Последние комментарии

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Цена за дом под ключ

Nedorogo   21 августа 2012, 08:49   

Кто заказывал в ухте или сам строил с использованием наемной силы дома из дерева или sip панелей? поделитесь информацией по поводу примерных окончательных цен под ключ и подробнее за какой это проект

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Дом Дача

Посетителей:102547

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 74   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Nedorogo  21 августа 2012, 13:28   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Большое спасибо всем за информацию - хотелось бы конечно больше конкретных примеров. Тема создана т.к. на сайтах рунета цены домов под ключ различаются чуть ли не в два раза. Хотелось бы знать конкретно ухтинские особенности

Вадим Владимирович  21 августа 2012, 13:35   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№24 нет, не шпигоцкий)) но всё равно буду кирпич,бетон брать! Ну а вообще, скоро как говорится увидите... не думаю ,что 3 этажа из других материалов будет айс...хотя не утверждаю...пока точно не знаю. Много разговаривал со строителями ..мнения разные - понял одно -смотря что вы хотите.... какого класса жильё...если эконом -то вариант сэндвич панелей или как там ...если уровнем выше ...то понятно само собой.

mtrin  21 августа 2012, 14:08   #43
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Nedorogo - прочитай другие темы, сравни, кто что говорит. читала: http://www.uhta24.ru/forum/?id=6027 - тоже захотелось дом построить, пока не дошла очередь выбора участка. либо за 4 ляма в городе, либо - зем. поляна (горка). Пришла к выводу - строить негде. иду по двору-перепрыгивая ямы, захожу в подъезд-темно, страшно, и воняет... зашла в квартиру, завалилаль спать... у соседей банкет, в пляс пошли. разочаровалась, села за комп...выбираю проект дома... P.S. Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

mtrin  21 августа 2012, 14:12   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
и между прочим на сайтах есть "рассчитать стоимость дома". без проблем: и черновой вариант (фундамент, коробка, крыша), и "под ключ" и стоимость работы бригады и ост. всё расскажут.

Aven  21 августа 2012, 14:25   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А почему никто не думает делать из газо/пенобетонных блоков?

Ultra-Romario  21 августа 2012, 14:45   #46
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
mtrin - всё правильно!) Будут вопросы - чем смогу помогу.
Aven - потому что ЭТО вреднее дерева, кирпича. Из такого - только гараж можно.

Северная  21 августа 2012, 14:57   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#45 Потому что по стоимости с доставкой, выйдет как кирпичный дом. Смысла поэтому нет. Питер из Аэрока лепит (газоблоков), а к нам они пока доедут - золотыми станет, спасибо РЖД.

Ultra-Romario  21 августа 2012, 14:58   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
За 1,2 млн хороший, качественный дом построить можно (под черновую отделку) по технологии SIP (не каркас, не путайте - он еще дешевле). Именно Дом, который будет удобный, теплый, прочный, родной... а не "скворечник", будку, сарай и т.д. как утверждают "сомневающиеся". Но дом одноэтажный, не двух. Общей площадью до 80 кв.м. (3 комнатная квартира).
Я не спорю, это факт.

tushkano  21 августа 2012, 15:16   #49
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Купи избу за сотку и не парься.

Вадим Владимирович  21 августа 2012, 15:49   #50
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
# 43 +10050000 !!!!

Вадим Владимирович  21 августа 2012, 15:52   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
дом в 80 квадратов - не дом.... да что там дом??? квартира в 80 квадратов -не квартира ...ну имеется ввиду как мечта -как тут говорят))

Makao  21 августа 2012, 15:57   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ромарио! Сип панели и ОСП не вредные?)

Это я  21 августа 2012, 16:12   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Nedorogo, я поищу сайтик на котором есть видео про строительство дома, правда там говорится о деревянном, каркасном, все подробно рассказывается в чем плюсы и минусы! Дома поищу, скину ссылочку! Мне оч понравилось! p.s. все упирается в цену земли, у нас она "золотая" так сказать, а сам дом не так уж и дорого строить, по крайней мере дешевле чем стоимость квартиры!

Aven  21 августа 2012, 16:31   #54
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
 #46 Вы чего несете? Какой вред от бетона??? Может Вы имели ввиду экологичность, тогда да, дерево вне конкуренции. Но дом (не дачу) в наше время из дерева строить имхо неразумно.

