Последние комментарии

Nicolett: Ходаковский Даже я...
Навальный в коме но не в Коми (3634)

Nicolett: Госсекретарь США Эн...
Опа, опа, Америка - Европа (2261)

Nicolett: В Швеции вновь сожг...
18+ Не надо было жечь коран. (121)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Такая вот помощь!

Nastena-ya   21 февраля 2013, 12:09   
Жители нашего города!!Хочу осветить давно уже существующую проблему с нехваткой квалифицированных кадров в сфере медицины в нашем городе на примере ужасающего случая,произошедшего с моей дочерью!По правде говоря,подобных ситуаций в моей копилке очень много,но в данном случае пострадал абсолютно здоровый,счастливый,маленький человечек!30.01 2013 ночью я сделала вызов скорой помощи ,т.к. у нашей доченьки Гусаковой Нелли 1.5 лет не сбивалась температура 39 (температура держалась на фоне прорезывания сразу 3 зубов,как нам объяснил педиатр) .По телефону в разговоре с диспетчером скорой помощи я сказала,что у ребенка возможно судороги,но я не уверена.Вызов приняли.Мы стали ждать. За время ожидания ребенка перестало трясти и мы сделали вывод,что Нелли просто сильно знобило из-за высокой температуры.Прибывший минут через 15 - 20 врач скорой помощи Деревиженко Николай Алексеевич спросил когда была последняя судорога? Я ответила,что за судороги приняли озноб.И тут врач как с цепи сорвался!!!!!На повышенных тонах, неадекватный начал возмущаться,мол,он через весь город мчался к ребенку с судорогами,тыкал нам в лицо листком вызова и "говорил":" Вы видите,что здесь написано?Судороги!!!!Вы,такие молодые родители,что интернетом пользоваться не умеете?Не можете посмотреть как ребенку температуру сбивать?!!!" Я:"Мы сбивали всеми способами,ничего не помогает,а Нурофен (сироп) больше давать нельзя,т.к. по инструкции не больше 3 раз в день!!!" Он:"Инструкцию пишут дураки! Я говорю вам давать каждые три часа,т.к.это время действия препарата!!!"Вобщем,мы в полном ужасе от прибывшей "помощи" ждали,что будет дальше.А дальше Николай Алексеевич быстренько осмотрел нашу малышку и сделал ей укол (анальгин с папаверином).Честно говоря,я не могу гарантировать должную асептику со стороны врача,т.к. все наше внимание было обращено в сторону доченьки.Через несколько минут измерили температуру,ничего не изменилось.Спустя некоторое время ребенок начал потеть,что дало основание врачу утверждать о понижении температуры.Не убедившись,что она действительно упала,доктор стремительно удалился.Мы в свою очередь измерив вновь температуру были в недоумении,т.к.она выросла еще на 5 делений!!!Дальше сбивали своими силами(давали жаропонижающее,следуя инструкции).Хочу отметить,что в этот же день,а точнее вечер вызывали скорую повторно.Приехавший врач кардинально отличался от предыдущего:во-первых, соблюдал этику общения с родителями пациента,во-вторых, асептика просто идеальная!!!Сделал укол анальгина с димедролом в другую ягодичку.И никаких последствий!На четвертый день после укола Николая Алексеевича Нелличка перестала садиться на попу,ходить на горшок!На правой ягодице у дочки мы увидели плотное горячее красное пятно.Тут же вызвали скорую,врач которой поставил вопрос об абсцессе.Нас увезли в Шудаяг для осмотра хирургом.Ничего конкретного врач нам не сказал,предложил делать компрессы,объяснив,что абсцесса пока нет,но надо наблюдать,т.