Последние комментарии

имя ник: мы вернёмся https://yo...
Какую музыку слушаете? (3202)

Nicolett: СМИ пишут, что в Ворон...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2142)

Nicolett: Ходаковский Даже я...
Навальный в коме но не в Коми (3634)

Nicolett: Госсекретарь США Эн...
Опа, опа, Америка - Европа (2261)

Nicolett: В Швеции вновь сожг...
18+ Не надо было жечь коран. (121)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Должны ли выпускники мед Академий работать по распределению

SpokoYnaya   22 июля 2015, 18:54   
У нас в Ухте острая нехватка кадров. Тема актуальна для всех. Как вы думаете если написать жителям Ухты, кого достали такие очереди в поликлиниках,  в МЗ РФ или президенту о нашем кадровом состоянии. Могут ли они прислать по распределению докторов для отработки их обучения за счет бюджета. ведь все оавно есть еще кадры не желающие возвращатся на родину. Только если таких жалоб множество. Сейчас достать талон очень сложно, а что будет в сентябре, когда появится грипп? или только форумчане могут только хаять всех, а не принимать действия? 

  добавить фото

Метки: Здоровье

Посетителей:14327

 
Должны ли выпускники мед Академий работать по распределению
Да  — 23
Нет — 6

Всего голосов: 29

Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 32   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

verushka  22 июля 2015, 18:56   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Обязательная отработка по специальности - это непременное условие выпуска специалистов дефицитных профессий...я так считаю...

SpokoYnaya  22 июля 2015, 19:00   #2
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Сейчас принимают по 5 врачей в поликлинике, но сейчас отпуска как у докторов, так и у населения. А когда народ вернется из отпуска и начнется грипп. Будете с 3 утра стоять за талоном? Не разумнее написать УХТОЙ жалобы президенту на кадровую ситуацию, чтобы не стоять в очередях. Или вы себя не уважаете и своих детей? Вам нравится ТАКАЯ жизнь?
Или вы только в интернете такие смелые?

турук макто  22 июля 2015, 19:20   #3
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Я считаю нет смысла заниматься кусочничеством. Надо писать сразу и про докторов и про дорожников и чтоб мэра нам прислал на отработку лет на 10

Spravedlivay  22 июля 2015, 19:48   #4
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
сформулирйте инициативу и на РОИ...фигли тут демагогию разводить

Spravedlivay  22 июля 2015, 19:50   #5
Хороший комменарий -11 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Lexxey  22 июля 2015, 19:56   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
У нас с врачами просто жесть. Во-первых нехватка, а во-вторых качество имеющихся "специалистов". Недавно был в столичной клинике, так они диву даются методам диагностики и лечения, рекомендованными нашими докторами. У москвичей один вопрос: У вас что там - каменный век?....

Инфузория  22 июля 2015, 20:26   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
5 Справи , а как ты с малышом и мужем на очке( не путать с очком), учится то собралась?

Я конечно ни сколько не сомневаюсь в твоих способностях, интересно простоangry

zorbice  22 июля 2015, 20:27   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
должны и обязаны,но так как сам можно сказать бывший медик,мне бы не понравилось.

zorbice  22 июля 2015, 20:30   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#6,хочется ответить: а что,разве не так?

мерсик  22 июля 2015, 20:37   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вообще слово талон к врачу В законе о гарантиях на бесплатное мёд. обслуживание вообще не существует.

bomb13  22 июля 2015, 21:59   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А почему только мед? Пусть все отрабатывают!!! Вот вы на кого учились? И знаете ли вы где таких как вы спецов не хватает? Или вы только в форумах писать можете про тех кто в форумах только писать и может....

Sova5  22 июля 2015, 22:03   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#2 - нам не нравится такая жизнь. И мы смелые не только в интернете. Боюсь только, что обращение ничего не изменит. Помнится, в 2014 году (если не ошибаюсь) глава республики Гайзер отрапортовал президенту, что с медициной в Коми все СУПЕР (сама лично видела в новостях). Так что я не думаю, что президент решит ситуацию с кадрами.
Но я согласна, делать что-то надо, хотя бы попробовать. Давайте, напишите обращение (или вы только тему в интернете можете написать?) - лично я подпишусь, скажите когда-куда подойти. Можно составить обращение и на форуме - может кто че умное подскажет :)
И да, с гриппом в 3 часа за талоном идти не надо. Надо вызывать врача на дом.

