Комментарии к новостям

Сергей Никол: - # 1: а пациентки бу...
Теперь каждый пациент при госпит (2)

VovanX66: Мужик молодец , неизве...
Приговор Ухтинского городского с (1)

Хочу всё зна: Я бы сходил туда, но в...
Стали известны результаты ярмарк (1)

Практолог: Вот по этому мне не ну...
Житель Ухты подозревается в убий (1)

tact: 3, Вот только на фото ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (4)

Практолог: Самый вкусный хлеб вез...
О проверке сыктывкарского хлебок (9)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

28 сентября 2011, 12:24
В Ухте появился мобильный планетарий

На вид - необычная палатка, внутри кoторой располагаются проектор, проигрыватель и надувные диванчики. Этот планетарий рассчитан на 20 человек.


Фото Олега Сизоненко

Как рассказал исполнительный директор городской общественной организации «Жемчужина Севера» Юрий Железняк, на установку мобильного планетария уходит не больше 15 минут. В разобранном же состоянии он помещается в багажник легкового автомобиля.

Проект «Доступный космос» был инициирован партией «Единая Россия». За воплощение идеи взялась городская общественная организация «Жемчужина Севера».

- Помимо самого планетария мы уже приобрели три научно-познавательных фильма, - рассказал Юрий Железняк. - Они рассчитаны на все возрастные категории: начиная от детских садов и заканчивая старшими классами. Для начала мы познакомим детей с «Десятью шагами сквозь вселенную» - фильмом, одобренным министерством образования в качестве начального курса астрономии. В течение года мы собираемся показать все три фильма в школах и детских садах как городских, так и поселковых.

Стандартный научно-познавательный полнокупольный фильм длится 35 минут. Возможности мобильного планетария позволяют просматривать фильмы как в 2D, так и в 3D форматах.

- Мы закупили фильмы в 2D формате. Дело в том, что лицензия на фильм в 3D может доходить до 5 тысяч евро. То есть фильм 35 минут может стоить порядка 160 тысяч, - объяснил исполнительный директор «Жемчужины Севера».

Вдобавок к планетарию был приобретен и надувной инопланетянин ростом 1 метр 75 сантиметров. Юрий Железняк надеется, что детям он понравится.

«Доступный космос» это не коммерческий проект – посетителями мобильного планетария все дети станут абсолютно бесплатно.

3 октября Юрий Железняк приступает к своим новым обязанностям. Он был назначен директором центра развития детского и юношеского творчества (в народе он более известен как Дом пионеров). Некогда именно там располагался ухтинский планетарий. Но в 2004 году он был закрыт. По заверениям нового директора, они попробуют восстановить старый планетарий:

- Мы уже ведем переговоры как с некоторыми депутатами, так и с теми, кто занимался и занимается астрономией. У нас есть некоторые задумки, так что, возможно, этот планетарий мы восстановим.

Что же касается планетария нового, то сейчас он проходит некоторые испытания. Свои двери для первых посетителей он распахнет 2 октября. Вот только где именно это произойдет, пока неизвестно. Однако, как заверил Юрий Железняк, первыми его посетителями станут поселковые ребята. 

Источник: www.bnkomi.ru
Метки: Ухта  Образование

ЖЕМЧУЖИНА СЕВЕРА, УХТИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

http://uhta24.ru/novost/?id=4768

Все новости

Посетителей:43254

 

 

Комментарии: 132   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Электролэнд  29 сентября 2011, 23:19   #81
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 80 - будут первые классы водить, и садики то же, смотрите 78 пост

OlyaIya  29 сентября 2011, 23:21   #82
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уже посмотрела, когда писала еще не было постов этих

ВаСя  29 сентября 2011, 23:21   #83
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Надувной планетарий от надувной партии! символично.....

Юрист  29 сентября 2011, 23:22   #84
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Электролэнду

Вы знаете, наверно я Вас огорчу, проект рассчитан на бесплатные сеансы для детей всего ухтинского района, и уже сейчас все расписано на учебный год почти до мая, планетарий будет работать с понедельника по пятницу в школах или д. садах, а по выходным на поселках, 7 дней в неделю, а в случае приобретения новых фильмов (а это точно будет), то и следующий учебный год пролетит. Простите, но проект не коммерческий

Юрист  29 сентября 2011, 23:25   #85
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
OlyaIya 

Для ребенка 3-х лет как-то рановато, боюсь, что не поймут малыши многого, но вот старшие группы обязательно увидят

Электролэнд  29 сентября 2011, 23:26   #86
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 84 - а если я вам фильм для планетария куплю - дадите посмотреть?

OlyaIya  29 сентября 2011, 23:26   #87
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да хоть от какой партии, планетарий-то причем тут? Давайте родители которые принадлежат к оппозиционным партиям записки в школу и сад напишут, что мол мое дите в ЕРовский планетарий не ПОЙДЕТ, вам что легче станет, потеряют только дети.

