Комментарии к новостям

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Сергей Никол: Скорее, что-то случитс...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (2)

Сергей Никол: # 1: вы уверены, что э...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (2)

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

16 декабря 2013, 11:36
Северяне заплатят больше. Определен примерный размер взносов на капремонт

Темы взносов населения на капитальный ремoнт и авансовых платежей за жилищно-коммунальные услуги обсуждались на заседании Общественного совета при Министерстве архитектуры, строительства и коммунального хозяйства РК, прошедшем 10 декабря.

Ухта

Начальник департамента ЖКХ министерства Марина Рудавина сообщила, что суммы взносов на капремонт уже примерно определены (документ, который их закрепит законодательно, пока находится на согласовании). Размер взносов будет значительно отличаться, это зависит от расположения того или иного муниципалитета – на севере или на юге, и состояния большинства домов в населенном пункте – старые или относительно новые, ветхие или пока крепкие и т.п. Например, в Корткеросском районе ежемесячный взнос жильцов будет составлять порядка 5,3 рубля с каждого квадратного метра квартиры, а в Инте и Воркуте – 9,4 рубля.

Также Марина Рудавина пояснила, что жители домов, признанных аварийными до 2012 года, от взноса освобождаются. Но если человек живет в ветхом строении, по которому еще не вынесен вердикт, что оно не пригодно к ремонту – только под снос, деньги платить придется. Возможно, в дальнейшем ему вернут средства или переведут их на лицевой счет дома, в который переедет бывший житель развалюхи: ведь и там взносы на капремонт потребуется платить.

Напомним, платить за будущий капремонт многоквартирных домов жители Коми начнут летом следующего года.

Кроме того, общественники вместе с представителями министерства обсудили целесообразность введения авансовых платежей. В большинстве сошлись на том, что в борьбе с долгами за ЖКУ эта мера большой пользы не принесет.

– Те, кто раньше не платил, так платить и не будут, – рассудил министр Валерий Кучерин. – Но у нас есть и колеблющаяся часть населения, которую легко обидеть недоверием, выставляя счета авансом. И это выразится в неоплате… К тому же интересный у нас будет процесс работы с должниками: взыскивать через суд неуплаченную предоплату. Есть мнение, что счета авансом можно выставлять только за газ. Есть котельные, на нем работающие.

Автор фото: Альберт

Источник: www.gazeta-respublika.ru
Метки: Коми  Недвижимость ЖКХ капремонт

http://uhta24.ru/novost/?id=7775

Все новости

Посетителей:12790

 

 

Комментарии: 15   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

ups  16 декабря 2013, 12:07   #1
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Не видел этого капремонта за 15лет. И что они собираются отремонтировать.

Retry  16 декабря 2013, 12:23   #2
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Сталина на них нет.

kainIco  16 декабря 2013, 12:30   #3
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
НАМ НУЖНО БОЛЬШЕ ЗОЛОТА!!! (c) warcraft

Cepera  16 декабря 2013, 12:57   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#1, государство устало (или не стало) бороться с теми, кто получал взносы на капремонт и должен был его делать, но не делал. Теперь всё переложат на жильцов, ведь закона о банкротстве физ.лиц у нас нет и доить их можно вечно. Не то что УК.
Как вам, например, такая идея?

Председатель  16 декабря 2013, 13:33   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Неужели г-н Кучерин не знает, что люди за газ платят 98%, а вот его любимые предприятия ЖКХ, как-то не очень.

Ежова Надежда  16 декабря 2013, 19:48   #6
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
УК даже текущий ремонт дома никогда не выполняет, о каком капремонте может идти речь. У нас даже специалистов нет.Посмотрите, в каком состоянии находятся все жилые дома с демонтированными нащельниками, с разбитыми окнами, разрисованными стенами, с подвалами, где круглый год текут трубы, и живут бомжи, и с протекающими крышами. Такое впечатление, что наш город в состоянии после военных действий. А "ХАП-РЕМОНТ" - очередной грабеж населения на государственном уровне. Чувствую, при нынешнем положении капремонт дома мы никогда не увидим. За 23 года проживания в своем доме, из-за постоянных заливов выполнила ремонт в прихожей 8 раз, сейчас надо делать 9-ый раз. Полтора года воевала с УК Дом. Только после выпуска кровельного сериала "Труженикам ЖРЭУ-10 и УК Дом г.Ухты посвящается", всего 26 серий на Ухта24, также 35 заявлений и актов обследования квартиры после заливов, 2-ух исков в суд, сделали ремонт крыши над моей квартирой. Каждый день вместе с другим собственником дома, бывшим специалистом УЖКХ, поднимались на крышу и контролировали выполнение ремонтных работ, и так в течение месяца.  Если бы не этот контроль, опять налепили бы халтуру. 7 месяцев продолжался суд по возмещению убытков после заливов. Суд я проиграла, так как принято решение о возмещении ущерба судебной экспертизы, которую выполнила специалист Торгово-промышленной палаты по государственным расценкам за 1987 год прошлого века, а можно было и взять расценки за 1961 год.  Дешевле для УК.