к. высока вероятность его возникновения!На следующее утро мы снова отправились в Шудаяг к другому хирургу,результат был тот же,надо ждать.Вечером поехали в детскую поликлинику.Назначили процедуры по устранению постинъекционного инфильтрата,но все было бесполезно.В итоге 08.02 по результатам узи нас экстренно направляют в детскую хирургию для вскрытия постинъекционного абсцесса!!!Наше состояние трудно передать словами.Думаю,родители малышей поймут.Операция под общим наркозом(что имеет побочные действия и подрывает иммунитет ребенка).Ребенка забирают в операционную,где он кричит,испытывая невероятный стресс,до тех пор пока не уснет.После операции-опять невозможный плач от боли,да и от наркоза отходить тяжело!Далее в течение нескольких дней болезненные уколы антибиотиков и не менее болезненные перевязки!Ставили дренаж!А ребенку всего 1.5 и страдания его по вине некомпетентного врача(если его вообще можно так называть).Нахождение в детской хирургии это отдельная история.Кормить ребенка такого возраста практически нечем(не считая детского питания в баночках,которое взяли из дома).Подогреть молоко негде.На мою просьбу воспользоваться микроволновкой,медсестра отреагировала как "настоящая женщина":"Вот еще!Буду я вам тут каждый раз бегать и греть!"Плюс ко всему,к нам в палату,где находится малышка после операции кладут девочку с ОРВИ(рвотой,поносом,соплям,кашлем и высокой температурой),ссылаясь на то,что инфекционист посмотрел ее,все в порядке!)))На мои просьбы о переводе в другую палату следовал отказ,подкрепленный словами:"понимаем,но не можем!Не в наших это полномочиях!Наденьте маски и нос намажьте!Можем положить вас в коридоре!"Пока я добилась нашего перевода в другую палату,ребенок подхватил вирус(это выяснилось после выписки домой на следующий день).Условий никаких!Спасибо скажу лишь врачам,дежурившим 08.02,которые оперировали нашу доченьку и Беляеву Андрею Юрьевичу!Понимающие,добрые люди,профессионалы своего дела!После выписки прошло уже немало времени,а мы до сих пор не можем вернуть нашу малышку к привычной жизни.Продолжаются перевязки и посещения хирурга,на горшок не ходим из-за болевых ощущений(ребенок постоянно в подгузнике),не купаемся в ванной(обтирания влажными салфетками),спит очень плохо,постоянно вздрагивая.Хирурги предупредили,заживать рана будет долго,т.к. полость очень большая.Ребенок наш,очень улыбчивая,жизнерадостная и добрая девочка,стала бояться людей,а уж врачей тем более.А вот Николай Алексеевич Деревиженко (запомните это имя!!!)прекрасно себя чувствует!Зная обо всей ситуации даже элементарно не извинился и не поинтересовался о состоянии здоровья ребенка!Ему плевать на страдания маленькой крошки!А ведь по его словам он работник скорой помощи с 30-ти летним стажем!Остается только догадываться,сколько людей могли пострадать от его халатных действий!Думаю,безнаказанность таких людей развязывает им руки и лишает их всяческих моральных принципов!Обращаюсь к жителям нашего города:"Не оставляйте подобные случаи халатности и хамства медперсонала без внимания!"Я уверена,практически с каждым из вас происходили ситуации подобные нашей.Возможно для взрослого человека данный случай не так страшен,как для малышки,для которой это настоящая беда и испытание,так же как и для нас,родителей!

