Последние комментарии

iMe: Немного позанудствую. ...
Мэры Ухта (48)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3369)

tact: Давненько тема была, н...
Оленина (1)

Nicolett: Зеленский: у Бога н...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2152)

АлександрАле: #7 потому что дорога у...
Новая камера (8)

Nicolett: Рубрика "Их канал...
Навальный в коме но не в Коми (3635)

Nicolett: Российские военнослужа...
Опа, опа, Америка - Европа (2266)

Nicolett: Чубайс стал организато...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (516)

Nicolett: Такер с Дугиным htt...
Интервью Такера Карлосона с Влад (129)

УазПатриот: Так Дом Молодежи мэр У...
Чудеса щедрости (4)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Черствость и цинизм. Очередь в больнице

куликова   29 марта 2013, 18:40   
 Сегодня сдавали кровь со своим ребенком в детской поликлинике. Наблюдала жуткую картину. Народу много, очередь занимаешь с раннего утра. К кабинету подошла мама с ребенком - инвалидом и попросила женщину, которая шла дальше по очереди пропустить ее.Что тут началось, как женщина стала кричать и возмущаться, требовать чтобы мама предъявила справку, что у нее действительно  ребенок -инвалид и что она вообще никого пропускать не обязана. Откуда в людях столько черствости и цинизма?

  добавить фото

Метки: Здоровье Дети

Посетителей:17621

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 67   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Chance  29 марта 2013, 18:51   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Есть удостоверение по которому могу без очередей могу проходить. Ни разу не воспользовался. Всегда есть люди которым в данную минуту намного важнее пройти раньше в очереди.

VovanX66  29 марта 2013, 18:55   #2
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
 Если ребенок инвалид ,то такими заявлениями не шутят , надо было утихомирить эту крикливую мамашу ...............уверен что в очереди людей больше отзывчивых ,чем черствых............... 

Инфузория  29 марта 2013, 19:07   #3
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Очередей быть не должно...Нервы у людей сдают.....

Нано Иннованович  29 марта 2013, 19:14   #4
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Очередь это не один первый человек, и этот самый первый человек не имеет права пропускать или не пропускать кого-либо, то есть решать за всех последующих людей в очереди. Если мама с ребенком инвалидом имеет право на обслуживание без очереди, она должна была обратиться сразу к сотрудникам того кабинета что б пригласили без очереди. Хотя, в условиях атрофии чувства собственного достоинства у людей, могу допустить (и сталкивался), что мамочка просто хитренькая

igor-002  29 марта 2013, 19:20   #5
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Да вообще 2 поликлиннику пора уже весь персонал разнести, работают не для людей а как для скотов !!!! Не нравится зарплата увольняйтесь !!!! а то плачут как получаем так и работаем !!!! Про клятву Гипократа весь мед персонал уже позабыл !!!!Рубить надо с головы, так как рыба с головы гниет !!!! Кто у них главный врачь, письменную жалобу на ее имя !!! Не дойдет в Сык на Минздрав, главное правду пишите а не галиматью, пусть если глав. врач не может организовать работу, пусть служебные проверки с уведомлением строчит !!!!

Инфузория  29 марта 2013, 19:21   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мне вообще уже кажется в Ухте искуственно создают очереди..........

Инфузория  29 марта 2013, 19:23   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Речь о детской...

VovanX66  29 марта 2013, 19:49   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Называется строим  "Лучший город" .............кому он такой нужен !......

Бульба  29 марта 2013, 19:57   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так мамочку пропустили или нет?

Инфузория  29 марта 2013, 20:03   #10
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Пишется - Инвалидам ВОВ, Афганистана.....Вряд ли дети инвалиды имеют право вне очереди......

Тата  29 марта 2013, 20:12   #11
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Думаю, ребёнку с эпилепсией или диабетом негоже сидеть в общей очереди.

Инфузория  29 марта 2013, 20:16   #12
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Тата  29 марта 2013, 20:20   #13
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Может..не может..только мама и врач знает, что провоцирует приступ, духота, скопление народа..я бы на месте мамы не рисковала. А у диабетиков режим в питании и своевременный укол инсулина, за которым следует приём пищи...поправьте, если не права.

Инфузория  29 марта 2013, 20:26   #14
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
При приступах эпилепсии разовых получить инвалидность не реально.....

