Комментарии к новостям

Seagull: В минувшую субботу мне...
За неделю мошенники похитили у ж (1)

Владимир: Вы уж определитесь, че...
Приближаются Майские праздники (2)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Aleksey1: Забавно, как это хитро...
В Ухте прошла ярмарка трудоустро (3)

Владимир: Точнее, натяжной потол...
В Ухте на пожаре в квартире дома (2)

Юра Пинчук: Так это ученик цхадая ...
Завершено расследование уголовно (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

16 июня 2022, 17:10
Дети из Коми смогут отдыхать в Дагестане

Глава Республики Кoми Владимир Уйба и глава Республики Дагестан Сергей Меликов подписали соглашение о культурно-экономическом сотрудничестве.

Как рассказал глава Дагестана Сергей Меликов, взаимодействие регионов будет заключаться в экономическом и культурном сотрудничестве.

"Вместе с главой Коми мы пришли к пониманию, что это соглашение дает нам возможность создать дополнительные благоприятные условия для наших субъектов РФ, которые во многом могут стать положительным примером для дальнейшего сотрудничества регионов, - рассказал он. – Я благодарен главе Коми Владимиру Уйба за такой задел. Сегодня мы говорили об использовании природного и лечебного потенциала Дагестана для организации летнего оздоровительного отдыха детей из Коми".

По его словам, это позволить укрепить дружеские отношения между северным и самым южным регионов России, которые должны начинаться и развиваться с самого детства.

"Благодарю своего коллегу за пристальное внимание к детям, и что в качестве союзника, партнера и друга выбрал наш Дагестан", - подчеркнул С.Меликов.

Глава Коми Владимир Уйба в ответном слове рассказал, что обе республики поддерживают очень тесные связи. В Коми действуют около 120 национально-культурных автономий, в том числе дагестанская. Самая крупная автономия дагестанцев находится в Ухте.

"Мы хорошо общается на уровне культурного обмена, но сегодня есть необходимость в развитии. Нашим детям не хватает тепла и солнца и поэтому мы стараемся как можно больше детей вывезти летом в южные районы. Глава Дагестана поддержал идею об использовании возможностей Коми в деревообработке и производстве домокомплектов для открытия детских лагерей, развития туристической и культурной инфраструктуры. Заключением соглашения мы подтверждаем, что мы единая страна".

 

Источник: http://www.komiinform.ru/
Метки: Ухта  Образование Школа

http://uhta24.ru/novost/?id=23475

Все новости

Посетителей:64472

 

 

Комментарии: 21   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Полуночница  16 июня 2022, 23:56   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В Дагестане хорошо. Там и море есть, Каспийское)

reor  18 июня 2022, 21:06   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Сейчас в Дагестане отдыхаю! Да,очень не оцененный край для отдыха.

А.Е.  19 июня 2022, 09:29   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
2 Мне не понравилось, больше туда не хочу. Правда сказать, а супруга в восторге, хочет еще в Дагестан.
На фото экраноплан Лунь, это под Дербентом.


Айс  19 июня 2022, 11:40   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А что этот самолет делает на пляже?какой то покоцанный

reor  19 июня 2022, 15:36   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это не самолёт, это эпоха холодной войны, создан для поражения авианосцев. Каспийский монстр на дне, а это его брат-Лунь! Каспийск и Дербент лучшие места для отдыха.

А.Е.  19 июня 2022, 16:10   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Каспийск нормальный европейский город, а Дербент похож на аул. А оно и понятно. Это самый старый и самый южный город России.

Тонировщик-Автостекла  19 июня 2022, 16:30   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Реор, поделись опытом пожалуйста. Хочу с Крыма возвращаться домой через кавказские республики. Где обязательно побывать в Дагестане в плане красоты и достопримечательности? Где вкусно покушать?

reor  19 июня 2022, 17:35   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#7Покушать можно в аулах которые проезжаешь, в высокогорье еда просто супер, в Махачкале кафе на ул.Ярагского 45, золотая вилка перед въездом в Махачкалу со стороны бабаюрта, посетить можно Экраноплан Лунь, самурский реликтовый лес, теснину карадахская, грэс, каньон , только приехал с саракум бархан- пустыня посреди гор прямо, гамсутль- аул призрак, гоор, Тобот водопад. Еда попробуй чуду, крузе особенно с мясом! А там уже станет ясно, что душа желает. Это в краце пробежал, а чуть не забыл в Избербаш есть Сероводородный источник +48 температура, заходить быстро и мазаться глиной полезной для суставов, чем дольше заходишь, тем меньше шансов зайти вобще??. Удачи. Будь готов к манере езды и смотри всегда справа!

reor  19 июня 2022, 17:37   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В Дербенте попробовать стоит коньяк который производит самый старый завод именно коньячный , после иные уже не очень в охотку идти будут, там же крепость Нарын-кала.

Тонировщик-Автостекла  19 июня 2022, 17:56   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну ты навалил на целый отпуск). Спасибо. "смотри всегда справа"...местные гонщики по обочине обгоняют что-ли?

А.Е.  19 июня 2022, 18:51   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
8 Особо там не ел, не было аппетита - жара 38. От бархана до экраноплана,( Дербент) что то порядка 150 км. Но ехать 3 часа в одну сторону и потом еще столько же назад. 6 часов дороги, что бы посмотреть бархан или Сулакский каньон. Кто едет в Дагестан, советую останавливаться в Каспийске, обстановка привычнее для ухтинцев. Дербент экзотика.
Каспийск - пригород Махачкалы, а в стольце шумно и тесно.
Не купайтесь в море в Дербенте. Они канализацию прямо в море сливают. В Избербаше тоже.

