Комментарии к новостям

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

29 октября 2022, 08:35
Ухтинские депутаты изменили положение об оплате труда главы Ухты

В администрации Ухты сoстоялось очередное заседание городского совета.

Заседание началось с вручения удостоверений двум новым депутатам Владимиру Печерину и Александру Кулишу, избранным путём голосования в сентябре 2022 года.

депутат Ухта

Депутаты обсудили ряд важных вопросов: о бюджете МОГО «Ухта» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, прогнозный план приватизации муниципального имущества, утверждение перечня имущества, передаваемого в муниципальную или государственную собственность.

Один из вопросов касался внесения изменений в решение совета об утверждении положения об оплате труда главы Ухты. Как прокомментировал Магомед Османов, этот вопрос не касается увеличения его заработной платы, а наоборот.

– Теперь главе города депутаты смогут уменьшить размер премии, если работа будет признана неудовлетворительной, – пояснил Магомед Нурмагомедович.

Предварительно все вопросы повестки обсуждались на заседании депутатских комиссий, где получили одобрение. Девять вопросов были приняты депутатами, один перенесён на следующее заседание городского совета, которое состоится в конце 2022 года.

Глава Ухты Магомед Османов поблагодарил всех ухтинцев, участвующих в едином сборе средств и гуманитарной помощи для мобилизованных.

– Я хочу сказать вам большое спасибо! Вы показываете свою отзывчивость и единение! Военнослужащим очень приятно чувствовать вашу поддержку! – отметил Магомед Нурмагомедович.

Он также попросил депутатов на своих участках поддерживать семьи мобилизованных и держать с ними связь на случай возникновения каких-либо проблем.

Напомним, что родственники мобилизованных с проблемными вопросами могут обратиться в администрацию Ухты: сектор обращений граждан – 789-030, социальный отдел – 789-045.

Также глава Ухты Магомед Османов и председатель совета Аристарх Анисимов вручили награды:

за большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу объявлена благодарность министра культуры РФ Александру Лиманскому;

за заслуги в области экономики и финансов, многолетнюю добросовестную работу звание «Почётный экономист Республики Коми» присвоено начальнику финансового управления Галине Крайн,

за профессионализм и эффективность выполнения должностных обязанностей благодарности главы Коми объявлены начальнику отдела организации исполнения бюджета Ирине Панчук и заведующему административно-хозяйственной службой Наталье Пономарёвой.

депутат Ухта

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  Власть Депутаты администрация

http://uhta24.ru/novost/?id=23974

Новости по теме:

02.06.2022 Османов отчитался перед местными депутатами

Все новости

Посетителей:81685

 

 

Комментарии: 27   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

А.Е.  29 октября 2022, 11:08   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Хотелось бы узнать размер оплаты труда главы Ухты.
Я не лезу в чужой кошелек. Но все же это наши налоги.

tact администратор  29 октября 2022, 13:43   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
1, Раз в год отчитывается о доходах - 5 млн за 2021 год.

tact администратор  29 октября 2022, 13:54   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А здесь можно посмотреть среднемесячные зарплаты других руководителей муниципальных предприятий Ухты за 2021 год:

Директор городской бани - 99 тыс руб
Начальник ГО и ЧС администрации - 77 тыс руб
Начальник управления культуры - 85 тыс руб
Начальник редакции газеты Ухта - 64 тыс руб
И.о. директора Ухтаводоканал - 154 тыс руб
Директор МУП Ритуал - 61 тыс руб
Директор Ухтаспецавтодор - 147 тыс руб
Начальник Управления физ. культуры и спорта - 96 тыс руб
Начальник Управления образования - 93 тыс руб
Ухтасервис, зарплата главного бухгалтера - 61 тыс руб
Директор Горзеленхоза - 50 тыс руб.

А.Е.  29 октября 2022, 16:19   #4
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
2. Не кисло так! 417тыс. в месяц. В Союзе председатель горисполкома получал рублей 500 - 600, не думаю что больше. В тоже время в Ухте рабочий мог получать 700 рублей и больше. Вахтовики и за 1000 получали.

Гоцман Давид Маркович  29 октября 2022, 21:28   #5
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
На перекрёстке улиц 30 лет Октября и Юбилейная, возле "Магнита", стоит ветхое строение, которое держат люди из бывшей союзной кавказкой республики. Многие жители, наверное уже заметили, что этим летом-осенью, этот"шалман" решил по тихому, присовокупить себе тихой сапой, пимерно 10 кв.метров городской территории. Тихонько, раздвинув границы своего строения. Работы по "благоустройству", ведуться и сейчас. Кто-либо, следит за этими процессами???! Где городской чиновник по архитектуре города, где мэр города Османов?! Наверняка,это не единсвенный случай. То, что твориться на окраинах города, вообще нельзя назвать ни чем иным, как форменный беспредел.
В этом году, это кавказкое заведение, завладело под шумок, энной территорией, на следующий год присовокупит себе ещё.
Если это делается на законных основаниях.. - это одно. А если нет, то это другое..

Тонировщик-Автостекла  29 октября 2022, 22:49   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Андрей, но это же глупость, когда руководитель города получает меньше рабочего

А.Е.  29 октября 2022, 23:52   #7
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Дмитрий, то есть, это правильно, что руководитель города получает больше рабочего, не в 2, не в 3, не в 5, а в 10 раз больше ?

