Комментарии к новостям

lion196969: Пойду закажу хре..вый ...
В Коми продавец выплатил покупат (1)

Milan_Ukhta: А название УК можно в ...
В Ухте перед судом предстанет ди (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Владимир: Пробирается медведь Ск...
В районе посёлка Водный, в лесоп (1)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

01 октября 2010, 12:38
В Ухте стартовал проект «Качество жизни. Здоровье»

На проект в целом выделяется 460 миллиардoв рублей.  Проект "Качество жизни. Здоровье" призван обеспечить увеличение продолжительности и уровня жизни. С этой целью необходима модернизация здравоохранения. При этом основной акцент в современной медицине должен быть сделан на профилактику, а также формирование устойчивой мотивации к здоровому образу жизни.

В рамках модернизации здравоохранения медицинские учреждения должны быть полностью оснащены современным оборудованием для оказания медицинской помощи, а предоставление медицинской помощи должно осуществляться в соответствии с государственными стандартами. "За два года мы должны сделать огромный рывок, чтобы всё дышало модернизацией", - отметил начальник Управления здравоохранения Рамиль Алтынбаев.

Проект предусматривает активное участие жителей города, он носит открытый характер - как лучше использовать средства, на что в первую очередь их направить - здесь важно мнение общественности.

Социальным менеджером проекта в Ухте назначен главный врач городской поликлиники Александр Плотников. На него возложена организация механизмов проекта на уровне муниципалитета, а также создание общественного совета. Предложения, своё видение улучшения качества жизни горожане могут направлять как менеджеру проекта, так и заведующей социальным отделом администрации МОГО "Ухта" Тамаре Шубиной.

 "Я приглашаю всех горожан активно включиться и участвовать в проекте, нам важны все мнения и пожелания, которые будут способствовать дальнейшему развитию здравоохранения", - подчеркнул руководитель администрации Олег Казарцев, сообщает отдел информации Администрации МОГО "Ухта". 


Метки: Ухта  Здоровье и Экология

АДМИНИСТРАЦИЯ МО Г. УХТА, УПРАВЛЕНИЕ ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

http://uhta24.ru/novost/?id=3208

Все новости

Посетителей:14243

 

 

Комментарии: 29   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

ups  01 октября 2010, 14:05   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Знаем ваше здоровье. Диагнозы научитесь ставить. А потом проектв делайте.


Константиныч  01 октября 2010, 15:06   #2
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

На один гос.прожект "Здоровье нации" деньги профукали теперь новый выдумали? А мне понравилось " предоставление медицинской помощи должно осуществляться в соотвотствии с государственными стандартами". Буквально вчера по Юргану показали как депутат Гос. Совета Коми Бушуева прошлась по Сыктывкарским поликлиникам. Вы бы видели её глаза когда она узнала гос. стандарт по времени  на приём одного пациента. Хирургу даётся 9 минут на одного больного, окулисту - 6 минут


Хариус.  01 октября 2010, 16:40   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Думаю что получится как всегда - деньги уйдут в тишину. Приём в наших поликлиниках оставляет желать лучшего.

Nord-West  01 октября 2010, 16:44   #4
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
*******Хирургу даётся 9 минут на одного больного, окулисту - 6 минут. ********

И что? Это мало или много?

прохожий  01 октября 2010, 22:21   #5
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
6 минут - это мало. Обычно - 300 - 400 рублей. И время не ограничено...

Нано Иннованович  02 октября 2010, 09:18   #6
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Всё им, лядь, модернизировать. Закупать. Оснащать. Осваивать. В очередях за талонами драки, а они ещё автоклавов накупят! Спросите: нахэра столько автоклавов? Ответят: А томографов на складе не было. И писец!


бывалый  02 октября 2010, 09:19   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

 Я вам песенку спою про шесть минут.
Эту песенку мою пускай поют.
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про шесть минут.
Шесть минут, шесть минут.
Разобраться если строго,
Даже в эти шесть минут
Можно сделать очень много...???


Vlz  02 октября 2010, 13:00   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Красиво звучит"мы должны сделать огромный рывок,чтоб все дышало модернизацией!!!!!!!!!!!!"и это за 2 года......это все так расплывчато,невнятно.

анжела  02 октября 2010, 16:42   #9
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

#1 Как же точно сказано!!!У меня муж 5 дней лежал дома с высоченным давлением  а участковый терапевт придет поохает выпишет какие нибудь таблеточки (дома целая аптека). Я пошла к зав.поликлиникой и  настояла на госпитализации только потом его отвезли.Диагноз оказался более чем серьезный и неизвестно чтобы было если  бы он продолжал лечиться дома.А теперь вопрос это врачебная безграмотность или пофигизм?


TD  02 октября 2010, 18:53   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
так а зачем тогда в шудике сосудистый центр??? почему скорая не отвезла его туда???

