Последние комментарии

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: "Добровольные" взносы к 9 мая

oops   24 февраля 2015, 15:36   
Ув.форумчане, просвятите. Поступила директива - "добровольно" (читаем принудительно) перечислить среднедневной заработок в Фонд чего-то там (к 70-летию ВОВ) по просьбе !самого! Михеля.
Что за фонд? Что за деятельность?
Как не стыдно залезать к каждому из нас в карман и прикрываться "Патриотизмом"???
Администрация что уже совсем совесть потеряла...

  добавить фото

В новостях:

02.02.2015 В Ухте стартовал марафон «Мы - наследники Великой Победы»
04.04.2014 В Ухте дан старт благотворительному марафону «Мы – наследники Великой Победы»
26.04.2012 Сотрудники ухтинской мэрии примут участие в благотворительном марафоне

Похожие темы:

20.04.2011 Ветеранам вновь готовят колбасу

Посетителей:13395

 
Общая оценка темы  8 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 87   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Sergo_jan  24 февраля 2015, 15:43   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
точно так же добровольно в УГТУ просят вступить в профсоюз, опять же, прикрываясь патриотизмом все это дело проходит.

Rel ванга лучше  24 февраля 2015, 15:57   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
добровольно не значит принудительно (поправил название темы)

OlyaIya  24 февраля 2015, 16:08   #3
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
У нас в семье есть свой ветеран ВОВ, поздравлю личноangel В Ухте вообще всего 60 человек осталось ветеранов ВОВ, так что куда они деньги девают не понятно, ветеранам максимум продуктовый набор с гвоздичками к 9 мая дадут.

сми  24 февраля 2015, 16:17   #4
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
покажите вашу директиву, а если только она для работников чума, так там вообще не вижу смысла платить зарплату.

Nasty  24 февраля 2015, 16:20   #5
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
В УГТУ так то профсоюзникам много хороших льгот, в том числе компенсация стоматологии частично,грязелечебницы и много чего...

фокс1357997531  24 февраля 2015, 16:36   #6
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Для #5. компенсация стоматологии в УГТУ-1000 РУБЛЕЙ.  А ДРУГИЕ ЛЬГОТЫ ПО МЕРЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПРОФСОЮЗА.

Жук тракторист  24 февраля 2015, 16:52   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Пруф??

Cosmic_Girl  24 февраля 2015, 16:53   #8
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
5 Вы ошибаетесь, после реформы профсоюза какие-то льготы остались, но мизерные

Cosmic_Girl  24 февраля 2015, 16:55   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Поправка к №6 - 1000 рублей при сумме не менее 5 000 рублей, если не ошибаюсь.

фокс1357997531  24 февраля 2015, 16:57   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ДЛЯ #9, Вы ошибаетесь. всего компенсация 1000 руб.

Rel ванга лучше  24 февраля 2015, 17:20   #11
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
заявление на выход из профсоюза пишется и принимается быстро. Уже в следующий расчёт ЗП вы получите больше денег:)

Janat  24 февраля 2015, 17:47   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сын у меня с Хэд Хантера получал приглашение поработать в одном из фондов таких...З/п я вам скажу...очень даже приличная. Я понимаю,что многие из уважаемых многолетработающих фондов должны быть и работать-и на это тоже нужны деньги. Но вот этот разовый...до 9 мая...сомневаюсь я...Денюг наберут,управляющим заплатят больше чем ветеранам,а потом опа-фонд закрыт .

p0ds0lnyh  24 февраля 2015, 18:14   #13
Хороший комменарий -25 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Инфузория  24 февраля 2015, 18:20   #14
Хороший комменарий  19 Плохой комменарий
Ничего не имею против ветеранов, ногами и руками за, но словосочетание "нуждающиеся ветераны" покоробило...
Ветеранская пенсия, пенсия после 80 лет, они получают поболее многих работающих, если еще учитывать их минимальные потребности, то совсем непонятно в чем они нуждаются...
Во внимании они нуждаются ,это да...

p0ds0lnyh  24 февраля 2015, 18:31   #15
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Инфузория, марафон проводится не первый раз.

Помогают труженикам тыла, участникам войны и вдовам участников ВОВ. Спрос был в основном на замену газовой колонки и плиты, оплату стройматериалов, приобретение лекарств.

Каждый раз Совет ветеранов в полной мере отчитывается по этому поводу.

