Последние комментарии

Владимир: ‼️Внимaни...
Лайфхак для телефоных мошенников (27)

Айс: А Макрон борется с Рус...
Опа, опа, Америка - Европа (2273)

Айс: Мой знакомый с Яреги с...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2157)

Nicolett: Лукашенко: Мы ни на ко...
Нужна ли России Беларусь? (1036)

Валерий Торл: Незаконченный коммента...
В тени коммунального бизнеса. Ух (2)

Nicolett: Максим Фадеев "Жу...
ПОЗДРАВЛЕНИЯ (1414)

AlexX: К сожалению игры в дру...
Ночная хоккейная лига 2023 в Соч (12)

artema: Всех поздравляю с праз...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3372)

Мегамикс: Да трындец и в техподд...
ТТК (3)

Zлой: Очередной бесполезный ...
ТЦ Ёлка (18)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Леонид Ильич Брежнев

Seagull   09 ноября 2022, 19:41   
40 лет назад, 10 ноября 1982 года умер Л.И. Брежнев.
У него не всё получалось. Далеко не всё. Но он старался, чтобы мы жили стабильно и спокойно.
В 1967 году (когда мне было 7 лет) булка серого хлеба в булочной на углу ул.Оплеснина и 40 лет Коми стоила 20 копеек.
Я вырос, закончил школу, отслужил в армии, поступил в институт, а в 1982 году (когда он умер) булка серого хлеба в булочной на углу ул. Оплеснина  и 40 лет Коми стоила все те же 20 копеек…
Возможно – мы так до сих пор и не поняли, что мы потеряли…

  добавить фото

Метки: политика

Посетителей:146615

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 150   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Johann Strauss  09 ноября 2022, 21:09   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Но он старался, чтобы мы жили стабильно и спокойно.
Исключительно при его жизни. Что будет после - не волнует. Так и получилось.

Я вырос, закончил школу, отслужил в армии, поступил в институт, а в 1982 году (когда он умер) булка серого хлеба в булочной на углу ул. Оплеснина и 40 лет Коми стоила все те же 20 копеек…
А зарплата тоже осталась прежней? То-то и оно, если так бы продолжалось дальше, то можно было как в марксизских байках скупить весь хлеб оставив остальных голодать.


Nicolett ванга  09 ноября 2022, 21:12   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Страус и зарплата была прежней..Ты не поймешь, но кажется тогда и было счастье.




Nicolett ванга  09 ноября 2022, 21:17   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Помню прихожу утром в школу с меня подружка срывает белые манжеты и воротник с формы ( помните в ручную пришивали).
Я в шоке от сего беспредела. Оказалось умер Брежнев.
На похороны ходили всем классом у одноклассницы смотреть.
Чай пили с плюшками. Брежнева уронили

Johann Strauss  10 ноября 2022, 08:29   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Это как с детьми, которым нужно давать совершать ошибки, так как ребенку нужен собственный опыт, иначе его развитие останавливается и он выйдет во взрослую жизнь незрелым, неподготовленным.

Так и с эпохой Брежнева, застой, никаких пертурбаций и люди чье взросление и становление пришлось на это время сталкиваются с горбачевщиной и 90-ми. За стабильность приходится платить.

Nicolett ванга  10 ноября 2022, 09:21   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Страус такую ахинею опять понес. Погугли возраст и становление российских успешных людей с олигархами, когда их становление произошло. Большинство комсомольских работников моментально адаптировались
И платили мы не за стабильность, а за продажных тварей в руководстве страны

Johann Strauss  10 ноября 2022, 10:20   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Какой процент людей успешно адаптировавшихся к переменам от общего числа жителей СССР?

Nicolett ванга  10 ноября 2022, 10:26   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ты глупый что ли? Где такую статистику взять. И не адаптировались к новому бардаку наши родители в основном, те которые росли при Сталине
Абрамович 1963 года рождения, прекрасно адаптировался как видишь
Копни поглубже через одного успешного, комсомольское прошлое за плечами.

И мне не надо статистику, я оттуда, из 90х

Тонировщик-Автостекла  10 ноября 2022, 11:38   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да, был вкусный хлеб, цена не менялась...а потом херак...и нет страны

Nicolett ванга  10 ноября 2022, 11:53   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И молоко в бидончиках

Johann Strauss  10 ноября 2022, 11:59   #10
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
На 1984 год численность комсомольцев 42 млн. Если каждый второй успешный человек в 90-х с комсомольским прошлым, значит успешных 84 млн. человек. Население СССР на 1991 год 290 млн., получается каждый 3-4 был успешным в 90-х. Понятно что не каждого комсомольца ждал успешный успех, но здесь заявляется про большинство. Сами то верите, что говорите? Идешь такой по улице в 90-х и постоянно встречаешь успешных людей.

