Последние комментарии

Nicolett: Половина энергосист...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2149)

имя ник: Советское образование ...
Беседка (5242)

Nicolett: Адам занят, он теперь ...
18+ Не надо было жечь коран. (123)

Nicolett: Демонстрации это было ...
ПОЗДРАВЛЕНИЯ (1411)

Nicolett: Лукашенко заявил, что ...
Нужна ли России Беларусь? (1034)

Nicolett: США планируют и ини...
Опа, опа, Америка - Европа (2265)

Nicolett: МИД Таджикистана вр...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (108)

имя ник: мы вернёмся https://yo...
Какую музыку слушаете? (3202)

Nicolett: Ходаковский Даже я...
Навальный в коме но не в Коми (3634)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Работа вахтовым методом

mary   18 июля 2017, 01:14   
Я знаю, что многие мужчины в Ухте  и ее окресностях, (и даже не из Ухты, работают вахтами.). Т.е. месяц на вахте( под Усинском,в районе Тюменской области, кто-то еще дальше), месяц дома. Т.е месяц на вахте, месяц дома. Вот тут у меня и возник вопрос: как женщины (жены) воспринимают, то, что мужа нет дома месяц, и как мужчины (вахтовики) думают, работая месяц на вахте. вдали от жены, от детей? Я понимаю, что з/п на вахте конечно выше,чем з/п в городе. Но многие жены не хотят отпускать мужей на вахту, т.к. он уехал, с ребенком не поможет, жена с ребенком одна сидит, но конечно он оставил карточку и вроде как и дети растут, и приезжает, но многие мои подруги против вахт мужей.  Но если, посмотреть с другой стороны, з/п хоть как то соответствует, уровню жизни и потребностей. 
Я знаю, что на сайте присутствуют мужчинвы, которые работают вахтами, мне интересно, чем им нравиться их работа и чем нет?  И также интересно мнение жен вахтовиков, какие трудности испытывают они, когда муж на вахте? 
И вообще стоит ли работать вахтами или нет? Может в городе можно найти аналогичную работу, за те же деньги и не куда не ездить? 

  добавить фото

Посетителей:24954

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 60   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Resting Nick  18 июля 2017, 02:23   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Найти в городе нереально. А на вахте хорошо, много интересных людей, мест, спать можно, никто не пилит. Про "карточку оставляет"-влажные фантазии)

8  18 июля 2017, 05:38   #2
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Одна из мыслей об этом: "я сам хочу спать со своей женой".

sonar  18 июля 2017, 07:50   #3
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Работаю вахтами 30/30 уже 9 лет. Трудно наверное только первый год. Потом 5 дневка воспринимается каторгой а два выходных ни о чем. Полгода назад предложили работать в Ухте, в принципе и в деньгах много не терял, но жена сказала категоричное нет : говорит когда ты месяц дома я хоть отдыхаю после работы =) а так оба будем уставшие после работы а еще и куча домашних дел в итоге так и так отпуска ждать...а при работе вахтовым методом еще и отпуск получается два-три месяца...Да и каждую межвахту можно ездить в отпуск=).

asdfg  18 июля 2017, 08:10   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#1 Плохо ищете... Вахта хороша по ЗП только на северах на Ямале у газовиков или за Усинском у нефтяников.

Oblom  18 июля 2017, 08:44   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Гляют бабы) Друг в молодости устроился, его бывалые сразу учить стали, типа нехочешь разрушить семью - предупреждай о приезде. Так он мигом в городе нашел работу=)

fokus  18 июля 2017, 09:12   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
нормально всё. вон футболисты наши годами жён не видят - а всё пучком!

Гимли  18 июля 2017, 09:36   #7
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
3 - может просто освободить жену от работы и пусть она занимается домом? а вы спокойно будете работать в Ухте, наслаждаясь домашним теплом и уютом?.

Буквально вчера прочитал (Ю. Семенов "Пароль не нужен") - "безумно жаль времени проведенного не с тобой вместе"....

По вахтам хорошо мотаться в молодости, пока нет семьи, потом - ну его нафиг, и для семьи это плохо и для здоровья.

