжайте, а аварийные ситуации в этом дворе сами же и создаете. Думайте о том где вам парковаться на своих землях, а не на частной общедолевой собственности.

малышка  10 октября 2015, 23:11   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Дом 28 по ул. Первомайская, единственный в городе оформил землю, я что-то не пойму о каком захвате идёт речь? Ни какого самовольного захвата нет! Со всеми смежниками всё согласованно. Успокойтесь и ищите парковку в другом месте.

малышка  10 октября 2015, 23:17   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Что-то как то скромно написали, начальнику штраф дали, что-то прокуратура умалчивает, а сейчас по второй проверке и заявление в прокуратуре находится. Дому пиар не нужен. Надоело ругаться с людьми, которые русского языка не понимают.

Nick317  11 октября 2015, 22:17   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
12 . Ну зачем так мучиться - горсть мокрого пшена и на крышу ненавистным авто ...А пока колпачки откручиваешь можно и схлопотать а так взмах руки и ....

Leg  11 октября 2015, 22:45   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
схлопотать это 116 и далее. 40 к штраф и судимость. да и вопрос кто от кого схлопочет

малышка  12 октября 2015, 09:19   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зачем выяснять отношения между друг другом, проще не заезжать на чужую частную общедолевую собственность. У РКЦ полно места паркуйте авто там.

Nick317  31 октября 2015, 13:32   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это как это - частная общедолевая собственность - то есть автовладелец имеет всё таки право огородить свой участок - ну ни фигаск ...

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.037635087966919

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.038163185119629