Комментарии к новостям

имя ник: Серег все мои посты то...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (3)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Сергей Никол: Скорее, что-то случитс...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (2)

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

28 февраля 2011, 10:02
Почему в Ухте закрывают две библиотеки?

Почему закрываются две библиoтеки - филиалы № 1 и № 2, которые расположены по проспекту Ленина, 17, и проспекту Космонавтов, 5? - спрашивают читатели газеты «Ухта». Прокомментировать ситуацию журналисты попросили директора МУ «Центральная библиотека МО ГО «Ухта» Ольгу Ткаченко.

- Причин несколько. Основная - нерациональное распределение местонахождения библиотек: только в районе проспекта Ленина к услугам читателей расположены центральная библиотека, центральная детская библиотека, филиалы № 1 и № 2, плюс библиотеки учебных заведений. По сути своей фонды продублированы, особо ценные и актуальные издания по правилам комплектования сосредоточены в головном учреждении, то есть в центральной.

На сегодня представляется нерациональным содержать учреждения - «близнецы» в центре города. Сегодня необходимо уделять больше внимания библиотекам поселков и сел, у жителей которых не всегда есть возможность приехать в город, в том числе и из-за отсутствия финансовых средств. И, в конце концов, надо научиться считать деньги не только в своем кармане.

Что касается сотрудников закрывающихся библиотек, то они продолжат свою трудовую деятельность после переподготовки на новых рабочих местах (стаж работы в современных условиях не всегда показатель качества).

При этом читатель не будет испытывать недостатка в услугах. На базе центральной библиотеки успешно работает Центр общественного доступа. База данных электронного каталога ЦПБ уже сегодня представлена во многих учебных заведениях нашего города: УТЛ, ГПЛ, педагогическом колледже, УГНК, УТЖТ, СГА, УГТУ, РГУПС, школ №№ 1,2, 10, 19. Если читателю по состоянию здоровья или возрасту трудно посещать центральную библиотеку, то пока никто не отменял такую форму библиотечного обслуживания населения, как доставка литературы на дом (книгоношество) или мобильная доставка. Сегодня центральная библиотека таким образом обеспечивает литературой Общество слепых, профилакторий «Крохаль» и отдельные категории граждан.

По всей стране реализуется Стратегия развития информационного общества, главная задача которой сформировать единое информационно-культурное пространство в разрезе библиотека-пользователь. Что это такое? Это создание системы информационно-библиотечного обслуживания, при которой пользователь, вне зависимости от местонахождения, может получить доступ к любому источнику из фондов библиотек региона в удобное для него время и в удобной для него форме.

Ухта первой в республике приступила к выполнению основных задач по ускорению модернизации библиотечного дела и получила механизмы их реализации. Все это стало возможным благодаря ведомственной целевой программе «Модернизация муниципальных библиотек МОГО «Ухта» на 2011-2013 гг.», которая принята решением городского Совета от 31 августа 2010 года.

И в заключение хотелось бы отметить: нас всегда пугают изменения, нововведения, к которым мы не готовы. Но если от оптимизации и модернизации выиграют все, то к этому надо стремиться. 

Газета «Ухта»


Метки: Ухта  Культура

БИБЛИОТЕКА ЦЕНТРАЛЬНАЯ, ГОРОДСКАЯ

http://uhta24.ru/novost/?id=3783

Все новости

Посетителей:23668

 

 

Комментарии: 55   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Апрель  09 марта 2011, 22:04   #41
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
 Столько возмущнных)Как будто все каждый день ходят в библиотеку))Я считаю,что ничего страшного,что происходит реорганизация.Может на Библиотеку Гайдара больше денего пойдёт или Публичную билиотеку до ума доведут.А освободившиеся помещения,конечно,не плохо бы отдать детям.

krooze  09 марта 2011, 22:17   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
хаха я тоже думал неужели все так часто ходят в бибилотеки... а на самом деле лучше от этого горожанам врядли станет - ну только парочке кто там откроет свои магазины/салоны и прочую шелупонь с унылой рекламой... неончики хоть бы вешали... оно хоть красиво смотрится.

