Последние комментарии

Радист: Ники, ты так и будешь ...
Беседка (5239)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: БИРЖА. Торговля валютой и ценными бумагами.

oooskay   20 декабря 2010, 11:30   

предлагаю в этой ветке, порассуждать о том кто как торгует, куда двинутся акции и как лучше вложиться чтоб не потерять и приобрести.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Финансы

Посетителей:254769

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 166   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

123  23 декабря 2010, 15:16   #121
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Миг, а на сайт Финама не судьба заглянуть?
http://www.finam.ru/services/BasicInvestment/

mig  23 декабря 2010, 16:18   #122
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Судьба взглянул спасибо (лень искать было) 

123  23 декабря 2010, 18:27   #123
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

В ГМК опять грызня:
"РУСАЛ" сообщает о направлении требования о созыве внеочередного собрания акционеров ГМК "Норильский никель" для избрания нового совета директоров.

"РУСАЛ" выражает серьезную обеспокоенность заключением менеджментом ГМК договоров с компанией Trafigura Beheer BV о продаже ей американских депозитарных расписок, составляющих примерно 8% акционерного капитала ГМК. Данная сделка проводится одновременно с активной кампанией в СМИ по освещению официального предложения от менеджмента "Норильского никеля" о покупке пакета акций, принадлежащих "РУСАЛу". Очевидно, что тем самым руководство "Норильского никеля" пытается отвлечь внимание "РУСАЛа" и других акционеров о сущности сделки с Trafigura, отмечается в сообщении "РУСАЛа".

Договоры по продаже АДР были заключены непосредственно менеджментом ГМК без их одобрения советом директоров "Норильского никеля", в условиях полного отсутствия какой-либо информации у членов совета директоров о данной сделке, включая ее структуру, условия, стоимость, по которой были реализованы АДР. Совершение подобных сделок дочерними компаниями ГМК должно было получить одобрение Совета директоров, поскольку сделки были заключены дочерними компаниями ГМК в отношении АДР, стоимость которых превышает 3,5 млрд долларов США. Принятие решения об их отчуждении без одобрения Совета директоров ГМК является серьезным нарушением стандартов корпоративного управления.

Нельзя также исключать, что Trafigura может не являться конечным приобретателем АДР и финансирование сделки по продаже АДР осуществляется "дружественной" по отношению к ГМК или "Интерросу" компанией. Кроме того, возможно даже, что договоры представляют собой неденежную сделку, не предполагающую каких-либо последующих доходов для ГМК, что также подтверждается в пресс-релизе ГМК, где указано, что Trafigura не может реализовать приобретаемый у ГМК пакет АДР до годового собрания акционеров в июне 2011 года

Данные выводы сделаны в том числе на основе подтвержденных ведущими экспертами мнений о том, что Trafigura не обладает возможностью привлечь финансовые средства, достаточные для закрытия сделки по приобретению АДР, говорится в сообщении "РУСАЛа".

Кроме того, договоры могут содержать условия о различного рода опционах, а также обязательства Trafigura действовать и голосовать этим пакетом в интересах менеджмента ГМК, позволяя последнему сохранять фактический контроль над 8% голосов на общем собрании акционеров, используя их в собственных интересах. Полагаем, что данная сделка является притворной в целях обхода требований федерального закона "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства".

Очевидно, что менеджмент "Норильского никеля" начал консолидацию пакета акций ГМК с использованием баланса компании в собственных целях в преддверии годового собрания акционеров в июне 2011 года с целью обеспечения избрания в совет директоров ГМК необходимого количества членов - представителей от менеджмента для блокирования смены генерального директора компании, что, согласно уставу ГМК, требует квалифицированного большинства избранных членов СД.

В этой связи "РУСАЛ" опасается, что в ближайшее время менеджмент ГМК может объявить о дополнительном выкупе дочерними предприятиями ГМК собственных акций за деньги всех акционеров, но в интересах менеджмента с использованием завуалированных заявлений о стремлении повышения стоимости компании. Явным подтверждением такого варианта развития событий стало сегодняшнее интервью Владимира Потанина газете Wall Street Journal, в котором четко говорится о намерении "Интерроса" и менеджмента ГМК обеспечить себе абсолютный контроль и лишить "РУСАЛ" и миноритарных акционеров способности влиять на принимаемые решения.