SpokoYnaya  22 июля 2015, 22:20   #13
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
# не переживайте, скоро к вам домой на вызов по гриппу никто может и не прийти.

Радист  22 июля 2015, 22:24   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Должны! А-то на всю Ухту только Нина Петровна Урусова и осталась, жить бы ей лет двести, иначе кто наших детей лечить будет.

rod  22 июля 2015, 22:26   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Писать бесполезно, приходят отписки из столиц и местная, мол так и сяк и то да сё...blushа воз и ныне тамdevil

Sova5  22 июля 2015, 22:27   #16
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
13 - Я ждала, что вы это напишите no. А вообще мне непонятны ваши язвительные комментарии в вашей же теме, вы как будто обвиняете народ в сложившейся ситуации.
Если никто не придет по вызову, тем более и в больницу нечего ходить, раз врачей нет, нечего людей заражать.
Кроме своих комментариев - вы можете предложить что-то реальное??? То, ради чего вы создали эту тему? Или так, потрындеть в интернете???

Жук тракторист  22 июля 2015, 22:41   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Одно радует. Труп то всегда заберут. Не сразу но


Phantom  22 июля 2015, 22:45   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
туруп в манто?

Spravedlivay  22 июля 2015, 23:09   #19
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Фузь...дак мелкий в садик уже идёт...я свободна...я в декрете...Муж за!

Тата  22 июля 2015, 23:22   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Написать стоит хотя бы для того, чтобы уличить власть предержащих...мол докладали, что всё тип-топ, и где оно? Но подписывать надо большому количеству людей, иначе не будет резонанса. Глядишь, и изыщут средства для приобретения жилья для заманухи специалистов.

SpokoYnaya  22 июля 2015, 23:23   #21
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
# 12 хочу посмотреть на ваше лицо , когда вы с гриппом будете вызывать врача, а вам ответят: " врачей нет, к вам никто не приедет". Вот тогда-то Ухтинцы начнут писать по всем инстанциям. "Должны"- главная причина увольнения (меня поймут рядовые служащие государственных учереждений). Распределение уже давно идет. Почему к нам никого не распределяют? 
20 так я об этом и говорю вся Ухта ворчит, раздражается, но чтобы ВСЕЙ Ухтой или талько форумчане (я думаю вас тут много), тогда толк будет. по одному- ничего де даст.  Но из вас же никто на сайт президента не напишет!!!! у вас один ответ- "они отпишутся". Всему городу отписываться устанут. 

Проктер  23 июля 2015, 09:07   #22
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Ну так вот возьмите и напишите, а нам сюда скрин поставьте - вот, мол, пример! А так, вы очередная, типа инициативная...

Бирюлька  23 июля 2015, 12:03   #23
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Очередное словоблудие.Принудительное распределение-нарушение прав человека.Хотели в Европу?Выпускники,пройдя практику и познакомившись с медициной-и отношением изнутри к медикам-предпочитают работать торговыми представителями или, как минимум, в платных ЛПУ. Врачи поедут,если будет жилье.Здравоохранение теперь к городской администрации не относится. А минздрав квартиры не раздаёт. Всё продумано.Лет через ,думаю,немного,уйдут последние пенсионеры и те, у кого пока терпения хватает...вот и глянем. Президент перешлёт обращение в минздрав и получим очередную отписку,что кадровый дефицит столько-то процентов,постепенно вопрос будет решен.Пишите,ждите,отдавайте детей учиться на врачей,чтоб иметь собственных. И надеяться не на что - планы по оптимизации здравоохранения весьма прозрачны. Читайте.yes

Алиса  23 июля 2015, 12:30   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
...не, но совсем уж безвыходных ситуаций не бывает...наверняка есть какие то методы решения и этой проблемы....а то почитала и аж страшно стало...

Полуночница  23 июля 2015, 12:54   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я за любой кипиш. Демонстрации там, забастовки, голодовки, с выкладыванием в Ютюб, с прессой. Кстати, неплохо бы сначала статистику по Ухте узнать. Какая смертность, дефицит кадров, койко-мест и т.д. Вот ведь когда-то попала в телевизор очередь в ДП родители с детьми драку устроили кровь сдавали, вот такие случаи надо фиксировать и отправлять в интернет и на телевидение.

