Последние комментарии

Nicolett: РФ ратифицирует Дог...
Опа, опа, Америка - Европа (2258)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Диагностика авто

Ivgor   10 февраля 2013, 21:42   
подскажите где можно провести качественую и самую полную диагностику автомобиля (хочу купить)

  добавить фото

Метки: Авто    Автометки: Автосервис

Посетителей:27250

 
Общая оценка темы -2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 79   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

asdfg  10 февраля 2013, 21:50   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
подвеску в Востоке. Масложор нигде ;)

Проктер  10 февраля 2013, 22:24   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
какой авто?

Phantom  10 февраля 2013, 22:27   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Самая полная диагностика стоит от штуки (ходовая), причем в зависимости от авто нужно разбирать частично, интересно дадут ли предпродажно так лезть в машину?))

А.Е.  10 февраля 2013, 22:31   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
3 совершенно в точку

просто_ник  10 февраля 2013, 23:01   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В Союзе диагностика 350 рублей. Подвеску, ремни, посторонние звуки проверят. Знаю на личном опыте )))

А.Е.  10 февраля 2013, 23:12   #6
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
5 на чем тогда Восток деньги зарабатывает.Надо загнать машину на подъемник,до получаса диагностика всего снизу,опустить и выгнать машину,итого все вместе 40 мин. и за все это 350р.

просто_ник  10 февраля 2013, 23:18   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Не знаю кто на чем зарабатывает. В Союзе на работу ушло минут 25. За это время успели загнать, поднять, проверить,опустить, протянуть ремни  и выгнать )))) Мастера если не ошибаюсь звали Дмитрий.

В МГМе диагностика подвески 600 рублей с мойкой подкрылок (зимой, летом техническую придется делать). сделали минут за 35 - мойка, поездка по территории СТО (на улице), загнали, подняли, проверили, опустили, выгнали. И это с учетом их нерасторопности.

Выводы делайте сами )

А.Е.  10 февраля 2013, 23:21   #8
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Я в парихмахерской (простая стрижка) за 15 мин 370 рублей отдаю.
На СТО у хорошего мастера всегда много работы и хороший мастер ценит себя за дешево работать не будет.

просто_ник  10 февраля 2013, 23:26   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
труд труду рознь. не считаю что диагностика должна в тридорого стоить.

ЗЫ: а мастер был не плох.

просто_ник  10 февраля 2013, 23:27   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кстати, в Союзе диагностику будут делать при Вас. Считаю неоспоримым плюсом.

А.Е.  10 февраля 2013, 23:32   #11
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
диагностика всегда и только с клиентом,а как же иначе.
Приезжаете вы к хорошему мастеру и просите сделать диагностику и говорите,что считаете,что диагностика не должна стоить дорого.Мастер внимательно посмотрит на вас и уйдет делать другую машину,за которую реально платят,а у мастера реально много такой работы.А вы предлагаете ему оторваться и сделать вам не за дорого осмотр машины.

Phantom  10 февраля 2013, 23:40   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
гдеб за 300 руплей сделать диагностику диска сцепления, колодок ручника и сайленблоков подрамника что за защитой, и за 25 минут желательно??

А.Е.  10 февраля 2013, 23:44   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И еще желательно,что бы кто делал диагностику,тот бы потом и ремонтировал.Тогда стоимость диагностики войдет в стоимость ремонта.По крайней мере так в нашей мастерской.

А.Е.  10 февраля 2013, 23:49   #14
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Фантом,я не подвесочник,но может дать мне рекламу,дешево провожу диагностику машины.С десяток за рабочий день я подниму на подъемнике,а каждая по 300 р.Не плохой заработок и главное не требует гарантий.

Phantom  10 февраля 2013, 23:50   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
laughкачественно мне надо! Гарантию хочу!

А.Е.  10 февраля 2013, 23:52   #16
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
А с гарантией к хорошему мастеру,сам диагностировал,сам ремонтировал.

