Комментарии к новостям

Seagull: В минувшую субботу мне...
За неделю мошенники похитили у ж (1)

Владимир: Вы уж определитесь, че...
Приближаются Майские праздники (2)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Aleksey1: Забавно, как это хитро...
В Ухте прошла ярмарка трудоустро (3)

Владимир: Точнее, натяжной потол...
В Ухте на пожаре в квартире дома (2)

Юра Пинчук: Так это ученик цхадая ...
Завершено расследование уголовно (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

26 декабря 2008, 15:30
Сегодня депутаты Ухты не стали обсуждать новые герб и флаг города

26 декабря сoстоялось внеочередное заседание Совета города. Депутат Сергей Брежнев попросил внести в повестку дня вопрос о проведении в Ухте общественных слушаний по изменению герба.

Руководитель администрации города Олег Казарцев сообщил, что к нему поступила папка с результатами голосования ухтинцев (переданная «НЭП+С»): голосования на сайтах, по телефону в редакции и по купонам, размещенным в газетах. Но этот вопрос на сессии обсуждать не надо. Мол, работа комиссии пока не окончена. Об общественных слушаниях говорить рано. Господин Александр Макаренко отметил, что комиссия, конечно, должна учесть мнение горожан, так как идет активное обсуждение вопроса.

Депутат Сергей Барбир поинтересовался, почему работа комиссии еще не закончена, ведь в прессе проходит конкретная информация о том, что комиссия определила победителя? На что зам. председателя Совета Валерий Ясеновец заметил репликой из зала: «Пресса врет» и выступая отметил, что на общественные слушания выносится проект решения депутатов, а вопрос по утверждению герба еще не рассматривался.

Больше никто не выступал.

Брежнев настаивал на включении вопроса в повестку. Но большинство проголосовало «Против!».

Пресса – врет? И республиканский журнал «Респект», вышедший на днях. (Он освещает в основном жизнь VIPoв). Там конкретно говориться: «В Ухте ПОЯВИЛСЯ новый герб» и цитируется Валерий Ясеновец, рассуждающий о корректировке ментальности горожан и «перезагрузке» сознания ухтинцев.

Оксана ИВАНОВА

Источник: Газета НЭП+С
Метки: Ухта  Общество

http://uhta24.ru/novost/?id=813

Все новости

Посетителей:18466

 

 

Комментарии: 30   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Евгений   26 декабря 2008, 12:46   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если примут герб с крокодилом это будет полный п....!!! Сори за цензуру. Очень хочется чтобы на нашем гербе осталась буровая вышка. Вспомните историю зарождения нашего города, главное что всех интересовало Россию в наем городе это нефть, бурение, причём самое первое в нашей стране!!! Народ, да у нас весь в город в скважинах бывших, грубо говоря. Какой нафиг "му кутысь", просто ужс!!!

Ухтинец   26 декабря 2008, 12:50   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да вообще, какая связь между Ухтой и этой La Costa (мунтатысь) ?

Константин  26 декабря 2008, 12:54   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ага! Они уже испугались!!!!! Они уже начали нам врать!!! Так держать! Мы победим! Даешь старый герб города! мудакыся ф топку!

Rel ванга лучше  26 декабря 2008, 13:20   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да, засуетились. Теперь им надо сохранить лицо, надеюсь после НГ не пойдет всё по кругу

admin  26 декабря 2008, 14:02   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
точно, Константин, если начали врать, значит боятся! НЭПовцы молодцы завалили их результатами голосования!

Rel ванга лучше  26 декабря 2008, 14:55   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
:) интересно, сколько весила эта папка:):)

Оксана   26 декабря 2008, 14:59   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А это принципиально? Около 700 купонов. Распечатки комментариев со всех сайтов, письма...

Rel ванга лучше  26 декабря 2008, 15:13   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я думаю это важно, ведь это показывает на сколько у нас гражданское общество. Количество хорошее:)

Оксана   26 декабря 2008, 15:16   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну это же не в весе измеряется. Результаты голосования на сайтах - как их взвесишь???

admin  26 декабря 2008, 15:26   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Rel ванга лучше  26 декабря 2008, 15:28   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
фото заполненных купонов нету? красивый кадр бы был, как обычно делают когда голоса за президента считают:)

admin  26 декабря 2008, 15:29   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
сходи по ссылке на статью, там фотка есть:)) взвесь на глаз, сообщи нам результат;)))

admin  26 декабря 2008, 15:36   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Выдержки из статьи: ...В «гербовом» голосовании по данным на 25 декабря приняли участие около 2 000 ухтинцев. Более 93% высказались за сохранение ныне существующего герба (с возможным приведением его к геральдическим канонам). Голосование продолжается..

В электронном голосовании на ухтинских сайтах приняли участие 1179 человек, из них 1023 считают необходимым сохранить существующий сегодня герб.

За непродолжительный период времени (по 24 декабря) собрано 678 анкет. Результаты следующие: за старый герб — 644 голоса (95%); за другой вариант — 22 (3,2%); все равно – 4 (0,6%); за победивший вариант герба – 8 (1,2%).


