Комментарии к новостям

Сергей Никол: - В который раз читаю ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (1)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

23 ноября 2011, 09:39
«Ростелеком» откроет в Ухте центр для выдачи электронной цифровой подписи

До конца года «Ростелекoм» откроет в Ухте центр для выдачи электронной цифровой подписи (ЭЦП) и кодов активации «личного кабинета» единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).  

Такие центры уже действуют в Сыктывкаре, Санкт-Петербурге, Архангельске, Великом Новгороде, Вологоде, Калининграде, Мурманске, Петрозаводске, Пскове.

Получив за несколько минут в удостоверяющем центре код активации «личного кабинета» или ЭЦП, любой житель сможет тут же пройти регистрацию и начать пользоваться возможностями портала для получения в электронном виде различных услуг органов власти федерального, регионального и муниципального уровня. Например, можно подать документы на оформление загранпаспорта, сдать налоговую декларацию, управлять своим пенсионным счетом, узнать и оплатить задолженность по налогам и штрафам, а также многое другое. 

До открытия удостоверяющих центров получение кодов активации заказным письмом через «Почту России» занимало до двух недель.

По словам Директора проекта «Информационное общество» Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Лери Губкина: «Развивая сеть региональных удостоверяющих центров, мы стремимся сделать доступ к электронным госуслугам максимально удобным. Теперь практически во всех крупных городах Северо-Запада можно получить электронно-цифровую подпись и коды доступа к порталу госуслуг в Центрах обслуживания клиентов «Ростелекома».

При получении ЭЦП или кода активации «личного кабинета» в одном из Центров обслуживания клиентов «Ростелекома» при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и номер страхового свидетельства Пенсионного фонда (СНИЛС).

Коды активации «личного кабинета» предоставляются гражданам Российской Федерации, независимо от адреса прописки или регистрации бесплатно. Для ускорения процесса получения кодов перед посещением центра необходимо зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и выбрать в процессе регистрации способ получения кода – в Центре обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».

Код активации используется гражданином единожды для подтверждения регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Электронную цифровую подпись специалист Компании выдает обратившемуся гражданину на сертифицированном USB-носителе «e-Token». Услуга формирования ЭЦП и записи ее на USB-носитель также бесплатна. Оплате подлежит лишь сам USB-носитель, стоимость которого единая в офисах ОАО «Ростелеком» на всей территории РФ и составляет 660 рублей. При получении электронной подписи предварительно регистрироваться на портале госуслуг необязательно - учетная запись там будет создана и активирована автоматически.

Электронная подпись - электронный аналог собственноручной подписи гражданина, который представляет собой уникальную последовательность символов и может быть использован владельцем для подтверждения подлинности электронного документа или получения права доступа к информационным ресурсам и сервисам. Правила использования ЭЦП в России определены Федеральным законом «Об электронной подписи» N 63-ФЗ от 6 апреля 2011 г. Единый портал государственных и муниципальных услуг предоставляет гражданам возможность использования ЭЦП для подписания электронных документов, а также для более безопасной авторизации на портале без использования номера страхового свидетельства Пенсионного фонда.

Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) создан компанией «Ростелекомом» и является важнейшим элементом инфраструктуры «электронного правительства» России.

В соответствии с рядом Распоряжений Правительства Российской Федерации, ОАО «Ростелеком» является единственным исполнителем комплекса мероприятий Федеральной целевой программы «Информационное общество (2011-2020 годы)» в части проектирования, создания и эксплуатации инфраструктуры «электронного правительства».

Собственная инфраструктура ОАО «Ростелеком» – защищенные каналы связи, центры обработки данных и т.д., а также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют Компании успешно решать эти задачи, как на федеральном, так и на региональном уровне. 

Источник: www.rt.ru
Метки: Ухта  Интернет Потребителю

РОСТЕЛЕКОМ, ОАО

http://uhta24.ru/novost/?id=4957

Все новости

Посетителей:23813

 

 

Комментарии: 14   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

asdfg  23 ноября 2011, 09:59   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Здорово!
А пенсионеры в курсе, их научили?


Belozerov  23 ноября 2011, 10:37   #2
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий

Нет, а что если у меня своя flash ка записать не судьба, на хрена мне их девайс за 660 р ?!!   Осталось добавить 6 рублей и за 666р продавать, вот цена так цена как и услуги...почти бесплатные


AlexX  23 ноября 2011, 11:05   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если бы Вы оценили пользу от использования ЭЦП, то отдали бы и 660р и 666р и 1000р. Ну а за ненадобностью только и остаётся цеплятся в новости за оплату (замечу: сертифицированного) usb-носителя.

Радист  23 ноября 2011, 12:02   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вы попробуйте Госуслуги а потом хайте. А ЭЦП обязательно получу, 660руб. Это не такие большие деньги, а удобств больше.

kkt  23 ноября 2011, 12:22   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нанотехнологии в действии) удобно же! недовольных в топку

asdfg  23 ноября 2011, 14:10   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#2 в идеале за 660 рублей Вы получаете средство, которое позволяет сэкономить массу времени. 
В парикмахерской Вас же не стригут вашими ножницами ;)

Belozerov  23 ноября 2011, 14:22   #7
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий

AlexX сертифицированного usb-носитель это вообще что ? Что купленный в магазине USB носитель не сертифицирован ? Да и на сайте гос.услуг я зарегистрировался уже давно без всяких эл.подписей, и  USB носителей, я зарган паспорт так получал в  апреле 2011 г.   формирование ЭЦП кстати при регистрации произодится полюбому а уж куда её нарисовать каждый выбирает сам. 

Услуга формирования ЭЦП и записи ее на USB-носитель также бесплатна. Что E-Token сертифицирован а например Transend нет, так получаеться... бред да и только.

asdfg Получать и покупать разные вещи, запись бесплатно вот и пишите на мой носитель а не впаривайте всякое ненужное барахло.

Нужно выбрать в процессе регистрации способ получения кода  в Центре обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком». п.2 правил сайта да и с какого греха я должен их выбирать, не судьба код получить иным способом коих масса в списке.


asdfg  23 ноября 2011, 16:56   #8
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#7 поделитесь, как флешку в "етокен" превратить? 

Evilgenius  23 ноября 2011, 22:17   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#7 Вы хоть в курсе что такое E-Token и чем он вашей обычной флешки Transend отличается? Видно не в курсе.
http://www.aladdin-rd.ru/catalog/etoken/

vo2011  23 ноября 2011, 22:39   #10
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
пусть бы сразу чип под кожу врезали, надёжней.

Роман  23 ноября 2011, 23:24   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Идея то хорошая. Только у нас еще не созрели организации. А так  с "етокеном" в больницу будем ходить очередь занимать.

asdfg  24 ноября 2011, 10:18   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#9 в курсе.
Т.к. в посту #2 было выдвинуто предположение использовать флешку как носитель информации для эл.подписи, поэтому и был задан наводящий вопрос.

vank  04 марта 2012, 16:46   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кто знает, в итоге открылся этот центр для выдачи электронной цифровой подписи и кодов активации «личного кабинета»? И где? Хотелось бы код получить.

Smart  10 апреля 2012, 16:46   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Например ЭЦП для участия в торгах на аукционах для получения тендера стоит от 6500т.р. Конечно есть и дешевле вариант, но он работает только на нескольких саайтах.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.038769960403442

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.039153814315796