Комментарии к новостям

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

Хочу всё зна: А что случилось?...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (1)

Владимир: Вы уж определитесь, че...
Приближаются Майские праздники (2)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Aleksey1: Забавно, как это хитро...
В Ухте прошла ярмарка трудоустро (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

11 октября 2012, 13:28
Представитель «Ростелекома» : электронный способ получения счетов помогает сберечь лесные богатства

Коми филиал ОАО «Ростелекoм» переходит на единый стандарт обслуживания абонентов. В октябре началась печать счетов нового образца. Счет будет иметь вид закрытого перфорированного отправления. Об этом на брифинге сообщил журналистам заместитель директора – коммерческий директор Коми филиала ОАО «Ростелеком» Давыд Филиппов, и призвал абонентов компании переходить на электронный способ доставки счетов.

Изменить способ доставки можно самостоятельно в «Личном кабинете» на сайте «Авангард» (http://www.komi.avangard-dsl.ru), либо обратиться в Центры продаж и обслуживания компании.

Выбор способа доставки всегда остается за абонентом.

- Всё большее число клиентов выбирает современный сервис электронной доставки счетов-квитанций за услуги ОАО «Ростелеком», - уточнил представитель компании. – Так как прекрасно видят имеющиеся преимущества.

Например, проверять состояние своего счета можно, находясь у себя дома, не прибегая к услугам Центра продаж и обслуживания и справочные службы. К тому же, они узнают сумму, выставленную к оплате за предоставленные услуги, 5-го числа каждого месяца - на неделю раньше, чем получатели бумажной формы счета, хотя сроки оплаты этих счетов остаются прежними.

Кроме того, смогут оплачивать услуги не отходя от монитора компьютера, iPad, iPhone при наличии банковской карты Visa или MasterCard. Причем операцию с «безналичными деньгами» большинство банков проведет без комиссии. Удобным для этих целей, по мнению Давыда Филиппова, является приложение «Сбербанк Онл@йн». Так же для держателей карт, эмитированных «Сбербанком», можно подключить услугу «Автоплатеж» и ежемесячно автоматически списывать нужную сумму.

Еще один плюс - получение нескольких электронных счетов на один электронный ящик, таким образом, можно будет помочь оплачивать счета своим пожилым родственникам.

Как отметил на брифинге коммерческий директор, новый счет стал более информативным и понятным. Он разделен на несколько блоков: вверху содержится информация об абоненте, в центре – обобщенная информация обо всех услугах и цена за них, внизу – подробная информация о предоставленных услугах и расшифровка предоставленных соединений. Кроме того, предлагается рекламная информация, например об услугах ОАО «Ростелеком», новых сервисах, предоставленных скидках в рамках проводимых акций, а также уведомление о приостановлении услуг за задолженность и расторжении договора.

Счет в электронном виде можно получать двумя способами: по электронной почте (на личный или рабочий почтовый ящик, в формате PDF) и в «Личном кабинете». Причем оператор усовершенствовал «Личный кабинет» услуги «Домашний Интернет», в котором абонент может не только отслеживать подключенные услуги, но и контролировать поступление и оплату счетов. В специальном разделе хранятся все счета за последние три года.

При желании дополнительно можно подключить sms-информирование и своевременно получать сведения о выставлении счета, поступлении денежных средств на счет и о необходимости оплаты.

Подводя итог встречи представитель «Ростелекома» особо подчеркнул, что электронный способ получения счетов не только помогает без лишней бумажной волокиты рассчитаться с поставщиком услуг, но и в конечном итоге служит гуманной цели - поможет сберечь лесные богатства. Вдумайтесь, ежемесячно только в Сыктывкаре компания расходует три грузовика бумаги для печати счетов. 

Источник: http://gazetauhta.ru/
Метки: Коми  Потребителю Интернет Потребителю

РОСТЕЛЕКОМ, ОАО

http://uhta24.ru/novost/?id=6107

Все новости

Посетителей:38007

 

 

Комментарии: 36   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Че  11 октября 2012, 13:50   #1
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Почему бы не сделать скидку абоненту, на стоимость затрат по изготовлению и доставке бумажного счета, если он перешел на электронный счет. Денюжки никогда не бывают лишними и стимул будет съэкономить пару рублей. А так ... будут продолжать печатать и носить. Обычная PR- акция .

uhtamoskwa  11 октября 2012, 13:53   #2
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Интересно, где тогда снижение цен для тех, кто заказывает электронные счета? Один треп про экологию.

cherry  11 октября 2012, 14:01   #3
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Если для вас критично, что доставка 1-й квитанции Почтой России стоит 2,7 руб., то тогда да, давайте, возмущайтесь... Пишите претензии, тратьте свое и чужое время на расприи, вмето того, чтобы работать и зарабатывать эти несчастные 2,7 руб/мес... Расходуйте бумагу...
Кстати, расходы на администрирование электронных счетов по сравнению с традиционнымы для поставщика услуг уменьшатся ничтожно мало...

barbarosus  11 октября 2012, 14:27   #4
Хороший комменарий  17 Плохой комменарий
квитанции надо хранить3 или5 лет... оплатил по электронному счету - электронными деньгами, а потом, в случае чего, как доказать что ты платил? Рассея матушка. Нет уж пусть присылают новые квитанции. У нас всегда надо иметь свою доказательную базу.