Sova5  23 июля 2015, 13:19   #26
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#21 - на мое лицо смотреть не надо, на свое смотрите. К сожалению, я достаточно и так натерпелась от нашей медицины (и платной, и бесплатной, и не только в Ухте), и не вам, не зная меня и мою ситуацию, мне что-то рассказывать и язвить (прохожу все по полной программе, и не дай бог вам столкнуться с этим).
Еще раз спрашиваю - КОНКРЕТНО ВЫ ЧТО СДЕЛАЛИ??? Пока я вижу только ваше словоблудие.
"# 20 так я об этом и говорю вся Ухта ворчит, раздражается, но чтобы ВСЕЙ Ухтой или талько форумчане (я думаю вас тут много), тогда толк будет. по одному- ничего де даст. Но из вас же никто на сайт президента не напишет!!!! у вас один ответ- "они отпишутся". Всему городу отписываться устанут. " - это ваши действия??? и от того, что напишет один - правда толку не будет.
И правильно Проктер написал - напишите и вставьте скрин. а то вы накидываетесь на людей, как будто мы виноваты в сегодняшней ситуации.
ГДЕ ВАШИ РЕАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?

Елена _  23 июля 2015, 15:02   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
После прочтенного я понимаю, что надо создавать раздел на сайте "Народная медицина" ))))))))) и скидывать туда рецепты от недугов, т.к. от другой не дождешься...

urra  26 июля 2015, 20:11   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а зарплату, довести до нормальной попробуйте, а то и проиндексировать забыли

Гимли  26 июля 2015, 20:33   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
счетаю, что надо заниматься не принудиловкой, а создавать вменяемые рабочие места с социальными плюшками, тогда и народ силой гнать не придется, а еще и лучших выбирать придется

SpokoYnaya  27 июля 2015, 00:45   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 28, 29 у государства нет как- обычно нет денег на индексацию и "плюшки". Жалоба была написана в 2014 году, пришел ответ с обычной отмазкой: " Вы обращались за год столько-то раз, вам была оказана помощь. В поликлинике оснащенность кадрами 40%, мы посылаем заявки на привлечение кадров, ждем ответа". И все. Прошел год, но работать никто так и не приехал. Репутация у города плохая (как я слышала: «Не езжайте работать, там условия жесть. Все бегут оттуда».)Так можно и 10 лет прождать. Кстати зайдите на сайт УГБ раздел "о больнице": 1933г. – 90 коек. -1944г. – 250 коек, -1986г. – 1065 коек,-2000г. – 736 коек,-2005г. – 578 коек, -2009г. – 536 коек,-2012г. – 493 койки,-2013г. - 473 койки,-2014г. - 475 коек,-2015г. - 483 койки.
О смертности вам вряд ли правду скажут. Меня удивляет, что местные газеты пишут о любой другой проблеме, но не о доступности медицинской помощи населению. А если и будут брать интервью, то у главного врача, который вряд ли скажет истинное положение вещей.
Терпите, стойте в очередях и желаю вам не обращаться за медицинской помощью в бюджетные организации.
# 25 врачи по всей России устраивают забастовки, голодовки и т.д. но в прессе и по TV, вы этого не увидите. Всего хорошего.


Белик Г.К.  27 июля 2015, 09:37   #31
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Считаю что надо ввести как в СССР обязательное распределение после получения среднего и высшего профессионального образования для всех кто получил его на бюджетной основе. Получил знания бесплатно будь добр отдать долг. Это не касается целевиков и учившихся на коммерческой основе.

SpokoYnaya  27 июля 2015, 20:24   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

В 2017 году в России пройдет первый массовый выпуск специалистов из медицинских вузов в первичное амбулаторное звено, заявила глава Минздрава Вероника Скворцова.


«В 2017 году из медвузов выходят первые выпускники, которые учились уже по новым государственным стандартам, ориентированным на практику, - фактически с возобновлением субординатуры на старших курсах, которая когда-то была. Ребят подготовили так, чтобы они молодыми специалистами были готовы идти работать на участок», - заявила глава Минздрава Вероника Скворцова на пресс-конференции, посвященной презентации рейтинга российских поликлиник.

Напомним, ранее министр здравоохранения сообщала, что перед ординатурой все выпускники медвузов будут обязаны проработать 3 года в поликлиниках. Исключение сделают только для 3-5% выпускников, которые заслужат во время учебы в вузе возможность обучения в ординатуре без «отработки» в поликлинике. Такое же нововведение прописано в Стратегии развития здравоохранения РФ на долгосрочный период.



Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.044929981231689

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.04525899887085