Последние комментарии

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Верховный суд отозвал свое разъяснение про МРОТ

Vlz   20 июня 2010, 16:55   

Ну вот и все ,что следовало ожидать 16 июня 2010г.,Верховный суд отозвал свое разъяснение про северные  надбавки ,по включение их в МРОТ .Вот уж точно ,закон как дышло ,куда повернешь туда и вышло.Ипугались,что бюджет республики рухнет,а что теперь с заявлениями людей???ну что поманили людей ,растравили душу и плюнули....Вот  тебе и Верховный суд!!! надо же ошибочка вышла. 
 

  добавить фото

Метки: Работа Финансы

Посетителей:17555

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 37   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

oooskay  20 июня 2010, 20:52   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ну значит остается только забастовка.причем все общая по Коми.

Radarman  20 июня 2010, 21:25   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Значит в Роструде действительно ребята покруче верховного суда. Если новость точная, то маленькая "в" заслуженная.

Vlz  20 июня 2010, 21:29   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да какая забастовка,все утрутся и все также будет ,как было.нет у нас законов Северные захотели,фиг вам,а не северные.поэтому начальство такое спокойное и было.знали ,что ничего не получиться.ведь мы для них быдло,вот и все.а народ надеялся,что справедливость восторжествует.Но все вернулось на круги свои.Сейчас суд официально откажет на основании нового разъяснения.

Savva  21 июня 2010, 06:40   #4
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Народ;
- Хотим достойно жить!
Государство;
- Вас много!
Народ;
- Отдайте заработаное!
Государство;
- Закон обратной силы не имеет!
Народ;
- Ну дайте хоть сейчас пожить!
Государство;
- Всем не угодишь!
Народ;
- Но я не все, Я твой народ!
Государство;
- Ходят тут..... 

Сладкая  21 июня 2010, 12:00   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Вроде завтра пикет в Сыктывкаре возле Детского мира, с плакатами, вот молодцы!


Надюша  21 июня 2010, 12:08   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну да,не то что у нас,все будут молчать в тряпочку,а выссказываться только тут.смотрите ка,какие гады,это правитльство,а мы что,мы ничего,побухтим,побухтим и успокоимся

oooskay  21 июня 2010, 13:33   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А что вы сами то сидите, или ждете пока кто-то придет и вас организует, или еще хуже за вас забастовку объявит, за вас в пикете постоит. я кстати  в бюджете не работаю(у меня там жена в садике), я уже за вас организовал тему на трех форумах, задал вопрос администрации (правда без ответа), а вы все надеетесь что кто-то за вас все сделает.

Сладкая  21 июня 2010, 13:38   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я тоже, кстати, в бюджете не работаю... И не Вы один писали в администрацию, Путину и Медведеву.И везде тишина. Кто же виноват, что Ухта если и соберется на забастовку, то только после 1 сентября?

Мышь  21 июня 2010, 14:02   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Завтра Гайзер приезжает. В 11.30 будет встречаться с жителями Ухты в ДК. Пойдемте вопросы ему задавать!!!

oooskay  21 июня 2010, 14:14   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
он уже все сказал в газете прогород за эту неделю. читайте развлекайтесь, странно что никто об этом еще не написал, кто ж тогда прогород читает?

Надюша  21 июня 2010, 14:23   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
меня бюджет тоже не коснулся:)в газете сказал,пусть еще лично скажет.а вообще у нас как всегда делается.все держутся за свои места,и только жалуются,жалуются,жалуются.языком,как выяснилось,у нас работают хорошо:)что правительство,что сам народ

Raulit  22 июня 2010, 01:19   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А на самом деле все в наших руках. И этот сайт пока не банит недовольных. Но все здесь под хорошим контролем. Ухта - глубинка, здесь больше возможностей заставить замолчать. Как я понимаю, никто не против забастовки?

Сладкая  22 июня 2010, 08:17   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Конечно нет, но как и всегда, нуже хороший организатор


Vlz  25 июня 2010, 06:55   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Где можно найти отзыв ВерхСудапо по МРОТ?

Маруся  25 июня 2010, 07:42   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=6148

Бабушонок  26 июня 2010, 11:35   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Большое спасибо, Маруся,за адресок, многое узнала и в шоке, как с нами поступают, и когда закончиться  этот беспредел? Ответа нет.

Тата  27 июня 2010, 18:48   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так странно..у меня не открывается. В газете "Про город"  всё очень положительно с этим МРОТ. Уже предлагаются услуги юристов по грамотному составлению исков, прецедент создан, есть несколько выигрывших.  Чего грустим?

Radarman  27 июня 2010, 21:42   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Еще до отзыва ВС своего решения ухтинский суд уже принял решение об отказе. 

neon  28 июня 2010, 01:15   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А что все так носятся с этим отзывом?
Он имеет какое то существенное значение в судебной практике?
Уже не раз и не два было сказано: отзыв разъяснения - это не правовая позиция ВС РФ. Некая аналогия из арбитража - отказ коллегии судей ВАС РФ в передаче дела в президиум суда. Это тоже отсутствие правовой позиции суда.
Если ВС РФ отозвал разъяснение, то рано или поздно он даст новое, возможно в очередном обзоре. Вот после этого можно будет говорить о спрведливости/несправедливости решения.
Что до решения ухтинского суда, то он не истина в последней инстанции. Для чего то же существуют аппеляции? )))

Radarman  28 июня 2010, 11:49   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Если уж было отказано при наличии положительного разъяснения ВС, то что ждать после его отзыва. Высшая инстанция - ВС. Интересно, КАКОЕ решение он вынесет???

neon  28 июня 2010, 23:25   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Интересно, КАКОЕ решение он вынесет???"

