Последние комментарии

Nicolett: 💀Боррель ра...
Опа, опа, Америка - Европа (2259)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Они не любят свой город -Ухтажилфонд

01viktor   11 июля 2013, 11:20   
Вот такое сообщение я сегодня отправил Леонову.И.В. в контакте: Уважаемый Игорь Викторович.Обратил сегодня внимание на козырьки,которые делают по всему городу на подъездах.Это же стыд и позор.Это как нужно не любить свой город руководству Жилфонда и какой обладать безвкусицей,что бы соорудить такое сооружение.Извините за тавтологию.Да безусловно дело полезное,но извините покрашенная,убогая,деревянная отделка.Ну где нибудь в Седью (да простят мне его жители),все таки поселок.Но в городе?!Сейчас же много современных,эстетичных и что самое главное не дорогих материалов.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Недвижимость ЖКХ

Посетителей:70946

 
Общая оценка темы  7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 40   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Алькатрас  11 июля 2013, 11:24   #1
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Без фото неинтересно

просто_ник  11 июля 2013, 11:28   #2
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Алор-Ухта  11 июля 2013, 11:32   #3
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Куда деваются Цхадаевские выпуски архитекторов ? В городе только в старой части видны его следы деятельности. Крыльцо подьезда дома - это ведь состовная часть фасада здания, можно ли вносить изменения без согласования архитектуры ?


Нано Иннованович  11 июля 2013, 11:46   #4
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Автор. Так это же вы своим домом заказали и оплатили эти козырьки (кстати, когда был МУП Ухтажилфонд он делал эти козырьки за 14,5 тысяч, а сейчас , когда он вошел в ООО Дом - по 50). Что ж Леонов Вам сделает, если вы за них проголосовали? Ему бы с "неожиданно" свалившимся богатством с дорог разобраться....

serg005  11 июля 2013, 11:56   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
фото покажите

Zinka-G  11 июля 2013, 11:57   #6
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Виктор а вы пробовали обсудить этот вопрос с самим жилфондом? Или сразу стали писать Леонову? Меня последнее время Жилфонд радует, а конкретно ЖЭУ-3. Обратилась недавно к директору по поводу злощастного трамплина из разрушенного асфальта на Савина. Попросила срезать хоть как то. Через неделю все срезали и утрамбовали. Реально огромное спасибо директору за решение вопроса! Ведь сколько лет там машины чиркают пузом, что зимой, что летом!!!

01viktor  11 июля 2013, 12:28   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я сначала обратился в свое ЖЭУ,мне ответили,что проект по всему городу утвержден Жилфондом.Фото не обязательно, любой дом посмотрите.И зачем обращаться в Жилфонд на прямую,они что тупые когда делали не видели что делают?

Apollo  11 июля 2013, 12:50   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
надо тоже чё нить выложить из переписки

просто_ник  11 июля 2013, 13:08   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#7 да хотя бы за тем, что Леонов не имеет к этому никакого отношения.

nsintsov  11 июля 2013, 13:33   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кто такой Жилфонд и какие проекты он утверждает интересно?

Sirius  11 июля 2013, 13:42   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
может речь про ООО Ухтажилфонд или про УЖКХ при администрации

просто_ник  11 июля 2013, 14:59   #12
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Да в том-то и дело, друзья. Читаю такие обращения и понимаю, что для тех, кому эти обращения адресованы, это чистой воды флуд. Начиная синтаксическими ошибками и заканчивая содержательными.

Вот лично мне хочется спросить у Виктора. Виктор, Вы посещали собрания собственников? Участвовали в обсуждении перечней работ на текущий год? Заполнили и своевременно сдали бюллетень? Или Вы просто шли по городу, увидели некрасивые, на Ваш вкус, козырьки и сразу решили написать Леонову?

Sirius  11 июля 2013, 15:37   #13
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
а с учетом того что у Леонова 9000+ друзей в вк, я представляю сколько подобной мути ему приходит каждый день

Серджио  11 июля 2013, 16:09   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Спасибо тем, кто понимает, сколько различной "мути" необходимо рассмотреть руководству администрации города типа подобных заявлений про козырьки. Мало того - рассмотреть, так ведь надо же на них ответить и дать письменный ответ по существу, как того требует прокуратура. Я сам когда-то работал специалистом в отделе ЖКХ и приходилось не раз отчитываться перед прокуратурой за подобные заявления жителей. Хотя, как правильно здесь уже отметили, все вопросы по ремонту общего имущества многоквартирного дома должны решаться (в соответствии с действующим законодательством) самими собственниками на общем собрании. Так что, уважаемые жильцы, благополучие и комфорт вашей жизни целиком и полностью зависят от вас!