Тонировщик-Автостекла  10 ноября 2022, 12:01   #11
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Пока Брежнев кайфовал от жизни росло и крепло племя подонков-предателей

Nicolett ванга  10 ноября 2022, 12:10   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
10 Cтраус @т@**ись со своими подсчетами. Здесь большинство жило и при Брежневе, и в 90е.
А ты что то там считать пытаешься.

И это..Успешные люди пешком не ходят. И где я сказала, что каждый комсомолец стал в 90е успешен?

Я сказала, что если копнуть то у многих успешных людей сейчас комсомольская руководящая работа. Лично знаю двоих депутатов в Ухте, которые в УИИ успешно комсомолили на руководящих постах. Они и легко адаптировались к новой действительности.

Владимир  10 ноября 2022, 12:16   #13
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Не получается. Комсомольцы и комсомольские работники - это не одно и то же.

Nicolett ванга  10 ноября 2022, 12:20   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да. Я и говорю о комсомольских работниках. Комсомольцами мы все были. У меня даже комсомольский билет лежит

Владимир  10 ноября 2022, 12:23   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#14 адресовалось Страусу. Полагаю, тех времен он не застал. И Афган для него не пертурбация

Nicolett ванга  10 ноября 2022, 12:27   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Он мелкий. Судя по всему конец 90х рождения. Разницу между комсомольцами и комсомольскими работниками не знает, но пытается умничать

Johann Strauss  10 ноября 2022, 12:56   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Ага. Проглядел. Признаю. Но тогда и вы не правы опровергая это (с чего собственно и началось):
Так и с эпохой Брежнева, застой, никаких пертурбаций и люди чье взросление и становление пришлось на это время сталкиваются с горбачевщиной и 90-ми.
Потому как комсомольских работников, которые в последующем стали успешными, было значительно меньше чем остальных граждан и поэтому большинству было трудно, так как у большинства не было опыта из-за отсутствия "детских" ошибок во времена Брежнева.

Афган для него не пертурбация.
Он тогда только начался и эффект от него не все успели почувствовать, тем более с цензурой тех лет.


Nicolett ванга  10 ноября 2022, 13:01   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
17 тяжелее было нашим родителям взросление которых было не при Брежневе и нашим дедушкам- бабушкам когда страна в которой они жили исчезла, а их идеалы растоптаны.

А у нашего поколения рожденых при Брежневе идеалами были джинсы и француские духи. Наелись и тем и другим

А в Афганистан в 1979 году войска ввели. Так что он не только начался

Nicolett ванга  10 ноября 2022, 13:12   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

natv596  10 ноября 2022, 15:58   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да нормально мы живем, не померли. Кто 90-е пережил после благословенного застоя- ого как закаленные. Я вот программист, до сих пор работаю (т.е. мозги на месте) А так, кем только не работала - почтальон, уборщица, паспортист, вахтер, ночной комендат. Так, что враки это, что мы жили как у
Христа за пазухой, и , потому не приспособленые...

natv596  10 ноября 2022, 15:59   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я, кстати с Абрамовичем училась в Губкинском, факультеты только совсем разные

Johann Strauss  10 ноября 2022, 16:34   #22
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Так, что враки это, что мы жили как у
Христа за пазухой, и , потому не приспособленые...
Расскажите это людям, не пережившим 90-е.
Сегодняшние люди скажем так более прокачаны после кризисов 1998, 2008, 2014, чем их сверстники брежневской эпохи.


Nicolett ванга  10 ноября 2022, 16:40   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А мы что не пережили эти перечисленные кризисы? И войну на Украине переживем.

Мы и есть сегодняшние люди. Прошедшие огонь, воду и медные трубы

Многие и не пережили 90-е. Смотри тему Горбачева. Но мы все пережилиdevil

И что такого страшного в 2008 и 2014 случилось? Зарплату перестали платить?

В 98 помню масло растительное стало золотым. Круче чем $ поднялось



natv596  10 ноября 2022, 16:53   #24
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
22 как то я не поняла, я что ли не жила в 98, 2008, 2014? В коме вроде не была.