а вообще библиотеки надо делать как например в США - с бесплатным доступом в интернет - только вот интернет представляет огромную опасность для "воров и жуликов, the", чья власть держится в основном на доверии к ним пенисонеров и жителей сельских местностей, кто не имеет доступа в  инет, зато активно пичкается информационными экскриментами с ТВ и газет.

так что становится грустно читая заголовок этой новости потому что все эти мысли быстро проходят в голове...

Phantom  10 марта 2011, 00:11   #43
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Основная причина нет капусты у "строителей", остальное от лукавого, надеюсь Путин с Медведевым в курсе))))))))))))) Циники


Читатель1  11 марта 2011, 14:11   #44
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Янта  11 марта 2011, 14:24   #45
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Садики тоже закрывали, объясняя, что детей нет, сейчас это проблема ещё та. Так и с библиотеками - закроют сейчас, а потом выясниться, что с закрытием поспешили. Бесит не то, что закрывают, а то, что в этом здании будет явно не культурное заведение. Культурных островков в городе всё меньше и меньше. И что  же за  лучший город мы построим? 

Лерра  11 марта 2011, 18:02   #46
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Уважаемая Студентка! Если вы считаете, что "без этих 2-х библиотек хуже никому не станет" - вас можно только пожалеть.
Скорее всего вы сами уже забыли, что это значит - ПОЙТИ  в библиотеку и ВЗЯТЬ книгу.
Янта, согласна с вами!!!

SysAdmin  11 марта 2011, 22:38   #47
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

нет ну со студенткой все понятно, надеюсь высшее образование есть у всех, библиотека - учреждение, собирающее и хранящее произведения печати и письменности для общественного пользования, а также осуществляющее справочно-библиографическую работу, про тебя пр"с"итутку может и не вспомнят потомки, но о великих людях как константин, фараоны древнего египта, гуны, варвары, даже частица твоего монголо-татарского происхождения может быть где то всплывет(в унтазе я надеюсь) 


SysAdmin  11 марта 2011, 22:43   #48
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
не закончил свою речь, простите
Мы обязаны нести и донести до потомков нашу культуру, речь, письменость...даже для отчаянно тупых и некчемных потомков, и люди которые хранили и хронять историю до сих пор должны у ТЕБЯ,"))")(;?*??%%;№" вызывать уважение! 

А.Е.  11 марта 2011, 23:55   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Э-э-э,SysAdmin будь другом,ты интересен,но пиши попроще.


SysAdmin  12 марта 2011, 00:02   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#49
типичный пример, я своему сыну рассказываю, и маманя его тоже - "идет коз рогатая...мишка косолапый по лесу идет.." 
и про паросят там будет и про чиполино.... сейчас просто злые все,я за садик заплатить должен 34000, енто справедливо?

SysAdmin  12 марта 2011, 00:03   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
конечно справедливо , ведь живем мы в справедливой стране 

А.Е.  12 марта 2011, 00:22   #52
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Читатель1  12 марта 2011, 13:00   #53
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ни с кем не хочу спорить. И не важно,20 библиотек или 1, я как читала так и буду читать,будь то книги,журналы,или электронная книга в интернете,а их там море,на любой вкус и возраст! всем пока!

Vlz  12 марта 2011, 15:19   #54
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
читателю,дело в том ,что люди привыкли ходить в библиотеку,конечно которые постарше Вас....и им тяжело по новой привыкать к другой библиотеке и далеко и работники другие...да сейчас можно купить электронную. книгу и все скачать...это наверное будущее.но не надо отнимать у людей то что было.ведь когда появилось телевидение.говорили.что театры вымрут..но этого не произошло....ия очень люблю взять в руки книжку и читать...интересно .как это будет с электронн. книгой ...?какие чувства она вызовет

Северный  18 марта 2011, 07:51   #55
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Закрытие библиотек -это ошибка, при чем с последствиями в будующем. Библиотеки нельзя оценивать с точки зрения рациональности, ведь это образование... культура... воспитание... уважение... Современному обществу этого и так катострофически не хватает.


Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023941993713379

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.024476051330566