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:278672

 
Общая оценка темы  7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 194   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

Кожемяка  21 февраля 2013, 12:23   #1
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
господи...ну что за люди...куда же мы катимся...Россия...((((((((((((((((((

ЮляЮля  21 февраля 2013, 12:26   #2
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Терпения вам и вашей малышке. Выздоравливайте!

Решка  21 февраля 2013, 12:31   #3
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
а вы жалобу написали на этого доктора в управление здравоохранения? здоровья дочке, пусть скорее поправляется, детки быстро забывают.

Verra  21 февраля 2013, 12:32   #4
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
какой ужас! Доченьке вашей выздоровления. А вы не оставляйте ситуацию, пишите жалобу!

Злой_дядя  21 февраля 2013, 12:33   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Присоединяюсь к ЮляЮля, выздоравливайте!!! Не дай бог вот так вот на коновалов нарваться! У самого двое, страшно становится к таким эскулапам попасть!

Murzilka  21 февраля 2013, 12:36   #6
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Господи, какой кошмар!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Пусть скорее поправляется ваша малышка и никогда не болеет! Я прекрасно понимаю, сама сталкивалась не раз с такой "помощью".
Приезжала подружка с Сургута, у нее мама больна, подружка в шоке была от нашей медицины в Ухте. Бросают человека на произвол судьбы.
Неллечке еще раз выздоровления полнейшего!!! 

умни4ка  21 февраля 2013, 12:39   #7
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
ПИШИТЕ ЖАЛОБУпрокурору города. Пусть прокуратура занимается такими делами и определяет степень халатности, несоответствия квалификации доктора № 1 ( в вашем случае). Когда его вызовут на допрос в прокуратуру, он 10 раз подумает, стоит ли кричать на родителей и остервенело делать уколы нашим детям. Пишите, обязательно поможет, но только прокуратура, никакое управление здравоохранения не поможет.

Динка  21 февраля 2013, 12:40   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Настёна, здоровья вашей доченьке! Напишите официальное письмо больничному начальству, оно же должно знать своих "героев". Слов просто нет, гнать таких врачей куда подальше..

naiman  21 февраля 2013, 12:41   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Помоему редко сейчас встретишь адекватных докторов, гос.служащих и.т.д. народ деградирует, никого воспитания и приветливого общения, а они такими становятся из-за того что просто не любят свою работу...спросишь что нибудь касаемо их сферы, а в ответ только недовольство и чуть ли не мат...

TD  21 февраля 2013, 12:52   #10
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ужас конечно. нет слов. выздоравливайте.
рад что беляев как всегда на высоте. повезло что к нему попали.

Гравер  21 февраля 2013, 13:00   #11
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Беляев молодец, сына оперировал. Долгих лет ему жизни. Ребеночку выздоровления, а на доктора пиши в прокуратуру, так как обращение в здравоохранение ничего не дает. Они покрывают друг друга из-за отсутствия рабочих кадров и специалистов.

alexxa  21 февраля 2013, 13:23   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В газеты и на ТВ тоже напишите

wizard  21 февраля 2013, 14:12   #13
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
народ опомнитесь, в большинстве случаев вина этому не только не грамотные врачи и медсестры, а еще государство которые Мы с вами выбрали (и не надо только про то что мы его не выбирали)...почему врачи не получают столько же сколько и полицейские, почему они не входят на пенсию как они? по мне так врачи может и не рискуют своей жизнью, но зато они отвечают за жизнь других...я не хочу сейчас выгораживать того первого доктора, но вы не знаете что у него на душе было в тот момент когда он к вам пришел, я не спорю что все что помимо работы должно оставаться у таких людей внутри "в дальнем не видном кармане". но представте себе ситуацию ночь и вам одновременно поступает два вызова: 1-у взрослого человека боли в сердце, подозрение на инфаркт 2-у ребенка высокая температура и судороги (и вы же не знаете что и как там передал диспетчер врачу и как он это понял), вот по какому вы бы поехали если бы знали что и там и там может человек умереть?!...ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ЧТО Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ ВРАЧА...у нас и впрямь проблема в медицине это не оспоримо, не однократно слышал случаи про прививки в детской больнице, после которых детки становились инвалидами, умирали или которым требовалось дорогостоящее лечение...В нашей с Вами стране вопрос медицины надо решать кординально, так как она какаято примитивная, далеко ходить не надо это как новое оборудование поставили а специалистов нету или просто напросто они имеют опыт работы на старом приборе а новый для них как незнакомый яык...девочке и ее родителям пожелаю крепкого здоровья, малышке лично скорейшего выздоровления. Я сам евляюсь молодым родителем ребенка 1,4 года, поэтому прекрасно вас понимаю и так же вот боюсь наших врачей и медицины, один лишь плюс у меня сестра медик (не педиатр, но всеже) и первый звонок будет ей а она уже если что посоветует грамотного специалиста

wizard  21 февраля 2013, 14:18   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
если вам поднимут зарплату в 2-3 раза и будут требовать быть более мягким иначе уволят, вы разве не будите работать усерднее? я хочу чтобы врачи получали ДОСТОЙНУЮ для них работы зарплату. хочу чтобы их переобучали бесплатно ибо это те люди которые спасали спасают и будут спасать НАШИ жизни и хранить наше здоровье...разве они не достойны получать столько же сколько и полицейские которые сидят в офисах и занимаются бумажками (не ППС и прочие выездные)? я уже не буду касаться темы педагогов и образования

