Комментарии к новостям

Практолог: Вот по этому мне не ну...
Житель Ухты подозревается в убий (1)

Владимир: С пациентами разобрали...
Теперь каждый пациент при госпит (1)

tact: 3, Вот только на фото ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (4)

Практолог: Самый вкусный хлеб вез...
О проверке сыктывкарского хлебок (9)

Владимир: Такие машинки сейчас в...
Многодетная жительница Коми осуж (2)

Хочу всё зна: Никого не оправдываю, ...
В Ухте на перекрестке улиц Запад (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

04 апреля 2011, 13:56
«Союз малого и среднего бизнеса» Ухты примет участие в протестной акции

В Ухте предприниматели из некoммерческого партнерства «Союз малого и среднего бизнеса» и «Опоры России» приняли единогласное решение принять участие в общероссийской протестной акции, намеченной на 26 мая. Тем самым предприниматели присоединяются к общереспубликанской публичной акции в защиту интересов малого и среднего бизнеса.

В этот день по республике бизнес сообщество собирается на несколько часов прекратить работу и выйти на улицу. К этому предпринимателей побуждают не только высокие налоги, но и полное безразличие власти к их проблемам.

В сфере малого бизнеса складывается трагичная ситуация. Это связано с тем, что в последнее время серьезно изменилась государственная политика в отношении предпринимателей: был принят ряд нормативно-правовых актов, которые увеличивают налоговое бремя и накладывают дополнительные обязанности на бизнес.

«Обращения во всевозможные органы государственной власти, политические партии, структуры, которые занимаются поддержкой бизнеса, не были приняты к сведению. Малый бизнес сейчас находиться в состоянии нокаута. Из-за нехватки оборотных средств сейчас происходит снижение фонда зарплаты, предприниматели начинают уходить в тень, и это явление принимает массовый характер».

Бороться с ущемлением прав предприниматели намерены сообща. До 15 мая в городах и районах Коми пройдут местные конференции предпринимательского сообщества, а затем республиканская конференция. Принятая по ее итогам резолюция будет направлена в Госдуму России.


Метки: Ухта  Бизнес

СОЮЗ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА Г.УХТА

http://uhta24.ru/novost/?id=3952

Новости по теме:

01.04.2011 Чиновники загоняют предпринимателей в гаражи и подвалы

Все новости

Посетителей:22974

 

 

Комментарии: 57   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Rel ванга лучше  05 апреля 2011, 16:05   #41
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
про Опору лучше завести в справочнике ветку, включим вам функции представителя.. там и функция оповещения о новых комментариях/вопросах есть.. не обязательно проверять каждый раз сайт..только почту.

съёмарь  05 апреля 2011, 16:18   #42
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Уважаемый Прктер! Цель акции не в том, чтобы устроить в Ухте коллапс местного масштаба, а в том, чтобы обратить внимание власти (и не только Ухтинской ) на малый бизнес, на его прблемы и условия, в которых он вынужден сегодня выживать. А   М.Б. это не только сам предприниматель, но и наёмные работники, и потребители товаров и услуг этого самого предпринимателя - т.е.-практически Все!
А приезжие сетевики это совсем НЕМАЛЫЙ бизнес и им (приезжим) плевать на Ухту. Им наши бабки нужны.


Евлампий  05 апреля 2011, 16:33   #43
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

kykyc  05 апреля 2011, 21:04   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Евлампий, здесь обсуждают предпринимателей, а не барыг. Как я понимаю к чему вы не имеете никакого отношения, потому вам в другой форум. Акция засветится, толпарь должен ее увидеть!

selena  06 апреля 2011, 15:05   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

скиньте мне на электронку письмо обрашение к предпринимателям по поводу акции я размножу и знакомым препринимателям разнесу..... давайте все так сделаем , если на мы то кто за нас заступиться, налоги неподъемные стали аренда растет


Евлампий  06 апреля 2011, 16:55   #46
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Хорошо,  хорошо кукус пусть будут предприниматели по перепродаже.Что такое спекулянт? Это человек который живет за счет перепродажи чего нибудь необходимого людям.Сделайте мне раскладку в Ухте так называемого среднего и малого бизнеса которые занимаются не перепродажей?Знаю что больше 3-5% не найдете.Вот их и надо поддерживать они и есть предприниматели, а остальные как обычно прокрутятся очередным повышением цен на перепродоваемые товары.
 


Amigo  06 апреля 2011, 17:03   #47
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Евлампий, так покупайте например кировское молоко на прямую на заводе в г.Кирове,  колбасу где-нибудь в Котласе, технику на заводе в Китае, одежду там же и т.д!

Интех  06 апреля 2011, 17:05   #48
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В этой дискусии (моё мнение) принимают участие люди, находящиеся далеко не на самой низкой ступени эерархической лестницы. Это напоминает выступление Дерибаски " дайте мол денег , чтоб я завод не закрыл ". По сравнению с производителями товаров (которые в Ухте вымирают), фермерами, многие предприниматели - в "шоколаде".