А давай посчитаем. Оставим ему 200 тыс. Куда деть оставшиеся 217 тыс. А добавить по 10 тыс. к зарплате рабочего. Итого 22 рабочих, это 22 семьи будет получать на 10 тыс больше. А этих денег хватить, что бы ребенка отдать на спортивную секцию, или в музыкальную школу.

Виктор С  29 октября 2022, 23:59   #8
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
А.Е. конечно правильно, сколько по твоему он должен получать ?

А.Е.  30 октября 2022, 00:07   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
8 А сколько по твоему должен получать рабочий?

Тонировщик-Автостекла  30 октября 2022, 01:05   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В наших же интересах, чтобы мэром был толковый человек. А зарплата должна быть такая, чтоб этого человека она устраивала.

Тонировщик-Автостекла  30 октября 2022, 01:10   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
За 4 сотни, кроме вороха проблем и ответственности плюсом получаешь негатив, жалобы, нервотрепки...ну я бы не согласился)

Лука  30 октября 2022, 09:37   #12
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Все достижения нынешнего руководства перечёркиваются одним искусанным бесхозной собакой ребёнком,не говоря уже о летальных случаях со взрослыми.Если бы эта беда коснулась лично вас,то разговор о доходах руководства был бы совсем иным.Речь бы шла об уголовной ответственности,а не о лишних тысячах к зарплате.Значит на зарплаты на сотни тысяч деньги в бюджете у нас есть,а вот сделать наш город безопасным хотя бы от бесхозных собак-средств нет.Получается как в анекдоте,только анекдот совсем не смешной.

Тонировщик-Автостекла  30 октября 2022, 10:59   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лука, я же говорю не о достижениях Османова и не о нем самом, а о принципе, что руководители городов должны получать очень хорошие зарплаты. Для бюджета это копейки, а от качеств руководителя зависит весь город.

А.Е.  30 октября 2022, 11:26   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вы так и не поняли мою мысль и все пропустили мой вопрос.
Сколько, на фоне зарплаты мэра, должен получать рабочий?
Сейчас мэр имеет зарплату в 10 раз больше зарплаты рабочего. А если рабочий будет получать 80 тыс., то это будет разница в 5 раз.
С другой стороны если мэру сделать зарплату 200 тыс, выдумаете он сложи себя полномочия? А, Дмитрий?
И потом в любой работе есть пункт - а гарантия?
Вот с гарантией у руководства города неважно.
Обычно по гарантии переделывают бесплатно.

Виктор С  30 октября 2022, 14:10   #15
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А.Е. каждый должен получать в звисимоси о своей производиельности, зарплаты не с потолка придумывают, их рзмер диктует рынок.

А.Е.  30 октября 2022, 14:35   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
15 Не-а. Видимо вы довольны своей зарплатой. Потому и пишете так. Напомню, можно получать, а можно зарабатывать.
Вы получаете?

Anni  30 октября 2022, 21:33   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Кто и за что им назначил такие зарплаты???! 😡😡😡

Андрей2  31 октября 2022, 08:48   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На собаках скоро можно будет заработать...будут принимать за деньги.

А.Е.  01 ноября 2022, 18:37   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
11 Дмитрий, а я готов поменяться с ним рабочими местами. Правда незадача, на моём месте он и неделю не продержиться.

Дмитрий, в красном доме есть еще преседатель совета МОГО Ухта, тоже с некислой зарплатой.

Тонировщик-Автостекла  01 ноября 2022, 19:53   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ага...я знаю о чем будет первое твое постановление) Андрей, ты через неделю сбежал бы от туда)

A.V.Sh  01 ноября 2022, 20:00   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В нефтегазе это з/п нач отдела ) а тут человек городом рулит как бы

А.Е.  01 ноября 2022, 21:16   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
20 Да ладно, сбежал бы! Что же ты такого низкого мнения обо мне? Мэром города, должен быть предприниматель с действующим бизнесом. А не выходец из чиновников. Потому что любой предприниматель знает, что если бы он работал с производительностью чиновника, ну или как чиновник, его бы бизнес давно бы развалился, да он бы и не построился.

А.Е.  01 ноября 2022, 21:18   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
21 Простой вопрос - если им сделать получку 200 тыс. они бы ушли со своих мест - мэр или начальник отдела. Нет, не ушли бы ))

tact администратор  02 ноября 2022, 09:08   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
19, Председатель Совета МОГО «Ухта», декларированный годовой доход за 2021 г.:

АНИСИМОВ Аристарх Викторович 1 256 380,38 руб

Супруга 11 978 261,56 руб

A.V.Sh  02 ноября 2022, 11:26   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
23, простой ответ - уходят )

А.Е.  02 ноября 2022, 11:35   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
24 Ну вот. 100 тыс. в месяц и что то не уходит с гемморойного места. Тут главное подкидывать, что бы жена зарабатывала.

— Ты где деньги берешь?
— В тумбочке?
— А кто в тумбочку деньги ложит?
— Жена!
— А у нее деньги от куда?
— Я ей даю!
— А у тебя откуда?
— Я из тумбочки беру!

Главное иметь такую доходную тумбочку , пардон -должность. И сколько таких мэров только по одной Коми.



А.Е.  02 ноября 2022, 11:38   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
25 Уходят ) не смешите. В таких структурах выживают.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.089245080947876

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.089637994766235