Rel ванга лучше  29 марта 2013, 20:29   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
так пропустили в итоге после чёрствой тёти или нет?

куликова  29 марта 2013, 20:37   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
На дверях висело объявление, что дети- инвалиды пропускаются без очереди, а мамочку и еще мужчину с мальчиком пропустила я, больше в очереди никто не возмущался.

OlyaIya  29 марта 2013, 21:01   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
На всех дверях в детской бъявления ДЕТИ ИНВАЛИДЫ и МНОГОДЕТНЫЕ без очереди!!!

ЮляЮля  29 марта 2013, 21:09   #18
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
На кровь большая очередь? Странно...А вообще любящие гавкать везде есть. Таким надо закрывать рот с одного ответа. Как можно инвалида не пропустить, с тебя убудут эти 2 минуты, что ли?
Детская пол-ка это нечто:бесят девицы в мятых серо-белых халатах: Я медик! Я без очереди! Со мной такие номера не проходят, все в очередь!

веяко  29 марта 2013, 21:24   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В Ухте в целом народ грубый и черствый, я переехал в другой город и есть с чем сравнивать.

Марфа  29 марта 2013, 21:27   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вообще в детской поликлинике невозможно обслуживаться. Почему я прихожу и занимаю очередь в один, максимум в 2 кабинета(при медосмотре деток до года), а некоторые во все 4-5 кабинетов займут и свалят, что фиг найдешь, и потом бегай и ищи где конец очереди. Куда обратиться, чтобы снабдили детскую поликлинику электронной очередью, как в паспортном столе!?!? А про хамоватых мамаш-тоже не раз сталкивалась! Были, есть и будут! Бог им судья!

Verra  29 марта 2013, 21:59   #21
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
как многодетная мамаша, скажу. Льготой своей не пользуюсь НИКОГДА. А потому что нервы дороже, потому что не хочется ругаться при детях, не хочется портить себе настроение, зарядиться на целый день негативом... люди злые, психованные, дерганные. Много и часто обсуждается культура на дороге, где и кто когда должен пропускать, как это мило, когда тебе аварийкой моргают, какие плохие и невоспитанные закрывают выезды со дворов.... но это мелочи, по сравнению с тем, что творится в очередях. Люди теряют лицо, становятся нервными, злыми, способны облить грязью с ног до головы, не дай Бог раньше них пройдут... Хотя нет, пару раз я пробовала. Однажды на почте с тремя малышами, им жарко, они хотят пить, писать, есть... отстояла я полочереди, не выдержала, подошла к оператору, говорю - у вас тут висит "многодетным вне очереди" можно? а та - а вы у очереди спросите... очередь в штыки, баба лет 60 орет - я тоже многодетная, у меня тоже трое. Ее трое уже внуков наверное нянчат, а мои ноют рядом... и знаете кто меня пропустил? молодая девушка у которой своих двое... я потом оператору сказала - не позорились бы хоть, сняли бы объявление... и такое сплошь и рядом. Только сегодня обсуждали на работе эту тему, в очередях орут не только друг на друга, матом кроют и обслуживающих их людей - в банках, в собесе, в поликлиннике... везде ругань... В очередях просто накопленная месяцами агрессия как-будто прорывается и люди кидаются друг на друга((((

куликова  29 марта 2013, 22:19   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Очередь на кровь сегодня была просто огромнейшая, каб №10, человек 30 это точно.Может в другие дни не так много народу, я не знаю, мы редко ходим в детскую поликлинику.

offshore drilling  29 марта 2013, 22:44   #23
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
практически везде висят объявы, что дети инвалиды проходят без очереди, я непонимаю как им, детям,,можно препятствовать?

nsintsov  29 марта 2013, 23:55   #24
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
У меня супруга работала в Детской больнице медсестрой. Как-то по служебной надобности относила бумаги педиатру в поликлинику, без ребенка. Так на нее очередь наезжать стала, что она вперед лезет. Это система доводит людей до невростении и идиотизма.

Джокер   30 марта 2013, 00:04   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
19 в ухте очень славный народ... возможно вы не с теми встречались...

Spravedlivay  30 марта 2013, 02:18   #26
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
С детства бабушка объяснила, если взрослый кричит..тем более на ребёнка...значит у него проблемы...Несчастная она эта тётка! от сюда и черствость и цинизм...