SSergey  11 июля 2013, 16:12   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Народ, добавьте фото пожалуйста

Nick371  11 июля 2013, 16:54   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а что добавлять- в прошлом году у нашего подъезда тоже поменили козырёк причём я обратил внимание на тёмный цвет шивера-"БУ" а этой весной жэушники при чистке снега пробили его на.... и кому нужна такая работа!

01viktor  11 июля 2013, 17:21   #17
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Дело друзья мои не в синтетике и ошибках а в самой сути.Да собрания я не посещал,ну и что из этого.А Вы вот скажите честно Вам самим нравится эстетический вид козырьков,я не говорю о качестве,а именно об эстетике? И я думаю что архитекторы здесь ни причем.Нужна самая малость:вкус и желание видеть свой город красивым. P.S.У меня веранда на даче красивее чем козырьки в "Жемчужине Севера"

Люба Т.  11 июля 2013, 17:33   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Дорогой Виктор, в Седью живут тоже люди и так же платят за коммунальные услуги. Посещают собрания и совместно с УК утверждают перечень и качество работ. Может поэтому Поселок ухоженный. Начинать надо с себя. Участвуйте в жизни дома и тогда можете смело указывать на недостатки.

01viktor  11 июля 2013, 17:43   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так я и пытаюсь участвовать сходил в ЖЭУ,написал тему.Если кто то знает как и на кого можно повлиять,чтобы изменить ситуацию подскажите буду рад.У меня в доме, кстати еще не начали ремонт козырьков.

Zinka-G  11 июля 2013, 18:05   #20
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Виктор эстет вы наш, ну не нравятся вам козырьки, разработайте проект Вашего козырька и стоимость посчитайте, потом со своим предложением к жильцам вашего дома, согласуйте, а потом уже в ухтажилфонд вариант предлагайте. Мне вот плевать какие козырьки, есть и слава богу!

01viktor  11 июля 2013, 19:04   #21
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Помните как у классика:бойтесь равнодушных.Проект нормальный,дело хорошее,но извините живя в 21 веке использовать материалы 19 го?Ну это я так утрирую,думаю смысл понятен.

Нано Иннованович  11 июля 2013, 19:12   #22
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
21. Общее собрание МКД утверждает. Заложите хоть из листового золота в 1 мм, им (УК) еще лучше будет. Это - Ваш дом, что хотите, то и делайте, как решите - так и будет.

01viktor  11 июля 2013, 19:16   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Судя по коментам всем п****гу как выглядит город , в котором мы живем.

Нано Иннованович  11 июля 2013, 19:23   #24
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
23. Вы сначала СВОЙ МКД сделайте красивым, а потом за город, страну ратуйте. Я что ли пойду с вашей УК разбираться?

просто_ник  11 июля 2013, 19:28   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#17 Да собрания я не посещал,ну и что из этого

Из этого то, что решение об установке козырьков (и каких именно козырьков) решается именно там. Имея реальные возможности принимать участие в "жизни" Вашего дома Вы ими не пользуетесь. А Вы сходите разок на собрание, будете знать, как формируется перечень работ по содержанию МКД. Узнаете, какие настроения у Ваших соседей относительно дополнительных трат. Может быть, у Вас диалог возникнет, и Вы убедите какую-нибудь бабушку с 3-го подъезда, что ей стоить потратить еще немножечко денег с её «огромной» пенсии на более современные козырьки. Ведь те, что Вам предлагают такие некрасивые и из материалов 19-го века.

Если не секрет, Вы в содержание бюллетеней вчитывались в начале года и проголосовали по всем пунктам "против" следуя призыву большинства?

Zinka-G  11 июля 2013, 21:21   #26
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
А судя по вашим комментам Вам товарищ Виктор занятся больше не чем, козырьки разглядываете! Молодец какой сидит на жопе ровно перед компом и в нете возмущается. Так подними зад да сходи на собрания собственников...

турук макто  11 июля 2013, 21:29   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Интересно, жители Вероны тоже сами козырьки лепят, или все-таки есть общая городская доминанта?

01viktor  11 июля 2013, 21:54   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Как я понял из комментариев большинство ходит на собрания,а значит следуя логике проголосовало за установку козырьков в таком виде.Из чего я могу сделать определенный вывод.