И да, все добровольно. Знаю что у меня на работе не все написали заявления. Есть такие кто воздержались. И слово им никто не сказал. Просто руководство предложило поучаствовать предоставив удобную форму, по которой бухгалтерия все расчитает и переведет.


Dzer  24 февраля 2015, 18:37   #16
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Sergo_jan  24 февраля 2015, 18:37   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#5 перечислите пожалуйста "много хороших льгот".

Nasty  24 февраля 2015, 18:48   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Из стоматологии 1000 р с суммы 5000, грязелечебница скидка на все услуги 50 процентов, детские путевки бесплатно , новогодние подарки, компенсация частично лечебной путевки в России, скидка 90 процентов на путевку крохаль, это то чем пользовалась я...

Sergo_jan  24 февраля 2015, 18:54   #19
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
про стоматологию знаю. а вот остальное под вопросом, видимо вам повезло, что вы смогли этими льготами воспользоваться. про крохаль скажу так, с той изначальной ценой на путевку - скидка 90% вполне приемлема, поскольку за полную стоимость путевки - дешевле съездить море.
про детские путевки скажу так: никто из моих коллег (у кого есть дети) эти путевки не смог получить.

Иван86  24 февраля 2015, 18:55   #20
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Кто там кого заставил платить, примеры можно привести, хотя бы один?
У меня много знакомых в бюджетной сфере и ни от одного я не слышал, что бы их заставляли куда - либо перечислять деньги.

Вообще само создание подобного фонда говорит о том, что у нас мягко говоря не всё в порядке в государстве. Данную категорию лиц (ветераны) государство обязано обеспечивать всем необходимым самим фактом своего существования.
Однако не для кого не секрет, что не все ветераны обеспечены всем необходимым и если кто - либо решил организовать фонд в помощь этим людям, то такую инициативу можно только приветствовать! Что за мудаком (очень мягко выражаяь) надо быть, что бы её критиковать?


OlyaIya, что за бред вы написали? В МОГО Ухта ветеранов в прошлом году насчитывалось около 2000 человек, откуда вы взяли число 60?


Полуночница  24 февраля 2015, 18:58   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
17 Я знаю, что бассейн 50 % оплачивают. Профилакторий свой есть, билеты в ДК на концерты спектакли со скидкой, ледовый дворец со скидкой, группа здоровья, ну это так, что знаю, знакомая там работает

Nasty  24 февраля 2015, 18:59   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Серго прежде чем писать, спорить, сходите в наш профком, я тоже только через три года додумалась сама сходить и узнала много полезного, там очень дружелюбная тетенька работает, которая сама подскажет все льготы.

Sergo_jan  24 февраля 2015, 19:08   #23
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#22 я вышел из профсоюза. тетенька там действительно дружелюбная, да и сам Качесов вызывает симпатию, но нет, спасибо... обойдусь как нибудь без профсоюза. меня напрягает сама мысль этого "добровольного" вступления, когда людям в университете поубирали все надбавки, убрали ветеранские, компенсацию за проезд для тех кто живет на Яреге, Водном и т.д. - я считаю, профсоюз не выполняет свои конкректные обязанности, а это - защита интересов своих работников.

вп  24 февраля 2015, 20:03   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Самому юному ветерану войны больше 90. Неужели все они ходят в бассейн и ледовый дворец?

Juli  24 февраля 2015, 20:42   #25
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Неужели у нас 2000 жителей Ухты перешагнувших 90ле тие

Инфузория  24 февраля 2015, 20:48   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да нет у нас 2000 ветеранов...Наверное еще тех кто в окупации был посчитали..

Инфузория  24 февраля 2015, 21:05   #27
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Нашла..Данные 2011 года

Участников войны – 91 чел.;
Инвалидов войны – 33 чел.;
Участников недействующей армии – 9 чел.;
Узников фашистских концлагерей – 98 чел.;
Жителей блокадного Ленинграда – 27 чел.;
Тружеников тыла – 1049 чел.;
Вдов погибших, умерших участников войны – 360 чел.

Инфузория  24 февраля 2015, 21:10   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Причем труженики тыла до 1935 года рождения считаются....

Инфузория  24 февраля 2015, 21:22   #29
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Короче ветеранов по факту на 2011 год был 91 человек, на 2015 к огромному сожалению по всем понятным причинам цифра уменьшилась...

Я думаю если перечислить однодневный заработок ухтинцев им не только на замену колонки должно хватить....