А.Е.  21 августа 2012, 17:17   #55
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
54 а как же финны,у них деревянные дома

А.Е.  21 августа 2012, 17:21   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Я бы хотел первый этаж кирпичный,а второй из дерева(калибровка,брус)  Я у себя так построил дом на гараже(52 кавдрата)


Aven  21 августа 2012, 17:25   #57
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
У нас тоже деревянные и что?

У дерева надо решить следующие проблемы:
1) Огнезащита
2) Биозащита
3) Изменяемая геометрия со временем

А после обработки про экологичноть можно забыть. Но и в этом случае дома из камня намного дольше стоят и можно будет передать по наследству или выгодно продать со временем.

Ultra-Romario  21 августа 2012, 17:29   #58
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#54 Неразумно говорить такие глупости. Наоборот, лучше всего и легче всего жить именно в деревянном доме (а на вашу-нашу жизнь дома из "дерева" хватит с лихвой).
Хотя, рожденные и выросшие в каменных блоках (ж/б панель, пеноблок, кирпич и подобный материал) могут и не заметить разницы. Или просто не хотят признать очевидное.
#51 Менталитет большинства ухтинцев не позволяет жить в так называемом "доме" в 80 квадратов: "хочу виллу в 4 этажа или буду жить в однокомнатной "хрущевке" (или: ездить на Лексусе или ходить пешком, а такие варианты, как Форд, Мазда и проч. - не для меня)". А и без того короткая жизнь проходит, пролетает.
Газо, пенобетонные блоки состоят не только из бетона. Изучите состав. Природные земельные материалы прочны, но выделяют дополнительную радиоактивную энергию (пусть и в малых количествах, но в малых относительно чего - дерева? Нет.) Жить в землянке на поверхности земли в самом "онкологическом" городе республики - не очень комфортно. Лучше об этом не думать.
#52 СИП не вредные, ничуть. Не путайте с ДСП (или ДВП). Проводил экспертизу (заказывал), жить можно спокойно, не думая о каком-либо вреде клея, формальдегида и др. мифических химикатах.

Aven  21 августа 2012, 17:33   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да, и никто не мешает облицовочным кирпичем выложить наружку.

Makao  21 августа 2012, 17:54   #60
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Роман, Сип панель состоит из двух листов ОСП! Канада первое место по рак. заболеваниям. Знаешь почему? По гугли

Жук тракторист  21 августа 2012, 18:19   #61
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ссылка кривая

savari  21 августа 2012, 18:32   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в ухте очень завышены цена на пиломатерьялы..........................

Ultra-Romario  21 августа 2012, 20:07   #63
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Makao, здрасьте. Уровень жизни в таких странах, как Канада, несоизмерим выше, чем в странах "третьего мира", к которой фактически относится Россия (почему, кто виноват и что делать - всем известно, речь не об этом). Соответственно, диагностика онкологии, выявление рака на ранних стадиях находится на высоком уровне, т.к. тот же уровень медицины намного выше нашего. Вот и выходит, по статистике, что болеющих людей там немало, как и в любой другой стране. Плюс, высокий доход населения (реальное ожирение), малоподвижность и другие "побочные" факторы богатой жизни - всё это ведет к скорым болезням. В данном случае действительно - лучше поголодать, чем переесть.
Откуда вы взяли такие данные о Канаде, и привязали их к домам из SIP (и почему именно эта страна, а, например, не Финляндия) я не знаю. Также смело можно утверждать, что виноват... хоккей. От него появляется опухоль. Там же этот вид спорта №1. И у нас далеко не последний. Значит, виноват хоккей. Или дома из кирпича, они же есть в каждой стране, и в каждой стране есть множество онкобольных. Вот, например, акулы никогда не болеют раком. Знаете почему? Потому что они не живут в домах из кирпичей.
Бред? Но вы же его несёте...

А.Е.  21 августа 2012, 20:31   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
57 Изменения геометрии? ну это смешно! А как же стоят деревянные дома по 150 лет и только потемнели,а если и тереяют геометрию то только потому.что фундамент у них тоже деревянный.
Биозащита,да не скоро еще у нас начнут термиты жить.
Огнезащита, да и каменный дом если полыхнет,то и кладка повредиться в лучшем случае обугленный остов останется.Так что и отделку каменного дома надо противопожарными средствами обрабатывать,а эти средства так же несут биозащиту.