Хариус  16 декабря 2013, 20:34   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Опять деньги будут собирают в тишину.....

zonder  16 декабря 2013, 23:22   #8
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Был в апреле у отца в Костромской области г.Шарья, внука в гости возил (родители давно в разводе). Он уже на пенсии. Года 2 назад он стал инициатором создания в доме ТСЖ, Конечно, говорил, пришлось выходить из УК с боем, документы не отдавали. Он председатель. Дом 5-этажный, 4 подъезда. За эти 2 года отремонтировали крышу, поставили железные двери, кодовые замки. Так же поставили тепловые счетчики. В планах заняться водопроводными трубами в подвале. Так вот, самое главное, они собирают на содержание и ремонт жилья 12 (двенадцать) рублей с метра. Когда он узнал, что я плачу за содержание 37 рублей, конечно рассмеялся. Сказал, если б у себя с дома столько собирал, он бы дом сделал золотым.

Sanchez13  17 декабря 2013, 08:25   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Утром деньги вечером стулья:)))) проходили уже. Сначала делают смету на капремонт, согласовывают с жителями а не с представителями жильцов дома. После согласования выполняют капремонт и только после этого строго по сметам выставлять счета. Если есть перерасход то это проблеммы тех кто его допустил. На этом Резрешите откланяться, ваш, капитан Очевидность!

rod  17 декабря 2013, 11:36   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#6 Н-да, терпения вам не занимать!

Hope  17 декабря 2013, 13:40   #11
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

мне вчера принесли бумагу на голосование с тарифом на 2014 год в 50р/м2. куда включено содержание детской площадки которой во дворе даже намека нет


Вита  17 декабря 2013, 15:31   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Сколько собирать они быстро решили, а на какой СЧЕТ деньги переводить ? Молчат и не разъясняют, что такой СЧЕТ должны выбрать сами жильцы!!!!!!! Промолчат сегодня жильцы ( как всегда равнодушные ) и не увидят своих денег НИКОГДА !!!!

5373  17 декабря 2013, 17:50   #13
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Если деньги пойдут в общий котел, то это будет очередное воровство.

роз  17 декабря 2013, 22:20   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Конечно-же деньги пойдут в общий котел, если дом находится в управлении УК, если дом ТСЖ - то на счет ТСЖ. Я уже как-то писала, что в 90-х годах, когда дома были муниципальные, мы с Вами уже платили за капремонт, строка была такая в платежках, а капремонта нет и денег нет. Сейчас будет тоже самое. Есть только один выход - при принятии тарифа на 2014 год нужно просто снизить содержание на сумму капремонта, и останется тот же тариф, все равно толком ничего не делается. И правильно пишут выше, что на ту сумму, которую мы сейчас платим, дома должны быть золотыми.

Лось Сохатый  18 декабря 2013, 19:34   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
"Капиталистические свиньи собачьи!" (с) ........ Эти т.н. - "взносы на капремонт" есть не что иное, как узаконенное ограбление населения России. И происходит все это в одной из самых коррумпированных областей, в ЖКХ. от 1/3 до половины этих денег будет тупо украдено. И это по самым скромным оценкам. Знающие люди говорят так: с314здят минимум 2/3. ........ Кое-кто не хочет прекращать жрать в три рыла, а денег не хватает. И принято политическое решение: взять деньги у населения. Люди за все заплатят. ........... Да будут трижды прокляты эти ненасытные мрази! .............

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.013974905014038

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.014237880706787