Комментарии к новостям

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

Хочу всё зна: А что случилось?...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (1)

Владимир: Вы уж определитесь, че...
Приближаются Майские праздники (2)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Aleksey1: Забавно, как это хитро...
В Ухте прошла ярмарка трудоустро (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

31 августа 2010, 11:07
В общежитии УГТУ первокурсникам придется потеснить тараканов, клопов и мышей

Успешно завершившаяся для вузoв приемная кампания обозначила старт кампании заселений для студентов. Для некоторых первокурсников переезд в студенческие общежития закончился поиском съемного жилья. В редакцию БНКоми обратился отец одного из таких студентов, пожелавший остаться неизвестным, и рассказал, что для своего ребенка – студента УГТУ он будет снимать квартиру в Ухте, а на состояние общежития он намерен пожаловаться ректору университета.

Общежитие УГТУ. Ухта
Столь радушный прием оказывают первокурсникам в одном из общежитий УГТУ

По словам родителя, кроме потрясающего воображение бардака, в комнатах внешне весьма приличного общежития ухтинского университета то нет окон, то «маршируют» тараканы.

- В комнате, которую нам дали, оказались вещи предыдущих жильцов, стоял холодильник, в котором, по-видимому, с мая хранились продукты, оставленные кем-то. На окнах нет внутренних рам, очень холодно. В шкафчиках - тараканы, мыши. А комендант нам в грубой форме предложила убраться самим, оказывается, у них так принято – кто въезжает, тот и убирается, - рассказал сыктывкарец, впервые столкнувшийся с порядками в студенческих общежитиях.

От предложенного студент с родителем отказались, однако и вторая комната, открытая комендантом, оказалась ничем не лучше первой.

- Единственное – в окнах были полные двойные рамы, то есть там было теплее, - отметил озадаченный родитель. Изумленный состоянием студенческого общежития он намерен пожаловаться руководству УГТУ. Тем временем отмеченная собственным начальством как «ударница расселения» комендант собрала первокурсников и все-таки организовала уборку в комнатах.

- Она нагнала первокурсников и заставила все это выносить, они два часа выносили мусор, на ночь глядя. Неужели так сложно подготовить общежитие к заселению за летние месяцы, может, это везде так, и не стоит даже поднимать вопрос? – изумлялся родитель.

Тараканов, по словам сыктывкарца, он не видел уже давно, здесь же ему пришлось столкнуться с невиданным их количеством. Кроме того, замечены в студенческом общежитии и такие приметы антисанитарии, как клопы и мыши.

- Ребенок рассказывает, что у них в общаге, в соседней комнате у мальчиков, в матрасах клопы, которые их очень сильно кусают. А в другой соседней комнате девочки в шкафу нашли календарь, в котором предыдущие жильцы отмечали, какого числа сколько мышек поймали, - поделился папа первокурсника.

Своему ребенку он пообещал найти более комфортное жилье на время учебы в Ухте. Однако в таких условиях придется жить тем, у кого на съемные квартиры денег просто нет.

- Это надо видеть - грязь, вонь. Мы, конечно, напишем ректору письмо. По всей видимости, работников санэпидемстанции там давно не было, раз такое творится. Наверное, у УГТУ есть общежития лучше, но увиденное нас шокировало, - заключил возмущенный сыктывкарец. 

Фото БНКоми

Источник: www.bnkomi.ru
Метки: Ухта  Образование

УХТИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ, ФГБОУ ВПО

http://uhta24.ru/novost/?id=3093

Все новости

Посетителей:35086

 

 

Комментарии: 34   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

RZA  31 августа 2010, 11:20   #1
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Nord-West  31 августа 2010, 11:24   #2
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
В смысле "аристократия"? Т.е. те, кто хочет жить в чистоте - аристократы? А мне кажется, что это норма.

Дядя  31 августа 2010, 11:30   #3
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
И правда, тараканов я не видел уже несколько лет....Вымирают как вид?