А.Е.  19 июня 2022, 18:58   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
10 Местные обгоняют как хочешь и по обочине тоже. Мне понадобилось 3 дня, чтобы адаптироватся к местному движению. Через 3 дня я ездил так же, осмелел , а иногда и в наглую, как местные и тебе уже моргают фарами и машут рукой, пропуская - брат, проезжай!
Надо отдать должное, местные гаишники местных, с 05-ми номерами, дрючат только так. Меня не тормознули ни разу. И даже, когда я блуданул, меня гаишник сопроводил на патрульной машине, показывая дорогу.
Навигатор в городах работает плохо, особенно в Дербенте, запоминайте визуально.

А.Е.  19 июня 2022, 19:09   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я когда ехал в Дагестан, представлял себе там природу типо как в Сочи или в Гаграх. Такая же южная широта, Кавказские горы, море. Вроде одно и тоже. А по факту - Ухта зеленее. В Дербенте вообще почти нет деревьев. Есть там парк, рядом маяком. по размеру ну может быть, с натяжкой, с половину Взрослого парка. В общем, про пышную городскую растительность - пальмы, кипарисы. магнолии, каштаны, секвои .... это не в Дагестан.

reor  20 июня 2022, 14:53   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Дагестан не субтропики как Сочи, Абхазия, Грузия, по этому тут очень жарко, но море очень тёплое. У меня дочь бултыхается по часу не выходя из воды, 2 раз отдыхаем тут и ни каких последствий от попадания воды не обнаружено, в отличии от того же Ейска, геленжика, где ротавирус ,как за здрасьте! В общем то на любителя, но нам нравится, ящик спелых абрикосов 150 рублей, персики 180, они очень сочные!

TD  20 июня 2022, 17:48   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
вот прям ну очень интересуюсь дагестаном!
когда в грузию ехал, только усталость от дороги меня отвратила от заворота туда.
на форумах отзывы такие же противоречивые, как у ае с реором )))
реор, как там погодка с конца июля до конца августа? в краснодаре прям умирал от жары: 36-38 (((
детям 12-14 лет есть что-нибудь интересное кроме моря? парки аттракционов, например, военные музеи и т.п.

А.Е.  20 июня 2022, 19:26   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Особых атракционов нет, если только на стадионе Анжи арена
Наберите в поиске " каспийск Анжи арена аттракционы" гляньте фото. Когда я там был аквапарк не работал. Какие цены? честно - не знаю. Думаю не дешевые если сравнивать с остальным. Наверно в Дагестане было дешево лет 5 назад. Туристов не много, а сейчас все ринулись туда, наверно Крыму не уступит. Во многих магазинах нет ценников на товар, видимо. смотрят приезжий, назовут цену больше чем местному. Горы, каньон с водахранилищем, бархан, горные деревни - но чтобы все это посещать, надо быть на машине. Дорога единственная - идет через весь Дагестан - из России в Азербайджан и Иран. Фуры, фуры, фуры - движение плотное медленное.
Местное население доброжелательное. В деревнях так даже очень доброжелательное. Мы старались не нарушать мусульманские обычаи. Я не ходил в шортах, супруга носила длинное платье. Хотя другие приезжие, вели себя вольнее.
Во, если кто поедет на машине, попробуйте ехать через Колмыкию. Пустыня Сахара ! + 42 до горизонта уходят песчанные холмы поросшие редкой высохшей травой, скрываяся вдали в мареве жары. Перекати поле, связи нет, навигатор не работает, и вдруг пешеходный переход, с освешением с зеброй, правда ни одной тропинки не ведет к переходу. Обернись на 360, вокруг одни барханы.И вдруг в далеке, что то белое. Снег что ли? Нет это высохшие озера, это соль.

reor  20 июня 2022, 19:29   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#15 в эти месяцы тут жарко совсем, загар с 7-10. И 4 до конца, в промежуток между ними обуглиться можно. В Избербаш аквапарк имеется, набережные есть и в Махачкале, Каспийске и Дербенте, ну самая, конечно в Каспийске! Но в отличии от Краснодара тут есть горы и я скажу, стоит их посмотреть! Еда впринципе тут вся живая, очень вкусная, еду с севера и вспоминаю вкус детства, когда нет ни какой химии и Е и прочей нечисти. Прямо сейчас форель в овощах вкушаю и слушаю живую музыку( кафе Золотая вилка) это секрет😁

reor  20 июня 2022, 19:48   #18
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да Калмыкия это что то, забыл упомянуть про саранчу с коня, см10, а то и больше, в сетку залетела одна, так девчонка на Мойке убежала, перекати поле и жара +43 , вдаль смотришь, воздух искривляет дорогу, такой жар!

TD  20 июня 2022, 19:57   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ехал в грузию через Калмыкию в конце июля - не было жары. 30-31 не более. Но ветер сильный. Пробился и, пока на обочине менялся, чуть не сдуло нахрен.
Если в 36-38 в шортах низя - не поеду. Здоровье дороже.

reor  20 июня 2022, 20:30   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Я весь отпуск в шортах, тут нет ни какого табу!


reor  21 июня 2022, 15:14   #21
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Но есть минус, связь тут так себе, теле 2 отсутствует, Мегафон, то есть , то нет! Заменить масло в авто тоже большая проблема, то мест нет, то фильтров, то масла с названиями из разряда руснефть или луккой!

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.022758007049561

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.023091077804565