Мимоходом  24 февраля 2015, 21:24   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
...а дети войны к ветеранам не относятся?...вроде были разговоры о их причислении к ветеранам..не?

Инфузория  24 февраля 2015, 21:27   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нет....У меня папа 38 года рождения, практически с первых недель войны в окупации никаких лгот...35 год лготы есть , а 38 нет..

OlyaIya  24 февраля 2015, 21:28   #32
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
№20, сами вы бред написали, труженики тыла и остальные категории имеют немного другой статус, участников ВОВ именно имющих статус УЧАСТНИКОВ около 60. было лет 5 назад 80 примерно. Я же написала бабушка у меня участник ВОВ и в совете ветервнов информацию она уже наверное лучше знает. Так что прежде чем в бреду других обвинять читайте и узнавайте информацию в проверенных источниках и термины не путайте!!!

Кузёныш  24 февраля 2015, 21:47   #33
Хороший комменарий -17 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Инфузория  24 февраля 2015, 21:52   #34
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
Как приятно, что некоторых так может радовать пропущенный мягкий знак....Палец даже не надо показывать...

Эвелина  24 февраля 2015, 23:35   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#20 В детском саду попросили сотрудников.

Digit  25 февраля 2015, 06:16   #36
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
Когда нам предложили "Единоросы" сделать перечисление, в неизвестный фонд ветеранам ??? МВД, КГБ и т.д., деньги, от нас поступило встречное предложение: скинуться и помочь конкретному Ветерану. После этого предложений о перечислении больше не поступало. Все прекрасно знают, что наберут в Горзеленхозе гвоздичек и отчитаются что "озолотили" Ветеранов.

oops  25 февраля 2015, 08:59   #37
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Ну вот прошли сутки, получено уже 36 комментариев к посту. НО!!! Я так и не получила развернутого ответа на поставленный вопрос.

Отмечу, что в моей семье 9 мая - один из самых важных праздников. Все, что касается ВОВ - свято для нас и мы чтим это. Вопрос был не об этом.
Добавлю, что я лично отказалась перечислять деньги, о чем уведомила свою бухгалтерию.
Поясню:
- перевести деньги в Фонд и ходить с гордо поднятой головой, типа я такая молодец, я помогаю Ветеранам - это не для меня. Возможно, я мудак!
Мне надоело смотреть за тем, как несколько лет уже "судят" колобка, теперь вот с НГ сидит под домашним арестом его подруга... Они были очень деятельные, многим помогали, но вот им злые дядьки приписывают РАСТРАТЫ...

А тут такое дело - 9 мая - все прекрасно знают, какие чувства вызывает этот праздник в сердцах каждого из нас. Особенно прекрасно, что все добровольно - то есть никто потом Фонду ничего и не сможет предъявить. Отлично!

и все не раз слышала про пакеты с просроченной колбасой для ветеранов из магазина родственника...

я вот об этом. переубедите меня!

согласна с тем, что лучше бы дали конкретные задания каждому предприятию. Как вот детки пишут пожелания к НГ и волонтеры их выполняют.

Скалолаз  25 февраля 2015, 09:07   #38
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
Стыдно тебе должно быть дядя Михель! У тебя в бюджете на это должны быть деньги предусмотрены. Все бы залезть в карман кому-нибудь. Еще интересно на что бабло пойдет, на салют для ветеранов или на банкет администрации в честь 9-го мая?

YY  25 февраля 2015, 09:36   #39
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Один мой знакомый рассказывал, когда хоронил отца-ветерана ВОВ, пришлось устроить скандал, чтобы его похоронили с военными почестями, которые положены по закону. Так и на 9 мая от этого фонда ветеранам приносили бутылку водки и палку колбасы, которую многие ветераны, прошу прощения, не могут разжевать. И этот мой знакомый сказал, чтобы я ни в коем случае не отдавала деньги ни в какие фонды, т.к. они до ветеранов не доходят, а оседают в кармане.

suskind  25 февраля 2015, 09:42   #40
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
друзья! уверяю вас, в нашем государстве ветераны ВОВ к счастью ни в чём не нуждаются. Их осталось крайне мало и наше щедрое гос-во способно их обеспечить всем необходимым. НО! зато и набить кармашек всякого рода популистики себе могут на раз два (ну или читай подзалатать дыры образовавшиеся в ходе административно-хозяйственной деятельности)

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.039055824279785

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.039516925811768