Последние комментарии

Nicolett: 💀Боррель ра...
Опа, опа, Америка - Европа (2259)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Поведение в дорожной ситуации

nonloso   12 мая 2016, 11:02   
Всем привет! Хочу вам задать несколько вопросов. По тёплым событиям, так сказать. Остальные вопросы в комментариях, по ходу обсуждения. Не только о дороге, но и о взаимоотношениях, детях и др. Ситуация: вы на автомобиле сбиваете человека на пешеходном переходе. Ваши действия?

  добавить фото

Посетителей:8605

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 37   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Николай Кильдюшов  12 мая 2016, 11:07   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Выскакиваю из машины - одновременно звоню 112 и смотрю по ситуации - нужна ли мелкая помощь ( отвезти в больницу или просто помочь в чём либо ) .

nonloso  12 мая 2016, 11:11   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Поменяется ли ваше поведение, если это велосипедист? Он встал, пошёл к тротуару, вроде как всё в порядке?

Жук тракторист  12 мая 2016, 11:16   #3
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Добить и закопать. Ибо нефиг Ходят тут всякие

Жук тракторист  12 мая 2016, 11:19   #4
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вы реально думаете что тут кто то напишет ПРАВДУ? Напишут так как правильно. Но не факт что поступят так же

Николай Кильдюшов  12 мая 2016, 11:19   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
2. Параллельно навтыкаю "велосипедисту" что он не прав пару нелицензионных фраз .

Подлый  12 мая 2016, 11:24   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
смотря кто ВЫ и КОГО сбиваете. например вы депутат , мэр или просто имеете власть , деньги ... и СЛУЧАЙНО сбиваете простого работягу велосепедиста на пешеходном переходе , идущего пешком. кто виноват ?

nonloso  12 мая 2016, 11:29   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жук, да не очень надеюсь на правду, конечно. Долго пыталась сформулировать, что спросить. Просто удивила реакция некоторых людей. Не одного человека. Сейчас вот в комментариях к новостям увидела похожую реакцию. Водитель не вышел из машины, и поехал дальше. Ну, а что. Велосипедист же встал и пошёл. И дорогу пересекал, не сойдя с велосипеда. А то, что он подросток, вообще чуть ли не отягчающее обстоятельство.

ekspert  12 мая 2016, 11:30   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
6, простой работяга велосипедист?

nonloso  12 мая 2016, 11:33   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Подлый, а я вот даже не про кто виноват сейчас. Пусть работяга пьяный, на красный и орёт противоправительственные лозунги. Водитель что делает сразу после того, как собьёт? )

nonloso  12 мая 2016, 11:50   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А ещё надо как-то учить детей, что моя полиция меня бережёт ( как может), что позвонить в полицию нестрашно. Наверно, было бы совсем круто, если бы полиция школьникам об этом регулярно напоминала. И что перед неизвестными взрослыми можно не оправдываться, а предложить им поговорить в присутствии родителей.

Подлый  12 мая 2016, 11:51   #11
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#9 . сбив человека водитель испытывает стресс , страх, панику . кто знает как поведет себя. это в спокойной обстановке думаешь , ну типо остановлюсь и помогу, а на деле... не знаю . не знаю.. и кстати вы обязаны оставаться на месте ДТП до приезда гаи , не зависимо ушел, уполз пешеход или нет и не должны везти в больницу, домой.

Подлый  12 мая 2016, 11:54   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#10 мне почти 40, я до сих пор боюсь "дядю милиционера "

bomb13  12 мая 2016, 12:02   #13
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Если один, нарушая правила, провоцирует более тяжкое нарушение, то грубость в адрес нарушителя вполне естественна.

nonloso  12 мая 2016, 12:11   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#11 Мне один собеседник доказывал, что велосипедист первый покинул место ДТП. Покинул- это встал и до тротуара дошёл. Поэтому, говорит, это нормально, что водитель уехал.

nonloso  12 мая 2016, 12:12   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#13 Грубость- это ведь не уехать, даже не выйдя из машины, правда?

Подлый  12 мая 2016, 12:21   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#14 оставление места дтп.. водитель уехал , пешеход потом заяву что его сбили и уехали и парочку "свидетелей " . а водитель по закону "всегда виноват ". так что дождаться в любом случае гаи, да страшно , но нужно..

bomb13  12 мая 2016, 12:48   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
15 это не грубо. Грубо это сбив, остановиться, выйти и добавить люлей неумному провакатору. Грубее только добить и закопать загородом.))) По всем правилам виноват водила, а по ситуации велосипидун.

Николай Кильдюшов  12 мая 2016, 12:54   #18
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
7. Простите - Модератор - а вы правила ПДД читали - как велосепидист должен пересекать проезжую часть дороги -" спешившись " - стыдно не знать простые правила !

Lel  12 мая 2016, 13:47   #19
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#17, ошибаетесь. Виноват велосипедист.
И Вы не поверите, но их даже к ответственности привлекают

nonloso  12 мая 2016, 13:57   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#18 Велосипедист должен был идти пешком. Но я не считаю его нарушение поводом уехать. Вы, вроде, тоже не считаете?