Cervantes  11 февраля 2013, 03:26   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ivgor сам катал авто? asdfg фанат востока ? :)не ты мне на серпантине попался в начале февраля ? :)

просто_ник  11 февраля 2013, 08:20   #18
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#11 - за что купил, за то продал. я назвал суммы, которые мне приходилось платить. видимо рынок диктует цены. все вопросы к соответствующим сто.

выводы о том, что за дешево диагностику делают только плохие мастера, это исключительно Ваши выводы. диагностика это не основной вид работ на сто. если Вы зарабатываете исключительно на диагностике и у Вас единственный хороший мастер, то не исключаю, что для вас 350 рублей это слишком мало чтобы содержать сто. Вы, я так понимаю, владелец СТО, Вам и карты в руки.

исходя из Вашего поста #13 клиент, обратившийся в Ваше сто за диагностикой до выполнения работ слышит вопрос "А ремонт Вы у нас будете делать?". И если он отвечает "да", то диагностика для него бесплатно (ну Вы типа говорите ему,- "не парься чувак, диагностика включена в стоимость работ по ремонту"), а если он отвечает "нет", то 1000 рублей. так чтоли?

ну и возвращаясь к 11-му посту. я обращаясь на сто не диктую свои цены. и мне не важно от какой работы я отвлекаю мастера. сто либо может принять заказ и я остаюсь, либо не может и я еду дальше. это всего лишь рынок услуг.

просто_ник  11 февраля 2013, 08:28   #19
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#8 - уверяю Вас, в ухте есть парикмахерские, которые простые стрижки делают дешевле 370-ти рублей, и парикмахерские которые за эту же работу берут знааааааачительно больше. о чем речь?

А.Е.  11 февраля 2013, 13:50   #20
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
18 вы рассуждаете как клиент очень ловко рассказывая как в вашем понимании должно быть.Но на самом деле вы не совсем правы.В этом формате я вам ничего не смогу объяснить.Просто поверьте,лично в моей мастерской берут за работу ровно столько сколько она стоит и никаких разводов.
Только сейчас произвели диагностику мицубиси галант.диагностическая работа по подвеске и тормозной система заняла 1,5 часа и стоила 1,5 тыс руб


А.Е.  11 февраля 2013, 14:29   #21
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Да забыл сказать,диагностику делало звено из 2х человек.Один человек сделал бы туже работу не менее чем за 3 часа.

Aven  11 февраля 2013, 14:54   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Дешевая диагностика может быть обоснована только желанием завлечь на ремонт, включающий в себя недополученную прибыль от диагностики.

просто_ник  11 февраля 2013, 15:01   #23
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#20 - я Вам не рассказываю как должно быть. я Вам привел примеры, как есть в части стоимости работ. Цифры, которые я назвал, непридуманные.

3 часа на диагностику подвески? Вы меня извините, но это нереальные цифры. Я мог бы согласиться со стоимостью в 1,5 т.р. если бы это была компьютерная диагностика на стенде с распечаткой углов, схода, развала, отклонений от норм (стоимость оборудования надо как-то компенсировать). Даже не смотря на то, что толку от неё не много (стуки она к сожалению не выявляет). Но не с 3 часами.

просто_ник  11 февраля 2013, 15:06   #24
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#22 - что в Вашем понимании дешево, а что дорого? Вы опираетесь на свое благосостояние или рыночные цены?

1. СОЮЗ - 350 рублей;
2. МГМ - 600 рублей;
3. Автомастерская ЗОРИНА - 1 500 рублей;

Какой вариант Вы находите оптимальным?

А.Е.  11 февраля 2013, 15:12   #25
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
24 а что вам не понравилось,то что за работу 2х человек взяли 1,5 тыс.

А.Е.  11 февраля 2013, 15:15   #26
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Лишний раз убеждаюсь,что тут ничего не объяснить,все извратят.Хотя на самом деле стоимость работы у нас ниже чем в Союзе.

