Комментарии к новостям

Сергей Никол: - В который раз читаю ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (1)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

22 марта 2012, 10:18
Пробел в законодательстве помог руководству "Снегирей" избежать ответственности за смерть женщины

Горнолыжная база "Снегири" в Ухте занимается исключительнo прокатом спортинвентаря и поэтому ее руководство не может быть быть привлечено к ответственности из-за некачественной трассы.

Такое мнение высказал следователь по особо важным делам следственного отдела по Ухте Владимир Булгаков, комментируя решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту гибели в районе горнолыжной базы "Снегири" 58-летней жительницы Ухты.

"Предприятие занимается только прокатом инвентаря, за состоянием трассы оно следить не обязано, а проверка показала, что ватрушка, на которой каталась погибшая, была в исправном состоянии. Сама гора, с которой катаются ухтинцы, входит в состав лесного фонда России и арендуется "Снегирями". Если на базе организуются какие-либо спортивные мероприятия, за состояние трассы отвечает организатор соревнований",- пояснил следователь.

Он также добавил, что, по словам свидетелей, пострадавшую при выдаче ватрушки проинструктировали о том, с какого места можно кататься. "Она пренебрегла рекомендациями, это и привело к трагедии",- заключил В.Булгаков.

На вопрос о том, кто должен готовить трассу для отдыхающих и в компетенции какого ведомства находится контроль за ее состоянием, собеседник агентства ответить не смог.

По мнению директора спортивной базы "Зеленецкие Альпы" Александра Овчинникова, старейшей турбазы в Коми, занимающейся прокатом ватрушек, в российском законодательстве наблюдается серьезный пробел в этой области.

"Законодательство не обязывает предприятие получать лицензию на этот вид деятельности. То есть можно приобрести инвентарь, арендовать склон и давать ватрушки на прокат. Причем обустраивать трассу закон не обязывает. Если горнолыжные и лыжные трассы готовятся, то склонов для катания на ватрушках это вроде бы и не касается. Если земля у базы в собственности, как в случае с "Зеленецкими Альпами", то владельцу выгодно готовить трассу для привлечения людей. Однако есть недобросовестные предприниматели, которые не хотят лишних трат",- пояснил А.Овсянников и отметил, что единственным способом решить эту проблему станет внесение изменений в законодательство.
 

Источник: www.komiinform.ru
Метки: Ухта  Происшествия

http://uhta24.ru/novost/?id=5367

Новости по теме:

21.03.2012 В возбуждении уголовного дела по факту гибели ухтинки в «Снегирях» отказано
13.03.2012 Трагедия в ухтинских "Снегирях": подробности

Все новости

Посетителей:8522

 

 

Комментарии: 17   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Apollo  22 марта 2012, 11:24   #1
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
сажайте дерево в тюрьму, что мусолить эту тему по 100 раз =

Замужем  22 марта 2012, 11:27   #2
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Мы тупые, мы "поверим"...

k1paz  22 марта 2012, 11:39   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
нормально )))))

Анхен  22 марта 2012, 11:40   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
то Овчинников, то Овсянников...

Табуреткин  22 марта 2012, 11:56   #5
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Снегирей бы не мешало б Пожнадзору на соблюдение противопожарных норм проверить, а так же санпин надзору. Чувствую там бардак полный по всем нормам

TD  22 марта 2012, 12:11   #6
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
и горзеленхоз тоже пусть подъедет - а то чет деревья походу не в том месте там растут!

natta  22 марта 2012, 12:57   #7
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Слушайте да что ж это творится, ценой человеческой жизни вскрываются "пробелы в законе". А выводы -то какие , а предписание где? Там похоже есть над чем поработать не одной комиссии.

Хариус  22 марта 2012, 13:52   #8
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
А может эта позиция удобна для предпринимателей! Арендовал склон, купил ватрушки и вперёд! Вот ватрушка пролетела и АГА! В подобных организациях это не минус, а ПЛЮС! Ведь травмы на подобных отдыхах неизбежны. Так зачем вешать на себя эту головную боль?! Неправильно это! Можно даже сказать что пробел в законе был специально допущен.

Shark9  22 марта 2012, 17:26   #9
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
Больше не поеду в Снегири.Не потому что страшно,а принципиально!Бойкот им!Хотели там корпоратив провести,лучше на лыжах на УРМЗ поедем покатаемся.Как так можно взять трассу в аренду,не сделать её безопасной и не содержать её.Маразм!!!!

rubin  22 марта 2012, 17:33   #10
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
 Не был  никогда , а сейчас и тем более не поеду.

point  22 марта 2012, 22:02   #11
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
у нас получается в любой ситуации виновата сама жертва!! только этой жертвой может стать любой! а вот наказание никто не понесет, это ужасно!

Garry Poter  23 марта 2012, 13:37   #12
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

Все давай те нафиг закроем базу и в нашей убогой ухте ваще некуда будет съездить. Женщину проинструктировали - она сама виновата. Давайте сразу ПУТИНА обвиним и едросов а потом и до США доберемся


Интех  23 марта 2012, 16:25   #13
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Два года назад первый раз поехал на Снегири. Пока доехали туда 4 раза вытаскивали.(карманы плохие).Вытаскивали всё время дружелюбные подвыпившие ребята, а за рулем всегда девушки. В итоге развернулись и поехали обратно и с тех пор туда не езжу.

Katz  23 марта 2012, 16:40   #14
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий

А зачем они тогда гору арендуют,хватило бы избушки по выдаче этого инвентаря,что в принципе и должна сделать администрация-лишить разрешения на аренду,если их хата с краю...жаль,что не  в начале сезона(дураций оборот слов к данному происшествию) .Хотелось бы посмотреть на данных дельцов предлагающих ватрушки к примеру в центре города летом.И это не пробел в законе,если есть документ субаренды-это хорошая крыша наверху или мохнатая лапа,да и следователи у нас не в белых халатах,зато хорошо прикидываются.Всю эту белеберду можно опротестовать сначала на республиканском уровне,а там как пойдет...


Китюл  24 марта 2012, 01:03   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
если я возьму на прокат ватрушку ,залезу на елку и прыгну.кто виноват? с другой стороны должен быть дежурный инструктор.

natta  24 марта 2012, 08:02   #16
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
15- ты сначало это сделай....Вот тут откуда не возмись возникнет инструктор или какой нибудь сторож и напомнит что портите имущество. А когда женщина садилась на верхотуре ещё и свет включили на трассе. Где были все: сторож-инструктор и даже друзья.

Алеандра  25 марта 2012, 21:13   #17
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Можно обвинить кого угодно и даже посадить, но женщину не воскресить. О своей безопасности нужно заботиться самому.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023709774017334

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.024046897888184