Тюа  02 октября 2010, 19:48   #11
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 поликлиника № 2, убогость.Наверное после ее посещения у больных только все усуглубляется. Банальная ангина, может чуть  сложней.На приеме у врача , куча направлений, пачка выписанных рецептов на таблетки, уколы(шприцы желательны) и больничный лист. Вышел с поликлиники всю эту кучу бумаг в урну и домой. Бабушкин способ лечения , и в понедельник на работу.

анжела  02 октября 2010, 20:00   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

#10  Скорая без направления терапевта в шудаяг не везет а терапевт не могла установить правильный диагноз чобы отправить  в больницу.Вот так 5 дней методом тыка и лечились пока сама не пошла к зав.поликлиники


Raulit  02 октября 2010, 20:11   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А я как-то совершенно больная, с температурой проходила во 2й "диспансеризацию" - типа профосмотр, только врачей больше. Так просила, чтобы дали сначала талончик к нужному мне врачу, но не дали; говорят, сначала остальных пройдите, а потом этого дадим.
Я обиделась и ушла домой лечиться.

бывалый  02 октября 2010, 21:56   #14
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Как достало...  акции, проекты,обещания, кукольная борьба с взяточниками и ещё куча других провозглашённых действ....
Ложь. Кругом. Везде и всюду. 
НЕ ВЕРЮ этим правителям.
А им и неважно. Сидят. А денежки-то идут...

puzzo  02 октября 2010, 22:00   #15
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий

Весь ваш негатив к медицине, граждане, привит нашим правительством, нашей администрацией! Научитесь смотреть на проблему выше а не винить врачей по поводу и без повода! Они лишь жертвы и исполнители нашей никчемной и бедной системы.


бывалый  02 октября 2010, 22:12   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Смотрю на проблему свыше.
Врачи не виноваты, что их заставляют делать вид, что они врачи.
Система, однако...
Бабуськи надо ж как-то осваивать...значит, должны быть и врачи...

анжела  02 октября 2010, 22:33   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Если плох повар продавец или портной это пол беды а если от работы и знаний зависит жизнь и здоровье человека вот это уже серьезно....

TD  04 октября 2010, 14:27   #18
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Тюа с ангиной не шутят! Внешние симптомы вы можете снять всякими малинами. НО! Ангина опасна тем что дает осложнения даже если температура была невысокой. Лечится ангина ТОЛЬКО антибиотиками. Правда прежде чем решить что у вас ангина врач должна взять у вас мазок с горла на анализ и ТОЛЬКО после этого назначать антибиотик. Но у нас как обычно этап с анализом пропускается... Анжела я в шоке! Нафиг этот сосудистый центр нам если больные туда везутся ТОЛЬКО с направлением врача??? Тупорылая система зла не хватает...

admin  04 октября 2010, 15:53   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

при этом ангина заразна, так что коллеги на работе не оценят ваше самолечение.


TD  04 октября 2010, 16:23   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в том числе! вы можете перенести ангину на малине и на ногах а позже заработаете миокардит и кардиолог будет долго думать а откуда он у вас )

варвара  04 октября 2010, 20:43   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот было бы классно если в Ухте появилось что-то подобное Росгосстрах-Мед как сыктывкаре. Без сожаления купила бы их полис и парилась по очередям

Тюа  04 октября 2010, 20:44   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 #18. хрон. тоннзилит у меня уже порядка 40-ка лет.В армии обтирался снегом да и после , проблем небыло.Забыл что такое ангина. Ну а сейчас под старость лет иммунитет конечно-же не тот что при молодости. А малина для детишек.  Ангина не грипп, хотя заразы тоже достаточно.Тема то была о проекте  <<Качество жизни.Здоровье.>>  Думаю , что это еще один провальный проект. В статье говорится о модернизации здравоохранения -- только ЗА.


Тюа  04 октября 2010, 20:46   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
  Извиняюсь за ошибки в написании, просмотрел.

Totoro  04 октября 2010, 20:50   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 23 - надо по соточке, за ужином - никакая зараза не возьмет, мы так на трассе ужинали )))

expert  04 октября 2010, 21:42   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

по соточке мало, я по 200 , но каждый день , и гуд!  на какой трассе по 100 наливают, дальннобойщик тоторо? потом таких драйверов хрен объедешь...


Тюа  04 октября 2010, 22:22   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тоторо, забывать начал трассу. Соточкой -это перед ужином, а до ужина сколько еще времени????? 

Тюа  04 октября 2010, 22:30   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 №25, это не та  трасса , хотя тоже непростая как и Ваша. Ни гвоздя и жезла Вам по дальняку.

Totoro  04 октября 2010, 22:43   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 26 - ну ты ж старый трассовик, сразу все про соточку понял)))

а до 17.00 я на трассе старался не пить, ты ж помнишь - я бугрил в последние годы, на микрофоне сидел, а инженера у нас ушлые работали, даже через рацию унюхивали, поэтому - на базу приехал, диспетчеру звякнул и тогда уж за соточку )))


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.029331207275391

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.029571056365967