Юрист  29 сентября 2011, 23:29   #88
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Электролэнду

Я готов с Вами поговорить на эту тему, но имейте ввиду, что контент дорогое удовольствие. Новый мультик стоит 4.000 евро

Юрист  29 сентября 2011, 23:30   #89
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
87

спасибо, что Вы это понимаете

Электролэнд  29 сентября 2011, 23:32   #90
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 88 - да, уже посмотрел на сайте, удовольствие не из дешевых, но как знать, может в качестве спонсорской помощи когда-нибудь почему бы и нет, в общем - информацию принял.

Юрист  29 сентября 2011, 23:34   #91
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Электролэнду

Спасибо за предложение и поддержку

104  29 сентября 2011, 23:37   #92
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

87-Ура! Хоть кто-то отделил мух от котлет! А то уж я подумала грешным делом-не пустят детей в планетарий с ненавистным логотипом, несмотря на благие намерения!


Юрист  29 сентября 2011, 23:45   #93
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
104

Спасибо за понимание

FedotoFF  30 сентября 2011, 10:58   #94
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Для юристов и еже с ними, или над ними. Речь не идёт о том что кто-то задохнется в планетарии. Хотя и исключать этого нельзя. Речь идёт о том что когда стучите себя в грудь что мол какие мы хорошие и правильные то хоть ознакомьтесь с нормами, которые Вашей же властью и продвигаются, и нарушаются.

Теперь что касаемо планетария. Наверное Вы не в курсе, в детстве не довелось побывать в нормальном планетарии. Отсюда не знаете что планетарий это не только показ киношек и мультиков, а лекции, беседы, занятия кружков. Всё то что методично убивается Вашей властью повсюду, в школах домах пионеров, станциях юных техников, юннатов и т.д. всё сводиться к дешевой имитации работы с детьми в виде 25 минутных киношек на круглом экране. Вот мы какие хорошие, как о детях заботимся.

У вас там в депутатах есть Пивоваров Костя, так Вы поинтересуйтесь у него что значит планетарий, чем там ребята занимались и что это им по жизни дало. Им уже по полтиннику а они по прежнему общаются, дружат и помогают друг другу. А ваши киношки это смогут сделать? Нет... Только звон...

Чтобы закончить свои посты по данной теме: С моей точки зрения, планетарий как таковой в любом виде стационарный, передвижной макси, микро какой угодно дело хорошее. Но в руках деятелей от политики не более чем очередная акция с целью позвенеть... Язнаю не мало людей которые вкладывают в работу с пацанами не чужие деньки а свои собственные, из своего кармана. И не где об этом не слова нет. Люди просто делают доброе дело для пацанов и всё. В то время как Вы в большей части делаете звон из дела.


FedotoFF  30 сентября 2011, 11:06   #95
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
И немного в вдогонку. Вы пытаетесь позиционировать себя как человек работающий с молодежью, с детьми. Так почему рядом с Вами нет тех кто работал с Корчевским, под его началом? Да по тому что Генрих Адольфович работал с детьми и для детей и учил этому своих сотрудников . В то время как Вы пытаетесь работать и зарабатывать на детях и за счет детей.

104  30 сентября 2011, 12:15   #96
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Уважаемый FedotoFF ! Полагаю, Вы удивитесь, узнав, кто из ЕР инициировал эту идею.  Из тех, кто ходил в школу в 70-80 годы наверное каждый знает , что такое планетарий.  давайте посмотрим что  скажут дети  об этом планетарии и педагоги. Судить им.

rio  30 сентября 2011, 12:41   #97
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
№95. Я очень уважаю всех, кто работал с Карчевским. Это люди особые, зараженные каким-то уникальным зарядом доброты и интеллигентности. Уверена, планетарий в ДП будет!!!! Несмотря на некоторые возникающие сейчас "политические" вопросы, я с оптимизмом надеюсь на положительные перемены.

suskind  30 сентября 2011, 12:57   #98
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
советский союз рухнул и как давай все смеятся над тем какие же бараны были в стране, как тупо советский люд, символикой кпсс зомбировали. Прошло совсем не много времени... и что? опять страна в стадо баранов превратилась???

Manuel Calavera  30 сентября 2011, 13:23   #99
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А вот тут 85 000 р. стоит: http://www.amarant-ural.ru/index.php?page=products&pid=86 Цитата оттуда же: "На месте вам потребуется поставить только свой видео проектор и Вы получите мультимедиа или видеоизображение по всей круговой поверхности купола." Видимо нарисовать медведя стоит от 100-150 т.р. за штуку)))

ВВП  30 сентября 2011, 13:57   #100
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
99, привези, установи, купи проектор, нарисуй медведя а потом считай:)
Сидят тут теоретики о высоком рассуждают) Чего плохого то в такой штуке?) Детям будет полюбому интересно) Бесплатно все, чего еще надо? Медведя убрать? А нахрена) Не хотите зомбирования детей-занимайтесь их воспитанием более усердно) А накрайняк можно сказать, что это созвездие "Большая медведица"))
Если даже это часть предвыборной компании, то это ее далеко не самая плохая часть) Молодец Юрист)

Rel ванга лучше  30 сентября 2011, 14:00   #101
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
я бы всётаки сделал вечерние платные сеансы... может кто болел или пропустил что... будет трагедия.

