Комментарии к новостям

Хочу всё зна: На этом переходе летом...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (4)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Сергей Никол: Скорее, что-то случитс...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (2)

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

01 марта 2012, 09:44
«Нордавиа» готова предложить ухтинцам два раза в неделю прямой рейс в Санкт-Петербург

С 1 марта будет дан старт регулярным рейсам Мoсква – Усинск на воздушных судах марки «Боинг», сообщил гендиректор ГУП РК «Комиавиатранс» Олег Цепилов. Самолет ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» будет вылетать из Москвы в 20.05 и прибывать в нефтяную столицу Коми в 22.40. В Первопрестольную самолеты будут вылетать в 06.30.

Со 2 марта в этом же направлении четыре раза в неделю начнут летать «боинги» ЗАО «Нордавиа – региональные авиалинии». Из столичного аэропорта «Шереметьево» они будут взлетать в 10.30 и прибывать в Усинск в обед, после чего сразу же возвращаться в Москву. До этого «боинги» компании «Нордавиа» летали только в сыктывкарском направлении.

Взлетно-посадочная полоса Усинска готова к приему и отправке самолетов «Боинг-737» по маршруту Усинск – Москва. В настоящее время заканчивается наладка наземного оборудования в аэропорту Усинска. Минимальная стоимость авиабилета эконом-класса с учетом топливного сбора составит 6500 рублей в одну сторону и 12 500 рублей туда-обратно.

Не исключено, что в ближайшем будущем улучшится и воздушное сообщение с Воркутой. К организации рейсов Воркута – Москва проявляет интерес авиакомпания «Северсталь-Аэро», которая собирается с лета нынешнего года летать один раз в неделю по этому маршруту, а также наладить перевозки пассажиров из Воркуты в Череповец с удобными стыковками на Санкт-Петербург и Москву. Пока ведется диалог с авиакомпанией, идет подбор вариантов времени вылета-прилета, удобного для клиентов и аэропортового хозяйства. Напомним, сейчас рейсы Воркута – Москва осуществляет компания «Руслайн».

Кроме того, получен допуск на прием «боингов» аэропортом Ухты, ведется диалог с авиакомпаниями о возможных направлениях полетов. В настоящее время поступило лишь одно предложение от компании «Нордавиа», которая готова предложить ухтинцам два раза в неделю прямой рейс в Санкт-Петербург. Периоды выполнения рейсов и время прилета-вылета пока уточняются.

Аэропорт Ухты
Аэропорт в Ухте. Автор: Tu-134A-3

Если договоренности будут достигнуты, в четырех республиканских аэропортах из семи будет налажена диверсифицированная сеть пассажирских перевозок. В частности, из каждого аэропорта самолеты минимум двух компаний будут вылетать на Москву.

По словам О.Цепилова, услуга станет ближе к потребителю, появится конкуренция не только между авиакомпаниями, но и с другими видами перевозок.

– Сегодня идет масштабное обновление самолетного парка по всей стране, – отметил гендиректор «Комиавиатранса». – Российский авиапром пока не может предложить в необходимом количестве отечественные самолеты. Поэтому гражданская авиация переходит с Ан-24, Ту-134 на новые типы заграничных воздушных судов – ATR-42, ATR-72, «Боинг-737». Переходный период займет полтора года. Сегодня ведутся переговоры с руководством авиакомпании «ЮТэйр» о переводе всех внутриреспубликанских перевозок в Воркуту, Печору, Усть-Цильму, Усинск, Ухту из Сыктывкара на ATR-42 вместо Ан-24. Но такой шаг потребует помимо затрат на приобретение воздушных судов еще и средства на переоснащение наземного оборудования для подготовки самолетов. В настоящее время эти технические вопросы на стадии решения с авиакомпанией. Кроме того, необходимо подготовить пакет документов, дающий право на прием новых самолетов, переучить специалистов, закупить импортные запчасти.

Но не только в этом состоит нагрузка на аэропорты республики.

– Дело в том, что заграничные суда значительно легче отечественных, – пояснил О.Цепилов. – Доходы аэропортов формируются в зависимости от максимальной взлетной массы воздушных судов. К примеру, Ан-24 весит 23 тонны, а вместо него будет использоваться ATR-42, взлетная масса которого около 18 тонн. Для авиакомпаний это плюс, а вот у аэропортов доходы уменьшатся. Однако в перспективе модернизация технопарка даст возможность существенно повысить уровень безопасности полетов и комфорта для пассажиров.