турук макто  21 августа 2012, 20:49   #65
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ае-кроме термитов есть короеды, плесень, грибок.....
геометрия-а для чего в бревнах делают компенсационный паз и почему древесина потом идет в трещины.
после пожара демонтирубтся любые консрукции, что кирпичные, что деревянные.
толщина стены... кирпич... 40 см.... - это все от лукавого
можно посторить кирпич или газобетон в 40 см. для чего? чтоб потом под нормативы на 40 см кладку было удобно крепить утеплитель? )))) разумно. )))а каркаса просто не хватит? подумайте.
конкретно ухтинские особенности-это утеплитель  200 мм на пол и желательно 200 мм на стены. ветро и снего нагрузка.
болезнь для ухты-пучинистые грунты, глубина промерзания грунта и высокий уровень грунтовых вод.

А.Е.  21 августа 2012, 20:57   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Короед жует только свежее дерево,плесень и грибок только на сыром дереве.Плесень и грибок и в кирпичных стенах с удовольствием заводятся.
В 56 я же написал,что хотел бы свой дом с кирпичным 1 этажом и 2 этажом из дерева.

Makao  21 августа 2012, 22:00   #67
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Ромик вы что так завелись? Про онкобольных первый заговорили вы, а я вам только привел пример, что в Канаде из-за применения ОСП плиты оч. высокий уровень этой болезни. Токсична она.

Это я  22 августа 2012, 08:57   #68
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Товарищи форумчане, не вижу смысла спорить, пусть каждый делает из тех материалов которые ему нравятся и окажутся по карману! Я так на свой вкус предпочла бы хороший деревянный дом! Он лучше прогревается, в нем легче дышится да и вообще плюсов много! А снаружи его можно обшить чем угодно))

Ultra-Romario  22 августа 2012, 09:54   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Makao, я спокоен, как удав. Вывести меня из равновесия может только жена.
Токсичен... токсичен монитор в который вы сейчас смотрите, а также телевизор, клавиатура и мышка, которые взаимодействуют с вашими пальцами; холодильник, в котором храните токсичную еду (а она в большинстве своем не природного происхождения, с химикатами, в т.ч. канцерогенными); токсично пластиковое окно, в которое вы смотрите на токсичную улицу, на которой токсичный от машин воздух и которым горожане дышат всю жизнь; токсичны сигареты, которые взрослые курят, а дети "нюхают" этот токсичный дым; ездить в автобусе (любом транспорте) очень токсично, тем более отечественном, дырявом и неисправном; токсична одежда (полная синтетика, с красителями неизвестного китайского происхождения в большинстве своём), всё это "дышит" в такт с вашим организмом, пропитываясь, вбирая и отдавая "лучшее"... Жить нужно голым, в горах, питаясь талой водой и дышать разряженным воздухом, без всяких примесей. На самом деле - жить вообще вредно, но надо.
Еще вопрос, вы просто гуглите, или на самом деле хотя бы держали в руках SIP, честно?

Makao  22 августа 2012, 10:06   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ромарио, панель-из чего вы построили себе дом, в руках держал. И жить бы в доме из них не хотел. Опасно! (напишите со словом "ОПАСНО" что нибудь.......).

limodjo  22 августа 2012, 10:06   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
69. зато судя по отчетам форда, твоя машина создана из переработанных материалов

Северная  22 августа 2012, 14:05   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 69. Я держала. Жить в доме из них не хочу. Построили себе кирпичный. 

турук макто  22 августа 2012, 15:05   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
давайте по-чесноку: экологически чистых материалов в строительстве не существует. дышащяю штукатурка?-где у нее легкие?
чистое дерево-все обработано антипиритными составами
панель сип-связующие
бетон-пыль, наливные полы-связующие полимеры
раствор для кладки кирпича. цемент (особенно воркутинский) - зольные фракции.
поэтому говорить про экологию в строительстве - это пыль в глаза.
у всего есть сертификаты соответствия. со временем все меняется. сип на сегодня такая же стротельная единица как и кирпич, куб песка, куб бетона, шлакоблок....
поэтому речь можно вести только о стоимости метра строительства и требований к жилью. СИП-разумный вариант. можно и кирпич-затраты выше, показатели на выходе те же.

Grek  26 августа 2012, 06:16   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
73,Не надо говорить ерунду. Самым экологичным стройматериалом является дерево, на втором месте после дерева кирпич, это все со школы знают. Никакой здравомыслящий человек, не будет обрабатывать свой дом изнутри антипиритными составами, или любой другой химией.

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.1568021774292

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.15710210800171