Чтобы воспрепятствовать этому процессу, необходимо прекратить полномочия действующего совета директоров, в котором подавляющее большинство голосов принадлежит менеджменту ГМК и представителям "Интерроса", и обеспечить избрание тех, кто будет не только четко следовать стандартам корпоративного управления, защищающим права всех акционеров, но и способствовать росту акционерной стоимости компании.

В своем требовании, направленном сегодня председателю совета директоров "Норильского никеля", "РУСАЛ" просит созвать внеочередное собрание акционеров для прекращения полномочий действующего совета директоров и проведения выборов, которые позволили бы восстановить баланс интересов всех акционеров и не допустить подобных сделок в дальнейшем

Подержу я еще гамачочек - пока будут препираться, вряд ли цена упадет


123  23 декабря 2010, 20:22   #124
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Желающим приобщиться к ФР рекомендую читать
http://www.expert.ru/
(особенно D полезеен - на их "советах" /раздел "инвестидеи"/ приятно заработал)

oooskay  24 декабря 2010, 11:31   #125
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Кстати, 123 Ухтабанк сливается с Петрокоммерцбанк, так что есть смысл прикупить.

Rel ванга лучше  24 декабря 2010, 11:44   #126
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Скай, Петрокоммерц купил давно уже Ухтабанк с потрохами. в 2008-м ещё

oooskay  24 декабря 2010, 12:10   #127
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
сейчас по моему и название Ухтабанк исчезнет

123  27 декабря 2010, 16:58   #128
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Расстроен тем, что рано прикрыл шорт Транснефти (не правильно понял ее "намерения")
Отлил префки Сбера (еще в пятницу)
Сегодня вшортил Газпром от 195 - крыть буду завтра.
Сейчас главная "головная боль" в чем уходить на НГканикулы....
Придется видимо перетряхнуть портфель на этой неделе, оставив только "идейные" стоки и кэш.
И никаких плечей!!!!!
чё-т инфы по нетто-позам не нашел :(

oooskay  27 декабря 2010, 16:59   #129
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на какой срок планируешь уйти?

Милана  27 декабря 2010, 17:02   #130
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 ПИК закрыл?

123  27 декабря 2010, 17:04   #131
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Подожду НГпраздники - там видно будет (да и налоги брокер списать сможет).

ПИК пока отлил, но если просадки до конца года не будет, буду брать по рынку (но уже в январе).

123  27 декабря 2010, 17:06   #132
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Основная масса портфеля - ФСК И РусГидро (остальное - спекуляции).
ОЧЕНЬ хочу просадки ИРКУТА.... (хочу купить и подешевше)

oooskay  27 декабря 2010, 17:09   #133
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не бери на выходные акции нефти и газа, та же украина и белоруссия может взбрыкнуть.

123  27 декабря 2010, 17:14   #134
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не, этих на выходные точно в портфеде не оставлю (я не настолько азартен).

123  27 декабря 2010, 17:15   #135
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Может только чуток банки (и то лишь чуть-чуть и только префы Сбера - у меня к ним слабость)

oooskay  27 декабря 2010, 17:15   #136
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я про большие выходные.

oooskay  27 декабря 2010, 17:42   #137
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
я б на твоем месте калий хапанул, он за выходные рублей на 5 вырастет. а может и на 10

123  27 декабря 2010, 18:37   #138
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не, Урку пока брать не буду (пусть успокоится от слияния с Сильинитом) а дальше посмотрим.

oooskay  27 декабря 2010, 18:39   #139
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
не знаю, мне кажется она за выходные вырастет, опять же скоро собрание акционеров, подведение итогов.

123  27 декабря 2010, 18:41   #140
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нихай растет (рисковать не хоЦа) - посижу в более стабильном папире (ФСК, РусГидро и МТС)

oooskay  27 декабря 2010, 18:46   #141
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
боюсь что за выходные украина или белорусия, откажется платить за газ и все акции поползут вниз.