Электролэнд  30 сентября 2011, 14:06   #102
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

100 - согласен) по идее должен еще пост от какого нибудь умника появится - "А вот в китае это стоит копейки и можно было там купить" 

и не забывайте что там в комплекте еще три фильма идут, бессрочная лицензия каждого стоит в районе 4 штук евро, счетоводы, блин


ВВП  30 сентября 2011, 14:12   #103
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
102, так предлагал тут один, купить телескоп, и в один из 15 ясных дней в году показывать деткам настоящие звезды:) посомтрел...да ..это звезда...следующий)) Ваще дешево и на небо ЕР не нарисуешь) Хотя нет, Юрист купит лазерную приблуду и будет освещать темное небо Ухты логотипом ЕР, как Бэтмен)))))

Rel ванга лучше  30 сентября 2011, 14:13   #104
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
..с зеленым лазером который будет ослеплять самолёты при посадке... такую новость опубликуют все газеты мира.. ага:))

Manuel Calavera  30 сентября 2011, 14:40   #105
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#100 "Привези, установи!?" Он же, блин, надувной и перемещается на легковой машине! Насос в комплекте. Откуда там такие затраты на доставку и установку? #102 А если бессрочная лицензия стоит 4 штуки уйро то как вообще можно в 320 т.р уложиться? Непоняяятно. Я согласен с FedotoFF: это не планетарий, а просто развлекательный пузырь. Годик другой покатают, да и лопнет.

rio  30 сентября 2011, 14:54   #106
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Лучше, если б планетария не было вообще? Согласна С ВВП.

104  30 сентября 2011, 15:02   #107
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Если все так халявно и просто, вы где  сами-то? Да за два-три годика и эмир и осел..... Другой купят!!


Manuel Calavera  03 октября 2011, 09:47   #108
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#104 Не обязательно быть коровой, чтобы судить о вкусе молока.

ups  03 октября 2011, 10:53   #109
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну лучше в телескоп смотреть... чем в резину дышать. Без телескопа это не планетарий)

rio  03 октября 2011, 11:51   #110
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Многие наши дети вообще плохо представляют, что такое планетарий. Если появится интерес, пусть даже в таком планетарии, обязательно придут и в настоящий.

Мимоходом  03 октября 2011, 13:22   #111
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
..и зачем минусы искать в хорошем деле?..не убыло же, а прибыло...что уже хорошо)...а уж с какой и чьей наклейкой, имхо, не столь и важно..

ups  03 октября 2011, 14:49   #112
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вот именно что было. Только не запускать надо было. А теперь приподнести резиновую туфту с наклейкой. Красивый жест. Я ж не куплю себе палатку чтоб жить там пока у меня в квартире ремонт. Тут тоже самое.

104  03 октября 2011, 15:11   #113
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да это разные вещи! Настоящий будет с условием современных достижений и требований. Это будет стоить немалых денег, он будет в муниципальном Доме Пионеров, а этот-совсем другое. Не пойму, что вы имеете против такого мобильного варианта, он же не предполагает замену стационарного!

Эргер  03 октября 2011, 18:37   #114
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 100 рублей заплатила сегодня дочка за посещение надувного планетария в НШДС №1. Я так полагаю что он не единственный в городе.

обыватель  03 октября 2011, 20:26   #115
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
так он всё же платный????????????а как же не комерческий проект!!!???

rio  03 октября 2011, 22:41   #116
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вопрос.... А это не инициатива тамошнего директора?

alex666  04 октября 2011, 02:31   #117
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в уфе :
Наши цены на билеты самые демократичные не только по Республике Башкортостан, но и по всей России и составляют всего 50 рублей.

-Учителя в составе школьных групп посещают планетарий бесплатно.

-Отдельно рассматриваются вопросы бесплатного посещения детей из трудных и необеспеченных семей.

-Проводятся Благотворительные акции бесплатного оказания услуг Мобильного планетария в детских домах и социально-реабилитационных центрах Республики Башкортостан.

во как)

http://mobilplanet-ufa.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=90&Itemid=169 

ups  04 октября 2011, 08:18   #118
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Просто так никто ничего делать не будет.

rio  04 октября 2011, 09:24   #119
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Было сказано...

104  04 октября 2011, 12:26   #120
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не верьте, не правда. "Жемчужина Севера" денег  не берет. Это что-то параллельное открыли. Спросите у директора школы №1.

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.042262077331543

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.042649030685425