Гравер  21 февраля 2013, 14:21   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Что бы то не было, верх не профессионализма высказывать и показывать эмоции человеку который нуждается в помощи. А за 30 лет на скорой, поверьте, они уже не переживают за нас и не мучаются совестью о том куда им лучше было бы поехать.... А данные действия врача, можно квалифицировать, как умышленное членовредительство. Пренебрежение к санобработке и т.д.

Гравер  21 февраля 2013, 14:30   #16
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Визард, вы не про нашу страну говорите, не про наш менталитет большинства людей. Люди которые уходят в частный бизнес, работают (принимают за отдельную плату), почему то не работают от этого лучше и не становятся добрее!!! Почему госпожа Суханова, которая работает в грязелечебнице и принимает за деньги, даже не попыталась лечить, сказав, а что вы ко мне пришли, я ничего у вас не вижу... Человек попал к другому невропатологу и о чудо !!! оказывается идет воспаление третичного нерва. Вы скажите что Суханова мало получает ??? Так что наличие большой заплаты, не заставляет работать усерднее.

wizard  21 февраля 2013, 14:33   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
знаю лично трех врачей разных возрастов работающих на скорой и знаю что они оч ответственно относятся к людям и переживают по каждому случаю, даже те у кого стаж более 15 лет!!! если так рассуждать то работникам морга вообще на живых должно быть побоку

wizard  21 февраля 2013, 14:38   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#16 это большая проблема когда ВОТ такие как госпожа суханова в работе видят только одни НУЛИ после первых циферок, для них деньги стоят первостипенной задачей а не чужое здоровье...и как мне кажется именно гос-во воспитало и допустило таких вот УРОДОВ жадных к власти

wizard  21 февраля 2013, 14:39   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
НАША проблема еще в том что у нас не боятся ответсвенности...если бы вот такие случаи, как случаи с сухановой хоть как то решались нашими гос деятелями и пресекались или на худой конец лишали бы их рабочего места то был бы другой раговор

Гравер  21 февраля 2013, 14:40   #20
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
:) Визард, ну вы тогда должны знать, что у скорой есть приоритет - вызов к ребенку. И это врач знает, что родители не врачи и не могу определить были судороги или нет! Поэтому его задача узнать что было, и оказать экстренную помошь, а не орать на родителей и всадив укол обезболивающего грязной иглой (немытыми руками) уехать дальше.

Гравер  21 февраля 2013, 14:43   #21
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Про ответственность да, не боятся к сожалению. Потому что глав врачи потом объясняют, что ну вы поймите, у нас некому больше работать, пусть хоть такие работают. А у таких надо просто лицензию врача отбирать и пусть идет дворником, там можно орать на кого угодно.

Nastena-ya  21 февраля 2013, 14:50   #22
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Спасибо всем за поддержку)))В газете "Ухта" готовится к выходу статья о нашем случае,в социальных сетях идет перепост!Есть действительно врачи от бога,но их,к сожалению,по пальцам пересчитать!Людям такой профессии нужно просто любить людей!А зарплата безусловно оставляет желать лучшего,но причем же здесь люди?!!!

