Последние комментарии

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Оценка рабочего места

FLEX   28 июля 2010, 18:39   

подскажите пожалуйста, есть ли в ухте или вообще в коми организации, которые могут оценить рабочее места на предмет требуемой квалификации занятого на нем работника. у нас работадатель занижает себе в угоду разряд работника, т.е. заставляет выполнять работу требующую заведомо более высокой квалификации, чем та, что установлена работодателем работнику.

  добавить фото

Метки: Работа

Посетителей:12841

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 31   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

oooskay  28 июля 2010, 18:43   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ну и что оценишь ты свое рабочее место, и что дальше, в лучшем случае останешься работать там же,  в худшем, на твоем месте будет работать другой

Totoro  28 июля 2010, 18:48   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 полная хрень. при чем тут атестация рабочего места? вам разряды дают от то того что есть на рабочем столе или от реальной квалификации работника и от сложности реально выполняемой им работы?

FLEX  28 июля 2010, 19:00   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не все так просто...
был пятый разряд, его внаглую сняли, переименовав название професии(по еткс у новой профессии тока 4 разряд)  все обязанности остались те же, что были по 5 разряду.
фирма - Газ Дым )))
главное найти фирму, которая даст заключение, что на этом рабочем месте у работника должен быть 5 разряд.
остальное дело техники.
пугать не надо, не такийх обламывали в суде. опыт и знания есть :)

Totoro  28 июля 2010, 19:04   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 3 - по идее, не могли остаться те же обязанности, иначе получается что в ЕТКС есть две абсолютно одинаковые профессии, но с разными названиями. Насколько я знаю, места не аттестуют на профпригодность, места аттестуют на безопасность, а это все-таки немного другое.


Totoro  28 июля 2010, 19:10   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 3 - насчет судов, никоим образом не пугаю, но таких, обычно, при первом же косяке выпинывают за борт, если конечно нет крыши, но, обычно, если есть крыша в газмясе, то разряд не понижают.

был как-то случай на кс-10 - один то же храбрый был и все резал правду матку. Дошло до годовой сдачи экзамена по ТБ - не сдал, второй раз - не сдал, третий раз - не сдал. Все, до свидания, так и уволили. Так что все-таки аккуратнее...Сами знаете, на хитрую дырку всегда можно найти болт с правой резьбой.


FLEX  28 июля 2010, 19:11   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
просто еткс пересматривали последний раз в 80г, времена изменились, оборудование тоже.
в пищевой промышленности эта профессия называется иначе чем в газовой, хотя оборудование одинаковое, и работа тоже одинаковая
 

AlexX  28 июля 2010, 19:13   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 есть аттестация на соответствие занимаемой должности, есть аттестация по промышленной безопасности. Это две разные аттестации. Есть ещё проверка знаний охраны труда. Эти все проверки периодические. (для ИТР)
У рабочих специальностей - вроде только проверка знаний по охране труда.
зы. про электробезопасность пока не говорим.

Totoro  28 июля 2010, 19:17   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 6 - ну не знаю, чем мог как говориться....вообще, тут надо, ИМХО, с юристами для начала советоваться..

AlexX  28 июля 2010, 19:25   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
у нас привлекали какую то ухтинскую организацию, которая делала фотографию рабочего дня, оформляла карты рабочего места с целью выявления опасных производственнных факторов... Посмотрю завтра на работе, может найду название этой организации. 

Totoro  28 июля 2010, 19:27   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 9 - но это опять же - аттестация рабочего места по безопасности. Челу же нужно по профпригодности...

варвара  28 июля 2010, 19:39   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
полностью согласна с #7
попробуйте обратиться в инспекцию по труду

FLEX  28 июля 2010, 19:46   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1. обидели сразу целых 10 человек,всех не уволят - предприятие встанет ))) а мы вместе 
2. в трудовую обращались, это не их область.
как уже заметили, требуеться не  аттестация РМ и условий труда, а именно оценка РМ на предмет требуемой квалификации работника.
тут требуеться независимое составление ФРВ (фото рабочего времени), которое докажет, что работник выполняет работы соответствующие квалификации 5 разряда.
тут наверно ближе к истине AlexX

AlexX  28 июля 2010, 20:23   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 если это газдым то работаете по трудовому договору. в нём оговорен и разряд, и оклад. просто так понизить разряд не имеют право. вероятно была какая то реорганизация. Как понижение разряда было оформлено? Через сокращение и предложение новой должности с меньшим разрядом?

Константиныч  28 июля 2010, 20:27   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 А должностная инструкция есть?  Там всё чётко должно быть прописано.

AlexX  28 июля 2010, 20:36   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
насколько я понял тут фигурируют 4, 5 разряд рабочей професии. У них производственная инструкция. В ней по идее права и обязанности  относительно фронта работ оговариваются. Я не знаю как подбирается на конкретное рабочее место профессия, разрядность. Чем то полюбому регламентируется. Вот если в пр. инструкции прописаны работы при которой нужна квалификация 5 разряда, а написана она для 4го разряда то наверно суд поможет найти истину...
так стоп, газдым.  А в профсоюз нефтегазопромысловый не обращались? У меня с работы чувак просто позвонил представителю этого профсоюза в Ухте, задал вопрос сказал фамилию имя и место работы. Ответ пришёл по почте на домашний адрес.

