Последние комментарии

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Проточный фильтр водопроводной воды.

ИД   09 января 2014, 21:51   
Пользуюсь фильтром проточным "Новая вода" и сначала было всё хорошо а последние пол года замечаю что очень много накипи стало образовываться и плёнка страшная на воде в чайнике электрическом. Картриджи меняю вовремя и беру с максимальной защитой от разной бяки. Кто нибудь пользуется таким устройством и если да то какая вода у вас?

  добавить фото

Посетителей:4568

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 21   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Иваны4  09 января 2014, 22:07   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я пользуюсь аквафор. вода была чистая, но в чайнике белая накипь. для умягчения воды заменил средний картридж, на картридж с ионообменной смолой. напомните мне через месяц, отпишусь стала ли вода мягче и пропала ли накипь


ИД  09 января 2014, 22:14   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня среди других есть такой но...

iMe  09 января 2014, 22:20   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А средний и так с ионообменной смолой, т.е. умягчающий. Выходит из строя первоочередно как раз ионнообменный (желтый K400 у НВ, с красной крышкой у Аквафора), скорость зависит от степени "очистки" на водозаборе и количества прогнанной воды через фильтр, ну и района проживания (везде вода разная). Вода у меня нормальная, т.к. действительно вовремя меняю (точнее восстанавливаю) картриджи - налет как раз индикатор.
Кстати, ТС, если у вас НВ Е310/312, то можете смело выбрасывать верхний фильтр, толку от него мало. Ну и если выбросите, то не забудьте махнуть местами угольник и умягчающий.

Иваны4  09 января 2014, 22:25   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
3
не во всех комплектах присутствует И.С. вот по этому сам и изменил комплектацию.
кстати,, только на картридже аквафора есть инструкция по восстановлению (регенерации модуля) И.С.

ИД  09 января 2014, 22:33   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня новая вода expert m410, живу на Набережной. После замены картриджей вода стала "плохой" через 3 дня.

Иваны4  09 января 2014, 22:46   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я поставил картридж только сегодня, так что результаты смогу озвучить через месяц


Иваны4  09 января 2014, 22:49   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я живу на телецентре, и сегодня при вскрытии фильтров и замене картриджей, срани было очень не много, фильтр простоял год от установки. вывод: в трубах вода чистая но жесткая


iMe  09 января 2014, 23:09   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№4 Пичально че, что не во всех комплектах. По сутя для нашей воды это основа основ.
Инструкция есть еще на барьерах и гейзерах. На НВ её нет по понятным причинам, там необслуживаемые картриджи (ага, щаз). Её в принципе один раз выучил и выкинул в мусорку.
№5 Мне кажется, что смола какая-то бракованная идет в последнее время, т.к. восстанавливаются они так же не ахти, в отличие от старых.
№7 Грубый да, в последнее время водоканал не пускает в трубы воду с половиной удельного веса в виде ржавчины . Можно спокойно пару месяцев не менять.

Иваны4  09 января 2014, 23:15   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а если смолу где нить отжать? (например в фирмах по очистке бассейнов и тп) , её же можно будет в картридж засыпать??

Иваны4  09 января 2014, 23:20   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
8
когда я спрашивал в магазах о регенерации модуля, продавцы делали круглые глаза!

iMe  09 января 2014, 23:34   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#9 А смысл ? Если вы про "смола какая-то бракованная идет", то покупаете фильтр от другого производителя, у аквафора и новой воды смолы разные (инфа 146%).


iMe  09 января 2014, 23:44   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати сомученники, собираю статистику, сколько у вас в эксплуатации системы очистки ? Ломался ли крантик подачи воды (треснула трубка с резьбой) и в результате потоп ? Пока по моей статистике данный кран из комплекта ломается 100% в течении месяцев 3-4, а вот точно такой же покупной почему-то нет (такой же бизнес, как и на картриджах ?).

Seagull  10 января 2014, 00:58   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Может кого и заинтересует - несколько фактов по качеству водопроводной воды: 1. Химический состав водопроводной воды ежедневно проверяется на соответствие СанПИН в лаборатории Горводоканала, кроме того регулярно отбираются пробы на бак.анализ; 2. Накипь, которую так все не любят и отсутствие которой является мерилом качества воды представляет собой устранимую жесткость (сумму ионов кальция и магния), которая выпадает в осадок при кипячении (после этого качество воды не ухудшается), разве, что накипь на чайнике немного напрягает; 3. Высокое содержание ионов кальция и магния в водопроводной воде будет всегда (т.к. городской водозабор Пожня-Ёль эксплуатирует карбонатные отложения верхнего девона, вода которых достаточно жесткая); 4. Для того, что - бы просто пить нормальную водопроводную воду, достаточно просто отстаивать ее в течении суток, при этом растворенное железо и взвешенные частицы выпадают в осадок, а про накипь уже написал - это совсем не страшно. Легкий способ устранения накипи в чайнике - кипячение с лимонной кислотой, которую продают в магазинах. НУ И НАПОСЛЕДОК: Основная опасность использования любых фильтров - их кратность, т.к. все они рассчитаны на определенный объем пропускаемой воды, по достижению которого они не только перестают поглощать всякие гадости и наоборот, начинаю отдавать их обратно;

ИД  10 января 2014, 09:57   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
12. пока ничего не ломалось на НВ эксперт 410 тьфу, тьфу, тьфу.

ИД  10 января 2014, 09:59   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#13 Про накипь ясно а вот плёнка на поверхности это что такое?

Milan  10 января 2014, 10:00   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В Сыктывкаре есть фирма, называется "Аква-Плюс" (сайт вроде аква-плюс.рф) - наверно единственная в Коми, кто профессионально занимается фильтрами для воды, как домашними, так и промышленными (в частности именно они монтируют и обслуживают системы водоподготовки в детских оздоровительных лагерях Коми). Попробуйте им позвонить - там, я думаю, ответят на любые ваши вопросы и смогут предложить варианты решения проблем.

Murzilka  10 января 2014, 10:28   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"...системы водоподготовки в детских оздоровительных лагерях Коми", вопрос может не втему, а где такие лагеря, как называются? Я ни одного не знаю, серьезно.

Milan  10 января 2014, 17:25   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
17, http://www.komiinform.ru/news/101321/

Иваны4  10 января 2014, 21:44   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
12
простояла система год, все впорядке. краник прокручиваю раз в 2 месяца
чтоб не закисал


А.Е.  28 февраля 2014, 10:46   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1 Иваны4, ну как результат ?

Иваны4  16 апреля 2014, 22:42   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В январе поставил картридж с Ионообменной Смолой ИС, накипь в чайнике пропала, гдето с серидины марта, накипь стала появляться, по нарастащей. 10 апреля заменил 1 ступень фильтра, поставил 1 мкм, 2 ступень ИС вынул картридж, высыпал ИС в нержавейку каструльку, залил очень соленой водой, 400 гр.л. стояла сутки, перемешивал часто , промыл много раз, засыпал обратно, поставил. Накипи нет!!! ресурс картриджа с ИС , в зависимости от жосткости воды, 400 - 1000 литров. стоимость 380 руб в метрике, в парусе около 400. хотите промывайте, хотите ставте новые, но эфект есть!

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.021059036254883

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.021358013153076