wizard  21 февраля 2013, 14:53   #23
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#20 про приоритет полностью согласен!!! #21 и лицензию отбирать тоже надо .... далеко ходить не надо про врачей мне лично человеку с 7 переломами и перевидавшему а последние 9 лет всех наших травматологов противно было видеть бухого опаздывающего врача по фамилии гарбачев, который ко всему этому еще и хамит и говорит типо не нравится можете валить на все 4 стороны и на сколько мне известно он до сих пор работает и бухает (столкнулся с ним 7 лет назад), а есть более молодые грамотные и отзывчивые как Данильченко (3 года был моим врачем) который после учебы сразу в больнице был оч вежливый понимающий и умный, сейчас он директор мед коледжа. такую профессию как врач надо выбирать с полым пониманием а не по принципу мама и папа врач - ребенок обязан идти по стопам

Клуб "Уникум"  21 февраля 2013, 14:58   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Визард, могу ошибаться, но зарплату вроде бы им подняли, ещё с прошлого года.
Просто вспомнилась статья в какой-то из наших местных газет об ухтинских вакасиях, в числе которых была вакансия участкового педиатра с зарплатой в 30 тысяч. Неплохая по-моему зарплата. На скорой зарплаты по логике Выше, хотя бы из-за ночных и дежурств.
Но это к слову, а по сути, зарплата тут вообще не при чем. Второй врач, который приехал к малышке, он, наверное, не больше первого зарабатывает? Однако, по словам мамы, отношение совершенно другое.

ЛТ  21 февраля 2013, 14:58   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Выздоравливайте и Бог вам в помощь, потому что от нашей медицины помощи ждать..... от козла молока быстрее дождемся.

Sirius  21 февраля 2013, 16:16   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
гы, в тему зарплат. менты охраняют наших господ от гнева народного, так что им зп и поднимают, а у наших врачей лечится простой народ, поэтому гос.аппарату на них по-боку, у них в германии и израиле терапевты сидят.
инфа для клуба "уникумов"
http://komitrud.ru/home/seekrab/seekvac.aspx?VACF=MSUwMTElMDElMDExMTg3NDI1JTAxMCUwMVRydWUlMDFGYWxzZSUwMUZhbHNlJTAxMSUwMTAlMDEyNSUwMQ2&page=3
посмотрите з/п на вакансиях врач, только в саму запись войдите. оклад 6000-7000 ну плюс север и район, даже до 20-ки не дотянет. да продавцы в ярмарке больше получают. гаерам которые пару алкашей скрутить не могут, отваливают под полтиник, а тому кто людей лечит в 2,5 раза меньше, вот оно какое, наше гос-во

Gynch  21 февраля 2013, 16:31   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
я бы просто покалечил Николая Алексеевича Деревиженко хотя б на полгода, чтоб у этой падлы время появилось осознать подобный поступок, выздоравливайте скорее)

Сання  21 февраля 2013, 16:31   #28
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Зарплата и государство здесь не при чем!!! Все зависит от человека, от его воспитанности. Если ему не нравится эта работа, так пусть идет на другую работу, а грубить не к чему, тем более незнакомым людям. Он лишь только показал свой "профессионализм". Я считаю все дело в нас самих. Почему мы допускаем, чтобы с нами так общались??? К нам, кстати, похоже этот же врач приходил, это я понял по фразе "молодые родители,что интернетом пользоваться не умеете? " Плохо, что дома меня не было во время его приезда, я бы ему высказал. Так потом я позвонил диспетчеру в скорую и сказал про него "много хороших фраз". Квартиру потом после него проветривал, от него наверно воняло как от козла. Короче поставил диагноз ОРЗ, мне кажется так наобум. В итоге у мелкой было воспаление легких. ТАКИХ НЕУЧЕЙ ГНАТЬ НАДО ПАЛКОЙ!!!!! И ФОТО РАЗВЕСИТЬ ПО ГОРОДУ ЧТОБ ВСЕ ЗНАЛИ ЕГО В ЛИЦО!!!