варвара  28 июля 2010, 22:33   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в газдыме в каждом филиале есть комиссия по трудовым спорам

FLEX  29 июля 2010, 06:21   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

истины внутри газдыма не найти не в профсоюзе, ни в комиссии по трудовым спорам, даже трудовая инспекция умыла руки...
дело уже в суде зависло аж полгода, никак не могут найти истину. в газдыме сделали хитро все как изменение штатного расписания.
поэтому и нужно заключение экспертной организации какой же по факту должен быть квалификационный разряд на этом конкретном рабочем месте.
еткс же также составляется :)


Rel ванга лучше  29 июля 2010, 08:11   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в моих должностных инструкциях и в газдыме и сейчас есть пункт типа "выполнять поручения руководства"... а про 10-х узнайте кто пойдёт до конца... у нас в газдыме очень много обсуждали , что кроме икры за 300р банка, которая в магазине за 150, пары путёвок в факел от профсоюза нет толку, а вышло из него пару человек.

Fantom  29 июля 2010, 12:41   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Отказывайтесь от работы выполнение которой считаете выше требований ЕТКС (длжностной) в письменном виде, кстати должностная пишется на основе ЕТКС, ищите ЕТКС в интернете да обрящите, практика со специализированной организацией мне не известна, а вот уже поводом для бращения в труд инспекцию уже и будет создавшийся конфликт ИМХО 

Zinka-G  29 июля 2010, 13:24   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вообще то если в штатном 4 разряд професии, то работодателя не волнует что у вас в трудовой пятый.  Для этой работы требуется 4 и если вы с этим не согласны то надо было действовать по статье ст 77. п.7 отказ работника от продолжения работы в связи с изменениями определенных сторонами условий трудового договора. А раз согласились на 4 зачем теперь пальцы кусать? А аттестацию наверняка проходят ваши рабочие места, и попадают под разряд 4, поэтому тут наврят ли можно что то выиграть...

Fantom  29 июля 2010, 13:32   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вообще не понятно как сняли и переименовали, договор же должны были перезаключить где вы и подписались, а раз 5й разряд не нужен стал, то сократить штатную ед-цу в рассписании

Zinka-G  29 июля 2010, 13:58   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Фантом договор не перезаключают, делают дополнительное соглашение к  трудовому договору, так они и сократили эти единицы с пятым разярдом, а ввели новые должности с 4, на которые все подписались как я понимаю.


Fantom  29 июля 2010, 14:00   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

22 не суть важно бамашка должна быть, а вообще если под сокращение попал 5й разряд, то это уже совсем другая истори



Fantom  29 июля 2010, 15:17   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

FLEX  29 июля 2010, 18:35   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
фишка в том, что в работе ничего не изменилось ни до ни после :)
как работали так и работаем.
нужно просто заключение экспертизы независимой, что на этом оборудовании должен работать 5 разряд, а не 4. весь вопрос где найти такую организацию??? 

vlad_i_mir  29 июля 2010, 20:16   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Какая Ухта, какое Коми-вся страна так работает. Судиться с администрацией себе дороже. Ну  выиграете суд, ну докажете правоту, и что? Через год, полтора  Вас уволят и найдут причину, а не найдут-создадут условия, тогда сами уволитесь. Тем более если фирма просто ГАЗ или Нефть без дыма.

Нано Иннованович  29 июля 2010, 21:58   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

FLEX. Не обижайтесь, но мне кажется у Вас какой-то перекос с логикой: разряд - это индивидуальная квалификация  работника. Она устанавливается аттестационной комиссией состоящей из членов предприятия на основании совокупности Ваших способностей, навыков и производительности. Допустим на одном и том же токарном станке может работать человек и с 3 и с 5 разрядом. Если Вы можете, допустим, выполнять работу (изделия, продукцию) на 5 разряд, но 1 штуку в день - разве Вам присвоят 5 разряд? или Вы можете изготавливать продукцию , соответствующую 5 разряду и сделать Вы можете миллион единиц этой продукции , но предприятию НЕ НАДО миллион, а 20 штук может сделать и 4 разряд. 
Короче - всё, думаю, правильно с Вами, или преходите на то предприятие , где требуется выпускать за смену миллион единиц Дыма и оговаривайте соответствующие существенные условия трудового договора. А тут Вы наверняка и допсоглашение к труд. договору уже подписали и получается, что начнете Вы в суде  с доказательства того, что подписали его под давлением, а уж потом остальное.  А судиться можно , но нужно понимать , что в суде предусматриваются равные состязательные права.      Пока я плюсов за Вас не вижу.


FLEX  30 июля 2010, 10:31   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
28,
дыма без огня не бывает.... у меня уже третье заседание назначено, был бы не прав - завернули бы еще на стадии приема заявления в суд. просто подробностей дела излагать не буду, чтобы не светиться.
доказательств у меня не меньше чему ответчика, и мне нужно еще одно решающее - ЭКСПЕРТИЗА технической сложности оборудования. дело тут не в человека., а в оборудовании(голимая автоматика и электроника, которая имеет свойство глючить), т.е. в том, что обеспечить требуемое работодателем качество  работуы может только работник с квалификацией 5 разряда, и если бы он был предусмотрен еткс проблем бы не было, работодатель оставил бы 5 разряд работникам.
проблема в устаревшем еткс изначально. если экспертиза покажет необходимость 5 разряда, то на основании этого заключения уже будет отправлен запрос на внесение изменений в еткс по нашей новой профессии

Нано Иннованович  31 июля 2010, 17:35   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Остаюсь при своем мнении , что  сложность оборудования не гарантирует определенного разряда работющему (я не сталкивался с таким),  но тем не менее  - УДАЧИ.


FLEX  31 июля 2010, 19:19   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
скажу попонятней, 4р. не обязан устранять неполадки в системах автоматики, которые требуют понимания логики работы АСУ ТП и взаимодействия входящих в них устройств, ровно как и управление этими устройствами в ручных режимах работы.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.022495031356812

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.02272891998291