Murzilka  12 мая 2016, 14:29   #21
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Лет так 5 назад ехала в такси, водитель которого сбил человека на пешеходном переходе. Сбил не сильно, пешеход встал и начал махать кулаком. А водитель поехал дальше. Что сделала я? Мне стало страшно, что если я начну возмущаться - он меня куда-нибудь увезет и закопает, как ненужного свидетеля. Ехали молча, а я с мечтой, скорей бы доехать. Часто вспоминаю эту ситуацию, жалею, что потом не позвонила в Гибдд. Здоровья тому сбитому дедушке!

rod  12 мая 2016, 14:39   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Подходя к двери, как вы убеждаетесь, что она открыта? Вы открываете её ключом, дёргаете ручку двери, или бьетесь лбом об дверь?

Phantom  12 мая 2016, 14:49   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Это еще пустяки, огонь это когда велосипедисты в наушниках...


nonloso  12 мая 2016, 15:00   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#21 Понимаю ваш страх. В моём случае ничего не угрожало, поэтому вариант не звонить не рассматривался. )

Кожемяка  12 мая 2016, 15:14   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
почему не рассматривается вопрос, что для пешехода или велосипедиста ситуация тоже шоковая? и он может на полном автомате не в себе, встать и куда-то там пойти? Просто знаю ситуацию, что от удара машины человек встал, отряхнулся, дошел до обочины и сел. когда все-таки вызвали скорую оказалось сотрясение мозга и перелом ноги, а он шел! от шока боли не чувствуя! Я не водитель, но я скорее всего бы остановилась и поинтересовалась, что с человеком, нужна ли помощь.

Zinka-G  12 мая 2016, 15:33   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По поводу детей, надо учить изначально, если тебя сбила машина, даже простой синяк, надо обязательно сообщить взрослым. Так как в силу своей неопытности ребенок может получить травму, но скрывать об этом.
Тут вон недавно газель сбила педиста, проезжающего на пешеходном и скрылась (гаи ищет свидетелей), так вот так и надо этому педисту, впредь будет спешиваться. Это я к тому, что за рулем разные люди бывают и адекватные, и пьяные. А борзо ехать что это пешеходник, считая что обязаны пропустить черевато такими последствиями.

nonloso  12 мая 2016, 15:44   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#26 Вот как донести, что обязательно сообщать? Родителей не хотят беспокоить. Мне кажется, не только в семье, но и какая-то городская пропаганда должна быть. Про ПДД-то им инспекторы в школе рассказывают. А вот про правила поведения, если всё же что-то случилось - никто, получается.

Андрей Канев  12 мая 2016, 15:48   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
1. Остановиться 2. Включить аварийку 3. выставить знак аварийной остановки. 4. Вызвать (в случае необходимости) скорую 5. Вызвать ГИБДД 6. Опять же вс лучае необходимости оказать пострадавшему первую медицинскую помощь. 7. Найти свидетелей ДТП, записать их координаты.

Альбертини  12 мая 2016, 22:03   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
28,дополнение...между 3 и 4 пунктом...догнать потерпевшего!!!))

Альбертини  12 мая 2016, 22:06   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
То неловкое чувство,когда остановился перед переходом,чтоб уступить дорогу пешеходу,а он остановился,чтобы пропустить тебя...в результате начинаем движение одновременно!!!

Spaun  13 мая 2016, 00:05   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я думаю что в разных ситуациях поступят по разному, смотря как сбил, кого и где, один раз наблюдал картину, когда сбившему еще и убегать пришлось....

Nasty  13 мая 2016, 06:30   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В позапрошлую весну у художественной школы (на строителей) девчонка выскочила на дорогу, прям под медленно плывущий поток машин. Попала на бампер(слава богу не под колесо) водителю легковушки с номерами другого региона. Хорошо так попала, но сразу вскочила и побежала в сторону Юпитера, водитель с машины пытался остановить её и родители, ожидающие детей и пешеходы, но куда там.... Видимо шок у ребёнка, я не говорю про водителя-мужика, видно вся жизнь пролетела перед глазами. Водителей никто не оправдывает, но иногда пешеходам тоже надо мозги с полочки брать, когда выходишь на улицу. Постоянно в Дальнем на переходе от почты к магниту/школе/саду наблюдаю как взрослые, да что там, даже древние бабуленции, игнорируя светофор, прут на запрещающий. Умудряются ещё и с детьми.

ИваныЧ4  13 мая 2016, 07:07   #33
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Это "порт", детка!

Spravedlivay  13 мая 2016, 08:49   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
я всегда думаю не только за себя, а ещё и за того парня и того и этого..будь я пешеход или водитель..

nonloso  14 мая 2016, 16:26   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#32 А ГАИ вызвал кто-нибудь? Или, если потерпевший убежал, считается, что ничего не было?

ЛВ  16 мая 2016, 14:14   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну если велосипедист встал и ушел - значит нет ДТП -никого не сбили. можно ехать дальше. пусть свидетели подпишутся. а вообще нужно с регистратором ездить

nonloso  16 мая 2016, 15:06   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#36 Думаю, если бы ситуация оценивалась так, как вы говорите, водителя не вернули бы на место ДТП, которого не было.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032536029815674

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.032957077026367