Rel ванга лучше  31 августа 2010, 11:45   #4
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
экскурсии надо в общагу платные водить, на тараканов смотреть:))

admin  31 августа 2010, 11:46   #5
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
ага, живой уголок

Fantom  31 августа 2010, 11:58   #6
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
Так вот куда все тараканы убежали! Значит не беден нынешний студент, тепло у него и сытно!

Добрый жук тракторист  31 августа 2010, 12:24   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Чем хуже общага тем больше аренда за жильё в городе. Вива УГТУ 

Осуществляю Мечты  31 августа 2010, 12:43   #8
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
на самом деле смешного то мало... представьте у когото нет выбора и придется выживать в таких условиях, а не жить... учитывая что УГТУ себя позиционирует как один из ведущих ВУЗов... печально все это... деньги берут за обучение как в столичных институтах, а условия предоставляют такие в которых приезжие азиаты наверно откажутся жить.

Fantom  31 августа 2010, 13:26   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Была такая СЭС. Теперь называется по моему Территориальный отдел Роспотребнадзора всеж письмо туда надо сразу, а не ректору. Хотя конечно по подписям и ребенок соответственно будет учиться

Deonis  31 августа 2010, 13:53   #10
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Хоть бы одного таракашку на фото увидеть - рыженького, с усиками..., а то уже забыл как выглядят.  А вообще - жесть жить студентам в таких условиях...  Мышки ещё терпимо - можно ловить и ловить, а вот клопы - бррр... Цхадая Н.Д. - Ваша комната для переезда и заселения готова (судя по фото), милости просим!!!

Паша  31 августа 2010, 14:11   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 А может это спецом так сделали. Так сказать проверка на выживаемость. Кто осилит, то настоящий инженер.. Надо глянуть у других курсов обитание получше наверное.

юзер  31 августа 2010, 14:39   #12
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
 зато понтов у ВУЗа - .....

Мара  31 августа 2010, 16:00   #13
Хороший комменарий  16 Плохой комменарий
Сама пять лет назад в такие же условия попала. И клопы были, и тараканы, и мама в шоке, куда дочу привезла, а я и подавно. Тараканов вывели, клопов выморили, дыры в оконных рамах позатыкивали..Шоковая терапия та еще была) Со временем сделали из комнат конфетки, а как время пришло выезжать, барахлишко подсобрали, все занавесочки-натюрмортики сняли, перед выходом глянули-ну и сарай.
Я это к тому, что уют и комфорт жильцами создается. Нехорошая, конечно,ситуация, но поправимая. Ну может еще бюджетникам не так обидно, а контракт больше платит, это да.

Радист  31 августа 2010, 16:55   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Даа, сколько институ-универу лет, столько и этой проблеме. В мои времена самая чистая общага была 2-я, только по знакомству туда селили.

Милана  31 августа 2010, 17:14   #15
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
 Что же мешает в летние месяцы провести сан. обработку?!!  Да и средств от насекомых каких только не придумали. Или студенту обязательно через быдлячество пройти нужно? Что за бредовая традиция," кто вселяется, тот и убирается"!!!

riddig  31 августа 2010, 17:28   #16
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Стыд и срам руководству УГТУ!

В общагах сыктывкарских  ПТУ и то чище!


master  31 августа 2010, 18:45   #17
Хороший комменарий  17 Плохой комменарий
каков поп таков и приход

Vlz  01 сентября 2010, 19:40   #18
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
я сама 25 лет назад жила в этих же общежитиях...тоже были и клопы и тараканы,и все так же ,ничего не изменилось...кошмар

Апрель  01 сентября 2010, 20:07   #19
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
 Посмотрел бы Цхадая на общагу ЖД Техникума,там по идее деньги гораздо меньшие крутятся,но окна пластиковые в комнатах стоят и чисто.Скромно,но чисто.