123  27 декабря 2010, 19:20   #142
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если Украина откажется платить за газ.... так эт для меня хорошо!!!!!
Я ж сёдня ГП вшортил!!!!!!
Будет больше кэша - больше куплю

Милана  27 декабря 2010, 19:25   #143
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Уж не знаю, у кого крыша съехать должна, чтоб Украина не стала платить за газ :)

oooskay  27 декабря 2010, 19:27   #144
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Милана это было два года подряд.

Милана  27 декабря 2010, 19:27   #145
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Все меняется

oooskay  27 декабря 2010, 19:34   #146
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
деньги из не откуда не появляются.

Милана  27 декабря 2010, 20:19   #147
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Т.е. по-вашему ничего не улучшилось ни в экономике мировой; украинской, .... ни в политике украинской


oooskay  27 декабря 2010, 20:28   #148
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Милана я только что с украины и поверьте мне, там стало только хуже, к власти пришли воры в законе, они еще пару месяцев с Москвой полюбезничают, а потом начнется кошмар, хотя с другой стороны не известно что лучше, воры или демократы, ставшие за пару лет милиардерами.
теперь о белоруссии, перед самыми выборами он ни стого ни сего подружился опять с Россией, выборы прошли он выиграл, сценарий уже известен.

Милана  27 декабря 2010, 20:33   #149
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Верю....Раз были лично, значит знаете точно...Из первоисточника :)

AlexX  27 декабря 2010, 21:07   #150
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
что с акциями транснефти после начала проверок по распилу денег с проекта ВСТО?

Fantom  27 декабря 2010, 21:09   #151
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
151 упасть не дадут, еще подкинут

oooskay  27 декабря 2010, 21:15   #152
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Алекс вы же не на неделю интересуетесь, а за пару месяцев, цена будет только расти, в праздники упадет немного но потом все равно поднимется.

Милана  27 декабря 2010, 21:17   #153
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

 Скай....как же Вы умудряетесь все знать и предугадывать? У Вас волшебный шар?


бывалый  27 декабря 2010, 21:20   #154
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Милана, следуйте советам профессианалов.


Милана  27 декабря 2010, 21:24   #155
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Вот я и маюсь))) 123 страдает, что от шорта отказался по Транснефти, а Скай говорит - будет расти...Кому верить?

бывалый  27 декабря 2010, 21:26   #156
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Профессианалу.

Милана  27 декабря 2010, 21:27   #157
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Скаю? Он же модератор тут? Значит, он профессиональней. (отсчитываю купюры)


oooskay  27 декабря 2010, 21:29   #158
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
милана я советую только то что знаю, дальше думайте как хотите, тот же 123 говорил что слушает биржевиков и их данные сбываются с точностью до наоборот, здесь ваши деньги так что думать вам, хотите пари, акции газпрома завтра с утра и 12 января не вырастут выше чем на 3 рубля, а по моим оценкам упадут , если вырастут я вам бутылку коньяка, если упадут вы мне, коньяк в районе 1000р, устраивает?

123  30 декабря 2010, 16:32   #159
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А шортик по Трансухе получился бы ИЗУМИТЕЛЬНЕЙШИЙ...
Только вот побоялся и прикрыл - сожалею.
Но на текущих уровнях (38) шорт бы прикрыл
Хотя по плану было уже с 39 выставлять защитные тэйки.
Шорт ГП откупил - он явно в аптренде.
Затарил сегодня снова ПИК, восстановил Верхнесалдинскую.
Страшно, конечно, никто не может видеть будущее.
Но есть 1 ОГРОМНЫЙ аргумент в пользу роста....
Аргумент на $600 млрд  от ФРС

123  30 декабря 2010, 16:36   #160
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Скай, по моим соображениям, ГП может вниз сходить, но край в район 185 (и то не гарантирую), а вот если расти начнет, то там будет "держите меня семеро" (район 220 как ориентир, первая цель)

Страницы:  1  2  3  4  5 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.044641971588135

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.044981956481934