Комментарии к новостям

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

08 октября 2010, 12:11
Есть основания надеяться, что в 2011 году в Доме Пионеров возобновит работу планетарий

В воскресенье, 3 октября, в Центре развития твoрчества детей и юношества имени Карчевского открыли 60-й творческий сезон. К слову, вот уже более полувека каждый новый учебный год в Доме пионеров начинается со дня открытых дверей. Традиции не изменили и в этом году.

Планетарий в Ухте
Фото из книги "Ухта"

Вот только место для проведения концерта-знакомства, который непременной составляющей входит в программу мероприятия, поначалу сильно удивило зрителей. Прямо на ступеньках, у подножия большой лестницы, ведущей на второй этаж, с неподдельным энтузиазмом и азартом пели и танцевали талантливые участники творческих коллективов ухтинской Страны детей.

Чем же будет знаменателен этот год для нашего ЦРТДЮ и для всех ухтинцев? Самое, пожалуй, замечательное то, что в Ухте было принято решение о проведении масштабных ремонтных работ, которые начнутся уже в самое ближайшее время и навсегда избавят Дом пионеров от текущих по стенам зрительного зала водных потоков и скапливающихся в вестибюле луж. Как предполагается, после завершения ремонта здание по своему внешнему виду и качеству внутренней отделки будет отвечать самым современным стандартам.

И это тем более замечательно, что в 2011 году весь город вместе с нами будет праздновать шестидесятилетие Дома пионеров и столетие со дня рождения его создателя, почётного гражданина города, «Ухтинца века» Генриха Карчевского.

В декабре все любители прекрасного смогут поздравить с двадцатилетием уникальный коллектив - студию классического балета. Праздничный концерт состоится на сцене городского Дворца культуры. Стоит сказать, что уже плеяда выпускников студии нашла себя в творчестве, любовь к которому привила им руководитель студии классического балета Валентина Самойлова. Вся Ухта рукоплескала её выпускнику Егору Мотузову, солисту Марийского государственного театра оперы и балета. Уже несколько лет в гуманитарно-педагогическом лицее руководит студией танца «Модерн» выпускница балетной студии Татьяна Золотарёва. В этом году вместе с Валентиной Валентиновной занимается с самыми маленькими участниками солистка студии Анастасия Кудинова. Как аплодировали во время концерта зрители её «Бабочке», которая слетела к ним, заворожила своим воздушным танцем.

На чествовании лучших педагогов города, которое состоится 8 октября, мы будем поздравлять с высокими наградами Валентину Самойлову и руководителя секции туризма Владимира Храмцова. Там же произойдет и еще одно значимое событие: со сцены будет озвучен приказ федерального Агентства по образованию о присвоении звания «Образцовый» ансамблю бального танца «Мечта» заслуженного работника Республики Коми Нины Шилкоплясовой.

Еще один претендент на почетное звание - ансамбль бального танца «Фейерверк», руководят которым Татьяна Берёзкина и Роман Щедрин.

У таких талантливых педагогов и дети совершенно необыкновенные - умные, креативные, замечательные ребята занимаются в наших коллективах. Среди них призёры, дипломанты и лауреаты фестивалей конкурсов и соревнований всех уровней. Есть обладатели премии главы Республики Коми и даже номинант премии президента России!

Помимо большой творческой работы, которая кипит во всех коллективах Центра, здесь ежегодно проходят конкурс чтецов, смотр художественной самодеятельности школ города, республиканский театральный фестиваль, новогодние утренники, концерты, спектакли, спортивные соревнования и краеведческие конференции - во всём этом может принять участие любой желающий.

Есть ещё информация, которая не оставит равнодушными горожан, говорит Галина Коблик, директор ЦРТДЮ. Правда, мы хотели сделать сюрприз, но Ухта - город маленький, поэтому всё больше и больше раздаётся у нас звонков с вопросом: «А правда ли?..» Правда! Есть все основания надеяться, что в начале 2011 года... возобновит работу планетарий, которого, без сомнения, достойны юные астрономы лучшего города -Ухты. 

Газета «Ухта»


Метки: Ухта  Культура

ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА, ДОМ ПИОНЕРОВ

http://uhta24.ru/novost/?id=3234

Все новости

Посетителей:14800

 

 

Комментарии: 10   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

MIXAnik  08 октября 2010, 14:43   #1
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Эххх, помню раньше ходил туда, только чтоб с девочками целоваться :)))

Totoro  08 октября 2010, 17:23   #2
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий

ой, какая хорошая новость!!!! обязательно свожу туда своих киндеров!
в детстве сам в планетарии занимался )

давайте посомтрим на небо. что мы там видим? одна зведочка, две звездочки, ик, а лучше три звездочки! (с) 


Тихиро  09 октября 2010, 00:09   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да все так распрекрасно, а вот новые лампы повесить в изостудию не могут, дети рисуют почти в полумраке. Эх надеюсь в самом деле ремонт поможет ВСЕМ студиям а не только платным.

Евана  09 октября 2010, 23:27   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Интересно, а кто финансирует восстановление планетария? Ухта должна знать своих меценатов.И кто его восстанавливает? Назовите этих людей, чтобы было кому персонально СПАСИБО сказать!

Mister  10 октября 2010, 00:42   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тоже ходили туда в начальной школе, хорошие воспоминания

Telemaster  10 октября 2010, 11:34   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я пока в школе учился почти во все кружки в доме пионеров ходил. Мне кажется нашему городу (или со спонсором) будет не накладно сделать как было раньше бесплатные кружки для наших детей.

Хариус.  10 октября 2010, 11:43   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Будем надеятся что так оно и будет. Да очень много людей ходило в кружки. Интересно было же. Мне кажется что такие акулы как Газпром и Лукойл, а так же Усмн да и другие предприятия не пострадают если дружно возьмут на себя парк! Наверняка и сами туда бегали в детстве!

Андрей/  10 октября 2010, 11:50   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хариус из классики-"надежды юношей питают" не до суК им парком зниматься.

lisa  10 октября 2010, 20:53   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
верится с трудом..

Hypnotoad  23 октября 2010, 20:18   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Верьте! Точно знаю, будет!

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.015168905258179

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.01537299156189