Nicolett ванга  10 ноября 2022, 17:11   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
мы на Марс летали..

natv596  10 ноября 2022, 18:25   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А я помню, как от нашего предприятия нам выделили наделы на совхозных полях и мы там картошку сажали. Все -рабочие, бухгалтера, инженеры... Предприятие всех на автобусах отвезло, семеную предоставили. Ну, мы и засадили, каждый свой надел.И окучивать вывозили. А осенью мешки с урожаем грузили на грузовики и развезли по квартирам. я с подругой сажала. На ее предприятии такой роскоши не было )))

natv596  10 ноября 2022, 18:26   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Это в 90 году вроде бы...

Nicolett ванга  10 ноября 2022, 18:31   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У нас дача была в 12 соток

съёмарь  10 ноября 2022, 20:58   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Моя первая боевая тревога в армии )

Ночью 29.10. 82. повезли на сборник в Княж.

Княж-перевозка-учебка.... Мамины пирожки ещё не переварил )

Половину ночи простояли на плацу. Вторую - таскали аккумуляторы танковые. Видать ждали что НАТО нападёт вот-вот.

О том, что Брежнев прижмурился узнали только дня через три.
Всей казармой по приказу смотрели как его под стену уронили.

Германия. Летний полевой выезд на учения. Ютеборский полигон... Замполит с глазыми - пятаками прибегает на место стрельб и кричит как ошпаренный: " Миша! Вождь умер!"
(Миша - это начштаба , мой непосредственный начальник )) Андропов - фсё.
В мае дембельнулся. Работал потОм. Осенью -БАЦ!!! Опять траур. Черненко фсё!

ЗЫ: Брежнев - то генсеком был всего 18-ть лет. Ну это так, просто для информации.




Андрей/  10 ноября 2022, 21:31   #30
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Во ты брехло, все смешал.... Кони...Люди...Какие аккомуляторы в княже..

Nicolett ванга  11 ноября 2022, 10:04   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А что танковые аккамуляторы не могли по железке куда то переправлять?

А.Е.  11 ноября 2022, 10:12   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А чем танковый аккумулятор отличается от обычного автомобильного? Ничем. Можно снять с моей машины и запустить танк. Только нужно будет 2 аккумулятора. Я не знаком с танками, но уверен у него бортовое напряжение 24 В.

Johann Strauss  11 ноября 2022, 10:21   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#24

Читать и понимать умеете? Людям прошедшим через пертурбации, на примере через кризисы, легче приспособиться к последующим большим изменениям чем тем, кого это не затронуло. А при Брежневе, как стоил хлеб 20 копеек так и оставался стоить тем же 20 копеек, тишь да гладь, люди привыкли к стабильности, а тут как реальность даст по башке.

Nicolett ванга  11 ноября 2022, 10:25   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А что мы до сих пор при Брежневе живем?

И не смогли в основном адаптироваться старики, пережившие войну и наши родители дети войны.
Рассказать что ели дети в войну и после войны?

Cтраус ты херню сморозил. Давай еще раз. У Абрамовича хлеб был тоже 20 копеек и что с него вышло?

Johann Strauss  11 ноября 2022, 10:27   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Танковвых частей вроде в Коми АССР не было. А танковые силовые установки скорее всего были - использовались на буровых, по крайней мере на той учебной буровой, что по дороге на Югер, там от Т-34 вроде пару дизелей стояли. Экскурсии туда водили раньше, сейчас не знаю даже существует ли ещё она.

Nicolett ванга  11 ноября 2022, 10:29   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Так их могли перегружать. Княж это ж/д узел вообще то

А.Е.  11 ноября 2022, 10:38   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
35 Там был 3 танковых дизеля типа В-2 на буровую установку и два польских дизеля Сталёва - Воля на насосы. Я сам там проводил экскурсии. Буровой уже не существует

А.Е.  11 ноября 2022, 10:40   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
34 Да, филосов со Штрауса никакой. Ему бы поучиться филосфии у Ленина, которого он критикует. Да и Нике было бы полезно

Nicolett ванга  11 ноября 2022, 10:41   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
АЕ узбагойсяheart



А.Е.  11 ноября 2022, 10:42   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нетушки! indecisionменя тут изнасиловали групповухой, а потом пишут узбогойся

Страницы:  1  2  3  4 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.040894031524658

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.041267156600952