Zinka-G  18 июля 2017, 11:35   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Такой Гимли молодец, освободить от работы и пусть дома занимается. Женщины вообще то тоже должны в коллективе быть и общаться, а не только полы мыть и есть готовить.

mary  18 июля 2017, 11:50   #9
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
№8 Зинка: не знаю. По моему мнению жена должна дома сидеть. Просто как можно работать и по дому все успевать делать? При этом быть ухоженной, красивой и т.д. Я вон вчера 2 часа только ногти на ногах красила. Как говорит один мой друг, женщина должна зарабатывать на косметику и колготки. Косметики у меня полно, а колготки я их практически не ношу. Я считаю женжина должна быть ЗА МУЖЕМ!!!! Работать можно, но не по пятидневке, а общение у меня его полно. Подруги каждый день звонят. Каждый день общаемся, ходим гулять, ездим на дачу. Вообщем общения хватает. А не это псевдообщение в женском коллективе, где все вроде как дружат, а за спиной обсуждают, что у этой целлюлит вылез, а эта ботокс вколола и т.д.


alii  18 июля 2017, 11:54   #10
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Когда будете ЗА МУЖЕМ, каждый день общаться, ходить гулять и ездить на дачу с подругами вряд ли получится.

Zinka-G  18 июля 2017, 11:56   #11
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Мэри ты сначала найди себе олигарха, а потом так рассуждай. Если с мужем что то случится, болезнь или выгонит под зад, а ты без образования, профессии и опыта работы, чем семью будешь кормить? Понятно, что все мы не хотим работать, но это не уважение все к мужу, ты будешь дома сидеть и с подругами гулять, а муж будет пахать на трёх работах...

Айс  18 июля 2017, 11:58   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мне один мужик писал в ОК.... Приехал работать на Ярегу вахтой.
Ну вот узнавал замужем я или нет, хотел пристроиться. Надоело говорит в общаге с мужиками ,хочется домашнего уюта и еды домашней и мягкий бок рядом....
Причем не скрывал , что дома есть жена и дети.
На мой вопрос - а как же верность? Жена ждёт , надеется. -ответил- а что такого , дело житейское.
Наверняка не мне одной такое предлагали. И я даже уверена , что некоторые пристроились хорошо.
Но как то это нечистоплотно. Фу.
Имеются кстати жизненные случаи , что вот таки мужики потом с семьи уходят.
Конечно я всех мужчин вахтовиков такими не считаю, но прецендент имеет место быть, особенно длительные впхты и соблазн щенщин рядом.

Zinka-G  18 июля 2017, 12:02   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мэри странная какая то, сначала заводит тему, 8 причин не иметь детей, теперь хочет мужика с хорошей зарплатой, а сама то что ты можешь дать?

mary  18 июля 2017, 12:04   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№11 да есть у меня две вышки, еще куча корок, опыт есть. я даже ради интереса попыталась устроиться на работу (коммерческим директором). взяли сразу. но я не пошла.

SvetНик  18 июля 2017, 12:08   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#14 коммерческим директором в шараж монтаж, где то платят, то не платят? :-)

mary  18 июля 2017, 12:10   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№15 нет почему в одну известную сеть (не ухтинскую, и не краснодарскую) магазинов. Белая официальная зарплата, отпускные , больничные и т.д. Работа с 9.00 до 18.00. Суббота, воскресенье выходной.

selena  18 июля 2017, 12:34   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мэри странная женщина)) вахтовик штоль попался)) в женихи набивается? Да я уверена если бы в городе нормально платили ни один мужик не поехал бы на вахту на месяц работать, для многих это вынужденная мера, потому что на 25 тыщ думаю семья из трёх человек точно не проживет, ещё если жену от работы освободить))

Юлия Терентьева  18 июля 2017, 12:34   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Конечно когда муж месяц на вахте то тяжело всё это....но иногда хочется побыть одной наедине( отдохнуть)...надеюсь женщины понимают меня..... Для разнообразия.... То такая работа только в плюс.

SvetНик  18 июля 2017, 12:38   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У меня отец строитель, всю жизнь по командировкам мотался, потому что платили приличней,чем тут. Частенько приезжал только на выходные домой. Ближе к пенсии, он от них отказался. Так они с мамой чуть на развелись. Он долго привыкал к домашнему порядку и к тому, что от него требуют поддерживать этот порядок. :-)))

mary  18 июля 2017, 12:44   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№17 selena стало интересно, вот и создала тему. У многих подруг мужья вахтами работают, кто то доволен, кто то нет. плюсы да в том, что месяц на работе, месяц дома и можно на межвахте в отпуск съездить. Один знакомый вообще говорит, что с удовольствием бы поехал работать на вахту, но кошку не с кем оставить, поэтому и не едет.