Милана  30 марта 2013, 09:21   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Конечно, проблема в ситеме. Очереди с детьми- вынос мозга. Сделайте еще дополнительный кабинет для забора крови или посадите дополнительно медсестер. И не придется доводить родителей и детей до состояния нервного срыва.

Кожемяка  30 марта 2013, 09:24   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
дочь уже моя выросла...а ничего не изменилось...по 2-3 часа просиживали в очередях в детской..успевали и поесть и поспать на руках и поиграть и со всеми перезнакомиться...в России всегда будет бардак..всегда..это незыблемо...

nsintsov  30 марта 2013, 09:45   #29
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#27 В том-то и дело, что некого сажать в кабинеты, нет ни врачей, ни медсестер. За такие деньги никто работать не хочет. Вот и моя супруга ушла из медицины, когда после очередного повышения зарплаты бюджетникам получила на руки на 300 рублей меньше.

Че  30 марта 2013, 10:08   #30
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я очередеФоб. Стараюсь по максимуму избегать любые проявления очереди.cheeky

Милана  30 марта 2013, 10:17   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
29
Вывод какой? Чиновники, убейти свои зарплаты раза в два. Не можете экономикой управлять, сократите себя раза в два. Поднимите зарплаты медсестрам лучше. Авось, здоровья людям прибавится.

axel  30 марта 2013, 10:19   #32
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Не прибавится. Если чел не хочет работать за Х рублей, то за 2Х тоже желания не появится.

Милана  30 марта 2013, 10:34   #33
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
да ну, бред.

Даша  30 марта 2013, 10:35   #34
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
сколько не дай - все мало

Милана  30 марта 2013, 10:38   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
на высокооплачиваемые должности всегда будет здоровая конкуренция. А значит, качество услуг выше. Ликбез что ли читать?

axel  30 марта 2013, 11:27   #36
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Чтоб была конкуренция, нужны вакансии, ротация кадров. Если всему нынешнему медперсоналу повысить з/п, допустим, в 2 раза, то нормальные врачи как лечили, так и будут лечить, а плохие медсестры как ставили уколы мимо вены и гавкали на пациентов, так и будут продолжать. Ничего не изменится, пока не произойдет обновления кадрового состава на конкурентных условиях. Поэтому логичнее сначала поувольнять бездельников, а потом повышать з/п, примерно как это было с полицией и их аттестацией.

Добрая.  30 марта 2013, 14:07   #37
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Да не хотят люди работать! Хоть мильен денег платите, не-хо-тят!!! Не надо лить крокодиловы слезы на тему "ах, мы за полтора песо невозможное совершаем". Зп достойная, просто до сих пор из образа выйти не могут... или не хотят.


Тата  30 марта 2013, 17:12   #38
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Очень достойная зарплата...меньше прожиточного минимума или близкая к ней. Другое дело, что пофигисты есть в любой отрасли. Но пока зарплаты не поднимут, зазывать бесполезно, не пойдут.

Техник  30 марта 2013, 22:47   #39
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У многих в очередях просто нервы сдают. Сам стараюсь в поликлинику обращаться, когда уже дело швах. Помню, пару лет назад сидел во второй поликлинике к какому-то врачу, занял очередь - всё, как положено. И постоянно стали подходить бабки-дедки и без разговоров вставать прямо перед дверью. Типа, я "инвалид-ветеран ВоВ-слепой" и так далее. Ну дело понятное, пропустил одного, другого... Но когда уже пятый стал так внаглую лезть - тут уж я не выдержал. Что ж, так до вечера сидеть, весь город вперед себя пропускать? Система вся гнилая. Куда ни плюнь - везде так.


polga  30 марта 2013, 23:03   #40
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Я, к сожалению, являюсь мамой ребенка-инвалида и описанная Вами картина не еденичный случай в детской поликлинике. Обычно на такие заявления мой муж отвечает : "Благодарите Бога, что Вас это (инвалидность ребенка) не коснулось" и как то сразу людям в очереди почему-то становится стыдно. Если сложить все очереди в поликлиники, больницы и т.д. то у на получиться в сумме несколько лет, вот как то так.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.031019926071167

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.031320095062256