01viktor  11 июля 2013, 21:57   #29
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

И кстати спасибо всем,теперь обязательно буду ходить на собрания читать внимательно бюллетени.потом напишу , поменяло это что нибудь или нет.


vank  11 июля 2013, 23:52   #30
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Нам в этом году в Перечень вписали два козырька за 100 тыс.руб. Предполагалось снести добротные старые и установить эти хлипкие. Актив дома срочно пробежался по квартирам, разъяснили ситуацию, составили письмо с подписями против козырьков и проголосовали Перечень против. В скорректированном Перечне на втором собрании их уже не было. Без сомнения, если бы чуть задержались с разъяснениями, то протащили бы.
Так что, когда подходит время собрания, надо отслеживать что именно вписали в Перечень (на сайте появляется информация, что Перечни готовы - любому собственнику должны выдать в УК), или внимательно смотреть инициатору, потому что без его подписи собрание не запустят.

01viktor  12 июля 2013, 09:32   #31
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вот хоть один адекватный человек нашелся, нормально разъяснил, а не указывал на грамматику и ни линчевал.

01viktor  12 июля 2013, 09:32   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот хоть один адекватный человек нашелся, нормально разъяснил, а не указывал на грамматику и не линчевал.

Нано Иннованович  12 июля 2013, 09:56   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
27. Нет, не сами: к ним приезжают из Сорбонны

040окей  12 июля 2013, 11:47   #34
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Дико извиняюсь, что не по теме.))Но мне кажется, что не меня одну мучает этот вопрос: Нано Иннованович, почему посты стали такие короткие???? *переживает

vank  12 июля 2013, 20:59   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И еще хочу добавить. Когда собрание уже запущено, то с момента вручения бюллетеней у Вас должно быть 10 дней до его окончания, как раз для того, чтобы найти Перечень, изучить что именно предлагают и решить, как голосовать. Сталкнулась с ошеломляющим фактом, что в первый день собрания приходит гонец прямо с бюллетенем в квартиру (хотя обычно бросают в почтовый ящик) и настойчиво предлагает подписать при нем. Люди не готовы, видят только плату, не знают, какие работы заложены, может просто не могут противостоять напору и подписывают. Причем бюллетени уже именные, а дата стоит у всех одна - последний день собрания. Никогда потом не докажите, что у Вас не было возможности ознакомиться - по бумагам Вы проголосовали в последний день. На это тоже надо обращать внимание. Если жильцам не разъяснять, то по дому можно быстро собрать кворум и положительное решение за довольно высокую плату и снесение козырьков (к примеру). Нужно только найти подходящего убедительного человека, кто успешно справится с этой задачей.

просто_ник  12 июля 2013, 21:20   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Виктор, я на Вашей "стилистике" делаю акцент лишь потому, что Вы пишите официальному лицу. Неужели трудно предварительно узнать хотя бы правильное название Вашей управляющей компании? Ваше обращение чистой воды панибратство.

Наждак  12 июля 2013, 21:45   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
http://vk.com/albums-42184432?z=photo-42184432_295941352%2Fphotos-42184432 http://vk.com/albums-42184432?z=photo-42184432_293207397%2Fphotos-42184432

malenna  13 июля 2013, 12:43   #38
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а по мне ,так есть подъезды с бетонными козырьками, которые еще и не думали обсыпаться, и еще черт знает сколько бы прослужили, но их все равно меняют.в итоге- необоснованные затраты (читай -отмывание денег), через несколько лет опять затраты на замену козырьков, ведь то, что они сооружают сейчас- не долговечно.

турук макто  13 июля 2013, 12:49   #39
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Бродил по бергамо, ходил по Вероне. Мостовым не один век. Лепнина, подъезды, дворики.... И все стоит. Все красиво. Все работает. Там видно-булыжники поменяли, здесь фасад обновляют. Все в едином городском стиле.
а у нас? Здесь лепнина пластмассовая на фасаде, тут такой кафель, там такой, здесь козырек зеленый, там оранжевый. Тут помойка, там помойка.
и не говорите только, что сами жильцы должны из халуп дворцы типа делать.

vank  13 июля 2013, 18:44   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
38, именно так - старые служат долго. На нашем доме в 2011 г. ремонтировали покрытия нормальных козырьков, а на 2013 год предложили их срезать и заменить новыми. Их меняют по городу из-за того, что собственники не хотят вникать за что голосуют. Если не вмешиваться в процесс, они получив результаты голосования, совершенно справедливо заявляют, что "по желанию трудящихся". Попробую выложить фотку (не помню откуда) - судьба козырька, после того, как его зацепила машина. А за чей счет ремонт?

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.024573087692261

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.024837970733643