Блин ))), еще раз: отзыв разъяснения - это не есть правовая позиция суда. Следовательно, не может быть наперёд известно решение ВС РФ )
Отказ в иске может быть связан с разными причинами. Некоторым кажется, что помахав перед носом судьи разъяснением САМОГО ВС РФ, они выигрывают дело. Когда их заламывают в свободном состязательном процессе, начинаются крики о незаконности, о неправомерности, и при этом не делается попыток осмыслить суть происходящего.
Повторю еще раз, ухтинский суд - не истина в последней инстанции. Не удовлетворены его решением - подавайте жалобу в суд вышестоящей инстанции, идите до ВС РФ.
Если же и ВС РФ умоет вам руки (во что вы почему то уже заранее поверили), есть в конце концов и ЕСПЧ, а его практика пока складывается довольно неплохо для заявителей. 

oooskay  27 сентября 2010, 19:55   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в продолжении темы.
В детских садах города заведующие устраивают собрания, по приказу гороно для того чтобы работники забирали заявления из суда, иначе грозят санкциями вплоть до увольнения.

Жук тракторист  27 сентября 2010, 20:02   #23
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
пугать увольнениями в садах глупо. там и так работать некому 

Тата  27 сентября 2010, 20:08   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Действительно...Боже, ну и народ....и все при этом считают себя честными и порядочными)) 

oooskay  27 сентября 2010, 20:09   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
однако находятся люди которые верят и забирают заявления, а гороно наплевать что людей не хватает, они за это опять же тех же заведующих дрючат.

Fantom  27 сентября 2010, 20:29   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

А говорят на выборы не пойдут))) Кхм


oooskay  27 сентября 2010, 21:00   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а причем здесь выборы?

Fantom  27 сентября 2010, 21:07   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Внимательный читатель читает несколько веток, скай поясню для вас, кто-то утверждать пытается на данном форуме, что бюджетники дружно не примут участие в переписи, либо не пойдут  голосовать в знак протеста, я утверждаю обратное, и даже не в 70 процентах административный ресурс виноват, это еще факт промывки мозгов. Скай всеж как вы дрючить будете власть за которую голосуете?

oooskay  27 сентября 2010, 21:19   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да я и сам знаю что народ у нас мирный и власть хоть и ругает, а на выборы и переписи ходят исправно. я не призываю бойкотировать выборы или перепись, я предлагаю только поставить в известность теже власти, о том что мы собираемся это сделать. мне лично кажется что этого будет достаточно, т.к. власть на местах сейчас боязливая. и даже попытка срыва той же переписи, может привести к смене руководства. а дрючить можно по разному, но в твоем понимании это только обливать грязью, а это не мое.

Fantom  27 сентября 2010, 21:26   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
29 Да чтож такое то? В чем обливание грязью? Как я облил грязью нашу власть, я ей категорически не доверяю - это что обливание грязью? А ты скай ходи доверяй голосованием в реале, а потом ходи дрючь в виртуале!

oooskay  27 сентября 2010, 21:32   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я сказал что в твоем понимании, а не то что ты обливаешь.да и разговор здесь о другом, чтож вы к мелочам цепляетесь, лиж бы от общей темы уйти. как мне хочется так я и общаюсь с едросами. могу бухнуть вместе могу под дверь н... Это мое дело. мне ни помошники не советчики в этом не нужны. есть что сказать говори по теме. тема написана вверху.

Надюша  27 сентября 2010, 21:32   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
попытка срыва была бы если хотя бы 50 процентов бюджетников на это согласились,а так с трудом 1 то можно будит набрать,это не власть боязливая,это народ боязливый.в большинстве случаев могут только говорить,а как позовешь на забастовку так сядут на жопу ровно и будут сидеть,пальцем не пошевелят

oooskay  27 сентября 2010, 21:51   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нету хорошего организатора, а мне некогда. могу только идеи подбрасывать. например нужно выйти на форумы Воркуты и Печоры, и закинуть туда эту мысль. а потом скооперироваться и действовать сообща.

Милана  27 сентября 2010, 21:53   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Как грустно...даже Верховный Суд путается в показаниях....((

Надюша  27 сентября 2010, 22:10   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну так вот,50-некогда,еще 20- плохие организаторы,а остальные 30-могут только подбрасывать идеи.oooskay  ,заранее извините,не хотела обидеть если что не так

oooskay  27 сентября 2010, 22:21   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я вот лично сейчас зарегестрировался на форуме Воркуты и занимаюсь поиском похожей темы. и я заранее сказал что мне некогда, да и бюджетом меня связывает в данный момент только жена, что кстати добавляет сарказма моим оппонентам.  

Кука  27 сентября 2010, 23:06   #37
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Подачку кинули, повысят ЗП с 1 октября, высшая категория будет 4600, а в других регионах 7000 до повышения было, вот вместе с надбавками и будет около 8000. Уроды, шоб они все на такую ЗП жили. Насчёт забастовки: изменить могут только родители.


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023159027099609

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.023437023162842