Неизвестный  11 октября 2012, 14:41   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#4, всю информацию по платежам можно получить в своем банке. Берешь справку с номером транзакции и расчетным счетом, и доказывай что хочешь и кому хочешь.

and  11 октября 2012, 14:42   #6
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Они бы лучше прием заявок на подключение инета и смену тарифных планов через сайт наладили. А то только по звонку шевелиться начинают.

and  11 октября 2012, 14:44   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#5 - т.е. дополнительный геморрой - поход в банк, стояние там в очередях... А в любимом Сбере за это наверно еще и денег возьмут. Я лучше пачечку квитанций достану из ящичка - и все докажу.

Панкрат  11 октября 2012, 14:55   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Электронный счет и электронный способ оплаты - очень удобно. Многие хотят жить как за границей. Вот и пора привыкать к прогрессу.

Что касается хранения счетов и доказательств оплаты - посмотрите внимательно. На каждом счете есть все данные -  сколько надо уплатить и какой за абонентом долг. Нет долга - значит вы полностью всё оплатили и претензий к вам нет.

Не надо бояться нового. Оно не такое и плохое.


uhtamoskwa  11 октября 2012, 15:02   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
прелставитель надеюсь на велике катается, чтобы деньги экономить компании

cherry  11 октября 2012, 15:04   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№6, сменил тарифный план на интернет через интернет (личный кабинет);
№7, дополнительный геморрой - поход в банк для оплаты услуг, кто Вам мешает оплачивать услуги так же через интернет, как и получать счет на оплату...
№8, +100500

barbarosus  11 октября 2012, 15:08   #11
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий

Далеко не надо за примером ходить. Оплатил с мобильного сбербанка телефон (мобильный) - все как обычно отправляю смс "абоненту 900 текст тел 200" Обычно оповещение приходит в течении 3 минут о том что с карты сняты деньги, и о зачислении на счет моб. телефона денег. А в этот раз день нету, два нету, неделю.... Ну думаю пора разбираться. Звоню по горячей линии в Сбербанк, прохожу процедуру идентификации владельца карты - задаю вопрос хде деньги? А мне девушка отвечает, у вас все в порядке деньги сняты и отправлены по назначению, номер транзакции такой то. Спасибо говорю, что мне делать? Как что? Звоните в МТС... Звоню. Рассказываю историю своего платежа - а оператор мне и выдает несите квитанцию об оплате. А... как? Операция то электронная!!! Ведь в 21 веке живем! Не возмутимая девушка ответила - а как мы вам поверим? Пока квитанции нет - и проблемы для нас нет)))). Я уж начал думать как добывать эту ТАКУЮ НУЖНУЮ квитанцию, решил сходить в головной офис Сбербанка в г. Ухта. А все кто там бывал знают, процедура совсем не на 200 рублей. Но мне повезло. Ровно вечером этого дня как я поднял вопрос - деньги таки пришли ко мне на счет телефона. Так что лучше с квитанцией. Вы же знаете, в России живем. Всем добра!


and  11 октября 2012, 15:24   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

# 10 - в частности, Ростелеком оплачиваю через банкомат, в банк ходить не надо.


fasdfes  11 октября 2012, 15:52   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
было бы хорошо если бы все коммунальные платежи приходили в электронном виде, а так из-за одного ростелекома смысла большого нет

Aven  11 октября 2012, 15:57   #14
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Какой же геморрой распаковывать эти запечатанные квитанции, что бы неповредить сам счет....

Че  11 октября 2012, 16:00   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Есть ещё люди для которых квитанция, штампик, закорючка кассира, синяя печать имеют магическую силу. Учитывая возможности современной техники и доступность изготовления этих фетишей, такая преданность квитку, лично у меня, вызывает улыбку. Если желаете хранить квитанции 365*3 дней, заведите тетрадку в которую пишите данные квитанций и транзакций. Все это ведется в СбОнлайн. для пущей надежности можо каждую платежку распечатать или сохранить себе на комп. 

Панкрат  11 октября 2012, 16:05   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#13 За электроэнергию и теплоэнергию в Ухте уже есть возможность получать счета по E-mail в виде документов PDF.
Или самим распечатывать их и даже оплачивать в электронном виде из персонального кабинета http://cabinet.komiesc.ru/

Пользуйтесь! Очень удобно.


cherry  11 октября 2012, 16:56   #17
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Лось Сохатый  11 октября 2012, 17:48   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Достали уже пи-арить свой СБЕР@он-лайн...хрень, та еще... Счет вовремя приносите, хоть в конвертике, хоть нет, мне всё равно (по-***)... и будет вам своевременная оплата... вам попробуй не заплати вовремя, сходу рубильник повернете. СЧЕТА В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК!

