Комментарии к новостям

Сергей Никол: - # 5: Ничего интересн...
В Ухте перед судом предстанет ди (6)

Сергей Никол: - # 4: в отношении Ни...
О проверке сыктывкарского хлебок (5)

Сергей Никол: - Чёт не пойму. Один ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (2)

Сергей Никол: - # 2: Говорил, ломая...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (3)

Хочу всё зна: Мало! А амортизация сл...
За ложный вызов полиции жительни (1)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

12 апреля 2011, 10:53
В каких местах будут смонтированы камеры наблюдения в Ухте?

В рамках реализации муниципальнoй программы «Безопасный город» в Ухте собираются установить камеры наблюдения. В каких местах они будут смонтированы? Достаточно ли это для нашего города? Будет ли в дальнейшем увеличено их количество? На эти вопросы ответил глава Ухты – председатель Совета города Роман Мельник.

Недавно избранный глава Ухты – председатель Совета города Роман Мельник

- Проект предполагает установку 143-х камер наблюдения. И размещены они будут по всему городу. Только на основных перекрестках города камер будет 43 – это, согласитесь, немало. Просто задача реализуется частями, по мере поступления средств. 25 камер будут смонтированы на улицах Сенюкова, Октябрьская, Чибьюская, Бушуева, Первомайская и на проспекте Космонавтов. В дежурной части ГИБДД уже установлен сервер, на который будет поступать вся информация о результатах видеонаблюдения. В июне-июле, как предполагается, система заработает. В дальнейшем она будет постепенно расширяться, и, я повторюсь, охватит весь город.

Камеры видеонаблюдения. Ухта
Автор фото: AlexX

Стоимость проекта – более чем 90 с половиной миллионов рублей. Это и установка камер, и обеспечение системы электропитания, и пусконаладочные работы, и внедрение системы экстренной связи «гражданин-милиция». Появится возможность круглосуточного наблюдения обстановки с ситуационных центров. Они разместятся в зданиях ГИБДД, Управления внутренних дел и администрации города. Конечно, это сделает наш город более безопасным. Это очевидно. 

Источник: sovetuhta.com
Метки: Ухта  Транспорт Камеры

http://uhta24.ru/novost/?id=3987

Новости по теме:

26.10.2009 В Ухте не удалось установить ни одной уличной камеры в рамках программы "Безопасный город"
06.11.2008 90,5 миллионов рублей намерены направить власти Ухты на устройство комплексной системы "Безопасный город"
22.08.2008 В Ухте появится современная система видеонаблюдения «ПОТОК»

Все новости

Посетителей:27782

 

 

Комментарии: 22   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

cherry  12 апреля 2011, 11:15   #1
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
"25 камер будут смонтированы на улицах Сенюкова, Октябрьская, Чибьюская, Бушуева"
За себя боятся, что ли???

anonimous  12 апреля 2011, 11:15   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
большой брат теперь и до нас добрался. с одной стороны это хорошо - больше ясности при спорных дтп и криминальных происшествиях. с другой, как-то не по себе, когда за тобой постоянно кто-то следит.

Евлампий  12 апреля 2011, 11:24   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

А  из сети можно будет подсматривать?


AlexX  12 апреля 2011, 11:29   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
во внутренней сети МВД да, ну и наверно обслуживающая организация будет иметь доступ...

104  12 апреля 2011, 12:03   #5
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
#1-вот это и настораживает! Безопасный город для кого? Надо бы в первую очередь устанавливать камеры в наиболее удаленных районах города, на Куратова, в поселках-Озерный, Ветлосян, Дежнево-где и участковых -то в глаза не видели, и освещение только около предприятий!  У пешеходных переходов, самых "криминальных" по перечню ГИБДД.

Владимир  12 апреля 2011, 13:05   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Как они обрабатывать-то будут информацию со 143 камер? 

axel  12 апреля 2011, 13:12   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Видел репортаж, по-моему, в Екатеринбурге так сделано. Большая диспетчерская, куда стекается инфа с кучи городских камер. Операторы постоянно мониторят, если видят ДТП или еще чего - вызывают соответствующую службу. 

yuralipkin  12 апреля 2011, 13:46   #8
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
 ну-ну! Посмотрим подействует ли это на тех кому на дороге всё можно. 

master  12 апреля 2011, 18:37   #9
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
дело нужное 

IBK  12 апреля 2011, 19:55   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
теперь, если впереди у тебя яма на дороге, а они по всему городу, то не объезжать будешь, а падать туда...дороги в порядок надо приводить, а не дрянь по городу тыкать за бешенные деньги...