Марина Лысаковская

Источник: www.gazeta-respublika.ru
Метки: Ухта  Транспорт Авиа

АЭРОПОРТ

http://uhta24.ru/novost/?id=5292

Все новости

Посетителей:38231

 

 

Комментарии: 55   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Yor1k  01 марта 2012, 10:21   #1
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
более всего интересуют цены....

sergeevna  01 марта 2012, 10:27   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Если Нордавиа, то цена наверно будет доступнее, чем ЮТэйр. Хотелось бы узнать цену и дни, в которые будут рейсы в Питер. Скоро предстоит туда съездить, надеюсь, в марте уже будут летать )))

МассажИум  01 марта 2012, 10:33   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ура!

Новичок  01 марта 2012, 10:41   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А в Москву никто что-ли не хочет из Ухты цены демпингонуть? Хорошо бы в Шарик опять прилетать...

Amigo  01 марта 2012, 10:42   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ура!!! Надеюсь скоро летать из Ухты на Нордовских бобиках...

Retry  01 марта 2012, 10:44   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да! Давно пора было!

Вовка Ухтинский  01 марта 2012, 10:49   #7
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
#4 маршрут Ухта-Москва проклят Сыктом

Navi  01 марта 2012, 10:54   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хорошая новость, еще бы в Москву на Боинге (или на нашем новом самолете, на том же супер джете). И цены были бы ниже и людям комфортнее.

Elena v  01 марта 2012, 11:02   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну неужели,аж не верится,УРА!

Тигер  01 марта 2012, 11:05   #10
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
это точно...а то как то монополисты газпромавия со своим яком и ютейр со своими ан и ту с как то настораживают при перелете...еще убивает наша взлетка из бетонных плит...

Н.Т.  01 марта 2012, 11:18   #11
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ухта - Санкт Петерберг - было бы супер! надоело уже в Сыктывкар ездить чтоб на самолете улететь. Но наверное это будет далеко не скоро если вообще согласятся. А по ценам Нордавиа как везде - дорого, но греют душу их распродажи.

Nelegal  01 марта 2012, 11:26   #12
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ухта-Питер, давно ждем!

bomb13  01 марта 2012, 11:32   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
они ещё посчитают выгоду и не факт что будет. Но было бы очень неплохо.

Евгений В  01 марта 2012, 11:47   #14
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Недавно взял билеты Москва-Гамбург Гамбург-Москва. Боинг, время в пути 2 часа 40 минут. Оплатил за всё 5600 рублей. Офигел и зарекся летать нашими авиакомпаниями. За что такие цены на внутренние рейсы не понятно...

румяная матрёшка  01 марта 2012, 12:17   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№14,мы летели в августе 2011 вдвоем Сыктывкар-СПб- СПб- Сыктывкар, отдали 9600. А рейс Ухта-СПБ - НЕОБХОДИМ!

dmx  01 марта 2012, 12:17   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Позитивно ,Ютеир и Газпром авиа гнать надо с такими ценами!

khaggitrager  01 марта 2012, 12:18   #17
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Господа, рейс будет. Примерно 2 раза в неделю. Самолёт Боинг-737-500 (отличный и красивый)). Взлётка, конечно, не идеал, но ещё полетаем. Пока решаются орг вопросы. Самолёт новый, иностранный, современный надо как то обслуживать. И если с персоналом все более или менее нормально, то с материально технической базой все не так гладко. Проблема устаревшего парка воздушных судов не решается заменой одних лишь воздушных судов более новыми и совершенными. необходима ещё и база обслуживания соответствующая. А где взять денег?... Если полётов мало, а где взять полёты если базу не на что реконструировать))) Круг замкнулся... Для справки: аэропорту Усинск город выделит помощь в размере свыше 100 млн. руб. Кто поможет нам?....