Eve Sef  21 февраля 2013, 16:52   #29
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
несмотря на нагромождение текста все прочитала и нахожусь в натуральном ужасе. Спасибо, что поделились. Теперь при обращении в скорую буду сразу говорить: "только не Деревиженко! без него сами быстрее поправимся"

Eve Sef  21 февраля 2013, 16:54   #30
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
еще одна идея: обратитесь в газету ПРОгород. если они согласятся напечатать вашу историю, многие люди в городе узнают об этом халатном докторе

Sirius  21 февраля 2013, 16:54   #31
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
так напишите заяву начальнику скорой, в управление здравоохранения по ухте, в прократуру. дальше форума то дело не идет, ну или газеты в крайнем случае. и все чувствуют свою безнаказанность, а это порождает халатность и тд

Гравер  21 февраля 2013, 17:13   #32
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Самое страшное, что нас наше правительство все дальше и дальше толкает к платной медицине. Весь ужас этой ситуации в том, что мы будем платить этим "врачам" деньги, что бы нас "полечили". То есть мы за свои деньги получим тоже самое, что сейчас имеем.....

Nastena-ya  21 февраля 2013, 17:37   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Sirius, у начальника скорой уже были, сказал Деревиженко накажут административно и материально. Ждем официальный ответ до завтра.Честно говоря мало верится!В газете будет статья,правда,в "Ухте"(как я уже писала выше).

белая ворона  21 февраля 2013, 17:49   #34
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Люди, Управления здравоохранения больше нет. А ещё...вчера стоял за талоном к эндокринологу, узнал,что приём врача нашего теперь только два раза в неделю.А оставшиеся дни -в диагностическом центре,консультировать районы,где с врачами ещё хуже.Только вот для нас талонов в два раза меньше,а их и так всегда не хватало.Поздравляю всех с обещанной модернизацией и прочими реформами здравоохранения.Ребёнка жаль, родителям сил.Ну накажут, и будет дальше работать.

6  21 февраля 2013, 19:47   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ситуация в медицине в городе ужасная...... в поликлинике № 2 уже не осталось теапевтов. Талоны на прием дают к фельдшеру, а она выписывает и больничный, и назначение препаратов...Да еще и очередь к ней километровая

rod  21 февраля 2013, 20:04   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У меня история была почти один в один с ТС, и  второй доктор тоже был на высоте, он то собственно и спас дочь, отвез нас в детскую, а спустя 15 минут реанимация. Дочке пришлось несладко, слава Богу всё обошлось.  Жаловался в тогдашнее здравоуправление...результата не знаю до сих пор.
ЗЫ Удачи вам.

vlad_i_mir  21 февраля 2013, 20:30   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Врачи-убийцы. Они заполонили практически все лечебные заведения. Ни кто из врачей ни когда не несет какой-либо ответственности. Любая встреча с врачами -шок.

Неизвестный79  21 февраля 2013, 20:59   #38
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#37 Не согласиться с Вами невозможно. Да врачи убийцы, потому что у них профессия такая. А по поводу ответственности - почитайте законы, ст.124 Неоказание помощи больному (ст. 124 УК РФ) Объект преступления – жизнь и здоровье больного. Объективная сторона характеризуется: деянием в форме бездействия (неоказание помощи больному без уважительных причин); наступившими общественно опасными последствиями в виде причинения средней тяжести вреда здоровью больного (ч. 1) или смерти больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью (ч. 2); причинной связью между деянием и наступившими последствиями. Для привлечения к уголовной ответственности по данной статье необходимо установить, что лицо должно было и могло действовать., 125Оставление в опасности Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Неизвестный79  21 февраля 2013, 21:03   #39
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вот только сами пациенты неуважительно относятся к скорой помощи!!! ЭТО ФАКТ!!! Пришлите нам обязательно доктора, а не фельдшера!!! В Ухте на скорой работает 2 педиатра, других нет, так как люди на такую неблагодарную работу не идут. Лучше сидеть в поликлинике или стационаре в тапочках, если что, то можно позвать на помощь. А работникам 03 на вызове позвать НЕКОГО!!! Люди работают минимум на 1,5 ставки, чтобы как-то существовать!!!

Неизвестный79  21 февраля 2013, 21:12   #40
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Nastena-ya. Скорейшего выздоровления Вашей доченьке.

Страницы:  1  2  3  4  5 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.08695387840271

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.089984893798828