ФФРаптор  13 апреля 2011, 11:44   #11
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 Все правильно делают. Поддерживаю. Отчасти дисциплинировать будет и водителей, и пешеходов, а то у нас вечно водитель и пешеходы, как отцы и дети - спор, перешедший в категорию вечных...

104  13 апреля 2011, 12:15   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Как - то мы однобоко воспринимаем камеры. Это ведь не только безопасность на дорогах, необходимы камеры в местах скопления людей,  там, где по статистике криминальная обстановка, у развлекательных центров(хотя они и сами заинтересованы должны быть, свои устанавливать),  может быть у спортивных сооружений - наверняка  тот, кто разрабатывал и утверждал схему размещения , должен был это предусмотреть.  А на дорогах  по многим регионам стоят. Летом на море съездишь - до ноября письма счастья с фотками приходят по 300р за нарушение скоростного режима.  Радуешься...

Дмитр  13 апреля 2011, 13:34   #13
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да всё верно... раскрываемость преступлений увеличится, в частности - краж. Да и вообще потенциальные преступники будут бояться этого. По крайней мере как в Москве - идёш по улице, видиш что камеры стоят везде, и не боишься ничего.
С другой стороны у камер наверняка разрешение будет небольшое... лицо преступника сложно будет различить, только черты лица.

Евлампий  13 апреля 2011, 16:48   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Даешь камеру в каждую квартиру, во где безопасность будет и лишнего не скажешь!!!


Bolya  16 апреля 2011, 00:15   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#2 Мне кажется, что ясности больше не станет от наличия камер, ведь всегда камера может В НУЖНЫЙ МОМЕНТ не работать, или что-то вдруг загородит изображение, или ремонт был в это момент и система не пашет
Возможно, как подметил #13, краж будет меньше или будут раскрываться больше, но маловероятно.....

ЛУЧШЕ БЫ БОЛЬНИЦУ ЕДИНСТВЕННУЮ НА 130 000 ЧЕЛОВЕК ОТРЕМОНТИРОВАЛИ!!!

каа  16 апреля 2011, 01:50   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 В Геленджике так сделали,камеры по всему городу,на перекрёстках,в парках,на набережной... И правда безопасный город! Я поддерживаю!

Mister  16 апреля 2011, 19:11   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Я так понимаю камеры будут устанавливаться для безопасности наших королей, а не для народа. Следить можно будет за каждым человеком, что уже нарушает права человека на личную жизнь. Развиваемся по модели развития диктаторских государств (к примеру Ливия), там везде стукачи, камеры и т.д.

#13 - если камеры будут такие, как изображены на фото- то это отличные камеры высокого разрешения (на работе такие стоят). А что касаемо идешь и не боишься- странно вы как-то рассуждаете... Думаете преступность настолько глупа, чтобы Вас перед камерой раздеть, обокрасть, замочить и т.д.? Лучше Вас проводят... за камеру.


IBK  17 апреля 2011, 06:16   #18
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
классная отмывка бабла! фильмоскопы повесили и лана... Да наплевать работать всё равно не будут... пример ... да сколь угодно... терминалы В Банках и поликлиниках... а шуму то.. было при открытии..)))

крайне правый  17 апреля 2011, 11:30   #19
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да мойка та еще. До кризиса не успели, сейчас наверстывают. По гуляющей в нете информации, самые надежные мойки - создание сайтов и установка видеонаблюдения. Т.к. объем выполненных работ оценивать в них никто не умеет, а качество аппаратуры описываетсялишь маркировками оборудования, в которых большинство не разбирается. Типа "Видеокамера ОХ-20ЛХР" - звучит красиво. Расшифровка "... очень х...ая за 20 метров лицо х...р разглядишь..." и т.д. и т.п.

Blok  17 апреля 2011, 12:12   #20
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Аналогично установке видеокамер,в нашем "лучшем городе" устанавливали ситему гирлянд на проспекте Ленина! Заявили о конкурсе по установке, конкурс этот (тихо похерили) и отдали  "корешу" строителя города. фирме Рекламист!!! Они это смонтировали за бешенные деньги для нашего бюджета, качество выполнения работ никакое( вся реклама была смонтированна из просто бытовой гирлянды- все слепленно на изоленте!!!) Что город получил в итоге????...... За неделю- две перед включением гирлянд, ее панически востанавливают(мотают-перематывают). Проводка не выдерживает перепадов температур(сечение проводов 0.75). Кто подписывал акт выполненых работ??????
Прокуратура Ауууууу.... Вы где.......!!!
 


Yxta11rus  17 апреля 2011, 14:18   #21
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
видать и прокуратуре отвалили! раз она бездействует!

reader  28 июля 2011, 00:32   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
есть новости по теме?

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.11032485961914

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.11153388023376