Сыктывкарец   26 декабря 2008, 16:29   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зря надеетесь, наверняка опять объявят конкурс, опять выделят (разворуют) средства, опять какой-нибудь обкурившийся за одну ночь левой ногой нарисует очередного Му кантыся - яг морта, чтобы потешить больной комплекс неполноценности некоторых коми "интелегентов"и чиновников, опять поднимится волна "народного гнева", опять будет объявлено что работа комиссии не закончена, и так по кругу. А что, схема воровства средств из бюджета, простая и безотказная как автомат калашникова и потому "адресованная другу ходит песенка по кругу" Сама проблема не стоит и стреляной гильзы от вышеупомянутого автомата, поскольку мнение горожан по этому поводу известно из результатов голосования и коментов - наиболее предпочтительный способ привести уже имеющийся герб в соответствие с законами Российской геральдики, без всякого националистического крена в сторону коми нации. Да мы живем на земле Республике Коми, но менять свой менталитет, образ жизни и мышления, подстраивая его под народ который составляет, если я не ошибаюсь, чуть более 10 % населения онной территории (да и то в большенстве своем южных районов - в окрестностях Ухты вплоть до ее основания, насколько я знаю, коми не жили), и который так, до конца и не сложился, я считаю неправильным. В общем ухтинцы держитесь, и не в коем случае не допускайте на Ваш герб никаких уродов (к созданию гербов их лучше тоже не допускать, а то опять очередной Му кантысь вылезет, но разве чиновники из администрации прислушаются).

Rel ванга лучше  26 декабря 2008, 17:40   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
по моему мнению тут дело не в деньгах а в стремлении "вершить великие дела".

мастер   26 декабря 2008, 17:58   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вот если бы едросов так и по экономическим вопросам прессовать уверен что никакого кризиса в стране и республике не было бы

Rel ванга лучше  26 декабря 2008, 18:14   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
по экономическим вопросам очень много слоев общества, одним надо одно другим другое, сейчас в период кризиса правительство работает на олигархов, рефинансируя их кредиты и выкупая акции из залогов...

Влад   26 декабря 2008, 22:01   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
коммисию В топку,:),а там и до "му кутысь",не долеко

Владимир  27 декабря 2008, 12:38   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вот если такого Мутанттыся отлить из бронзы, да поставить где-нибудь в центре города (пусть хоть в сквере напротив автовокзала, там давно бетонная тумба на месте ликвидированной скважины глаза мозолит). Да подходящую городскую легенду придуать, типа "Кто ему второй коготь на правой задней лапе потрет - тот счастлив будет". В Питере так много где бронзу на халяву туристами натирают. Пусть народ его по лапе гладит, да монетками швыряется, привыкает, в общем. Так, глядишь, и станет реальным символом города, если на цветмет не сопрут.Опять же местным националистам приятно. И администрации будет где лапки погреть, "овес (сиречь бронза) нынче дорог". Хотя, если местным органам поставить задачу потрясти скупщиков цветмета - вообще на халяву все пройдет.

гость   27 декабря 2008, 13:10   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у Владимира,реальное предложение(миротворец!)

Владимир  27 декабря 2008, 13:29   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати, если его дейтвительно на бывшей скважине поставить - реально получится "хранитель недр". А тумбочек таких по городу - на всех Коми-персонажей хватит. И прецедент есть - из одной такой "могилы" памятник уже сделали.

лера   28 декабря 2008, 20:46   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Владимир, даже талисманом города для протирания когтя крАкодил не сможет стать. Место для швыряния монеток - фонтан у детского парка.

лера   28 декабря 2008, 20:46   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Му Кутысь - мунтатысь!!!!!!

Елена   29 декабря 2008, 01:01   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Предложенные с крокодилом герб и флаг -кошмар. Кроме того флаг - цвета мрачные. Такое впечатление, что человек который придумал эти символы находился в глубокой дипрессии и свои болезненные ощущения "притянул за уши" к теме конкурса. А Владимир, я считаю, молодец за идею применения языческой неведомой зверушки в мирных целях.

Сыктывкарец   29 декабря 2008, 10:33   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Идея поставить Му кутысю памятник - супер. Только надо еще, провести газ, чтобы, значица, из пасти огонь шел и количество голов увеличить до трех, при этом, чтоб левая изображала художника зверушку нарисовавшего, а правая главу совета города, пытавшегося протащить его на герб. И будет тогда полный му кутэсь, в смысле коми му кутысь - младшой брат змею горынычу. Хотя коми националисты тут же вывод сделают, вот русские уже и чудовищ к нам завозят, значица, все делают, чтобы наш угнетаемый коми народ ассимилировать, с му кутыся уже начали. Поставить, сие лучше пред зданием администрации, в назидание и для устрашения оной.

Виктория   12 января 2009, 15:05   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Как заверил корреспондента руководитель администрации Ухты О.Казарцев, курьезом стала ситуация с обсуждением проекта нового герба города. «В уходящем году я со всей серьезностью заявляю, что ни один чебурашка и ни один му кутысь не станет символом города без самого пристального изучения общественного мнения», — подчеркнул он. (Итоги опроса VIP-сообщества Коми о главных событиях и людях 2008 года. Комионлайн.)

admin  12 января 2009, 15:09   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Виктории: Касаемо высказывания Казарцева: мне, вот, данная ситуация курьезной не кажется. А общественное мнение свою позицию уже высказало-оставьте герб какой есть!


Виктория   12 января 2009, 15:18   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Admin, согласна:)

Роман   13 января 2009, 11:45   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В какой-то газете читал, что зарегистрированы всего около 300 гербов городов из 1200. Оно нам надо? Проблем в городе больше нет... А памятник перед администрацией поставить, пусть вечером пугаются!

Сергей   20 января 2009, 23:32   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Роман: А памятник перед администрацией поставить, пусть вечером пугаются!" А если он им так он мил, то пусть с ним целуются, и лапки до блеска протирают :)

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.045152187347412

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.045440196990967