Byz9  01 марта 2012, 13:11   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
помнится когда то уже тревожили массы подобными обнадеживающими заявлениями и все закончилось очередным разочарованием .. ждали ждали не дождались

Kameliya  01 марта 2012, 13:16   #19
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ох, как бы здОрово было, если пустят к нам Норд...

ups  01 марта 2012, 14:28   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Хорошая новость. Давно пора. Но лучше поездом)

ольга георгиевна.   01 марта 2012, 15:08   #21
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
А вы в курсе, что полет рейсом Ухта-Москва и обратно в два раза дороже, чем Москва-Тюмень, а расстояние больше в 1,5 раза и питание лучше в два раза. А почему, потому-что ТЮменскую область обслуживают более 5 авиакомпаний. Да и из Сыктывкара вылет дешевле в 1,5 раза. Чем больше компаний, тем ниже цены. Поэтому мы все "ЗА", если нас спросят конечно.

Shark9  01 марта 2012, 16:15   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ураааа!!Не думаю,что Норд будет для Ухты гнуть цены.Скорее всего будет стоить так же как и до Сыка,около 3000.

Мила  01 марта 2012, 17:06   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
УРА!!!! frown

TD  01 марта 2012, 18:08   #24
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
даже если норд запустят в ухту то они с ютейром могут договориться цены не опускать. так для отвода глаз сделают -500 руб и всё.

Лейна  01 марта 2012, 18:59   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А в Тай летать не планируют? ))))

Amigo  01 марта 2012, 20:02   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Лейна, в Ухте не международный аэропорт, т.к нет пограничников и таможенников....а так было бы клева1

master  01 марта 2012, 20:21   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
колыбель революции станет доступнее

sergeevna  01 марта 2012, 21:29   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Норд авиа за рубеж выполняет рейсы только в Норвегию и Финляндию

Лейна  01 марта 2012, 22:17   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Amigo, да, что-то я не подумала про пограничную и таможенную зону ))). А в Сыке вроде есть, и кажется в прошлом году планировали запустить чартеры в Тай, жаль все только разговорами и закончилось.

Navi  02 марта 2012, 09:48   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Помнится Газпром трансгаз Ухта собирался выделить денег на реконструкцию нашего аэропорта, но денег хватило походу только на VIP зал.

Amigo  02 марта 2012, 10:13   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лейна, вроде пару рейсов было в Тай с дозаправкой в Пакистане....

Лейна  02 марта 2012, 12:15   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Точно, были. Да и ладно, в свободной продаже все равно билетов не было, а покупать туры за такие деньги у наших тур.операторов... лучше уж кривым маршрутом через Абу-Даби или Каир (в прошлом году) , зато самостоятельно )))

Панкрат  20 марта 2012, 14:11   #33
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
В Ухте раньше была таможня. Что мешает сделать ее сейчас? Помещения есть. Кадры - тоже не проблема. Авиапарк позволяет выполнять прямые рейсы в Турцию, Египет, Испанию. Из Сыктывкара летают, а Ухта не намного дальше по курсу. Вот и пошли бы деньги в бюджет. Если, конечно, "там неверху" понтов поубавят и позволят Ухте самостоятельно зарабатывать. Может произойдут перемены и будем летать как цивилизованные граждане, прямо из Ухтинского аэропорта, без вынужденных автоэкскурсий в Сыктывкар? Родители с детьми будут счастливы. Это вам не 8 часов по пыльной дороге на жаре...

Shark9  20 марта 2012, 18:01   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Так всё-таки,когда в Питер то летать начнут???

Amigo  15 апреля 2012, 18:49   #35
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
По неподтвержденным данным Нордавиа не пускают в Ухту ((( По ходу это все козни конкурентов в лице Utair и Газпромавиа...

Раевский  15 апреля 2012, 19:35   #36
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
35 Антимонопольная служба мышей не ловит. Максимум на что способны изучить рекламу на предмет содержания в оной рекламы алкоголя.

Fabi  16 апреля 2012, 11:40   #37
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
На месте Нордавиа - Боинги, на нашу ухтинскую ВПП, ни за какие коврижки...

TD  16 апреля 2012, 12:43   #38
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а чем наша полоса плоха для боингов? наш аэропорт же какой-то там резервный для международных маршрутов. или это уже в прошлом?

Lel  16 апреля 2012, 13:07   #39
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
TD, она короткая...и травой проросла

Armando  16 апреля 2012, 13:55   #40
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
#39 Дезинмормация от отсутствия информации...... С длинной полосы - все О.К......... про траву - ваще бред.... Монополия Сыктывкара всем рулит

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.057454109191895

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.057774066925049