Космо  18 июля 2017, 12:48   #21
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Все зависит от отношений в семье и личностных особенностей супругов. Для кого то вахта это приговор семье и отношениям, для кого то благо, да еще и хорошо оплачиваемое... Моя жена, например, категорически против вахт и командировок, зачем испытывать судьбу :)

Жук тракторист  18 июля 2017, 13:04   #22
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Юля Терентьева. Давай отдохнём. Для разнообразия. Муж вкалывая на вахте будет рад что тебе хочется отдохнуть и побыть с кем то наедине


Гимли  18 июля 2017, 13:40   #23
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
8 - собственно, я не сторонник домостроя. Вы, Зина, понимаете все слишком буквально, не задумываясь о полутонах. Осовободить женщину от работы - это совсем не обязательно засадить ее (или ей) дома и привязать наручниками к кухне, подальше от коллектива. Экслюзивно для вас немножко растолкую - ведь можно полдня на работе, а полдня дома....
И таких девушек я знаю, и все у них хорошо - и общественная жизнь прекрасна, и дома все хорошо, просто надо понимать, что мы живем не для того что бы работать, а наоборот.


mary  18 июля 2017, 13:52   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гимли вот правильно написали. Вот это я и пыталась объяснить.

Zinka-G  18 июля 2017, 13:52   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Гимли полдня простите где то хорошо оплачивается? У нас прям вагон и маленькая тележка вакансий таких. И да мужчины себе значит пенсию хоть какую то заработают, а женщине скажут ты же у плиты сидела, откуда у тебя стаж. Рассуждать о том, чтобы дома жена наслаждалась или работала полдня могут только мужчины зарабатывающие не менее 150 в месяц. И то это мало на семью с детьми.

mary  18 июля 2017, 13:54   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Стаж можно зарабатывать открыв ИП и платя налог. 7 тысяч в квартал. Ща наминусят. Ну короче у меня таким образом стаж идет.

Chance  18 июля 2017, 13:54   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У меня есть один знакомый такой вахтовик. Наверное и сам не знает сколько уже детей наплодил на разных вахтах. Жена конечно тоже не в восторге от того что некоторые его вахтовые подруги потом денег требуют. Девок знаю которые от мужей вахтовиков гуляют. Если все вместе собрать то процентов 70% я думаю что муже и что жен на сторону ходят при такой работе.

SvetНик  18 июля 2017, 13:56   #28
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
По-моему мужья и жены ходят на сторону в не зависимости от графика работы :-)

selena  18 июля 2017, 13:58   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Минусов больше чем плюсов от работы вахтовым методом, вахтой можно молодому работать без семьи, денег накылдырил авто хату купил и можно жениться и нормальную работу искать дома

mary  18 июля 2017, 14:00   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Интересно, а если вахта где нибудь в тундре или в тайге, или там на морской платформе какой -нибудь то откуда там женщины? Вроде бы женщины вахтами не работают или я ошибаюсь?

Гимли  18 июля 2017, 14:01   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
25 - а зачем хорошо оплачивается? для "хорошо оплачивается" есть муж, а то что полдня на работе - это для того что бы в коллективе пообщаться, а не заработать. в принципе, 10-20-30 тысяч в месяц на такой работе вполне нормально - на косметику и всякие развлекухи.
а зарабатывать, кстати, и дома можно

selena  18 июля 2017, 14:02   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мэри женщины вообще то как повара на вахте тоже работают

Zinka-G  18 июля 2017, 14:04   #33
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Гимли молодец, а теперь покажи где за полдня 30 штук платят, или ты звездобол, покрасоваться перед всеми какой щедрый )

Zinka-G  18 июля 2017, 14:08   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А если муж меньше жены зарабатывает, все теперь ему повеситься? Или жене начать нового с деньгами искать? Мэри к тебе вопрос

Гимли  18 июля 2017, 14:10   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
33 - пожалуйста, бухгалтерия среднего коммерческого предприятия.
вот, кстати, еще пример. бухгалтер на аутсорсе получает порядка 10 тысяч за маленькое предприятие. Времени для его ведения нужно - 4 часа в неделею всего. 3 таких маленьких предприятия и 30 тысяч в кармане.

mary  18 июля 2017, 14:11   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№34 Нет Зинка пойти батрачить жене на трех работах, чтобы мужа кормить.

Zinka-G  18 июля 2017, 14:12   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мэри мы нашли тебе мужа, Гимли. Ты будешь дома балдеть, а он видишь готов позволить тебе не работать ) не теряйся

Гимли  18 июля 2017, 14:14   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
спасибо, но нет. я не к тому, что мне Мэри не нравится, она замечательная женщина, просто холостая жизнь мне больше нравится, впрочем, мы отвлеклись от темы.

Zinka-G  18 июля 2017, 14:15   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
36 тоесть если муж работать не сможет, по здоровью, или сократят, ты его бросишь?

mary  18 июля 2017, 14:17   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У Гимли по моему жена есть. Или уже нет? Да и Гимли постарше меня будет.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.029534816741943

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.029822826385498