наблюдатель  06 апреля 2011, 17:45   #49
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Покажи мне предпринимателя в шокладе? Или ты хочешь,что бы они за все отвечали,платили налоги, не спали.....,за 40т.р.? Да,получают больше наемных,но я считаю, что такой труд должен оцениваться достойно, Не будет спекулянтов, ходил бы в резиновых калошах от ООО Комиторг......  за  тысячи 3. Речь идет, что как раз уже ничего не остается, и многие уже подумывают уйти в какой нибудь газпром, и сидеть ровно за эти же деньги

наблюдатель  06 апреля 2011, 17:48   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№46. В моей сфере некоторые местные производители взвинтили цены-плакать хочеться. И если бы не конкуренция ваших зарплат ни на что не осталось бы.

104  06 апреля 2011, 22:03   #51
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

На минуточку обращу ваше внимание на пост #28. Если так много людей занимается перепродажей, значит и процент от налогов за 2010г от них тоже велик? Мы же у них покупаем. За редким исключением я покупаю молочную продукцию Изваильского совхоза(когда она есть в продаже), стараюсь с машины-напрямую у производителя, тоже недешево, но вкусно!  А вот за всякими мелочами нет возможности каждую неделю бегать в Ашан. Покупаю у коллег-"спекулянтов", которые платят за доставку, аренду, вмененку за площадь, за ЭКЛЗ, пожарку, охрану, программистам, бухгалтеру... да еще зарплату по предоставленным рабочим местам и - угадайте с 3-х раз??? НАЛОГИ! Ну и прикрутят иногда наценку многовато, думаю, не пустом месте. На мой взгляд-продать дешевле да больше, но оглянешься на перечисленное-и оторопь берет-а на ЭТО где деньги брать! Кстати-система дурацкая-если зарплата более 40тыс в м-ц-налоги меньше, система другая. Поэтому поступления налогов в бюджет от добывающих компаний значительно меньше, поэтому на нас и решили выехать в очередной раз! Мол, бессловестные , шея толстая, муниципалами зашуганные-стерпят и на этот раз, и в следующий...


Евлампий  07 апреля 2011, 11:07   #52
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий

Amigo как раз речь и идет о том чтобы покупать местное молоко, но для этого надо и поддерживать не вас с кировским молоком, а того, кто пытается наладить производство тут. А большинство, как пишет наблюдатель, за 40 тыс нехочет вообще работать, а только деньги считать хотя и врачи и учителя думаю ни кто спорить не будет работают и больше а зарплата меньше.Так что может просто  свои хотелки не много ужать и всем будет хорошо. Аппетит приходит во время еды.


ВВП  07 апреля 2011, 11:40   #53
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Евлампий, посчитайте, сколько нужно коров, чтобы обеспечить Ухту молоком:) А хавать они что будут?) а
пастбища где?) Район у нас для сельского хоз-ва, как бы сказать помягче, не пригодный. И если как вы выражаетесь "барыги" перестанут возить кировское и другое молоко, то молока не будет вообще. Можно и бананы выращивать в теплице, только вкус у них будет резиновый и цена заоблачная!

104  07 апреля 2011, 11:41   #54
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ну что, шуму много, толку мало! Оставляла всякие координаты-откликнулись только двое.  Значит пусть нас продолжают доить! Мы еще не загнулись! Как раньше на Руси - когда оброк собирали - если крестьяне плачут, жалуются - значит еще что-то осталось, а вот если смеются - взять больше нечего! Подождем, когда все хохотать начнут! А насчет бюджета-это отдельный и очень непростой разговор! Врачи и учителя преступно брошены государством, выживают, как могут, но не малый бизнес в этом повинен. Налогов, как я уже приводила пример, платиться не мало. А вот меньше воровать у нас чиновники не пробовали? Эта пресловутая история с диагностическим оборудованием проста до икоты, а по 3-4 посредника при закупке лекарственных средств? А в интеренете объявления о продаже шовных материалов указываются фирмы , у которых в видах деятельности вплоть до вторчермета. На мысль наводит? Можно было бы  зарплату учителям и врачам в три раза поднять. У нас объявляют  увеличение зарплаты бюджетникам, а кому насколько, никто не знает, ведь чиновники, тоже бюджетники!

Проктер  07 апреля 2011, 11:53   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 104, полностью поддерживаю Вас. Но есть в нашем обществе одна проблема - это разобщенность, нет единства, причем, нигде! Вот по этому захлебнется эта идея в безразличие.

104  07 апреля 2011, 12:03   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Ни в коем случае! Все обязательно получится! Надо только в это поверить! Или ХОХОТАТЬ начнем!


104  07 апреля 2011, 22:59   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ДА УЖ!

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.020156145095825

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.020376205444336