Bross  11 октября 2012, 20:17   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Автоплатёж для домашнего телефона-интернета не доступен, только для мобильного, или я не прав? За автоплатёж сбербанк возвращает 10% платежа бонусами "спасибо", было бы очень выгодно оплачивать услуги ростелекома автоплатежом. Кто в курсе?

Hydroliz  11 октября 2012, 21:31   #20
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ошибка. Доступ в личный кабинет возможен только с компьютера, подключенного к сети Интернет от ОАО «Ростелеком». А простым смертным как зарегистрироваться на сайте и изменить способ доставки счёта, шагать в офис?

master  11 октября 2012, 21:42   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
вот он - оскал империализма!

Sin  11 октября 2012, 23:00   #22
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
cherry, только ли 2.7 рубля? а плюсуем расходы за лист бумаги (даже два если в конверте), тонер принтера, износ принтера, оплаченное время оператора на распечатку, услуги конвертовальной машины (недешовое удовольствие по покупке и обслуживанию) и помножаем на весь город, расход немалый получается. конечно можно и потрындеть насчет экологии.... имхо (как я поступаю) лучше пусть уж шлют на бумаге, а оплачу я в сбербанк онлайне. их расходами и временем за такие тарифы дорожить смысла не вижу, в отличие от своих:)

OlyaIya  11 октября 2012, 23:48   #23
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
А пенсионерам как все это объяснить?, у многих же мозг взорвется (сбербанк онлайн, трнзакция) уж лучше в почтовый ящик. У многих и зрение уже плохое, попробуйте в 86 лет ввести все лицевые счета и номера квитков и при этом не ошибиться,так что технологии это не для всех.

ольга георгиевна.   12 октября 2012, 07:52   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Электронные счета будут получать только абоненты Ростелекома у которых подключен интернет через эту компанию. Остальные абоненты не могут открывать личные кабинеты и получать электронные счета. Консультировалась у операторов Ростелекома.

asdfg  12 октября 2012, 08:21   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Интернет, Ростелеком!? Давай,досвиданья. Вывеску на дверях сменили уже? По вывеске рабочий день до 19. А в 17-45 операторы как потерпевшие верещать начинают, что работают до 18 часов. И в субботу выходной у них теперь.

технарь  12 октября 2012, 12:34   #26
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Бумага-это рабочие места для тех же Сыктывкарцев,Эжвинцев на Бумажном комбинате. Лес берегут!. Китайцам что ли не хватать стало?

ы  13 октября 2012, 19:55   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
кровососы! эти монополисты- что лукойл, что сбербанк, что комиэнерго, что телеком - да их не перечесть желающих отжарить наши денежки.

LIVANOFF  27 ноября 2012, 16:28   #28
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Гавно этот ростелеком, что телевидение ихнее, что телефоны домашние

russia   27 ноября 2012, 16:54   #29
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я смотрю тв и интернет ростелеком . Есть проблемы с интерактивом а в частности запись и просмотр прошедших фильмов , и управление личным кабинетом . Говорят тестят .  И претензии к ценовой политике . И не понимаю тех кто тут кричит что не камильфо .  Есть альтернатива ? На данный момент лучше нет .

alex666  28 ноября 2012, 00:24   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#29 зачем там записывать? легче в инете посмотреть) рип тв еще никто не отменял), по каналам посмотрел- лучше чем кабельное (живу на яреге), самое не в том что качество цифровых каналов можно сказать одинаковое, а в том - какие каналы)


LIVANOFF  08 января 2013, 23:13   #31
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
С инета вы не получите таких скоростей как на цифровом кабельном, но по внутренней сети, можно с видеосервера, так что кабельному интернет проигрывает, даже локальная сеть пока что тоже кабельному проигрывает.

asdfg  08 января 2013, 23:33   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#31 по кабелю 35 кадров в секунду видео показываете?

LIVANOFF  12 января 2013, 10:50   #33
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#32 у телевидения обычно 50 кадров в секунду, да хоть бы и 200 кадров, препятствий никаких не будет.

A.V.Sh  12 января 2013, 11:36   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почти все операторы (кинотеатры не в счет)берут сигнал со спутников. а там идет в основном 50i - черестрочка 50 полукадров =25 кадров. А с инета оригинал или рип можно 50p (построчка 50 кадров) качнуть легко. Как то так ... .

LIVANOFF  12 января 2013, 12:38   #35
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Качнуть можно всё, а со спутника как снимается, так и передаётся без урезания битрейта, в кабельном по крайней мере.

A.V.Sh  12 января 2013, 13:25   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вы ж про развертку говорили.. к посту 33 я написал пост 34 - что у тв обычно 25 кадров а не 50 :) Битрейт другая тема, про него все в курсе, особенно качальщики. Но фильмы лучше качать 50p - на динамических сценах рывков и строба не будет.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.025835990905762

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.026078939437866