Aven  11 февраля 2013, 15:25   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#24, дешево - ниже среднего по рынку. В данном случае речь про Союз идет.

Пoнчик  11 февраля 2013, 15:44   #28
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
как потребители что мы получаем на выходе в каждом СТО в #22. судя по прайсу в п.3 как минимум должна быть диагностическая карта в цвете с печатью и гарантией на работы.

просто_ник  11 февраля 2013, 16:30   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#25 - да я в том посте тупанул, мои извинения. человеко/часы не правильно пересчитал.

просто_ник  11 февраля 2013, 16:40   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#26 - я не пытался ничего извратить. просто привел примеры цен. закусились Вы сами,- и про парикмахерскую, и про навязывание дешевых услуг, зачем-то стали ёрничать про неплохой заработок нетребующий гарантий.

чтобы никто ничего не извращал дожимайте тему до конца. хотите сказать, что у вас человеко-час стоит 500 рублей (1500 / 2 / 1.5), а в СОЮЗе 750 (350 * 840) - так и говорите. хотите сказать, что в случае более трудоемкой диагностики в СОЮЗе работы будут стоить дороже - так и говорите. Тогда никто ничего извращать не будет.

а я всего лишь назвал стоимость и время выполнения работ.

просто_ник  11 февраля 2013, 16:42   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в посте #30 опечатался:

В СОЮЗЕ 840 = 350 * 2.40

сори

А.Е.  11 февраля 2013, 16:42   #32
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
28 Пончик,тогда вам на пост диагностики,где проводят техосмотр,там вам будет и цветная карта и печать,на счет гарантии спросите у них.

просто_ник  11 февраля 2013, 16:44   #33
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#32 ну почему же, такие карты делают в МГМ. стоят работы 1500-2000 если не ошибаюсь. В стоимость включают и сход/развал.

А.Е.  11 февраля 2013, 16:48   #34
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
30 Просто ник, ну не допонимаете вы! Зачастую приезжают на машине,у которой техническое состояние такое же как у машин на автосвалке в Европе.Угадайте сколько будет стоить гарантированная диагностика? Как раз сегодня был такой галант.

А.Е.  11 февраля 2013, 16:52   #35
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
33 что то не понятно,зачем делать развал-сход,если машина приехала на диагностику,сход-развал это уже отдельная работа,на другом подъемнике,другим специалистом,другим инструментом.

просто_ник  11 февраля 2013, 16:52   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
видимо недопонимаю, раз развилась такая дискуссия )))

а что диагностика подвески ушатанной машины, отличается от диагностики подвески нового автомобиля? там что, количество проверяемых агрегатов разное? или относительно новой машино можно уточнить у хозяина пробег, сказать "да она ещё 50 тыщ проходит, рано ей ломаться" и ограничиться этим? В чем разница?

просто_ник  11 февраля 2013, 16:54   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#35 в моем случае причинно-следственная связь была иная. мне делали развал-сход и выдали диагностическую карту.

причем позже мне там же делали развал-сход и не выдали диагностическую карту.

наши СТО хрен поймешь ))))

А.Е.  11 февраля 2013, 16:55   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хозяин галанта попросил написать ему список необходимых з/ч на подвеску,рулевое управление и тормозной системы.

А.Е.  11 февраля 2013, 16:59   #39
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Да почему хрен поймешь СТО.Просто ник, приглашаю вас к нам на экскурсию-практику и я УВЕРЕН на все 100,что вы в течении 1 месяца пересмотрите свои представления об СТО )))

Пoнчик  11 февраля 2013, 17:00   #40
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а за 1500р он получил от руки написанное или на фирменном бланке СТО отпечатанное? привидите перечень работ, который подразумевается под диагностикой подвески и тормозной системы.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.040063142776489

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.04042911529541