Яя  02 сентября 2010, 09:57   #20
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Нда..... я тоже 25 лет назад там жила в 5 общаге, потом последний год на Комонавтов, забыла уже какой номер был. И ни чего не изменилось..... А Цхадая каждый раз говорит как он любит студентов и гордится нашим вузом, как студенты умудряются еще и учиться. Конечно по молодости кажется все не так страшно. но не до такой же степени

кваха  02 сентября 2010, 10:22   #21
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Какой ужас! Гнать такую комендантшу в "три шеи"надо!За целое лето не навести порядок в комнатах? Хороших и ответственных женщин полно-только кликните! Родители "новоиспеченных" студентов пишите  жалобы и взыскивайте с нее бабульки за снятия человеческих условий проживания! Может и зашивелится тогда администрация УГТУ? 

Это я  02 сентября 2010, 12:23   #22
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
позоррррище......

Vlz  02 сентября 2010, 17:55   #23
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
сейчас прочитала БНК Коми,что УГТУ  занимает 290 место в рейтинге вузов страны...позор институту,СГУ занял 140 место..пединститут 261 место...так что удивлятся насчет общежитий..это норма .каков поп,таков и приходдаже сыктывкарские вузы опередили наш,ухтинский.

tvn  05 сентября 2010, 16:46   #24
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
да плевал он на местный побрехунчик - он выше этого - он сейчас у власти и все перед ним быдло. а быдло и в таких условиях поживет

Vlz  05 сентября 2010, 20:10   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
это не в местном побрехунчике отмечено...это просто статья там перепечатана....короче нехороший человек,редиска......как говорится:"театр начинается с вешалки",а институт с условий для учебы и проживания.а потом страдает тот же Цхадая,что сильные школьники не поступают в УГТУ,а бегут в Москву и Питер..

Дмитр  05 сентября 2010, 22:12   #26
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Везде так, во всех ВУЗах даже считающихся элитными... есть и тараканы там, которых "приезжие из коекаких стран" жарят на плите без сковороди и жрут тут же, с селёдкой то же самое делают. Но для Ухты - нефтегазовой столицы Коми, с СМНовскими кабинетами в универе, где не такое количество приезжих кушающих тараканов, такое... ПОЗОР ваще!!!
Туда наверно тараканы со всей республики сбежались, вкуснее наверно там жить им чем в обычных домах.

кваха  06 сентября 2010, 10:27   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 

Сладкая  06 сентября 2010, 18:55   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#25... А кто Вам сказал, что он страдает Наберут дебилоидов платно....Нехватки студентов которые башляют-нет

Vlz  06 сентября 2010, 20:53   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
сама читала в прессе,как он жаловался и другие ректоры местных вузов..

юзер  06 сентября 2010, 23:03   #30
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Открываем http://www.rian.ru/ratings_multimedia/20100902/271380235.html набираем "Ухтинский государственный...."-откроется само и  смотрим место в рейтинге и цвет, которым выделена позиция - внизу таблицы идет расшифровка цвета 

БОМЖ  14 сентября 2010, 19:55   #31
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий

Я учился в Рязани, в колледже. 4 года. Так нас там коменда гоняла только шум стоял! Перед тем как уехать на каникулы, надо было подписывать обязательно обходной лист у неё! Мы все как в армии, что бы  все блестело. Драили полы, вытрехали половики, мыли раковины и толчки. И только после личного осмотра она подписовала обходник!  Гораздо приятнее приежать в общагу когда она чистая!!!


ижемка  16 февраля 2012, 22:12   #32
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Так смешно!Что,руководство в общежитии тараканов развело? Убирать надо за собой.

Zinka-G  16 февраля 2012, 22:41   #33
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Ижемка решили все темы про УГТУ поднять? Чо популярность падает?

А.Е.  16 февраля 2012, 22:47   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так тараканов то больше нет!

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.027618885040283

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027917861938477